Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Была сегодня история


Была сегодня история

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Возвращаюсь я сегодня домой, после того как отвезла детей в школу. Еду от Алтуфьевского шоссе до Дмитровского уже больше 40 минут - пробка, по радио говорят, что от Дмитровки до Ленинградки можно потерять еще час. Стоять не хотелось страшно, тем более, что младшая приболела. Решила я проехать до Долгопрудного по "пьяной"дороге.  Дорога (кто знает) чистый каток со страшными ухабами, причем на некоторых участках в одну полосу. И вот пришлось встретиться на одном таком участке с  Нисан Pathfinder или X-Trail я по растерянности своей не помню. Надо уступить, так как ему некуда, а у меня и вроде обочина есть ровная и "карман" небольшой с боку.  А я женщина "умная и главное опытная" (скоро третий раз права менять буду) в этот карман почему-то (колеи меня там смутили штоли) не заехала, а решила на "целину" на обочине податься...Машина у меня переднеприводная с автоматически подключаемым полным приводом, в деревне практически по любому снегу проезжала. Короче, переднее водительское колесо попало на обочине в вонючую яму (или колею) с водой, припорошенную снегом, пассажирские  колеса по льду скользят + села на брюшко... Ниссан проехал и ... остановился. Остановился и еще один мужик, который на встречу нам ехал (ему правда, деваться было некуда)))). В общем, СПАСИБО ИМ, вытащили они меня (один тащил, другой трос дал - потому как я хозяйственная и у меня весь багажник после магаза забит и доставать свой было оч. не легко, да и вообще, вроде я его перед последней генеральной предзимней мойкой вытащила вместе со всем остальным барахлом... :blush: )
Назвал меня  воспеваемый мной Герой (без иронии пишу) - "Эх голова, два уха". Это выражение для меня прямо из детской книжки в жизнь шагнуло :D Весело стало.  :D
К чему я всю эту длинную историю? А вот не перевелись у нас еще хорошие люди на дорогах и в жизни!!!! Ведь мог бы проехать и скрыться из виду, а Человек остановился, подождал, посмотрел, как я выеду, а другой мог стоять смотреть, но тоже вышел и трос свой чистенький и новенький не пожалел :)
СПАСИБО ЭТИМ СИМПАТИЧНЫМ И ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЛЮДЯМ.

Я первый раз за последние лет 7 застряла, растерялась и нормально не поблагодарила. Просто спасибо прокричала и быстрее домой...
А вдруг они у нас в поселке живут - СПАСИБОЧКИ ИМ ПРЕБОЛЬШОЕ ЕЩЕ РАЗ.
Извините за такую длиннющую писанину (короче не получилось).

Отредактировано mama i deti (2012-12-07 17:35:39)

0

2

Редактировала, редактировала все равно нормально укоротить не получилось.

0

3

snowflake, очень рада, что вы такой отзывчивый.
Меня поразило в этой ситуации именно то, что человек, проехав, остановился и подождал-посмотрел как я, нормально ли выеду? Ответственность его, я бы сказала, именно она поразила меня.
Ну и конечно для меня это почти событие, так как (если вы знаете эту дорогу) дорога эта очень не комфортная. С одной стороны помойка, с другой свалка и вонючая жижа под ногами.... Зато без пробок от самой Дмитровки до Лихачей.

Отредактировано mama i deti (2012-12-07 21:06:09)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Была сегодня история