Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Планируемый срок здачи 4-ой очереди


Планируемый срок здачи 4-ой очереди

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! Подскажите, кому что говорят о сроках сдачи данной очереди госкомиссии.

0

2

по договору конец марта, а потом санкции штрафные

0

3

СЕРГУНЯ написал(а):

Всем привет! Подскажите, кому что говорят о сроках сдачи данной очереди госкомиссии.

Со слов Ольги в 27 доме БТИ уже ходило и все обмеряло.
Я так понимаю, что у нас в договорах не срок сдачи госкомиссии, а ввод в эксплуатацию.
Не знаю как обмер БТИ и ввод эксплуатацию связаны, но без ввода объекта в эксплуатацию невозможно подключить газ.
Опять же со слов Ольги 27 и 26 скорее всего получат ключи в начале марта, а 20 и 21 чуть позже.
Опять же можно на бумаге получить разрешение на ввод в эксплуатацию в указанный в договоре срок, а ключи не выдавать по причинам недоделок.
И еще со слов Ольги собственность стоит ожидать к концу года.
Меня лично интересуют ключи и возможность делать ремонт (подключена вода и электричество).

Артем написал(а):

по договору конец марта, а потом санкции штрафные

Сдать в эксплуатацию можно по бумагам и в срок, а потом тянуть с выдачей ключей, что позволит избежать санкций. Или вообще приглашать дольщиков подписать допсоглашение на изменение сроков или как вариант при выдачи ключей настаивать на подписании допсоглашения об отсутствии претензий по срокам.

0

4

Сдача в эксплуатацию, это подписание акта прием-передачи, в доме должно быть все готово, в том числе газ
а противном случае штрафные санкции, ну а кто что подпишет, это уже личные проблемы каждого.
Я не вижу смысла подписывать акт без ключей, электричества, воды и газа

0

5

Артем написал(а):

Я не вижу смысла подписывать акт без ключей, электричества, воды и газа

Газа не будет газ включают только после ввода в эксплуатацию таков закон, те формально они могут сдать в эксплуатацию без газа и при этом не нарушить договор (точнее так и будет).

0

6

в жилых домах тоже газ подключают после ввода в эксплуатацию?

0

7

j8kin написал(а):

Опять же со слов Ольги 27 и 26 скорее всего получат ключи в начале марта

Правильно ли я понимаю, что получение ключей будет автоматически означать свободный доступ в поселок? Без сопровождения Ольги или "аборигенов"?)))

0

8

SLADE написал(а):

j8kin написал(а):

Опять же со слов Ольги 27 и 26 скорее всего получат ключи в начале марта

Правильно ли я понимаю, что получение ключей будет автоматически означать свободный доступ в поселок? Без сопровождения Ольги или "аборигенов"?)))
Подпись автора
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

Я вмешаюсь чуток?

Когда вам дадут ключ, а ключ вам дадут когда подпишете акт приема-передачи (но это не ввод в эксплуатацию), вас на охране впишут в книгу и вы будете свободно приезжать.
А когда ключи дадут и вы собиретесь делать ремонт (завезете бригду или сами) вам включат свет и воду.
У нас так было и проблем ни на одном этапе не возникло)
Желаю удачи))))

Отредактировано Анастасия (2013-01-19 14:22:43)

0

9

Артем написал(а):

в жилых домах тоже газ подключают после ввода в эксплуатацию?

Насчет многоквартирных не знаю. ИЖС в деревне именно так сначала дом в эксплуатацию, потом тебе приезжают и краник открывают. В разных местах разное время у друзей в 25 км по Осташковскому шоссе это заняло 2 месяца примерно от момента сдачу в эксплуатацию и открытием крана, причем труба уже была подведена до этого и разводка тоже была сделана.

Анастасия написал(а):

Когда вам дадут ключ, а ключ вам дадут когда подпишете акт приема-передачи (но это не ввод в эксплуатацию), вас на охране впишут в книгу и вы будете свободно приезжать.
А когда ключи дадут и вы собиретесь делать ремонт (завезете бригду или сами) вам включат свет и воду.
У нас так было и проблем ни на одном этапе не возникло)
Желаю удачи))))

Спасибо :)

Отредактировано j8kin (2013-01-19 14:59:27)

0

10

в частных домах газ подключают после ввода в эксплуатацию
в квартирах все должно быть сделано при сдаче

0

11

j8kin написал(а):

Артем написал(а):

    Я не вижу смысла подписывать акт без ключей, электричества, воды и газаj

Газа не будет газ включают только после ввода в эксплуатацию таков закон, те формально они могут сдать в эксплуатацию без газа и при этом не нарушить договор (точнее так и будет).

Со слов Актиса газ подключат только тогда, когда с газовой компанией заключат договор не менее 30% квартир в доме. (Информация годичной давности, может что-то и изменилось).

0

12

А 28 дом, это какая  очередь?

0

13

28 дом это 5я очередь

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Все обо всем и на любую тему. » Планируемый срок здачи 4-ой очереди