Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центральный увлажнитель

Сообщений 181 страница 210 из 476

181

Андрей написал(а):

Совсем запутался, да?

не, я просто сразу имел ввиду зеркало (зеркальную установку), а Вы не упустили возможности придраться по старой памяти  :playful:

Отредактировано andy123 (2014-03-04 16:34:24)

0

182

Артем написал(а):

если у Димы будет больше влажность, значит у меня неправильно и буду переделывать

Не надо торописа, тут главное результат. Если у тебя будет установлено неправильно асбсолютно и 100% не так как инструкция предписывает, но влажность будет такая, что ого-го и эге-ге, то и ....с ним.

andy123 написал(а):

да я просто возбудился от установки Артема. удивляюсь как люди когда можно все сделать легко и просто начинают лепить какую-то залепуху да еще и деньги за это берут. ведь установить увлажнитель на маленький воздуховод не только неправильно и противоречит инструкции, но еще и сложнее !!!!!

Это не факт. Установить над котлом сложнее, нежели сбоку на обратке, так как ничего не мешает, за исключением малого сечения воздуховода.

0

183

парни, вы хоть работаете? )))
у меня дел до ночи а я тут картинки выкладываю

в общем у меня так:
http://imglink.ru/pictures/04-03-14/59c9be132ae955a2aefaa855c300f13d.jpg

0

184

andy123 написал(а):

а Вы не упустили возможности придраться по старой памяти

Тут без придирок, по чесноку. Как говорица: "Платон мне друг, но истина дороже!"... :tomato:

0

185

Дима
Да нормально всё, работай, не волнуйся. Ставь как нарисовал, будет даже красивше, главное шоб увлажняло сильно и везде, в остальном жисть рассудит.

0

186

Дима написал(а):

в общем у меня так:

так - круто, остальное - фигня :) то, что трубу байпаса врезали за фильтром - еще немного повысит КПД увлажнителя.

но полностью поддерживаю Андрея - любые другие методы установки все же в 100000 раз лучше, чем вообще ничего.

Дим, если на твоем фото еще открыть дверь и сделать само фото шире, там слева будет БОЛЬШОЙ ВХОДНОЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ВОЗДУХОВОД, или его в малых таунах нет вообще/спрятан ?

Отредактировано andy123 (2014-03-04 16:46:43)

0

187

andy123 написал(а):

а не ледяной как например у меня сейчас

Мечта поэта.... У ледяной воды лучше отрываются молекулы.... :jumping:

0

188

Андрей написал(а):

Мечта поэта.... У ледяной воды лучше отрываются молекулы....

кто старое помянет, тому глаз вон ! (народная шутка, сорри за офф))))

0

189

Андрей
ужо стоит. (это фото "до") я вообще никогда не волнуюсь. ))

andy123
вертикальный. есть. он в стене. как на схеме выше.

0

190

andy123 написал(а):

кто старое помянет

Этт точно... :mybb:

Дима написал(а):

никогда не волнуюсь. ))

В теории мы все с "холодной головой" и чем-то еще, но в любом случае, уровень влажности потом "...огласите, весь список, пжалуста...", на каком этаже и скока.

0

191

Так, а я свой увлажнитель даже не забрала... Простите меня Артем)))) Зато постою послушаю как кто сделал и какой от чего толк. Господа, простите за придурковатгсть, но я никак не пойму как лучше и как правильнее. Объясните бестолковой или напишите, пожалалста))

0

192

правильно - как у Димы. как он нарисовал на фотке, яснее некуда. единственное я бы регулятор конечно повесил на большой воздуховод, что в стене на удобном уровне, но на функционал это никак не влияет.

0

193

Будем считать что проблема сухого воздуха у меня решена (boneco на третьем (предпоследнем) этаже показывает 45%)

Но "всплыл" еще один вопрос: куда делся напор горячей воды? )) местами он меня беспокоил. но сейчас чего-то совсем не радует: где было слабо вообще ни о чем, где было норм - уменьшилось.
Где регулировать?

0

194

с утра новые данные
второй этаж 40%
мансарда 45%
третий этаж не мерил, там стоит доп.увлажнитель, поэтому результаты будут неправильные
мне бы конечно, лучше 50% чем 40%
посмотрим как дальше будет себя вести

mama i deti написал(а):

Так, а я свой увлажнитель даже не забрала...

ваша коробка в сохранности стоит

Дима написал(а):

Будем считать что проблема сухого воздуха у меня решена (boneco на третьем (предпоследнем) этаже показывает 45%)

для более точных результатов, отпишись когда поставишь отдельный гигрометр, а то все гигрометры на увлажнителях немного завышают

Дима написал(а):

Но "всплыл" еще один вопрос: куда делся напор горячей воды? )) местами он меня беспокоил. но сейчас чего-то совсем не радует: где было слабо вообще ни о чем, где было норм - уменьшилось.
Где регулировать?

а где у тебя стоят запорные вентили с горячей водой?
там открути побольше

andy123 написал(а):

так - круто, остальное - фигня

у каждой установки есть своя логика и объяснение, время рассудит
поэтому не стоит так категорично сразу судить)))

+1

195

Артем, еще раз огромное спасибо за труды. Если будете сегодня вечером дома, то мы бы освободили вас от этого лишнего предмета интерьера))). Еще раз спасибо.

0

196

Вот, ура!
http://4put.ru/pictures/max/870/2674750.jpg
За вечер и ночь в гостиной с 18-20% поднялось до 31%, смотрим, что будет дальше.

+2

197

Поздравляю!

0

198

Спасибо :)

0

199

вот и у всех влажность поднялась

поздравляю!!!

0

200

mama i deti написал(а):

Артем, еще раз огромное спасибо за труды. Если будете сегодня вечером дома, то мы бы освободили вас от этого лишнего предмета интерьера))). Еще раз спасибо.

можете подойти в любое время, жена дома или гуляет рядом

0

201

Хомякова написал(а):

Вот, ура!

Поздравляю ! :)

0

202

надо отпраздновать установку увлажнителей)))

0

203

влажная вечеринка :))

0

204

можно и так назвать)))

0

205

andy123 написал(а):

влажная вечеринка )

:) :) :)

0

206

Артем написал(а):

можете подойти в любое время, жена дома или гуляет рядом

Да, у меня вся рабочая сила в лице сынов и мужа тока к вечеру подтягивается.)))

0

207

в общем совсем уж по инструкции будет вот так

http://s9.uploads.ru/9Pav3.jpg

левый конец трубы, идущей от увлажнителя подключен к большому возвратному воздуховоду в стене. но легче так подключить или сложнее я сказать не могу ибо никто так и не сбросил нормальной фотки последнего. если жесть справа на фото Артема это он (т.е. он не закрыт гипсом или стеной и к нему есть непосредственный доступ) - то так, 100% по инструкции, КМК логичней и меньше труб нужно, чем по методу Димы-Нади.

но на итоговой влажности все эти вариации никак не скажутся, главное - поставить хоть как-нибудь ! :)

0

208

Андрей, этот большой воздуховод - в стене, под гипсом, просто, видимо, у Артема лист гипсокартона снят.

0

209

Надь, спасиб :) теперь понятно.

значит резюме такое, в малых - у кого под гипсом - ставим по методу Димы-Нади. у кого открыт - просто по инструкции и не слушаем установщиков, что какие-то там хитрые методы могут быть лучше.

в больших возвратный воздуховод открыт и там только по инструкции.

Отредактировано andy123 (2014-03-05 14:08:27)

0

210

а как же мнение Андрея про тягу?

0