Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Ищем хорошего детского врача, работающего частным образом


Ищем хорошего детского врача, работающего частным образом

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добрый вечер! Очень нужен хороший врач, имеющий частную практику и готовый приезжать в наши края. В Москве у нас была прекрасная педиатр, а здесь все никак не найдем. До сих пор как-то обходились легкими простудами,  но тут ребенок уже 3 недели кашляет, не знаем, что делать...
Можем и поехать куда-то, но не на другой конец Москвы.
Буду очень признательна за контакты!
Дисклеймер: в местную частную поликлинику "Добрый доктор" уже обращались и больше не будем.

Отредактировано Timoshenko (2012-12-07 19:30:59)

0

2

Тоже ищем, но увы...
Отзывы о местных врачах удручающие. Мы возим ребенка в Москву. А если что, то оставались в московской квартире. Теперь это проблематично.
Как-то старшему сыну вызывала ночью скорою из Долгопрудного - температура поднялась до 39,5 и не сбивалась. Приехавшая врач только с 5 раза понимала о чем я говорю, под конец посоветовала положить под язык... эуфилин. Если кто не знает - страшно горькая таблетка, действие сосудорасширяющее и при обструкции помогает. Вообще, думаю в поселке будет не лишним собственный круглосуточно работающий медицинский пункт для взрослых и детей или  что-то в этом роде, по принципу страховой медицины.
Если найдете, ПОЖАЛУЙСТА поделитесь контактами.

Отредактировано mama i deti (2012-12-07 19:40:47)

0

3

Если найду, поделюсь, конечно)

0

4

Ну что нашли чего то?

0

5

Постою, послушаю.
Немного офф: думаю, если кто-то соберется и откроет детский медицинский центр, охватывающий не только Долгопрудный, но и север Москвы, он озолотится. Или, как минимум, сделает очень доброе дело.
Мы сейчас живем в Ховрино, я долго искала для ребенка платного педиатра, но в округе нет ни одного детского центра, ближайший врач - только в Семейном докторе на Флотской, никакого желания туда ходить нет.
Люди своих детей на Войковскую возят (
Так что если у кого есть явки-пароли, сдайте, пожалуйста!

0

6

В Семейном докторе на Флотской есть неплохая педиатр Буслаева, но она, э-э-э, "старой" закалки, в годах тетя. Вторая ее специализация - детский гастроэнтеролог. Еще там есть хороший офтальмолог. Ну а сама клиника среднего пошиба, вымогают деньги как везде, назначают ненужные анализы и проч.

0

7

К сожалению, не нашли пока. Когда-то ездили к Петровой в Семейный доктор (на Тимирязевскую) - точно поставила диагноз ребенку и вылечила, после нескольких неудачных попыток у других врачей.  Но последний опыт у нее же не понравился тем, что врач назначила анализов на какую-то астрономическую сумму, не поставив предварительно в известность:-( Вообще соглашусь, что "Семейный доктор" как-то очень беззастенчиво пытается содрать деньги, хотя там иногда попадаются  хорошие врачи (обычно не детские, к сожалению). Понравилась врач в "Добром докторе" (детская клиника в Долгопрудном) Маркова, очень внимательная и, как показалось, знающая. Другая врач (фамилию не помню) категорически не понравилась, а также сервис и цены в этой клинике явно не соответствуют друг другу. За выезд в наш поселок берут 1800 руб., при этом врач приезжает без бланков для справок в школу, пришлось ехать за бланками специально в клинику и еще получить выговор, что "надо было предупреждать". 
Так что мы все еще в поиске... и склоняюсь к тому, что это должен быть конкретный частнопрактикующий врач, а не клиника, после таких-то неудачных опытов...

Отредактировано Timoshenko (2013-01-28 13:21:59)

0

8

Timoshenko написал(а):

Так что мы все еще в поиске... и склоняюсь к тому, что это должен быть конкретный частнопрактикующий врач, а не клиника, после таких-то неудачных опытов...

А по ДМС не пробовали страховаться или хотя бы узнавать порядок цен при выезде в область?

0

9

После переезда сюда не пробовали. А у вас есть положительный опыт?

Отредактировано Timoshenko (2013-01-28 14:34:54)

0

10

Timoshenko написал(а):

А у вас есть положительный опыт?

В том то и дело, что детского ДМС нет, и в области тоже опыта нет.
Частным образом мы ходили в он-клиник бэйби, но они на таганке и туда ехать если что, совсем не резон.

0

11

Да уж, мы на Вавилова вот ездили, в Научный центр здоровья детей. 
Есть еще некий НИИ педиатрии в р-не Коровинского, с выездом на дом, но пока не успели узнать, хорошо ли там

0

12

Timoshenko написал(а):

Да уж, мы на Вавилова вот ездили, в Научный центр здоровья детей.

Ну из Долгопрудного туда ездить вообще не фонтан. Сейчас ездим из новогиреево в морозовскую (павелецкая) 1-1-30 как с куста не в час пик.

Смотрел в он-клиник, но там и достаточно дорого 30-50-70 тыр (В зависимости от программы) и по Москве, что с выездом в МО - не ясно.
А местная полликлиника совсем не комильфо? В принципе в Москве тоже не фонтан у нас сейчас и если что мы платно делаем и анализы и к врачам, но все же например, послушать на предмет бронхита-воспаления легких местная московская нормально подходит.

0

13

Государственная поликлиника в Москве и Долгопрудном две большие разницы. Я никому не посоветую полагаться на долгопскую детскую поликлинику. Нет, прививки то вы можете в ней сделать, но послушать ребенка у них через раз получается. Особенно если на дом вызывать, может и не приехать из-за занятости. А если и приедет, то так в коридоре фонендоскопом "покрестит" секунды 2-3 и не раздеваясь бежать наутек. Очень много случаев госпитализации детей из Долгопрудного в московские больницы с тяжелыми запущенными пневмониями, пилонефритами и проч. Из лекарств в основном назначают ромашку и аквамарис. Запись на детский массаж по направлению врача за 3-6 месяцев. В грудничковый день к педиатру нужно приходить за 2 часа до начала приема. Ну и все в таком духе.

0

14

Ольга написал(а):

Государственная поликлиника в Москве и Долгопрудном две большие разницы. Я никому не посоветую полагаться на долгопскую детскую поликлинику. Нет, прививки то вы можете в ней сделать, но послушать ребенка у них через раз получается. Особенно если на дом вызывать, может и не приехать из-за занятости. А если и приедет, то так в коридоре фонендоскопом "покрестит" секунды 2-3 и не раздеваясь бежать наутек. Очень много случаев госпитализации детей из Долгопрудного в московские больницы с тяжелыми запущенными пневмониями, пилонефритами и проч. Из лекарств в основном назначают ромашку и аквамарис. Запись на детский массаж по направлению врача за 3-6 месяцев. В грудничковый день к педиатру нужно приходить за 2 часа до начала приема. Ну и все в таком духе.

Ну не далече как в этом месяце нам в московской поликлинике не смогли поставить диагноз бронхит и двусторонний отит и по скорой нас увезли в Морозовскую, где мы лежали 5 дней и нам делали болючие уколы антибиотиков.
Так что с государственными клиниками в Москве тоже не фонтан.

0

15

Нам летом 15 врачей не могли поставить диагноз. От Краснодарского края до Москвы мы ходили к каждому врачу, который попадался на нашем пути. Ребенок закашливался так, что начинал задыхаться. Только в Габричевского нас направили на анализы, которые позволили поставить диагноз. Так что мы туда ездим на консультации, если что.

0

16

mama i deti написал(а):

летом 15 врачей не могли поставить диагноз

офигеть (((
вылечились?
мы ходим в "Добрый доктор" в Долгопрудном...ттт все нормуль...но у нас и вроде ничего такого серьезного не было еще раз ттт

0

17

Вылечились)))  У 16 доктора. Это кандидат медицинских наук,  в 2000 г. награждён медалью Академии Естественных наук за  научное открытие, имеет 47 опубликованных научных работ и научных докладов и т.д. и т.п.
Как оказалось главное правильно поставить диагноз.

Отредактировано mama i deti (2013-01-29 22:00:52)

0

18

Lenok78 написал(а):

но у нас и вроде ничего такого серьезного не было еще раз ттт

ТТТ. Дай Бог что бы никогда ничего серьезного и не было. А то наши врачи максимум что могут, так это температуру правильно померить. Это если в трезвом состоянии. К нам по скорой доктор из Долгопрудного приезжала в прошлом году просто никакая. Мои ответы понимала только раза с 5 или 6. Под конец дала ребенку под язык эуфелин (это страшно горькая таблетка).

Отредактировано mama i deti (2013-01-29 22:07:14)

0

19

mama i deti написал(а):

Вылечились)))

ну ттт...

mama i deti написал(а):

конец дала ребенку под язык эуфелин

жесть  :mad:
я однажды тоже выгоняла скорую из Долгопы...еще жили не в тауне .так у ребенка под 40 вызвала скорую(а ребенку месяца 3-4), она заходи. я ей "Вот вам бахилы, вот ванная руки помыть" а она мне "А че Вам это так надо???" я говорю "Все спасибо, До свиданья!" Тогда вызывали какую-то платную, уж не помню...

0

20

А что насчет частных клиник в Куркино (Химки) и Зеленограде? Я года два назад  вызывала доктора из клиники в Куркино для маленькой. Содрали 2800 р., но зато я успокоилась, что ничего серьезного не было.
Знаю, что хвалят зеленоградскую детскую поликлинику "Детство плюс".

0

21

Настюша написал(а):

Знаю, что хвалят зеленоградскую детскую поликлинику "Детство плюс".

Это ж сколько из Зелика сюда скорая или просто врач будет ехать??? Учитывая пробки на Ленинградке и при условии, что они согласятся сюда ехать, то вызвав с утра,  часам 3-4 можно дождаться...
С врачами и поликлиниками у нас тут полная попа. Денег, когда детка болеет, не жалко никаких, лишь бы врач был нормальный + согласился сюда приехать, ну и осталась самая малость - найти этого хорошего врача))) Еще вроде около м. Отрадное есть клиника, врачи, которой выезжают в Долгопрудный, но я не знаю какие там врачи.

Отредактировано mama i deti (2013-01-30 11:02:37)

0

22

Мы пока ездим в СМ-доктор на Войковскую. К нам в поселок они тоже ездят, но дорогова то. За вызов ЛОРа на дом и забор анализов отдали около 5т.р.
Но тут уже писали, что когда детки болеют - отдашь любые деньги.

0

23

Очередной перл от долгопской медицины. У ребенка поднялась температура под 40, я с испугу вызвала скорую. Пока она приехала я уже сама сбила температуру. Заваливает в квартиру баба с чемоданом, я спрашиваю "вам бахилы нужны?", она мне "скорая бахилы не надевает". Оказалось, что скорая и руки не моет. Пришлось ребенка ей в коридор тащить и раздевать. Потом попросила ложку и так посмотрела горло, что доченьку вырвало. Пи...ец, если не хотите пострадать еще больше, не обращайтесь в долгопскую бесплатную медицину.

0

24

У моего младшего сына в декабре тоже была темпа 40, 2, скорая приехала, ничего не предложила кроме питьевого режима и жаропонижающих.  В итоге 2 недели под капельницей днем и ночью в центре им. Рогачова, мы сами в прямом смысле поседели на пол-головы, а наша врач в поликлинике даже не поинтересовалась как мы... Еще с дочкой, когда в больнице летом лежали, пришла к нам доктор наук из Габричевского и говорит: "Что вы приехали в государственную больницу? Вам здесь ничем не помогут."
Короче, "чем дальше в лес, тем толще партизаны" и нормального врача с прожектором искать надо. Я пока, а старшему 16 лет, видела только по большому счету только недоврачей, а иногда в прямом смысле (моральных уродов) недоумков.
Начала писать этот пост и столько вспомнила по настоящему страшных моментов в своей жизни, связаных с врачами, что можно книжку-страшилку написать.

Отредактировано mama i deti (2013-02-08 21:58:05)

0

25

Если не секрет, что вам в Габричевского диагностировали, что не могли 15 врачей распознать? Какие-то сложные анализы сделали?
Да, очень умная фраза для врача, что в гос. клинике ничем не помогут, тогда в какой помогут-то.

0

26

Эти 15 врачей не могли распознать респираторный хламидиоз. Оказывается распространенное заболевание, вызывает кашель и атипичные пневмонии. Передается воздушно-капельным путем ну и через слюну. Сдали кровь - оказалось он. И таких детей было много, когда мы сидели на кровь в очереди.
История практически повторилась с сыном, когда в декабре у него поднялась температура до 40,2. Скорая равнодушно удалилась, врач в поликлинике не знала что делать, заведующий дал направление на госпитализацию в обычную больницу. Памятуя ситуацию с дочерью, мы туда не поехали.
В итоге оказались в центре им. Рогачова и там нам поставили один за одним 5 диагнозов, сделали пункции костного и спинного мозга, кровь на 24 анализа, поставили катетер в который круглосуточно в течении 2 недель вливалось порядка трех с половиной литров лекарств в сутки. Выписали без точного диагноза, будем периодически приезжать наблюдаться.

Отредактировано mama i deti (2013-02-09 15:01:14)

0

27

Ну, вообще, да, не такой уж частый диагноз, хотя курс антибиотиков, назначенный от ангины или гайморита, скорее всего заглушил бы болезнь. В Габричевского специализируются именно на ифекционных заболеваниях, потому и определили успешно.

0

28

Ой, какие вы ужасы пишете! Мамадарагая!

0

29

да, это  был ужас и ужас сколько больных деток мы увидели. Так что, хороший доктор по прежнему актуален.

Отредактировано mama i deti (2013-02-09 21:18:52)

0

30

А из какой Долгопрудненской детской больницы врача на дом вызывать то, если что?К какой мы приписаны?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Ищем хорошего детского врача, работающего частным образом