Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Потолок. » Звукоизоляция межэтажных перекрытий


Звукоизоляция межэтажных перекрытий

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые будущие соседи, есть ли среди вас кто-либо, кто заказывал звукоизоляцию межэтажных перекрытий силами Актиса ? Я позвонил главному инженеру, и мне назвали цену в ~40000 рублей за одно перекрытие (малый таун 112).
Как оно по качеству ? Очевидно, что делать звукоизоляцию нужно, но хочется это сделать так, что бы потом не пожалеть.

0

2

IsM написал(а):

, и мне назвали цену в ~40000 рублей за одно перекрытие (малый таун 112).

Это с материалами? И что в нее входит? какой слой утеплителя-шумоизолятора кладут?

На самом деле получается так, вроде шумоизоляция нужна, НО засчет наличия лестниц принципиально сильнее она не будет.
Я пока планирую сделать шумоизоляцию между кухней-гостинной и 2м этажем, т.к. там планируются детские спальни.
Просто по опыту эксплуатации деревянной дачи с перекрытием в 20 см - получается, что если на первом этаже разговаривают громко (типа гости), то на втором это слышно прилично. Поэтому я в раздумьях.

0

3

это работа + материалы.
вроде утеплитель в матах и пароизоляция. вроде как эффект гитары, набитой ватой получится.

0

4

IsM написал(а):

это работа + материалы.

Прикинул стоимость материалов 15-20 тыр (не помню сколько пленки стоят, поэтому прикинул примерно) так что 40 тыр в принципе нормальная цена, но надо контролировать, чтобы они действительно 20 см запихнули, а не 5. Со своими рабочими это проще, а тут придешь, за ключами и не понятно сделали они или нет, откручивать ГК надо смотреть.

Но в целом цена адекватна, я бы сделал изоляцию меду кухней-гостинной и 2м этажем - хуже точно не будет.
На самом деле я планирую поменять конфигурацию потолка (сделать его 2-х уровневым и за счет этого поднять его центральную часть он опущен на 30 см из-за балки в районе эркера. Балку оставить естественно ибо она несущая, но поднять потолок чтобы был повыше :) А балку либо обыграть либо сделать границей одного из уровней потолка) и делая это не вижу повода не вставить звукоизоляцию, но делать это силами Актисовских рабочих не планирую.

0

5

IsM написал(а):

Уважаемые будущие соседи, есть ли среди вас кто-либо, кто заказывал звукоизоляцию межэтажных перекрытий силами Актиса ? Я позвонил главному инженеру, и мне назвали цену в ~40000 рублей за одно перекрытие (малый таун 112).
Как оно по качеству ? Очевидно, что делать звукоизоляцию нужно, но хочется это сделать так, что бы потом не пожалеть.

а зачем это надо ?
мне видится гораздо проще поставить задачу, проконтролировать и оплатить всё это на этапе ремонта.
работа простая, не крышу перекрыть.
зачем завязывать всё это на Актис ?

0

6

sas2k написал(а):

зачем завязывать всё это на Актис ?

Например это быстрее, ибо они это сделают до получения ключей, вопрос с контролем остается в следствии того, что они сейчас на стройку не пускают это сложное дело, если бы они пускали я бы посидел над душой :)

0

7

j8kin написал(а):

Например это быстрее,

спешка в стройке не нужна
к тому же не думаю что производство её может занять больше одной недели
если прям надо очень спешить - можно вообще эту шумоизоляцию не делать
а одну неделю на фоне лет строитеьства и месяцев задержки можно не почувствовать

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Потолок. » Звукоизоляция межэтажных перекрытий