Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Центральный увлажнитель

Сообщений 421 страница 447 из 447

421

Zloy написал(а):

можно подсмотреть как центральный увлажнитель ставится и задать пару вопросов?
Ато увлажнитель приехал, вроде всё понятно, но лучше перебдеть чем не пообедать......

Готов консультнуть. Тел в личку написал.

0

422

Соседи, а есть ли у кого-нибудь из вас indoor-сенсор температуры и влажности для термостатов Honeywell ?
Типа вот этого:
https://www.amazon.com/Honeywell-C7189R … C7189R1004

Являюсь обладателем термостата
https://www.amazon.com/Honeywell-TH8110 … H8110R1008

А на нем, к сожалению, нет своего датчика влажности. И вообще не понятно умеет ли он с отдельного indoor-датчика эту влажность отображать.
Хотел бы на 1-2 дня взять потестировать, чтобы потом уже смело заказать себе такой же из-за океана. Или не заказывать.

0

423

https://forwardthinking.honeywell.com/r … 0-1253.pdf

Здесь есть табличка из которой видно, что устройства совместимы.

В наличии нет для тестирования.

0

424

SlavaSAS написал(а):

Здесь есть табличка из которой видно, что устройства совместимы.

Да, про совместимость я уже нашел информацию, спасибо. Интересует именно отображение информации с датчика влажности.

0

425

Думаю будет показывать. Ведь мой термостат показывает температуру с влажностью с улицы. Тут скорее по аналогии, но лучше, конечно, проверить с реальным датчиком. В наличии скорее ни у кого нет, т.к. они применяются для получения среднего значения по этажу для более комфортного получения мониторинга температуры. Обычно такую задачу решают грамотным расположением термостата.

PS Будем ждать вестей )

Отредактировано SlavaSAS (2017-11-07 18:47:07)

0

426

IsM написал(а):

А на нем, к сожалению, нет своего датчика влажности. И вообще не понятно умеет ли он с отдельного indoor-датчика эту влажность отображать.

Вчера приехало устройство, делюсь наблюдениями:
использовать как выносной датчик влажности МОЖНО.
При настройке предлагается три понятных варианта:
1) t контролируется термостатом
2) t берется средняя между термостатом и датчиком
3) t контролируется датчиком
Если выбрать вариант 1, то индикация влажности с датчика все равно отображается.
Теперь я могу видеть влажность в детской, но температуру выставлять в гостиной, где висит термостат.
Так что проблема решена, sas2k спасибо за логистику !

0

427

Может кому пригодится, вышла 20-ая версия прошивки для термостата honeywell 8000. Я обновился без проблем. Что нового не известно )

0

428

SlavaSAS написал(а):

вышла 20-ая версия прошивки для термостата honeywell 8000. Я обновился без проблем

Чота там видна уже 22я версия...
https://thermostatsetup.honeywell.com/e … fault.aspx

0

429

Всем Привет!

Недавно заехал в большой таун и встал вопрос с влажность, так сухо мне не было никогда  жизни:) . Сразу оговорюсь, я технический идиот, поэтому прошу прощения за может не самый корректный вопрос. Прочитав ветку понял,что для большого тауна подходят два увлажнителя: HUM-LFTBP и Aprilaire 600. Вопрос - нужен ли для них подвод воды и где их купить? Есть ли компании которые их продают и устанавливают?

Спасибо

0

430

sandal написал(а):

HUM-LFTBP и Aprilaire 600.

Первый уже не выпускается под таким именем.
Теперь его зовут:
1. Skuttle 2001
2. WHITE-RODGERS HFT2700
3. Emerson HFT2700

Покупал все  эти варианты. Все они ИДЕНТИЧНЫ до винтика, все формы штампы, все одинаковое.
Наклейки разные. Как в анекдоте про киндзмараули.

На самом деле советую купить увлажнитель с вентилятором, его проще ставить, не нужен байпас, у него выше производительность.
А расходники такие же.
Модель skuttle 2002.

sandal написал(а):

Вопрос - нужен ли для них подвод воды

Нужен подвод  воды, и желательно горячей воды.
На холодной производительность резко ниже.

В комплекте идет прокалывающий хомут на медную или пластиковую трубу.
Лучше сделать отдельный отвод нормальный.

sandal написал(а):

где их купить?

Купить в америке на амазон, привезти сюда через fish is fast.

sandal написал(а):

Есть ли компании которые их продают и устанавливают?

Их полно.
Цена изделия почему то х2 или даже х3 от результата, если купить в америке и привезти через fish is fast.

Установщиков тоже полно разных.
Кто то лучше, кто то хуже делает.
Начните с покупки и привоза.
Поставить не проблема.

Отредактировано sas2k (2017-12-22 08:16:41)

0

431

У меня Aprilaire 700, на холодной воде правда... когда был выключен - влажность была около 25%, после включения поднялась и стала в районе 40%. Регулятор выставлен на максимальные значения. Наверное это маловато, - нижняя граница нормы. Насколько улучшится показатель влажности, если переделать его на трубу с грячей водой?

0

432

Arsenicum написал(а):

Насколько улучшится показатель влажности, если переделать его на трубу с грячей водой?

40 совсем неплохо.
Надо ли больше ?

Мысли по расчету - Стр. 2, пост teddyBear
http://hvac-talk.com/vbb/showthread.php … line/page2

Вообще в мануале по установке aprilaire 700 несколько раз написано, что подключить на hot water.
Или мануалы читать, это дурной тон?
https://www.hvac.com/media/manuals/inst … IRE700.pdf

Отредактировано sas2k (2017-12-22 14:53:01)

0

433

да я уж и не помню, почему подключили так :) наверное не обратили внимания...

0

434

Arsenicum
Все нормально, холодная вода - самый практичный и экономный вариант.
Тут уже была полемика по этому поводу, но адиабатическое увлажнение никак не зависит от температуры воды.
40% - это отлично, так как если поднимать выше, то на окнах появится конденсат, а это уже борьба на 2 фронта.
Хотя и его спокойно можно сдерживать, уже пройдено.

+1

435

Да, помню, на мансарде окно, которое было ближе всего к воздуховоду было в конденсате... наверное действительно можно и "успокоиться" на 37-42% (в зависимости от погоды за окном)

0

436

sas2k

большое спасибо!

0

437

sas2k написал(а):

Первый уже не выпускается под таким именем.
Теперь его зовут:
1. Skuttle 2001
2. WHITE-RODGERS HFT2700
3. Emerson HFT2700

Покупал все  эти варианты. Все они ИДЕНТИЧНЫ до винтика, все формы штампы, все одинаковое.
Наклейки разные. Как в анекдоте про киндзмараули.

На самом деле советую купить увлажнитель с вентилятором, его проще ставить, не нужен байпас, у него выше производительность.
А расходники такие же.
Модель skuttle 2002.

Нужен подвод  воды, и желательно горячей воды.
На холодной производительность резко ниже.

В комплекте идет прокалывающий хомут на медную или пластиковую трубу.
Лучше сделать отдельный отвод нормальный.

Купить в америке на амазон, привезти сюда через fish is fast.

Их полно.
Цена изделия почему то х2 или даже х3 от результата, если купить в америке и привезти через fish is fast.

Установщиков тоже полно разных.
Кто то лучше, кто то хуже делает.
Начните с покупки и привоза.
Поставить не проблема.

Отредактировано sas2k (2017-12-22 05:16:41)

Добрый день, поздравьте меня, доехал таки skuttle  2002, и теперь встал вопрос с установкой) подскажите, пожалуйста, кто может установить? Или может есть схема? Заранее спасибо

0

438

sandal написал(а):

встал вопрос с установкой) подскажите, пожалуйста, кто может установить? Или может есть схема

Самому можно.
Послал вам в личку ссылки на 2 трансформатора и контакт установщика.

0

439

Байпасный увдлажнитель лучше не ставить а сразу выкинуть или продать. А вот с собственным мотором типа aprilaire 700 отличный вариант и с установкой 0 проблем. Если что на досуге мой электрик поставит.

0

440

Diesel написал(а):

Байпасный увдлажнитель лучше не ставить а сразу выкинуть

Торопиться писать не надо:
Skuttle 2002 именно с мотором.
И вся тема выше исписана именно советами брать строго с мотором.

0

441

SlavaSAS написал(а):

Может кому пригодится, вышла 20-ая версия прошивки для термостата honeywell 8000. Я обновился без проблем. Что нового не известно )

Случилась легкая засада.
В версии 22 отсутствует пункт меню, где можно установить время.
Время берет сам по сети, точно обновил.... И.... Показывает локальное время нью джерси . Такой у меня локейшн выставлен.
Думал что все пропало.
Но нет. Пошёл к необновленному термостату, версия 17, выставил время.
И оно волшебным образом по сети прилетело на обновленный.
Чудеса.
Установки тайм зоны в меню тоже нет.
Придется писать в суппорт...

0

442

Привет, всем, спасибо за советы, установили мне skuttle 2002, подвели горячую, все вроде ок, но влажность выше 20 не поднимается, у кого-нибудь есть мысли в чем причина?

0

443

Здравствуйте.Могу посоветовать Вам фирму которая занимается продажей систем фильтрации https://filtruem.ru где Вы сможете проконсультироваться и что то для себя выбрать.

0

444

sas2k написал(а):

Торопиться писать не надо:
Skuttle 2002 именно с мотором.
И вся тема выше исписана именно советами брать строго с мотором.

Дело не в моторе а в принципе: Aprilaire 700 стоит в притоке а его контроллер на обратке и он не успокоится пока на обратке не будет заданной влажности. А что делает байпасный увлажнитель известно ему одному - в малом контуре (своем байпасе) он влагу поднял а в большом (квартира) как видно из сообщений у него не очень получилось. Я без проблем на любом этаже разгоняю до 50 и больше. впрочем 35 достаточно комфортно. 
Я не знаю как у коллеги установлен увлажнитель но он еще должен управлять вентилятором печи сам и независимо от термостатов   
Другими словами цикла нагрева одной зоны ему не достаточно.

0

445

Diesel написал(а):

в малом контуре (своем байпасе) он влагу поднял а в большом (квартира) как видно из сообщений у него не очень получилось.

У меня стоит Aprilaire 600 (байпасный). Влажность около 45-50+. У соседа тоже такой стоит влажность аналогичная.

0

446

У нас  тоже с этим Aprilaire влажнлсть20%и ниже. Таун большой. Но вроде у нас без вентилятора.

0

447

Не вижу вообще смысла в байпасном в любом случае: Установка сложная. Паразитная обратная связь. Стоимость одинаковая.

0