Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана квартиры

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Кстати, таки да! Мои забыли одну оговоренную (и нарисованную на стене))) розетку вывести, так я ее с них стребую, а уж "заодно" пусть и домофонные провода наверх кинут шоб два раза гипс не отдирать)))

0

32

ООО"ЧОП "СОУР" несет службу по осуществлению контрольно пропускного режима в в поселке "Набережный" с 01 апреля 2013 года, в ходе несения службы сотрудниками ООО "ЧОП"СОУР" были выявлены места которые могут быть использованы для проникновения на территорию поселка лиц с намерениями причинить вред охраняемым законом интересам жителей поселка, а так же замечены факты конфликтов (драк) между жителями поселка. о чем в форме информационного письма докладывалось руководству ООО УК "ДЭЖК" и просьбой увеличить количество постов охраны и введения патруля на территории поселка, на что получили отказ.
  На основании изложенного, я Генеральный директор ООО "ЧОП "СОУР" Гулевский Дмитрий Леонидович, предлагаю:
1.Решить на общем собрании жителей поселка путем голосования, вопрос о заключении договоров на охрану непосредственно с каждым собственником жилья, а так же установке в жилых помещениях средств охранно-пожарной сигнализации выведенный на пост охраны.
2. Создать в поселке мобильно-патрульную группу, в задачи которой поставить охрану общественного порядка и законных интересов жителей поселка.

Все вопросы предложения, а так же возможные претензии я готов выслушать по телефону:8-909-690-6441; 8-917-587-9917

0

33

Гулевский Дмитрий Леонидо написал(а):

а так же замечены факты конфликтов (драк) между жителями поселка

фигассе....

0

34

интересная информация, если этот то лицо, за которое он себя выдает, предлагаю встретиться и обсудить

0

35

Артем написал(а):

если этот то лицо, за которое он себя выдает,

Телефоны дал, почему нет. Перезвони все узнай, интересна стоимость:

Гулевский Дмитрий Леонидо написал(а):

На основании изложенного, я Генеральный директор ООО "ЧОП "СОУР" Гулевский Дмитрий Леонидович, предлагаю:
1.Решить на общем собрании жителей поселка путем голосования, вопрос о заключении договоров на охрану непосредственно с каждым собственником жилья, а так же установке в жилых помещениях средств охранно-пожарной сигнализации выведенный на пост охраны.
2. Создать в поселке мобильно-патрульную группу, в задачи которой поставить охрану общественного порядка и законных интересов жителей поселка.

И почему

Гулевский Дмитрий Леонидо написал(а):

. о чем в форме информационного письма докладывалось руководству ООО УК "ДЭЖК" и просьбой увеличить количество постов охраны и введения патруля на территории поселка, на что получили отказ.

Тут можно с Коптяковым побеседовать.

И вообще где обещанный 2й КПП и новый выезд к лихачевскому проезду! :mad:

0

36

j8kin написал(а):

И вообще где обещанный 2й КПП и новый выезд к лихачевскому проезду!

Арефьев говорит, что гор. администрация на текущий момент так и не утвердила план строительства дороги. А без этого не имеет смысла и КПП возводить.

0

37

Гулевский Дмитрий Леонидо написал(а):

1.Решить на общем собрании жителей поселка путем голосования, вопрос о заключении договоров на охрану непосредственно с каждым собственником жилья, а так же установке в жилых помещениях средств охранно-пожарной сигнализации выведенный на пост охраны.
2. Создать в поселке мобильно-патрульную группу, в задачи которой поставить охрану общественного порядка и законных интересов жителей поселка.

я вижу себе это почему то так (я болен?):
в поселке есть работающие сотрудники ЧОП, денег мало на обеспечение охраны хорошей.
Причем очевидный факт того, что текущий уровень охраны можно покритиковать, сразу же используется в двухходовке для доп заработка:
-заключаем договоры индивидуально, ибо естественно продавить дэжк на доп. бабло = поднять коммуналку на всех, что не пройдет быстро легко и безболезненно, короче в итоге просто не пройдет.
-на базе того что имеем "обеспечиваем" охрану общественного порядка и законных интересов

Идея хорошая, наверняка есть те, кому надо больше безопасности, и есть те, кто не хотят больше платить.

Мне только непонятно, обеспечение охраны общ. порядка и законных интересов жителей будет теперь дифференцированным, пропорционально заплаченному, или обеспечение будет только для тех, кто заключил инд. договор?...
И еще непонятно - всё таки будет усиление, или уже текущий выделенный ресурс сотрудников ЧОП просто начнёт обеспечивать больше, сильнее, дальше, быстрее ?...

Отредактировано sas2k (2013-08-06 19:02:21)

0

38

Артем написал(а):

интересная информация, если этот то лицо, за которое он себя выдает, предлагаю встретиться и обсудить

Я отставной офицер МВД РФ, и прекрасно понимаю, что без тесного взаимодействия граждан (жителей поселка) и охраны порядок навести невозможно. Я не любитель громких слов,я человек действия, но для того чтобы я качественно выполнял свою работу мне необходимо знать мнение общественности, обсудить наиболее больные моменты именно для этого я  оставил номера своих телефонов.

Повышение качества охранных услуг оказываемых ООО "ЧОП "СОУР" невозможно без тесного взаимодействия всех заинтересованных в этом сторон.

Пот всем вопросам, что касается охраны я готов ответить по телефонам:
8-909-690-4066; 8-917-587-9917
e-mail: SOUR9716441@yandex.ru

Отредактировано Гулевский Дмитрий Леонидо (2013-08-07 11:16:01)

+2

39

Охрана нужна в любом случае, даже не сомневайтесь, это я вам точно могу сказать. Сам решился и поставил на свой дом сигнализацию, так спокоен сейчас...хоть спокойно на работе нахожусь.

0

40

Конечно нужно, сейчас без охраны страшно стало жить - раньше так не было, а сейчас жена говорит постоянно ходит кто-то заглядывает по окнам вечером, когда стемнеет. Вот поэтому и думаю поставить охрану, что спать спокойно и не переживать, что что-то может произойти, хочу спокойной жизни, без всяких поворотов.

0

41

Раз хотите так легко можно её (спокойную жизнь) получить, главное довериться http://www.gulfstream.ru/services/flat/ компании и тогда будет вам счастье, и не нужно переживать за свою же безопасность, да и платить не сильно много и нужно, а сейчас так вообще на акцию можно попасть новогоднюю, там скидки хорошие.

0

42

А правильно ли я понимаю, что предложения Гулевского Дмитрия Леонидовича и ЧОПа СОУР уже не актуальны с 2013 года? Они больше поселок не обслуживают? Каждый сам за себя получается?

0

43

Его предложения актуальны.
Т.к. я сейчас собираю телефоны для КПП, после этого он обзвонит жильцов на тему того, что поставит выездной отряд на КПП если наберет достаточно желающих подключиться.

0

44

Бобер-Олег

Когда Вы собирали номера телефонов, мне кажется Вы говорили что они нужны для формирования базы для контроля въезда-выезда в поселок. О том, что мне буду еще звонить из какой-то там охранной структуры по вопросу, не связанному с въездом, речи не было, или я ошибаюсь?

Отредактировано Helen (2016-01-15 10:22:50)

0

45

Вы  не ошибаетесь.
Я говорил, что никаких рекламных рассылок не будет так и есть.
Это не какая-то там охранная система.
Это наши охранники КПП, Дмитрий Леонидович - это директор ЧОП, которое обслуживает наш поселок.
Они проверят, что телефон рабочий (на случай, если была допушена ошибка мною при записи или переводе базы в электронный вид) и зададут всего один вопрос - нужна выездная охрана или нет.
Ни в какие третьи руки телефоны передаваться не будут.
Если вам даже такой звонок не удобен - напишите мне в личку - с какой вы квартиры, я отмечу чтобы вас даже по этому вопросу не беспокоили.

Если кого-то еще напрягает опрос нашего ЧОП - не стесняйтесь - тоже можете сразу писать в личку или писать смс на телефон с указанием какой адрес не беспокоить.

Увы, разговаривал с таким большим количеством людей, что не упомню все диалоги.
Однако вроде бы все с кем обсуждал идею установки выездного отряда прямо в поселке - были рады и желали подключиться.

Дмитрий Леонидович директор того самого ЧОП, который обслуживает наш КПП и соответственно ему проще за счет сложившихся отношений с Актисом установить выездной отряд и подключить к нему желающих.
Единственное - он не готов этого делать авансом пока не поймет количество абонентов. Т.к. с установкой отряда связаны регулярные расходы:
Как минимум - 4 человека по 50 т.р. в парных сменах по 12 часов. итого 200 т.р.
+ машина.
Поэтому пока не наберет квартир 200 желающих - отряд не поставит.

Отредактировано Бобер-Олег (2016-01-15 11:21:40)

0

46

Зачем все усложнять , видио наблюдение может решить  многие вопросы с безопасностью в поселке , чоп может все контролировать и при необходимости сообщить в 02 об инциденте .

0

47

Duna, полностью поддерживаю.
Вот только пока нет в поселке структуры готовой установить видеонаблюдение по поселку.

0

48

но есть структура которая готова нанять людей купить машину и кормить их !нужно думать в данном направлении , а чоп пусть покажет нормальную работу на кпп  которая сейчас не удовлетворительная .Главное для начала  закрыть периметр видеонаблюдением .

Отредактировано Duna (2016-01-22 14:42:32)

0

49

Эта структура готова сделать только на основании достаточного количества частных абонентов и договоров.
Тогда - да, будет кормить.
А с видеонаблюдением - Андрей упоминал недавно - бюджет 1,5 миллиона.
Все упирается в сбор средств.
Т.к. не все жители на текущий момент считают эту трату оправданной.
Ибо при незамкнутом периметре и свободном проходе через забор толку мало.
Пока не уплотним и не нарастим забор - большой вопрос, что делать после того, как охранниц увидит через камеру удаляющихся восвояси грабителей. От камер они уйдут быстро, охранник на посту, а полиция приедет не скоро.

Другое дело, если забор станет реальным препятствием.
А это нам обещают сделать только после открытия второго КПП.

0

50

Смотрите мы говорим о кражах из дома это не телефон украсть . Если камеры уже будут большой плюс и грабители подумают нужно с этим сталкиваться или пойти дальше . Далее успеет патруль или нет заводиться уг дело и начинает работать милиция которая должна отчитываться со сроками за дело , для них статистика очень не приятная штука . Заборы не главное в современном мире "большой брат" решает много вопросов .  Если УК начет с базовых камер имею ввиду периметр , далее жители смогут за свой  счет  маштабировать систему видео наблюдения подключая   ВК которые уже будут контролировать индивидуальное пространство , так всем селом можно построить систему безопастности без заборов с колючкой и тд . А еще есть страховые компании , платить которым скорее всего дешевле чем ЧОП и тд .

0

51

Duna написал(а):

Если камеры уже будут большой плюс и грабители подумают нужно с этим сталкиваться или пойти дальше .

Ошибка.
Они так не подумают.
См одну из последних краж на форуме.
Целенаправленно СНАЧАЛА сбили камеры и полезли.
Там человек выложил фото с камер, есть куча фото людей в масках и бейсболках.

Зы: на домодачных форумах уже годы как люди пишут, что в результате кражи есть фото перед срезанием камер, и ноль результатов, камеры бесполезны...

-1

52

подскажите, а каким образом идёт расчёт платежа за охрану в 'коммуналке'?

0

53

по метражу вроде из расчета 6 руб (примерно) за метр

0

54

и снова всем привет, пытался найти, но не нашел на форуме инфу об оплате охраны при вводе в строй второго КПП, на сколько я понимаю, оплата должна увеличиться пропорционально? т.е. мы будем платить не 6 р/м², а 12р/м²

0

55

Нет.
По заверениям коптякова в бюджет были сразу заложены 2 кпп.
Поэтому плата останется прежней.

0

56

а их услуги останутся прежними? может я не все темы просмотрел, а инициативная группа в поселке есть?

0

57

Бобер-Олег
как с вами связаться?

0

58

nikbear написал(а):

инфу об оплате охраны при вводе в строй второго КПП, на сколько я понимаю, оплата должна увеличиться пропорционально?

Сразу 2 ошибки:
1. плата за кпп не несет функции охраны.
2. Обещали стоимость сохранить.

0

59

89169502427
думал уже все знают мой телефон :-)
Услуги их останутся прежними.
Только на втором КПП будут отдельно въезд и выезд.
Сейчас закончу подготовку детского центра к открытию, добью обход квартир и тогда их услуга скорректируется - пропуска разовые от отдельных квартир с отдельных телефонов будут и надеюсь добавится выездная охрана в пределах поселка с постом на КПП.

Инициативная группа в поселке есть.
Я в ее числе.
Остальные активные участники - модераторы и админы форума.
Активных легко обнаружите по частоте сообщений или в теме советы домов.
Там отмечаются те, кому удалось сделать совет дома у себя или кто идет к этому.

Отредактировано Бобер-Олег (2016-03-15 22:58:54)

0

60

В данной теме идёт обсуждения посёлка в целом, но мне важно понять плюсы и минусы разных способовтзащиты единичной квартиры. Пока с ЧОП как я понимаю все по прежнему. Кто ставил решетки и/или сигнализацию себе?

0