Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Потолок. » Шумо и пароизоляция перекрытий!!!!


Шумо и пароизоляция перекрытий!!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Друзья, Соратники, Соседи!!! Прошу Помощи!!! Есть 3-и замечательные квартиры, которые мои друзья и я купили в этом замечательном поселке. Сейчас у нас решается вопрос о том нужно ли заказывать доп. работы у Актиса по шумо и пароизоляции перекрытий или сделать это после сдачи дома. Отзовитесь кто это уже прошел и как лучше поступить. Хотелось бы сравнить ценник! А кажется мне что Актис очень круто берет как за работу так и за материалы!!!

Если Кто сможет помочь в сравнении то телефон или мыло можно в личку. Заранее спасибо всем кто откликнется!!!!!

0

2

Здравствуйте!
Тоже волнует вопрос звукоизоляции перекрытий. Идея пока следующая: самостоятельно купить Rockwool Acustic Bats (возможно написал с ошибками) и пленку, договориться со строителями, чтобы они перед зашитием перегородок в гипсокартон сами вставили этот материал (у нас 3 очередь, время еще есть). Если кто-то решил проблему более рационально - пожалуйста поделитесь.

0

3

Фото потолка на 3-м этаже.
Т.е. между 3-м и 4-м этажами - пустота.

http://sf.uploads.ru/t/5WdZs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Aec0n.jpg

0

4

Jarov написал(а):

Т.е. между 3-м и 4-м этажами - пустота.

Да, у всех пустота.
Застройщик теплоизолирует только перекрытие над цоколем, т к оно частично контактирует с улицей - участки эркеры, крыльцо, гараж у кого есть.

0

5

Везде пустота в перекрытиях!
Если заказывать у Актиса, очень дорого и бездарно делают, закладывают Урсой без пароизоляции без всего, просто накидывают в перекрытия ! Эффетка мало.

Делать нужно по хорошему везде + перегородки между комнатами и в туалетах. Там тоже безобразие, вообще проста понапихали без пароизоляции.

Роквул акустик Вам в помощь, + пароизоляция
Снимается фанера, в балки перекрытия монтируется пеноплекс 3 см, на него укладываются плиты Rockwool Acoustic Batts 10 см в 2 слоя, потом зашивается пароизоляцией, и далее уже фанерой.
Причем фанеру тоже нужно укладывать по технологии, оставлять гарантированые зазоры между стыками, т.е. фанеру нужно будет подрезать. Иначе все это со временем, даже и так будет скрипеть.

Честно говоря, разочарован Актисом, цены лупят высокие, рабочую силу используют дешевую, а качество оставляет желать лучшего.

0

6

Кроме того гип.к. прикреплен на потолке не на профиль, а на куски фанеры, если не переделать, то со временем он опустится.
Наша бригада делает следующим образом - снимается гип.к. С ПОТОЛКА, клеим на пену один ряд пеноплекса, полностью закрываем пеной микро-швы, второй ряд самая плотная мин.вата. (только она  поглащает звуки!) далее ставится пленка и еще два ряда мин.ваты, снова пленка и зашивается гип.к. на профиль! ....есть еще пара секретов)))))......
Я лично даю гарантию поглащения 90 процентов звука МЕЖДУ ЭТАЖАМИ.

Отредактировано Jarov (2016-08-06 14:12:59)

0

7

Jikuuke написал(а):

без пароизоляции без всего, просто накидывают в перекрытия ! Эффетка мало

Пароизоляция в межкомнатные стены не нужна. Абсолютно.
Маленький ликбез:
Физический смысл пароизоляции - отрезать поступление влаги в утеплитель, где она по достижении низких температур, ближе к внешнему краю, будет конденсироваться и замерзать в лед.
Таким образом утеплитель перестанет быть утеплителем.

А в межкомнатные стены засовывание пароизоляции - бездарное выкидывание денег, не понимая сути происходящего.

Иногда, от сверх большого перфекционизма, внутри утеплитель изолируют ветроизоляцией, которая воздухо- и паро- ПРОНИЦАЕМА.
Этот перфекционизм объясняют тем, что так изолируют пыль, состоящую из микро обломков утеплителя (стекловаты, минеральной ваты) от проникновения внутрь помещений.
Для стен облицованых гкл и покрытых обоями это не нужно тоже.
В основном это нужно для потолков, где их делают натяжными, без гкл.

Отредактировано sas2k (2016-08-06 12:32:01)

0

8

http://sa.uploads.ru/t/mOqIs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3bsVk.jpg

Кто нибудь знает - зачем у нас на третьем этаже этот короб на потолке?

0

9

АленаВанГендт написал(а):

Кто нибудь знает - зачем у нас на третьем этаже этот короб на потолке?

Исключительно для красоты

0

10

Chelovek написал(а):

Исключительно для красоты

Несущая балка.
Я Смоленского спросила.

Отредактировано АленаВанГендт (2016-08-08 17:24:37)

0

11

АленаВанГендт написал(а):

Несущая балка.
Я Смоленского спросила.

Отредактировано АленаВанГендт (Сегодня 17:24:37)

Балку то естественно трогать нельзя. Я про сам короб говорил, которым балку прикрыли. Кто то его убирает. Кто то оставляет.

0

12

Chelovek написал(а):

Балку то естественно трогать нельзя. Я про сам короб говорил, которым балку прикрыли. Кто то его убирает. Кто то оставляет.

Да. Кто то балку обыгрывает.... но есть те кто ее срезает.

0

13

АленаВанГендт написал(а):

Да. Кто то балку обыгрывает.... но есть те кто ее срезает.

Нам очень понравилось,как обыграли эту балку в дизайн проекте у Шикомбо!Себе так же сделаем)

0

14

А можно узнать, в какой теме? Интересно посмотреть

0

15

Наталья В написал(а):

А можно узнать, в какой теме? Интересно посмотреть

На главной странице тема "Фотографии",а дальше 112 кв.м. и первая же ссылка на дизайн проект)

Отредактировано Marishka (2016-08-09 12:23:04)

0

16

я потолок закладываю двумя слоями звукоизоляции. На пол укладываю пенополистирол + кнауф супер пол.
Насчет пароизоляции согласен с sas2k. При закрывании потолка и стен гипсом пароизоляция не нужна.

0

17

to sas2k (комментарий к 7 посту)

Иногда, от сверх большого перфекционизма, внутри утеплитель изолируют ветроизоляцией, которая воздухо- и паро- ПРОНИЦАЕМА.
Этот перфекционизм объясняют тем, что так изолируют пыль, состоящую из микро обломков утеплителя (стекловаты, минеральной ваты) от проникновения внутрь помещений.
Для стен облицованых гкл и покрытых обоями это не нужно тоже.
В основном это нужно для потолков, где их делают натяжными, без гкл.

Склоняюсь к мысли, что мембрана желательна в межкомнатных стенах.
Разбирая актисовские стены как внешние, так и внутренние столкнулся со следующим эффектом: утеплитель за плёнкой чистый (не учитываю естественную пыль самой урсы), а утеплитель в перегородках напитал столько пыли, что при его снятии пригодятся навыки разминирования, т.к. он полностью пропитан пылью. Я опасаюсь, что даже после чистового ремонта при открывании/закрывании дверей комнаты эта пыль будет понемногу высасываться. Вот для исключения подобного эффекта и стоит положить паропроницаемую мембрану для защиты от пыли

to Valll
Зачем пенополистирол под суперпол? Он же не обеспечит выравнивание пола.

0

18

Специальные плиты нужно покупать.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Потолок. » Шумо и пароизоляция перекрытий!!!!