Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.


Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Сегодня получил письмо от Актис-Строя,
Смысл содержания которого сводится к:
1) 27, 26 дом ключи в середине марта, 20,21 - середина апреля (для проведения ремонта)
2) Для ввода в эксплуатацию нужны индивидуальные договора с ООО «ГАЗМОНТАЖ»
3) Сдача в эксплуатацию в связи с этим сдвигается на 2-й квартал, для чего предлагается подписать доп соглашение на сдвиг сроков сдачи в эксплуатацию.

Для меня главное НАЛИЧИЕ КЛЮЧЕЙ и возможность быстро начать ремонт :)
Цитаты:
"Желающим принять квартиру для чистовой отделки просим обращаться к Коптякову Игорю Анатольевичу"
"Для получения более подробных разъяснений и согласования процедуры подписания дополнительного соглашения просим связываться с директором по продажам Арефьевым Андреем Игоревичем"
"По вопросам подключения газа и подписания договоров на его поставку просим обращаться к Чиженьковой Ирине Вениаминовне"

Завтра свяжусь с Коптяковым (возможно даже заеду благо сейчас у тещи в Алтуфьево), потом к Арефьеву и Чиженьковой.

Всех кто ждал и надеялся получить ключи - поздравляю :)

0

2

а если не подписывать доп.соглашение
что будет?

0

3

Я вот тоже получила. И тоже хочу въехать побыстрее. То есть газ подключить как можно быстрее. Я вот только не поняла вот чего, может, подскажете?
1. Выдача ключей для отделки - вторая половина марта, подписание акта приемки-передачи - до 31.08.2013. Каким образом документировать недоделки, если такие будут? Обычно, как я понимаю, все выявляется и устраняется в процессе подписания акта, а сейчас как?
2. Арефьев написал, что оформление договоров на газ займет 1,5-2 месяца - а с какого момента? С момента подписания допа или с момента акта сдачи-приемки?
как бы этот процесс ускорить, я вот готова хотьпрямщас бечь куда надо.

0

4

я так понимаю, что газ подключат ближе к концу лета
а 1,5-2 месяца, это так написано для успокоения народа

буду изучать тему не подписанием доп.соглашения и взыскания штрафных санкций
хочу посоветоваться с юристами по плюсам и минусам такого дейсвтия

0

5

Артем написал(а):

а если не подписывать доп.соглашение
что будет?

А ничего. 214 ФЗ разрешает подписание такого доп соглашения, другое дело что он требует его подписать за 2 месяца ДО часа Х, но я знаю случаи когда его задним числом через 6 месяцев ПОСЛЕ часа Х предлагали написать.
С другой стороны ООО «ГАЗМОНТАЖ» подключит тогда когда будет заключен договор со всеми, а если вы не хотите подписывать, то значит подключать газ будут долго и со скрипом, в 3й очереди вроде был прецедент.

Хомякова написал(а):

2. Арефьев написал, что оформление договоров на газ займет 1,5-2 месяца - а с какого момента? С момента подписания допа или с момента акта сдачи-приемки?

Завтра постараюсь узнать.

Хомякова написал(а):

Выдача ключей для отделки - вторая половина марта, подписание акта приемки-передачи - до 31.08.2013. Каким образом документировать недоделки, если такие будут? Обычно, как я понимаю, все выявляется и устраняется в процессе подписания акта, а сейчас как?

Вроде ключи дают по акту-приема-передачи, там же и записывать (по крайней мере у меня так было на 2х других объектах).
Попробую узнать у Коптякова, скорее всего он выдает пропуска поэтому надо с ним связаться. Думаю и про акт надо с ним говорить или с Арефьевым.

Хомякова написал(а):

как бы этот процесс ускорить, я вот готова хотьпрямщас бечь куда надо.

Да ни как :( Пока все не чухнуться - газ не включат.

0

6

есть ли возможность поиметь деньги с Актиса? за не сдачу в срок

0

7

j8kin написал(а):

Хомякова написал(а):
2. Арефьев написал, что оформление договоров на газ займет 1,5-2 месяца - а с какого момента? С момента подписания допа или с момента акта сдачи-приемки?Завтра постараюсь узнать.

Спасибо, подожду Вашей информации.

0

8

Артем написал(а):

а если не подписывать доп.соглашение
что будет?

Ответственность застройщика за несоблюдение сроков

Застройщик обязан передать проект не позднее срока, указанного в договоре долевого участия.

Если срок передачи объекта нарушен, то застройщик должен выплатить неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
Если строительство в предусмотренный договором срок не может быть завершено, застройщик обязан не позднее, чем за 2 месяца направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
В случае прекращения или приостановления строительства, участник долевого строительства может обратиться в суд с иском о расторжении договора с застройщиком.
За месяц до передачи объекта, застройщик обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства.

----------- ИМХО -------------
Ну подавайте в суд и вам вернут ваши деньги вместо квартиры (которая кстати на сколько подорожала) +1/150 за каждый день ПРОСРОЧКИ.
В итоге Актис даже в плюсе останется реализовав вашу квартиру по новой цене.
Можно конечно еще по бодаться за получение денег за использование этих денег (за квартиру), но тут не факт что выше процента инфляции можно будет получить.
Короче вам шашечки или кататься, такой думаю коленкор.

0

9

j8kin
все правильно написал.
сам в недвиге работаю

0

10

28 адресов в рассылке, маловато.

0

11

Loki написал(а):

28 адресов в рассылке, маловато.

У меня 23, видимо несколько писем слали, чтобы как спам не интерпретировали почтовики.

Отредактировано j8kin (2013-02-27 10:04:44)

0

12

Loki написал(а):

28 адресов в рассылке, маловато.

j8kin написал(а):

У меня 23

У мну вапще 12)))

Хомякова написал(а):

Я вот только не поняла вот чего, может, подскажете?
1. Выдача ключей для отделки - вторая половина марта, подписание акта приемки-передачи - до 31.08.2013. Каким образом документировать недоделки, если такие будут? Обычно, как я понимаю, все выявляется и устраняется в процессе подписания акта, а сейчас как?
2. Арефьев написал, что оформление договоров на газ займет 1,5-2 месяца - а с какого момента? С момента подписания допа или с момента акта сдачи-приемки?

j8kin написал(а):

Завтра постараюсь узнать.

У мну вот те же вопросы, что и у соседки Хомяковой, поэтому ждем подробностей)))

0

13

Отчитываюсь:
Звонил Коптякову, записался на пятницу - он готовит документы вместе с актом приема-передачи. По результатам отпишусь.
По его словам уже кто-то там делает ремонт (опа!)
Так что я так понял вполне возможно получить ключи уже в ближайшее время, мне это важно так как пока буду договариваться с рабочими уже могу завести стройматериалы и возможно мебель если где найду нужную со скидкой.

Звонил Арефьеву, он сказал чтобы я звонил после праздников где-то 11 марта и тогда уже договоримся о встрече, чтобы ОДНОВРЕМЕННО подписать допдоговор + договор на ГАЗ.

Отредактировано j8kin (2013-02-27 10:31:29)

+1

14

j8kin написал(а):

Звонил Арефьеву, он сказал чтобы я звонил после праздников где-то 11 марта и тогда уже договоримся о встрече, чтобы ОДНОВРЕМЕННО подписать допдоговор + договор на ГАЗ.

Хорошая новость! спасибо )

0

15

j8kin, ну с допсоглашением и газом в принципе понятно, а вот как реально выглядит процедура приема-передачи? Например: мы с представителем Актиса берем ключи, идем осматривать квартиру, если все устраивает - подписываем акт и получаем ключи на руки, если есть претензии - указываем их и ждем устранения без ключей и подписанного акта, так не?

0

16

И еще - ничего там пока не слышно, какие у нас будут почтовые адреса?)))

0

17

SLADE написал(а):

Например: мы с представителем Актиса берем ключи, идем осматривать квартиру, если все устраивает - подписываем акт и получаем ключи на руки, если есть претензии - указываем их и ждем устранения без ключей и подписанного акта, так не?

Думаю так: Коптяков подготовит документы я пойду принимать и составляю акт, потом подписываем, возможно надо будет записываться на прием с прорабом или каким другим представителем актиса.
В пятницу съезжу (Коптяков сказал 2 часа минимум займет, он все подготовит и расскажет), тогда и отчитаюсь.

SLADE написал(а):

И еще - ничего там пока не слышно, какие у нас будут почтовые адреса?)))

В пятницу спрошу:)

0

18

А к Коптякову можно только в будни? А то у нас с отгулами хреновато...

0

19

SLADE написал(а):

А к Коптякову можно только в будни? А то у нас с отгулами хреновато...

Я позвонил, он мне первым делом сказал приезжайте в пятницу в 9 утра! Я не стал спорить. Хотя это рано для меня и ехать по МКАД в это время не сахар с востока на север.
Позвони поговори с ним лично. Может найдете приемлемое время, но думаю сейчас таких звонивших у него будет зашкаливать и время будет тяжело найти, но если заранее возможно что-то и придумается, может он вечером сможет. Мне казалось он адекватный человек и с ним можно договориться. Он сам вроде на Лавреньтьева живет, так что может сможет и в неурочный час принять.

0

20

телефон Коптякова напишите пожалуйста

0

21

Артем написал(а):

телефон Коптякова напишите пожалуйста

89055851467 Игорь Анатольевич.

Нам тоже на 9:00 в пятницу назначил, сказал что будет в форме лекции на 2 часа. Постарается ответить на все вопросы.

0

22

sunny написал(а):

Постарается ответить на все вопросы.

Вот и познакомимся заодно :)

0

23

А где будет проходить "лекция"? На Лаврентьева или в Набережном?

0

24

Arsenicum написал(а):

На Лаврентьева или в Набережном?

На Лаврентьева в УК, лучше позвонить договориться, там конференсрум не такая большая, человек 10 еле влезет. Ну если еще стоя, но я 2 часа стоять че-та не готов.

0

25

Добрый день!
Я из дома 26, но писем из Актиса не получал. Буду признателен если те кто поедут на встречу в пятницу разместят краткое содержание беседы, т.к. сам хоть и работаю в смежной с недвижимостью отраслью, но о процедуре приемки-сдачи имею смутные представления. Особенно меня интересует вопрос: допустим дают нам ключи, мы начинаем делать ремонт а прием-сдача будет только в августе и как потом доказать что какой-нибудь недочет был допущен строителями, а не мной?

Отредактировано migrant (2013-02-27 18:17:57)

0

26

migrant написал(а):

допустим дают нам ключи, мы начинаем делать ремонт а прием-сдача будет только в августе и как потом доказать что какой-нибудь недочет был допущен строителями, а не мной?

По моему опыту будет сразу акт-приемо-передачи сейчас, а летом просто газ включат и проверят котлы.

0

27

Отчитываюсь.
1. Ключи дают!
2. Почтовые адреса присвоены: 27 дом: ул Береговая 12 корп 3, 26 дом ВРОДЕ 12 корпус 1 (я забыл записать)
3. Дают Акт-Приема Передачи, предлагают пройтись с прорабом и зафиксировать проблемыповерхностный осмотр проблем не выявил, надо проверить воду и электрику и окна открыть (поеду еще раз после праздников)
4. В квартире ничего не поменялось, только воду включили, точнее сделали вклчючение в разводку, для включения нужно оплатить квитанцию по квартплате за 4 месяца вперед (с Марта по Июнь) -15 тыр.
5. У меня пока в квартире склад до 8 марта обещали его ликвидировать, а так же убрать временную проводку и убрать пыль, поэтому поеду еще раз.
6. Воду включат как только скажут, но надо ставить калорифер в бойлерную, чтобы не лопнули трубы после этого, готовы включить когда угодно, я постараюсь договориться с рабочими и завести их уже после праздников и включить воду.
7. На улице все разбомблено :(
8. забор не убрали, видимо уберут как только 24 и 25 сделают (точнее передвинут забор). А так заезд - не удобен.

0

28

j8kin написал(а):

1. Ключи дают!

Т.е. у тебя они уже в кармане лежат?

j8kin написал(а):

2. Почтовые адреса присвоены:.... 26 дом ВРОДЕ 12 корпус 1

Эт хорошо, а то мы цифру 6 недолюбливаем...)))

j8kin написал(а):

3. Дают Акт-Приема Передачи, предлагают пройтись с прорабом и зафиксировать проблемыповерхностный осмотр проблем не выявил, надо проверить воду и электрику и окна открыть (поеду еще раз после праздников)

Т.е. ты еще ничего не подписал?

j8kin написал(а):

5. У меня пока в квартире склад до 8 марта обещали его ликвидировать

Боюсь представить, что у меня в гараже...

j8kin написал(а):

7. На улице все разбомблено :(

Надеюсь, по теплу приведут все в божеский вид.

И эта, на машине тебя теперь без согласований пускают, раз ты с ключами уже?

Отредактировано SLADE (2013-03-01 14:37:19)

0

29

Поздравляю!
У нас по такой же схеме все было!

Только нам позже чуть давали ключи, в апреле, поэтому греть трубы не было надобности.

Отредактировано Анастасия (2013-03-01 14:37:31)

0

30

SLADE написал(а):

Т.е. у тебя они уже в кармане лежат?

И да и нет, меня прописали в поселке и можно приезжать без проблем заводить материалы и т.п.
Физически они пока у Ольги, отдадут когда заплачу комуналку и они включат воду и электричество (в любой момент, но у меня должны убрать склад, обещали к 8 марта убрать:)) Себе они оставят один ключ, чтобы поставить бойлер и недоделки исправить если найдем.

SLADE написал(а):

Т.е. ты еще ничего не подписал?

Нет, я такой коварный  :crazyfun: На самом деле они сказали давайте мы все уберем, и все подметем, а вы уже подписывайте тогда. Т.е. все очень лояльно, я косяков не заметил. Разве что мне не нравится регулировка воздуха в комнате на потолке - но тут ничего не поделаешь - буду думать как обыграть или замаскировать.
Заплачу комуналку приеду еще раз они запустят воду и тогда подпишу.

SLADE написал(а):

Боюсь представить, что у меня в гараже...

Он закрыт, так что думаю ничего нет там, просто у меня там топят.

SLADE написал(а):

Надеюсь, по теплу приведут все в божеский вид.

Тоже на это надеюсь пока видится дофига строительного мусора под снегом :( Обещали по теплу газоны сделать.

SLADE написал(а):

И эта, на машине тебя теперь без согласований пускают, раз ты с ключами уже?

ДА!!!! Надо только зарегистрироваться на КПП, они там тебя записывают и телефоны дают.
Единственно что у нас дома огорожены и поэтому надо на КПП говорить чтобы вторые ворота открыли либо там стучаться, я минут 10 стучался и ходил пока охранник из будки не вылез.
Надеюсь забор перенесут весной.

Анастасия написал(а):

Поздравляю!

Спасибо.

Анастасия написал(а):

Только нам позже чуть давали ключи, в апреле, поэтому греть трубы не было надобности.

Ну я надеюсь весна будет ранняя и теплая :) На само деле достаточно заткнуть дыру на улице в бойлерной и поставить один обогреватель не на полную мощь и дверь в бойлерной временную из фанеры, чтобы тепло не уходило (хотя я подумываю сразу пластиковую воткнуть. Ребята прорабы сказали что бойлерная вся в тепло-шумо изоляции по всем стенам, так что если закрыть контур будет все ок.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.