Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый год - 2013!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

НУ и что. Будем создавать тему Новый 2013 год или тут начнем?

0

2

GrafZ тут!
Переименуем тему...

0

3

Уже скоро

0

4

snowflake написал(а):

Обещаю маленькое волшебство

очень хочется посмотреть )))

0

5

ЭЭЭхххх помню лет так 7 назад НГ встрачала на Лаврентьева, вот клево было...
на пересечении "улицы" все собрались к 12.00, кто хотел, кто -то прям после НГ выходили...На улице варили в ведрах глинтвейн (заранее закупили скопом вина), был большуууущий феерверк, хотя наверно это был салют)) мне показалось, что городской был меньше))
люди в костюмах, кто-то из соседей работал в театре вроде и мне кажется был год петуха), с бенгальскими огнями, все веселые, одним словом праздник)))

0

6

Только взаимопонимания и радости от проживания друг с другом у нас гораздо меньше (лично мое мнение).

0

7

По моим наблюдениям у нас в поселке непосредственные соседи друг с другом очень хорошо ладят. Так что, надеюсь, это вопрос времени или чересчур сильного сгущения красок.

Анастасия написал(а):

ЭЭЭхххх помню лет так 7 назад НГ встрачала на Лаврентьева, вот клево было...
на пересечении "улицы" все собрались к 12.00, кто хотел, кто -то прям после НГ выходили...На улице варили в ведрах глинтвейн (заранее закупили скопом вина), был большуууущий феерверк, хотя наверно это был салют)) мне показалось, что городской был меньше))
люди в костюмах, кто-то из соседей работал в театре вроде и мне кажется был год петуха), с бенгальскими огнями, все веселые, одним словом праздник)))

Супер просто!

0

8

Такая хорошая тема, а развивается слабовато. А деньки-то тают! Скоро час "X"!
Предлагаю обсудить место и время возможной встречи на улице с целью взаимных поздравлений, дополнительного знакомства и, как ни крути, -пускания фейерверков (место должно быть безопсным для людей, домов и машин).

Анастасия написал(а):

На улице варили в ведрах глинтвейн (заранее закупили скопом вина), был большуууущий феерверк,

Неужели никого эти слова не сподвигли на активность? Ребята, очнитесь, хватит перемалывать проблемы на форуме, даешь реальный праздник! Мы что, не можем сделать также, а то и лучше? Для многих это первый Новый год в новой квартире!
Может, рассмотрим одну из детских площадок? И от домов есть расстояние, и машин рядом не должно быть, и детям двойная радость-качели в компании+фейерверк, и лавочки можно использовать и для сидения, и как столик. А многие могут столики принести (я в том числе). Можно сброситься на напиток как писала Анастасия, а можно каждому принести угостительный набор для себя и соседей (но это уже КОКТЕЙЛЬ получится). Глинтвейновары есть на форуме, ау? Можем также договориться о дрескоде- прийти в костюмах (это же для детей просто НЕЗАБЫВАЕМОСТЬ будет). Призовой фонд за лучший фейерверк путем голосования глотками из бокалов (скорей всего пластиковых)... Короче, размечтался...

Отредактировано Владимир (2012-12-07 09:44:42)

0

9

http://s3.uploads.ru/t/In1RM.jpg
Понадобится:
бутылка столового красного вина (идеально сухое вино, можно кагор)
3 ст. л. фруктозы (без горки)
5-6 звездочек гвоздики
немного мускатного ореха (по вкусу)
чуть-чуть корицы
5-7 горошин черного перца
цедра лимона (по вкусу)
1 апельсин
1-2 мандарина

Варим глинтвейн:
1. Вылей вино в эмалированную кастрюлю, добавь в него фруктозу и приправы: гвоздику, корицу, мускатный орех и черный перец. Апельсин и мандарины раздели на дольки и положи в вино с пряностями.
2. Напиток поставь на огонь и сними с огня, лишь только на поверхности жидкости появится первый пузырек. Сразу же снимай глинтвейн с огня, перелей в удобную керамическую или фарфоровую посуду, накрой крышкой и дай настояться 10 минут.
3. Разливай напиток по удобным высоким бокалам. Глинтвейн пьют горячим, никуда не торопясь, без суеты и спешки.

Вкусный совет: глинтвейн ни в коем случае нельзя переваривать! Иначе пропадет весь его тонкий аромат и вкусовые качества. Такой напиток превратится просто в компот.

Владимир написал(а):

Предлагаю обсудить место и время возможной встречи на улице с целью взаимных поздравлений, дополнительного знакомства и, как ни крути, -пускания фейерверков

Пока придется обойтись искренними пожеланиями воплотить мечты в жизнь.
Если не уедем, постараюсь понаблюдать за красотой фейерверка со стороны Долгопрудного и кричать УРА!

Отредактировано Svet (2012-12-07 10:32:04)

+1

10

Возможно нам удастся "делегировать" на этот праздник живого)) деда мороза (мой старший сын) со снегуркой (его подружка), если костюм привезут. А так по-моему, лучше на детской площадке возле кпп (если близ живущие соседи будут не против).

0

11

Если

mama i deti написал(а):

Возможно нам удастся "делегировать" на этот праздник живого)) деда мороза (мой старший сын) со снегуркой (его подружка), если костюм привезут.

Было бы классно! Тогда следовало бы включить статью расходов на сладости в мешке для наших детишек.

0

12

ПОЖАЛУЙСТА УЧТИТЕ, ЧТО ДЕД МОРОЗ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ЕСЛИ: БУДЕМ ВСЕ ЗДОРОВЫ И ЖИВЫ + ПРИЕДУТ КОСТЮМЫ. Сын в школе каждый год дедом морозом "работает", а снегурочка занимается в театральной студии, так что думаю, если что не растеряются.

0

13

Это конечно естественно. Все мы под Богом ходим. Svet спасибо за рецепт. +1.

0

14

Если будете палить из пушек, огромная просьба не глубокой ночью, а то в прошлую новогоднюю ночь до 4 утра успокаивала 8-месячного ребенка, всю ночь от страха плакала и заснуть не могла конечно.

0

15

Ольга написал(а):

Если будете палить из пушек, огромная просьба не глубокой ночью, а то в прошлую новогоднюю ночь до 4 утра успокаивала 8-месячного ребенка, всю ночь от страха плакала и заснуть не могла конечно.

+1

0

16

+1

0

17

Мы за праздник!!! Хоть и живем в другом городе, но решили встретить Новый год в поселке.
С 21-го буду там. Готов помочь, если будет нужда.
Я так понимаю, что УК будет ставить елку. У нее и можно собраться.
А вообще было бы неплохо попросить УК провести праздник для детей днем. Тем более опыт проведения у них есть.
А жителям не просто быть зрителями, но и самим поучаствовать.
У нас в прошлом году ТОС, который мы сами организовали, провел Новый год во дворе для детей и взрослых. Поставили сами елку, всем двором нарядили. Нашли сценарий, костюмы Снегурочки и Деда Мороза. Костюмы для Зимушки-зимы и Бабы Яги сами сшили. Сами сделали горку. Все роли персонажей сценария исполняли жители двора. Впечатлений у всех и позитивного настроения было море, несмотря на сильный мороз и ветер.
Дедом Морозом был я, Зимушкой - моя дочь.

http://s3.uploads.ru/t/ljGOo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WwM5k.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RSm5r.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yPUb9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BygtG.jpg

0

18

Ну вы и расписали... Основательный подход. :cool:
Я могу прислать с дед морозом мешки для мусора, один пластиковый стол и 2-3 штуки 5-литровых бутылки с водой

0

19

Место все-таки лучше привязать к елке. Веселее все-таки. Не узнаете в УК, будут они елку ставить или нет? Если нет, то предлагаю елку поставить ближе к церкви. Крестовину готов сделать. Нарядить я думаю будет не проблема - у каждого я думаю есть игрушки, которые уже не вешаются на елку дома, а выбросить жалко. Гирлянды 2 шт готов дать.

Электричество могу предоставить - тянуть будет наверное далековато. Поэтому, в зависимости от выбранного места, надо переговоритьь с теми кто рядом живет и получить согласие.

Уборку мусра могу взять на себя. Если будет помошник, буду рад.

Расписание готов поддержать любое и будем рады всей семьей поддержать все начинания.

И еще готов участвовать в изготовлении горки.

Отредактировано Сергей (2012-12-07 22:09:50)

0

20

Сергей, какая у Вас большая и красивая семья... :cool:

0

21

Спасибо большое! Жена фотографировала, поэтому в кадр не попала.)))

0

22

Владимир написал(а):

Svet спасибо за рецепт.

Всегда пожалуйста  :)

По большому счету, можно сильно не заморачиваться и воспользоваться готовыми смесями для глинтвейна
http://s2.uploads.ru/t/KlBc8.jpg
дома обычно пользуемся именно такими. Один пакетик (37 г) идет на бутылку вина. Получается вкусно, можно добавить дольки апельсина/мандарина или яблочко, нарезанное кубиками.

mama i deti написал(а):

Сергей, какая у Вас большая и красивая семья... :cool:

Присоединяюсь: большая и красивая  :)

0

23

Еще как вариант места:

http://s2.uploads.ru/t/R4HBi.jpg
кликабельно

1. поляна, достаточно большая, свободная от деревьев, за территорией.
2. калитки в заборе.
5,7,9,11. номера домов

0

24

snowflake написал(а):

Если мы выберем поляну ВНЕ поселка, это, скорее всего, будет самым правильным решением. Но, предварительно тогда нужно там ПОЧИСТИТЬ СНЕГ на площадке и сделать(почистить) тропинку. Готов поучаствовать в расчистке 30 или 31 декабря утром.
Там же еще косогор - как спускаться по нему и подыматсья обратно "в легком подпитии"?

Само собой заранее надо почистить все.
На косогоре (кстати он не сильно большой) можно сделать ступеньки, либо из снега, либо попросить у актиса чтоб сделали деревянные, типа как временные лестницы в таунах.

0

25

Поляна то рядом со мной там ракеты можно запускать наверное. Когда чистить будем? Я бы тоже поучавствовал. Хотя можно и таджикам денежку дать за зачистку.

0

26

а вообще есть хорошая полянка перед 25 домом)))
ровная и калитка есть)) и рядом заселившихся пока мало...

ну это для варианта по полянке)))

вчера прилетели из предрожденственнской Праги))) глинтвейника с трдельниками попили))

0

27

из того что помню, они покупали вино в термопакетах (3-5 литров) дольки и корочки апельсинов были...

0

28

Готов присоединятся. Сергей очень подробно все расписал по празднованию, но я предложил бы не УК уведомить, что мы все уберем. А УК попросить за нами все потом убрать )))
PS Может прямо там и шашлык замутить, чтобы было что горячего съесть?

0

29

GrafZ написал(а):

Готов присоединятся. Сергей очень подробно все расписал по празднованию, но я предложил бы не УК уведомить, что мы все уберем. А УК попросить за нами все потом убрать )))
PS Может прямо там и шашлык замутить, чтобы было что горячего съесть?

Да))

0

30

ну и????
время то идет....место определилось?

0