Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » На что обращать внимание при приемке


На что обращать внимание при приемке

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Вот видите) Получается, что у нас нет "комплектации" для сдачи, перечня/требований для сравнения с эталоном, нормой и допусков в отклонениях.
Кривизна стен/пола, например, как я ее буду принимать? На глазок? А потом что делать?
Я, например, учился как таблетки делать, и меня легко намануть в отношении стройки и тп... А подпишешь и начнешь делать уже будет не до этого...

Отредактировано Arsenicum (2013-03-12 17:52:34)

0

32

Arsenicum написал(а):

Кривизна стен/пола, например, как я ее буду принимать? На глазок? А потом что делать?

расскажу вам как дело обстоит в новостройках квартирных

есть конечно квартиры с муниципальным ремонтом, это отдельный рассказ

а так - Вам отдают квартиру либо с кривыми стенами и потолками без штукатурки, либо просто с намеченными границами где их надо самому возвести
на вводе воды - шаровые краны
батареи - страшилко под выброс
окна - страшилки на выброс, (до сих пол бывают деревянные совковые , со стеклопакетом правда)
дверь входная - из картона
всё, больше ничего нет - живи как хочешь :)
стяжку тоже делать самому, и электричество заново. перепад высот по плите по 5 см на комнату бывает :) хорошо если всего 5 см на всю квартиру.
т.е. в классическом случае сразу попадаешь на окна, двери, электрику, арматуру разводки воды, батареи, полы, стены и потолки

а потом приступаешь к чистовой отделке...

поэтому, отвечая на Ваш вопрос, что делать потом - надо запасать побольше денег и делать ремонт :)

многие возразят, и скажут - дескать не за этим мы покупали таун чтоб все переделывать, дескать надо поклеить обои, обить лестницу, сделать санузлы - и въезжать !

ну да. можно и так - у меня в доме-новостройке пенсионеры тоже поклеили обои, постелили линолеум и живут!
примерно зрелище как в муниципалках хрущевских.
и ничего живы-здоровы :)

Отредактировано sas2k (2013-03-12 18:29:41)

0

33

sas2k написал(а):

расскажу вам как дело обстоит в новостройках квартирных

есть конечно квартиры с муниципальным ремонтом, это отдельный рассказ

Добрый вечер!

Вставлю уж и свои 5 копеечек.
Есть вариантов несколько, зависит от застройщика. И хорошо, если перепад 5 см на всю квартиру, и, хоть как-то, но электрика разведена по квартире, а то случается что и просто "паук" проводов из стены в коридоре торчит, а про стяжку никто ни разу и не думал.
А вот, что с этим делает потом "счастливый" обладатель - дело сугубо индивидуальное.
В любом случае, как правило, играет свою немаловажную роль элемент везения. Бригада отделочников может адекватная именно на Вашей квартире попалась (а, может, и нет...)))
Но, одно могу сказать точно: чтобы Ваше жилье выглядело более или менее приемлемо, на ремонт, как правило, уходит не менее 50% от его стоимости (имеются ввиду новостройки).

0

34

Ну с новостройками все понятно) Понятно, что там 5см перепадов, картонные двери и окна и на всем этом фоне наши претензии к слегка вздутой фанере и тп мелочам смотрится как "зажрались" )))
  Я и не претендовал на сравнение несравнимого. Мой вопрос лежал в периметре стандартной комплектации нашего дома при сдаче и требованиям к материалам и отделке. И сравнивать требования к конкретному типу дома нашего поселка.

0

35

Svet написал(а):

Но, одно могу сказать точно: чтобы Ваше жилье выглядело более или менее приемлемо, на ремонт, как правило, уходит не менее 50% от его стоимости (имеются ввиду новостройки).

меня всегда пугали такие привязки по стоимости :)

во первых - потому что цена очень сильно зависит от того, что делается на чистовой отделке, какими материалами и с какой степенью элитности
и еще зависит от того, включаем мебель или нет :)
вообще безумие поголовного ремонта квартир "любой ценой" доводит до ужасных последствий - например в самых обычных шкафных конторах самый обычный шкаф с дверями из мдф (не из шпона) обычных размеров начинает стоить не 40 килоруб а 400 (реальный пример !)
про цену кухонь даже говорить не хочется

во вторых, или с другой стороны - имею пример - купил человек квартиру для своей относительно большой семьи 100 метров в древней панельке причем снаружи ттк за 20 млн
нанял архитектора-дизайнера, бригадира с бригадой
немножко перепланировки даже было
и мебель
и я точно знаю что до 10 млн он сильно не дотянул, очень сильно :)

но это квартиры, там всё дешево
стены бетонные а не картон
полы бетон а не фанера
лестниц нет и инженерки многоэтажной
таун то сииильно подороже будет

0

36

sas2k, все в нашей жизни относительно )))
И Жигули машина, и Ролс-Ройс машина.
Ищите Ваш авто, Ваш ремонт и, вообще, довольствуйтесь малым... и будет всем нам счастье.
Arsenicum, я, когда будем принимать домик, перечитаю договор (пока немного другим озадачена, извините, подстказать ничего дельного не смогу)))

Отредактировано Svet (2013-03-12 21:33:30)

0

37

Svet написал(а):

Ищите Ваш авто, Ваш ремонт и, вообще, довольствуйтесь малым

малый таун за 6 млн, в многолетнюю рассрочку - куда уж меньше :))))
довольствуюсь изо всех сил ! :)

0

38

Аналогично)
Вот видите, все подружимся)))

0

39

sas2k написал(а):

например в самых обычных шкафных конторах самый обычный шкаф с дверями из мдф (не из шпона) обычных размеров начинает стоить не 40 килоруб а 400 (реальный пример !)
про цену кухонь даже говорить не хочется

Мне иногда не понятно, зачем люди торгуют наркотиками или оружием? В нашей стране торговать мебелью ИМХО намного выгоднее и к тому же абсолютно легально!!!
Простой пример. Не так давно мой шеф приобрел диван. Вот такой: http://www.boconcept.ru/cenova.aspx?ID= … mageid=952 Я присутствовал при доставке, и, т.к. диванная тема для меня актуальна, воспользовался случаем рассмотреть сей предмет мебели подробно. И, собственно, что я увидел - диван очень комфортный и качественно собран, но в тоже время устроен до безобразия просто! Состоит из отдельных секций, можно комбинировать как пожелаешь (удобно одному - секции не тяжелые), а сама секция устроена так - каркас из четырех кусков фанеры соединенных прямоугольником, по углам усиление из обычных сосновых реек, поперек натянуты пружины-змейки, дальше тряпка, мягкий наполнитель и финишная обивка. ВСЕ!!! Ну, если секция со спинкой, то добавляется спинка по примерно такой технологии. Все внутренности стОят буквально три копейки. Ну может наружная обивка чуть дороже. Я прикинул - ну по материалам 10тыр с запасом, ну собрать все это воедино - еще столько же. Ну навар производителя и продавцов - еще по столько же (это если совесть иметь)))) Так откуда тогда конечная цена в 300 штук берется, когда красная выходит 50 максимум???
И это буржуйский диван, а наши производители при худшем качестве вообще краев не видят...
Модеры, прошу прощения за болтавню...)))

0

40

SLADE написал(а):

. И, собственно, что я увидел - диван очень комфортный и качественно собран, но в тоже время устроен до безобразия просто! Состоит из отдельных секций, можно комбинировать как пожелаешь (удобно одному - секции не тяжелые), а сама секция устроена так - каркас из четырех кусков фанеры соединенных прямоугольником, по углам усиление из обычных сосновых реек, поперек натянуты пружины-змейки, дальше тряпка, мягкий наполнитель и финишная обивка. ВСЕ!!! Ну, если секция со спинкой, то добавляется спинка по примерно такой технологии. Все внутренности стОят буквально три копейки. Ну может наружная обивка чуть дороже. Я прикинул - ну по материалам 10тыр с запасом, ну собрать все это воедино - еще столько же. Ну навар производителя и продавцов - еще по столько же (это если совесть иметь)))) Так откуда тогда конечная цена в 300 штук берется, когда красная выходит 50 максимум???

Ну вот и я о том же понравился диван в Мобель-Зёйц, но цена в 350 тыр убила на повал.
Зашли с женой в Милион Мелочей, там подобный диван 170, да еще с электроприводом (хотя мне он совсем не нужен) и раскладывающимся спальным местом. (Хотя я конечно и 170 тыр считаю слишком дорогой ценой, за 100 я бы взял :))
Но размер упаковки 82 см у нас во входную дверь - не пролазит :(

0

41

SLADE и j8kin отвлеклись от темы :writing: диванчики подождут ещё , давайте сначала квартирки примем :P

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-03-13 15:55:34)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » На что обращать внимание при приемке