Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прихожая в большом тауне

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые форумчане и жители посёлка.

Хочется узнать кто где делал прихожую в большом тауне. То маленькое помещение 3кв.м. сразу после входа совсем маленькое - похоже тесновато там будет. Там думаю можно поставить диванчик и шкафчики для обуви. А вот куда лучше поставить шкафы для верхней одежды не понятно - выносить выше на первый этаж тоже не совсем правильно... Поделитесь опытом кто как делал или как думаете делать?

Моя схема первого этажа примерно такая:

http://s3.uploads.ru/t/Qq3tB.jpg

0

2

Ещё актуально про прихожую? Я делал. Но, это только перед началом ремонта, обо и вход в комнату перенёс.

0

3

АндреиЧ написал(а):

Ещё актуально про прихожую? Я делал. Но, это только перед началом ремонта, обо и вход в комнату перенёс.

Да, ещё актуально. Мы пока думаем ничего особо не менять, но покажите, что у вас получилось. Может что-то позаимствуем...

0

4

Олег, у нас по дизайн-проекту все-таки шкаф сразу справа сразу за выключателем (для верхней одежды, не нести же ее в гостиную), можно сделать глубину на 45 см, плюс повесить зеркала, хорошую подсветку -  дадут эффект объема. Планируется небольшой ящик под лестницей.
Высота прихожей неоправданно большая и вместо воздуха, по-моему, создает эффект колодца, планируем использовать ее для второго уровня - место для чтения/сидения. Для спального может быть душновато, разве что как гостевое. Лесенка со стороны самой гостиной. Получается интересно.

Отредактировано nolx (2014-02-27 21:05:00)

0

5

Именно так я и сделал. Вот только использую, как кладовку. Окно получилось прямо от пола второго уровня, а на первом тёмно. Наверное можно было бы сделать пол второго уровня не до самого окна и тем самым оставить свет.

0

6

И ещё: по-моему лесенка со стороны гостиной получится в самой гостиной, иначе она проткнет шкаф купе и не поместится в 45 см. У меня лестница из 5 ступеней вдоль купе со стороны коридора. От'едает часть шкафа купе в верхней части.

0

7

АндреиЧ написал(а):

сделать

Видимо, у нас разные конструкции, но ваш вариант с лесницей тоже интересный. Пока еще строим, может,  позаимствуем)

Отредактировано nolx (2014-02-24 18:15:18)

+1

8

АндреиЧ, nolx, спасибо за идеи! Примерно понятно как вы сделали. Но мы хотели больше пространства и в гостиной и в прихожей... Пока рассматриваем примерно такой вариант:

http://s9.uploads.ru/t/xzcTF.jpg

Вот только не понятно насколько будет холодно в таком виде зимой. :)

0

9

В прихожей холодно, несмотря на дуйку под лестницей и вторую дверь. на "втором" уровне тепло даже без отопления, учитывая наличие  окна. На самом деле эта гостиная получилась  самая холодная по полу, т.к. у меня жив гараж. Пол сделан сэндвичем: фанера от актиса, пенофол, фанера 24 мм, дубовая массивная доска. В морозы, в  углу у крыльца, пол конкретно холодный. Хочется повесить под окно радиатор.

+1

10

Да, у меня тоже жив гараж и тоже вопрос не будет ли промерзать... Актис уверяет что пол над гаражом дополнительно утепляют и беспокоиться не стоит... Наверное придётся всё вскрывать и утеплять это место у крыльца дополнительно...

0

11

nolx, Андреич, интересная идея про второй уровень!А можно у вас узнать, вы его делали силами Актиса или сами (ваши мастера)?

0

12

Сам и делал, вместе с рабочими) я Таун уже готовый покупал, без отделки. Купил профильную трубу 40*80, для экономии толщины перекрытия и сварил. Получилось, с учётом гипса снизу и пола сверху, около 13 см.

0

13

doclis написал(а):

nolx, Андреич, интересная идея про второй уровень!А можно у вас узнать, вы его делали силами Актиса или сами (ваши мастера)?

Такие конструкции можно устанавливать на тех же крепежах, которые используются при креплении наших лестниц
http://www.werkman.ru/images/werkman/pr … 4b488c.jpg Крепежи из этой серии.

Отредактировано Dennis (2014-02-28 02:55:13)

0

14

Спасибо за идею! Интересно, конечно, было бы посмотреть. Может покажете фото?  :rolleyes:

0

15

Можно посмотреть)

0

16

АндреиЧ написал(а):

Можно посмотреть)

ой спасибо! я с удовольствием! когда Вам удобно?

0