Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.


Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

я на среду записался
а что они два часа рассказывали?

0

32

Артем написал(а):

а что они два часа рассказывали?

Что можно, что нельзя делать, что смотреть при ремонте, проголосовали за выбор УК.
Что смотреть при приемке, когда что запустят.
Что делать с мусором.
Что делать с придомовой территорией.
Телефоны соответствующих организаций.
В целом 3-4 полезных совета я для себя отметил и записал.

0

33

j8kin написал(а):

В целом 3-4 полезных совета я для себя отметил и записал

Поделитесь .

0

34

j8kin написал(а):

Разве что мне не нравится регулировка воздуха в комнате на потолке - но тут ничего не поделаешь - буду думать как обыграть или замаскировать.

Это у всех так, можно попросить старожилов показать фотки их решений)))

j8kin написал(а):

проголосовали за выбор УК.

А что, были варианты???)))

0

35

SLADE написал(а):

А что, были варианты???)))

Выбор как всегда суров - государство назначает конкурс который выигрывает фиг знает кто. И которые нифига не делает.

СЕРГУНЯ написал(а):

Поделитесь .

Вместо ЦСП под плитку положить ГВЛВ
При заливки стяжки сделать гидроизоляцию, чтобы не пропитался ГК и утеплитель в стенах
Закрыть воздуховоды можно 5-6 слоями марли - прилепив степлером
Вместо унитаза можно арендовать биотуалет, чтобы не спускали ничего в канализацию.
Термодатчик лучше не трогать он и так почти не заметен - рабочим отрывать руки если они его трогать будут :)

Ну это то, что для МЕНЯ было новым.

0

36

j8kin написал(а):

Вместо ЦСП под плитку положить ГВЛВ

Как то очень сомнительно   :dontknow: .  про ГВЛВ здесь

0

37

СЕРГУНЯ написал(а):

Как то очень сомнительно    .  про ГВЛВ здесь

Ну в переведенной тобой ссылке сказано. что их используют для устройство сухой стяжки КНАУФ.
И прорабы это же сказали, сказали, что ЦСП более хрупкая а ГВЛВ более гибкая и в результатате плитка на тонкой ЦСП может поломаться.
Я хочу плитку 60*60 и для меня этот момент важен.
Еще буду советываться с другими по этому поводу.
В ГВЛВ меня смущает толщина я хотел не сильно приподнять пол на 6 мм ЦСП и сразу плитку на плиточный клей.

0

38

Получается ГВЛВ кладут НА фанеру? Мне лично кажется не айс подгонять потом уровень остального пола...
ЦСП нужной толщины, как я понимаю, укладывается ВМЕСТО фанеры в нужных местах, таким образом уровень полов везде сохраняется.

0

39

SLADE написал(а):

как я понимаю, укладывается ВМЕСТО фанеры в нужных местах, таким образом уровень полов везде сохраняется.

Ну снимать везде фанеру не вижу смысла, проще прикрутить сверху. Темболее ступень лестницы тоньше 4 см я не видел. Выйти в ноль  с лестницей считаю обязательным.
Поэтому скажем 1 см ГВЛВ + керамогранит 1 см   - чета даже малова-то получается...
Ушел изучать прайсы на ступени есть ли там тоньше скажем 3 см или 2.

....
Короче изучил 4 см толщина ступений.
Что бук, что дуб, что лиственница (или сосна).
за бук берут за квадратный метр, за хвойниые - за ступень.
Так что в любом случае пол надо на 4 м от текущего уровня поднять. Ну либо делать лестницу из клинкерной плитки, тогда можно сохранить минимальную толщину пола.

Отредактировано j8kin (2013-03-03 20:20:20)

0

40

Для информации, у меня пред входом наледь от слива :( Поскользнулся чуть ногу подвернул.
И еще открыть  окно на мансарде пока не возможно, оно примерзло :(
Не смог счистить снег с него - буду ждать оттепели.

0

41

j8kin написал(а):

открыть  окно на мансарде пока не возможно, оно примерзло

А смысл его сейчас открывать ?

j8kin написал(а):

Поскользнулся чуть ногу подвернул.

Поаккуратнее

+1

42

СЕРГУНЯ написал(а):

А смысл его сейчас открывать ?

Ну его снегом засыпало и на мансарде полумрак.

СЕРГУНЯ написал(а):

Поаккуратнее

В следующий раз отколочу наледь, может с лопатой приеду и снег заодно почищу.

0

43

Всем добрый день, пришло письмо по поводу ГАЗА!
Вот выдержка:
"В соответствии с установленными правилами для газификации квартиры владельцу необходимо  произвести оплату за пуск газа в размере 14.070 руб. и авансовый платеж на свой лицевой счет  3.800 руб. в Долгопрудненской эксплуатационной газовой службе  ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» (подробности прилагаются). Копии квитанций об оплате обязательно передать в ООО «Актис-Строй»."

Подробности:
Приемные дни – понедельник и среда, с10.00 до 16.00, обед с 12.00  до 12.45.
Обращаться:
1. За счетом на пуск газа (14070 руб.) к начальнику аварийной службы – Карасевой Ирине Евгеньевне (т. 495-408-74-22). Она выпишет счет , который можно оплатить там же, в магазине эксплуатационной службы. Оплаченный счет необходимо хранить в течение 3 лет.
2. За счетом на оплату аванса (3800 руб.) - в абонентский отдел к Альбине Васильевна или Наталье Васильевне (т. 495-408-12-95).

Копии оплаченных  счетов в обязательном порядке нужно направить в ООО «Актис-Строй» по эл.почте:  dom@aktis-stroy.ru  или по факсу 499-906-11-34, 499- 906-11-35.

Просим Вас в кратчайшие сроки оплатить указанные суммы, т.к. пока не будет 100% оплаты по каждому дому, работы по подключение газа в квартиры производиться не будут.

0

44

тоже получил письмо, почему работают в такое дурацкое время

интересно, а за меня может другой челвоек получить или только собсвтенник?

0

45

Артем написал(а):

тоже получил письмо, почему работают в такое дурацкое время

У друзей сбербанк знаешь как работает? Понедельник с 10 до 14. И ВСЕ!!! ДАЖЕ БАНКОМАТА НЕТ НА УЛИЦЕ. 15 км от МКАД в крупном поселке.
Гос органы у нас так работают :(

Артем написал(а):

интересно, а за меня может другой человек получить или только собственник?

Что получить? Думаю оплатить может любой, позвони.
--------------
Я в понедельник поеду, если не забуду спрошу.

0

46

Тоже получил. Блин, уже газ не сегодня-завтра дадут, а у нас еще лестницы нет...)))))))))

0

47

Ага, если бы - не сегодня-завтра, это было бы прекрасно! А лестницу скоро сделают уже :)

0

48

SLADE написал(а):

Тоже получил. Блин, уже газ не сегодня-завтра дадут, а у нас еще лестницы нет...)))))))))

Если через 3 месяца включат - считай повезло. Вот к примеру кто-нибудь купил в инвестиционных целях, зачем ему оплачивать газ самому?
В 20 доме например 2 квартиры выставлены на вторичке.

0

49

Хомякова написал(а):

Ага, если бы - не сегодня-завтра, это было бы прекрасно!

Эт у мну сарказм такой)))

Хомякова написал(а):

А лестницу скоро сделают уже :)

Уже второй месяц обещают)))

Отредактировано SLADE (2013-03-15 13:56:01)

0

50

SLADE написал(а):

Уже второй месяц обещают)))

ИМХО они бросили силы на 5ю очередь в результате у нас все стоит, у меня в тауне все как было в начале января так и сейчас у остальных тоже. :(

0

51

Х

j8kin написал(а):

ИМХО они бросили силы на 5ю очередь в результате у нас все стоит, у меня в тауне все как было в начале января так и сейчас у остальных тоже.

И это очень странно, хоть меня это не может не радовать. Ведь в договоре сдача конец 14 года, а собственность вообще написано что первые месяца 15го, неужели хотят раньше сдать...

0

52

[OFF]

Chelovek написал(а):

И это очень странно, хоть меня это не может не радовать. Ведь в договоре сдача конец 14 года, а собственность вообще написано что первые месяца 15го, неужели хотят раньше сдать...

Мне кажется они хотят сделать фасадные работы, чтобы перенести забор за 26,24,25 (возможно 22 и 23) дома и начать 6 очередь (всмысле продолжить стройку) и пустить ее в продажу.

Chelovek написал(а):

а собственность вообще написано что первые месяца 15го, неужели хотят раньше сдать...

Скорее всего нет, уйдут на 6 очередь. Внутрянку забросят и сдадут как нам.
У нас считай с лета не было подвижек до осени, потом они за месяц налепили везде ГК и сделали лестницу. И опять с января тишина.
[/OFF]

0

53

Chelovek написал(а):

сдача конец 14 года, а собственность вообще написано что первые месяца 15го, неужели хотят раньше сдать...

Нет, просто сейчас они заняты постройкой самого дома.
наверное всё под крышей будет в этом году.
А еще надо построить воду, канализацию, газ, электричество, дороги и оформить это.
Это займет еще годик - как раз к 2015 будет :) Я надеюсь :) (у меня дом 28)

Отредактировано sas2k (2013-03-15 15:22:30)

0

54

Короче новости такие:
1. Пришли бойлеры и Актис их активно устанавливает.
2. Актис взялся рьяно за доделку и вроде готов везде установить электрощитки.

Ездил оплачивать газ:
По времени 10 минут, очередей нет. Бывает они на вызов уезжают (я приехал они на вызове, потом второй раз после обеда были на месте).

Артем написал(а):

интересно, а за меня может другой человек получить или только собственник?

Видимо только собственник они сверяют паспортные данные.
Заодно поездку стоит совместить с заездом в Актис-Строй на коровинском шоссе, чтобы подписать договор, чтобы они могли далее заниматься межеванием и подключением газа. Тоже 5 минут.

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПАСПОРТ на входе охранник переписывает данные.

Из 27 я пока дин оплатил из 26 тоже 1 человек, причем еще 13 числа (о как!)

Если что я нашел сбер на ул. Талдомская 13 (это для оплаты квитков на регистрацию допсоглашения) это удобно если едешь по Коровинке в центр от МКАД.

[off]
Ижорская улица адский ад.
[/off]

Отредактировано j8kin (2013-03-18 17:32:30)

0

55

j8kin написал(а):

Короче новости такие:

Спасибо за новости. На следующей неделе поеду.

0

56

Сегодня в 27 доме протягивали кабель для интернета. Велели предупредить отделочников, что хрупкий - нельзя сильно гнуть его.

Отредактировано Малина (2013-03-19 00:51:28)

0

57

j8kin написал(а):

Если что я нашел сбер на ул. Талдомская 13 (это для оплаты квитков на регистрацию допсоглашения) это удобно если едешь по Коровинке в центр от МКАД.

Еще есть несколько раньше по левую руку, Коровинское 22 (соседний с моим дом)))), а почти напротив него по правую руку только для юрлиц, туда не ходите)))

j8kin написал(а):

Ижорская улица адский ад.

Это для приезжих))), местные привыкли уже, даже скорость не снижаем)))

0

58

SLADE написал(а):

Еще есть несколько раньше по левую руку, Коровинское 22 (соседний с моим дом)))), а почти напротив него по правую руку только для юрлиц, туда не ходите)))

Мне не охота было переходить улицу, я ехал в центр :)

Малина написал(а):

Сегодня в 27 доме протягивали кабель для интернета. Велели предупредить отделочников, что хрупкий - нельзя сильно гнуть его.

Да видел черный кабель, которого не было до этого с виду похож на коаксиал - черный. Приходит из подвала, возможно он. Просто еще в стене выведен обычный эзернет кабель и провод телефонный, я когда принимал прораб сказал, что это вроде интернет, но возможно это провод для подключения к газовому счетчику или еще к чему, а этот новый интернет.

0

59

Получил очередное письмо от Актиса. Выкладываю для тех, у кого проблемы с почтой)))))

Уважаемые дольщики!

Сообщаем, что в соответствии с постановлением Администрации г.Долгопрудного домам 20, 21, 26, 27 по строительному адресу в районе улицы Береговая присвоены следующие номера по постоянному почтовому адресу:
141707, Московская обл., г.Долгопрудный, улица Береговая.
Дом 20 становится домом 16,
дом 21 становится домом 14,
дом 26 становиться домом 12 корпус 2,
дом 27 становиться домом 12 корпус 3.
Нумерация квартир не меняется.
Обращаем внимание, что в договоре напоставку газа и при оплате за газ указывается почтовый адрес.

С уважением,
Арефьев Андрей Игоревич
Директор по продажам и перспективному развитию
ООО "Актис-Строй"

ЗЫ. Думаю модераторам уже можно внести изменения в соответствующий раздел)

0

60

Прекрасно.  :cool:

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.