Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Официальные документы и обращения. » Состояние дороги от поселка до Лихачевского проспекта и далее везде...


Состояние дороги от поселка до Лихачевского проспекта и далее везде...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Форумчане, проживающие в поселке, а также все приезжающие и выезжающие из него!
Наблюдаю уже второй месяц, как "хорошо" убирается дорога от посёлка до Лихачевского проспекта, а также, та часть проспекта, которая открыта для заезда в посёлок.
Нет слов, одни буквы... Тем более, пару недель назад некоторые водители и пешеходы, пользующиеся данной дорогой, видели ДТП, между двумя легковыми авто, которые не смогли разъехаться по причине узости и скользкости нашей лихачевской части проспекта.
Засим возникло желание это как-то изменить, а именно - чтобы адм.органы г. Долгопрудного все-таки почистили дорогу.
Неделю назад обратился прямо к главе г. Долгопрудный Троицкому через интернет-заявление на офиц. сайте администрации. На следующий день позвонил чиновник, посетовал, что бороться с организацией, отвечающей за реконструкцию этой части дороги и соответственно, по закону, отвечающей за состояние дороги до ее сдачи в эксплуатацию - сложно.
Поэтому я написал еще жалобу в управление автодорнадзора по МО.
Что предлагаю - тем, кто аналогично недоволен и кого не устраивает ситуация с нашей подъездной дорогой к посёлку - пишите в обе инстанции, если обращений будет неоднократно много, то надеюсь ситуация поменяется, а то неровен час, кто-то из пешеходов подскользнётся и того..., вообщем опасно скользко для всех - и людей и автомашин.
Выкладываю свои обращения, для использования реквизитов и описания сути проблемы.
http://s2.uploads.ru/t/Er0KW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cNAUV.png

+3

2

Вчера звонил чиновник из администрации города, якобы дорогу от лихачевского проспекта до поселка почистили.
Надеюсь все убедились, что да, почистили, теперь хоть разъехаться можно.
На вопрос, почему не почистили лихачевский проспект, от поворота до слияния с основной дорогой - ответ простой, как вся Россия: "Это другая юрисдикция, другое подчинение, будем решать обязательно, почистим!"
На мой вопрос: "А когда почистим? " Ответ иначе никак невозможный: "Надеюсь скоро!"
Вообщем, есть сдвиги в нашем "королевстве", но не быстрые....глядишь и весна успеет, всё природа почистит... :whistle:

+2

3

Андрей, спасибо Вам большое за Вашу активную позицию и за то, что почистили дорогу. Почет и уважение)))

0

4

Благодарю за поддержку!
Предлагаю присоединяться к такой позиции.
Звоните-пишите по указанным в заявлениях реквизитам, иначе "один в поле не воин". Нас еще ждут трудные времена, т.к. количество машин увеличивается, количество пешеходов увеличивается - а ширина проезжей части и отсутствие пешеходной дорожки от лихачевского проспекта до поселка - как были неизменными, так и остаются.
Очень опасная ситуация вечером-ночью, так как нет освещения на дороге к поселку, могут случиться наезды на пешеходов, так как нет безопасной зоны проходы вдоль...

0

5

Вообще нам надо писать, чтобы пешеходную дорожку делали. Не дело как сейчас. Опасно очень! Может им в администарцию  надо писать по этому поводу?

0

6

Довожу до сведения проживающих и заинтересованных лиц.
Сегодня мне позвонил инспектор гостехнадзора Воронин Олег Михайлович и объяснил, что дорога от Лихачевского проспекта до въезда в наш поселок - строилась за счет кооператива "Нива", расположенного рядос с нами и поэтому не стоит на балансе города, поэтому ее будут чистить только из сэкономленных средств (которых нет на данный момент) и за просто "попростить почистить", кого - не известно.
Часть дороги Лихачевского проспекта - вообще находится в стадии строительства и строители ее просто не закрывают, так как случился "такой вот казус" (пишу буквально со слов инспектора), а казус этот заключается в том, что "случилось строительство нашего поселка, но в бюджете не были заложены средства на очистку строящегося Лихачевского проспекта для въезда в посёлок и он вообще должен быть закрыт, до сдачи, но в связи с тем, что там теперь проживают люди, т.е. мы и "Нива" - его частично открыли, но чистить не обязаны и наказать и понудить их чистить никак невозможно по закону, а только если попросить".
Объяснялось всё это тоном чиновника безапелляционным и не терпящим возражений. И не смотря на это, пришлось ему утвердительно сказать, что работу он свою не выполняет, так как если объект строительства не сдан, то отвечает, в том числе и за очистку - застройщик. Всё закончилось суровой рекомендацией от инспектора звонить в администрацию г. Долгопрудный и разговаривать с ними.
Еще раз убеждаюсь - пока у нас есть такие вот чиновники, никого наказывать не будут, а дороги - всегда будут нечищены.
Предлагаю, в связи с таким вот положением, массово звонить-писать в администрацию города, коллективность - великая штука.
Тел. администрации отдела (департамента), отвечающего за состояние дорог - (495)4084344.
А дорога, к сожалению так и остается, все видят-ездят, очень небезопасна.

+2

7

Андрей, спасибо за информацию. Спасибо за то, что есть Вы и люди, готовые нарушить всеобщее молчание в тряпочку. Респект, уважение.

ps со своей стороны просигнализирую от имени Дольщика, инвестирующего средства в строительство жилого дома и, соответственно, нередко проезжаю по данному пути, на предмет отслеживания процесса строительства и перепланировок.

0

8

Благодарю за поддержку. Прошу всех подключаться к процессу давления на администрацию города и контролирующие органы, иначе, страна "Москва и область" - большая, никто нас не увидит и не услышит..... :flag:  :writing:

0

9

Надо добиваться постройки своей официальной  дороги (2 кпп ) . А то скоро заселиться 4 очередь и буде полная ж

0

10

Андрей написал(а):

Благодарю за поддержку. Прошу всех подключаться к процессу давления на администрацию города и контролирующие органы, иначе, страна "Москва и область" - большая, никто нас не увидит и не услышит.....

не знаю к чему это приведет, но сегодня мощный трафик открылся от мойки до свалки по заснеженной половине лихачевского шоссе...
пробка от этого на выезд только усугубляется...

0

11

sas2k написал(а):

не знаю к чему это приведет

Уже проходили, приводит это к серьезным авариям прямо на пересечении нашей узкоколейки с Лихачевским просп., в прошлом году минимум три аварии было, и это летом, когда все сухо, а тут голый лед и плохая обзорность.

0

12

Добрый день! четвертая очередь уже заселяется понемногу, и мы в том числе стали новоселами:)) лето скоро пролетит, начнется грязь, и будет очень неудобно ходить через церковь на остановку, при условии что проход церковь закрывает в 6 вечера, а тропинка около мойки будет непроходима в принципе, а с занятий с детьми из Долгопрудного можно и позднее возвращаться... (кто общественным транспортом, как я).  в связи с этим поднимаю снова вопрос  о 2 кпп и дороге - как ускорить этот процесс? пока только обещания к концу года уже все сделать, а движения не видно...

0

13

nn76 написал(а):

2 кпп и дороге - как ускорить этот процесс? пока только обещания к концу года уже все сделать, а движения не видно...

Администрация Долгопрудного не знает куда вывести дорогу до Питстопа или после. Поэтому Актис никак не может начать :(
Вообще они бы доделали внутри дороги для 4й очереди сначала.

0

14

j8kin написал(а):

Администрация Долгопрудного не знает куда вывести дорогу до Питстопа или после

Я так и вижу, как трудоголики-мужи из Администрации разбили все свои головы, решая эту вселенскую альтернативу:) Слов нет человеческих выразить все эмоции от этой (censored), а те, что есть, фильтр не пропускает)))

0

15

Sergey написал(а):

Я так и вижу, как трудоголики-мужи из Администрации разбили все свои головы, решая эту вселенскую альтернативу:)

Не ну смотри можно ведь ДО питстопа сделать, а можно ПОСЛЕ!.
Если сделать ДО, то тогда не получится сделать ПОСЛЕ, и наоборот - сам понимаешь тут есть над чем голову поломать  :writing:

+1

16

Дороги около домов близятся к завершению, сегодня начали ставить забор периметра поселка, перенесли почти весь строительный забор, грозятся даже асфальт положить и помыть дороги:) пока только около 27 дома и рядом...

0

17

Открылся сайт по приему жалоб на состояние подмосковных дорог -
"Довольный гражданин: Дороги Подмосковья"

0

18

Svet написал(а):

Открылся сайт по приему жалоб на состояние подмосковных дорог -
"Довольный гражданин: Дороги Подмосковья"

хорошая наверное штука, но я выбирая из 9 категорий жалоб не смог отнести отсутствие въезда\выезда в\из города Долгопрудный ни к одной....
а так хотел пожаловаться...

0

19

sas2k написал(а):

хорошая наверное штука, но я выбирая из 9 категорий жалоб не смог отнести отсутствие въезда\выезда в\из города Долгопрудный ни к одной....
а так хотел пожаловаться...

sas2k, согласна - абсолютного совпадения по категории нет. Думаю, что можно поизучать немного сайт и действовать по аналогии, выбрав наиболее подходящую категорию (ту, где есть жалобы аналогичного содержания: недостроенные дороги, пробки и т.п.).

ps хотя именно об этой проблеме итак более чем известно... :(

0

20

sas2k написал(а):

но я выбирая из 9 категорий жалоб не смог отнести отсутствие въезда\выезда в\из города Долгопрудный ни к одной....

"Отсутствие дороги в населенном пункте" чем на категория?

0

21

Svet написал(а):

sas2k, согласна - абсолютного совпадения по категории нет. Думаю, что можно поизучать немного сайт и действовать по аналогии, выбрав наиболее подходящую категорию (ту, где есть жалобы аналогичного содержания: недостроенные дороги, пробки и т.п.).

те кто попробовал - говорят невозможно добавить проблему
говорят всё останавливается на этапе "Для данной проблемы требуется указать место возникновения случая"...
И всё.

а, ну еще спам валится после регистрации на имэйл

в общем, государство нас люююбит

0

22

Я попробовала-у меня получилось.

+1

23

Уважаемые соседи!
С приходом весны и таянием снега грязи на дороге от поселка до Лихачевского проспекта становится с каждым днем больше и больше.
Актистрой моет большегрузы перед выездом, вижу это постоянно.
Не моют колеса большегрузных машин, которые кроме этого, еще и разбивают нашу единственную дорогу, организации, расположенные справой стороны дороги, при следовании от поселка к проспекту.
Там расположены территории "киностудии" и дальше за ней строится еще один большой ангар. Вот именно с этих мест выезжают немытые "колеса".
Я звонил в адмтехинспекцию. Они уже их штрафовали в прошлом году. В этом году пора наказывать строже.
Прошу всех, кто проезжает по дороге и видит выезжающие (заезжающие) большегрузные автомобили с немытыми колесами - фотографируйте, снимайте видео, где видны номера машин. Присылайте эти фото и видеоматериалы - я переправлю их в адмтехинспекцию по нашей территории.
Или сразу отправляйте фото-видеоматериалы по факсу или по эл.почте, которые Вам сообщат по тел. (495) 408-80-92, начальник Воронин Олег Михайлович.

0

24

Настоящим сообщаем, что закончено расширение дороги до двух полос (условно) - дороги от Нивы до Лихачевского проспекта с устройством тротуара для пешеходов.
Теперь ходить и ездить стало более безопасно.
Наши письменные обращения, настойчивые и аргументированные - дали свой фактический результат.
Расширение дороги и устройство тротуара было осуществлено за счет "Актис-строя".
Слова благодарности руководству нашего застройщика, особенно ген.директору - Новикову Е.В.
Поздравляем всех с этим замечательным событием и решением вопроса безопасности в части прохода пешеходов до Лихачей и обратно... :cool:
Ура, дамы/господа, товарищи и соседи!

+5

25

Приветствую всех, соседи.. Что-то поводы у меня какие-то не радостные для обсуждения тут, надо что-то менять :) но так или иначе...
Муж вчера разбил машину на левом повороте с лихачевского на нашу дорожку к кпп-Ниве: свернул с основной дороги, ехал медленно, начал притормаживать перед поворотом, но торможения не произошло из-за обледенелости дороги.
Друзья, ситуация не оч хорошая, прочитав тему, поблагодарила вас, что хотя бы как-то можно проехать, но всё-таки...
Куда идти, кому жаловаться, чтобы дорогу обрабатывали?
Очень бы хотелось, чтобы на этом дтп закончилась история с авариями из-за неудовлетворительного состояния полотна.

0

26

polina
За дорогу на данном участке отвечает город. Не смотря ни на какие отговорки о несданной части дороги или об ответственности строителей.
Качество уборки контролирует гостехнадзор и администрация города. Одни наказывают, другие исполняют.
Это так сказать официальная сторона дела.
Теперь о житейском.
Судя по тому, что муж Ваш именно на повороте разбил машину, он заранее не выбрал безопасную скорость. "Ехал медленно" - это оценка  "на глазок" и самого рассказчика. В реальности, все намного жестче - есть лед, ехать надо настолько медленно и управлять машиной сообразно дороге и опыту.
Как правило, такое случается с теми, кто пока проживает в поселке недолго. Так сказать, еще не прошли все периоды проживания и погодных условий. Новость конечно не приятная, но показательная. Привыкайте в условиях бездействия, ЗАРАНЕЕ прогнозировать стиль вождения.
А жаловаться надо обязательно, главное, запаситесь справкой ГАИ, что условия дороги были такие-то, свидетели были (если были), такие-то и что скорость была такая-то.
Пишите главе города, опять же - в ростехнадзор, у нас в городе инспектор Воронин (сфотографируйте этот участок дороги, его состояние), в ГАИ можно тоже, но здесь будет скорее всего отговорка о скоростном режиме.

0

27

polina написал(а):

торможения не произошло из-за обледенелости дороги.

В долгопрудном по моим наблюдениям последних 16 лет езды дороги так как в мск реагентами не заливают.
И поэтому зимой всегда есть вероятность обледенения и заснеживания.
Поэтому жаловаться бесполезно, надо менять скоростной режим (это самое главное) и использовать шины соответствующие климатическому поясу.
Сам там вчера проехал раз 6 (чот не видно было разбитых машин) на двух разных машинах. Скользко , но не хуже чем в иных местах, или например на парковке супермаркета.
Выезд от моего дома (многоэтажка) в долгопрудном например куда хуже -там еще горочка вниз, а поутру она ледяная...
Ожидать что утром там будут дежурить бригады обрабатывателей дороги, даже еали я буду каждый день писать им бумаги - это не только наивно но и смешно...
Страна у нас северная, холодная.
Против снега и температуры не попрешь особо.
На федеральном уровне всерьез обсуждают отказ от очистки снежного покрова с второстепенных трасс...
Что ожидать от страны в такой ситуации...
В общем, мой совет такой : снижать скорость и использовать самые лучшие новые шины.
Жене на машину кроме всяких холиваров шипы-нешипы я ставлю только шипы.
Ибо холивары холиварами, а шипам конкуренции в ралли и тут на треке нет.

Отредактировано sas2k (2014-12-15 09:35:12)

0

28

Андрей написал(а):

polina
За дорогу на данном участке отвечает город. Не смотря ни на какие отговорки о несданной части дороги или об ответственности строителей.
Качество уборки контролирует гостехнадзор и администрация города. Одни наказывают, другие исполняют.
Это так сказать официальная сторона дела.
Теперь о житейском.
Судя по тому, что муж Ваш именно на повороте разбил машину, он заранее не выбрал безопасную скорость. "Ехал медленно" - это оценка  "на глазок" и самого рассказчика. В реальности, все намного жестче - есть лед, ехать надо настолько медленно и управлять машиной сообразно дороге и опыту.
Как правило, такое случается с теми, кто пока проживает в поселке недолго. Так сказать, еще не прошли все периоды проживания и погодных условий. Новость конечно не приятная, но показательная. Привыкайте в условиях бездействия, ЗАРАНЕЕ прогнозировать стиль вождения.
А жаловаться надо обязательно, главное, запаситесь справкой ГАИ, что условия дороги были такие-то, свидетели были (если были), такие-то и что скорость была такая-то.
Пишите главе города, опять же - в ростехнадзор, у нас в городе инспектор Воронин (сфотографируйте этот участок дороги, его состояние), в ГАИ можно тоже, но здесь будет скорее всего отговорка о скоростном режиме.

Андрей, все бы ничего, если бы мы оба не были обученными в особых условиях водителями: сомнения в выборе скорости и манере захода в поворот могут быть лишь в том, что там ему вообще не надо было ехать при таком состоянии дороги на его машине и резине (не лысая, просто нешиповка для политого асфальта). Вы правы, да, машина не для жилья в таком поселке, но какая есть.. Его так же не было в стране 4 дня: человек не мог осознать, что выпало 20 см снега и растаяло. Он как уехал до снегопадов - так и вернулся, но начинка дороги была, увы, иная.

Так вот о чем я. Мне не надо что-то отсудить, это, Бог с ним, наши проблемы сейчас. Я просто хочу изменить ситуацию и не ломать своим вторжением весь тот труд, который я вижу в теме выше.
Сфоткаю, ок, главе города напишу, только тут нюанс: я писала ему осенью насчет переходов и выезда на лихачевское. Про переходы он мне ответил - ок, не прав и через неделю они были нарисованы (заметьте, только напротив поселка), по дороге написал, что она не введена в эксплуатацию и ничего он с ней сделать не может. Вот если бы дтп было бы на дороге до Нивы - там введена она, судя по теме, а недострой лихайчей, где и понесло машину - он ничейный... Но написать все равно стоит. Спасибо.

0

29

polina
Обязательно пишите. И в гостехнадзор тоже.

0

30

sas2k написал(а):

polina написал(а):
Жене на машину кроме всяких холиваров шипы-нешипы я ставлю только шипы.
Ибо холивары холиварами, а шипам конкуренции в ралли и тут на треке нет.

Отредактировано sas2k (Сегодня 09:35:12)

Я с вами согласна полностью, у самой шипы, езжу там без каких-либо намеков на потерю управления. Но было бы явно комфортней, если бы она была обработана. За сим и спрашиваю совета.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Официальные документы и обращения. » Состояние дороги от поселка до Лихачевского проспекта и далее везде...