Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.


Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Arsenicum написал(а):

По ходу мы втроем из всего дома ремонт делаем)
2 дня упрашивали почистить подъезд к дому. Сегодня свершилось, даже можно развернуться на машине.

Делает ремонт еще 5-ая квартира и мы из 3-тьей (из всего дома начали вторыми, впереди планеты всей оказался капитан Косов из 5-той). А мы уже около месяца в ремонте, продвигаемся потихонечку.

0

92

j8kin написал(а):

P.S. Воспользовался твоей парковкой для разъезда с экскаватором.

С накатанного не съезжай, я там подсел слегка в выхи, даже пришлось лопатой слегка помахать))), весенний (влажный) снег самый коварный.

0

93

А... на нашей стороне все так заметено снегом, что не ясно кто что делает)) Значит уже нас 5-ро :)

Кстати, кто знает, сколько квартир оплатило газ в нашем доме?

0

94

Вчера дали воду!!!!

За 2 недели на жгли у меня 800 кВт пушкой и двумя обогревателями. Я думал будет больше.

Отредактировано j8kin (2013-04-05 14:46:37)

0

95

Arsenicum написал(а):

Кстати, кто знает, сколько квартир оплатило газ в нашем доме?

12 точно уже оплатили.

0

96

сегодня подписали договор
визуально осталось договоров 20 неподписанных.

воду дали
снег перед входом почистили

0

97

Артем написал(а):

визуально осталось договоров 20 неподписанных

это на всю 4ю очередь?

j8kin написал(а):

За 2 недели на жгли у меня 800 кВт пушкой и двумя обогревателями. Я думал будет больше

бюджетно, у нас в разы больше

Татьяна_С написал(а):

елает ремонт еще 5-ая квартира и мы из 3-тьей (из всего дома начали вторыми, впереди планеты всей оказался капитан Косов из 5-той). А мы уже около месяца в ремонте, продвигаемся потихонечку.

всем соседям начинающим ремонт, желаем запастись терпением, позитивным настроем и главное деньгами :-)

0

98

капитан Косов написал(а):

бюджетно, у нас в разы больше

Ну вы в самые морозы начали. Кстати еще не оплачивали? Квитанции где брать?

0

99

j8kin написал(а):

Кстати еще не оплачивали? Квитанции где брать?

Пока очередь не сдана квитанции на свет актис будет присылать, для этого Копяков просил почтовые ящики прикрепить. Но мне понравилась идея мелькавшая на форуме чтобы почта не валялась на кпп сделать всем почтовые ящики на проходной.

0

100

вопросы
1.      Когда будет подключен газ?
2.      Когда будет подключен интернет (провайдер сказал, что все зависит от Вас)?
3.      Когда будет установлен забор, обещали в начале мая?

ответы Арефьева
Газ должен быть не позднее июля.
Забор будет в самое ближайшее время по завершении благоустройства прилегающей территории.
По интернету подробной информацией пока не располагаю, знаю, что коммуникации к домам проложены.

ответы Копяткова
1. По подключению газа Вы можете обратиться к Чиженьковой Ирине Вениаминовне (8-910-472-10-25)
Она помогает жильцам занимается вопросами заключения прямых договоров, по моим сведениям не все жильцы торопятся получить газ. Но думаю это произойдет в июне.
2. Все документы по завершению работ связанных с слаботочными сетями на сегодняшний день подписаны. Телеком TZ является и подрядчиком и провайдером услуг. Возможно существуют какие-то сложности с началом предоставления данных услуг? мы уточним.
3.Работы по переносу забора 4-й очереди уже идут, на следующей неделе планируем укладку асфальта. Просим набраться немного терпения, до конца месяца все работы будут завершены, территория выскоблена до блеска (если не внесет коррективы погода)

+2

101

Артем написал(а):

Просим набраться немного терпения, до конца месяца все работы будут завершены, территория выскоблена до блеска (если не внесет коррективы погода)

Надеюсь так и будет :)
В целом с оптимизмом смотрю на будущее.

Артем написал(а):

Газ должен быть не позднее июля.

Это мне кажется реальнее, чем:

Артем написал(а):

Но думаю это произойдет в июне.

Эх, мне бы еще в бойлерной прибраться, там знатный срач после ремонта еще!

Артем
У вас как? Как малышка? Когда переезжаете?

0

102

Кстати, народ, расскажите плиз какие провода у нас в бойлерной за что отвечают? Ну там интернет, телефон, ТВ?

0

103

SLADE написал(а):

Кстати, народ, расскажите плиз какие провода у нас в бойлерной за что отвечают? Ну там интернет, телефон, ТВ?

Значит так вход интернета в дом это оптоволокно (черный тонкий кабель не очень грущийся) у меня заходит из центральной дырки в полу через ПНД трубу 32 или 40, над ним см в 40-50 от пола свисает витая пара по ней будет уходить инет в гостинную в район ТВ в центре стены в низу. Я поставлю роутер с wi-fi и буду раздавать инет по нему (если надо поставлю репитер еще где-нибудь).
ТВ провода нет(который коаксиал привычный) (точнее TZ-телекон его раздает по интернету с приставкой для которой какраз витая пара протянута)
Телефонного тоже нет, я так понимаю если подключать телефон, то они новый провод выведут там где оптоволокно выходит.
Я пока не знаю нужно оно мне или нет, размышляю над ip-телефонией (вопрос в том, сколько будет стоить в месяц номер на который можно будет звонить из вне) тарифы tz-телеком - драконовские, как на подключение, так и абонентка.

0

104

Жень, спасибо. Мне кажется там еще какой-то провод у меня есть, надо глянуть повнимательнее)))
А телефонный разве не должен быть по умолчанию?

0

105

SLADE написал(а):

Мне кажется там еще какой-то провод у меня есть, надо глянуть повнимательнее)))

А че-та ты меня смутил - возможно есть, возможно это провод для газового счетчика.
Во всяком случае он точно не заходит откуда оптоволокно заходит, так что наверное это все же не tz-телеком.

SLADE написал(а):

А телефонный разве не должен быть по умолчанию?

Не знаю :(

0

106

Кстати, сегодня убрали забор около 16-го дома (бывш.20). Теперь можно ездить не через строительные ворота

0

107

j8kin написал(а):

АртемУ вас как? Как малышка? Когда переезжаете?

уже месяц как переехали, все отлично

0

108

Артем написал(а):

уже месяц как переехали, все отлично

Это выходит вы пока без газа живете, или я чего-то не знаю?..)

0

109

без газа
водонагреватель спасает.
а так все отлично

0

110

Артем написал(а):

водонагреватель спасает.

У меня 50 литров тоже стоит - пока проблем с горячей водой не было :)
Но мы еще не переехали, нам кухню надо купить и т.д.
Потихоньку собираемся вещи начать перевозить...

0

111

j8kin написал(а):

над ним см в 40-50 от пола свисает витая пара по ней будет уходить инет в гостинную в район ТВ в центре стены в низу

Вот в паре с этим у меня проложен еще один, походу телефонный.

0

112

Односельчане, а всем приходило уведомление о приостановлении государственной регистрации? Четвертая очередь имеется ввиду, конечно.

0

113

Нет, мне не приходило.
Можешь выложить текст и суть сообщения?

0

114

Под рукой нет, смысл такой - регистрация приостановлена из-за разночтений в сроках ввода в эксплуатацию, как я понимаю было два допсоглвшения и там какие-то нестыковки с датами. Чиженькова сказала чтоб не волновались, такое бывает, обещают все поправить.

0

115

SLADE написал(а):

Односельчане, а всем приходило уведомление о приостановлении государственной регистрации? Четвертая очередь имеется ввиду, конечно.

Да, мне пришло (почему-то уведомления о новых сообщениях с форума не приходят, поэтому только сейчас отвечаю).
Приостановка гос.регистрации, как объяснила мне Ирина Вениаминовна, произошла из-за того, что в самом регистрационном органе не смогли четко сказать, вносить ли изменения в ЕГРП по последнему доп.соглашению или нет. Вроде сначала  говорили, что не надо, потом оказалось, что надо.
В общем, заверили, что это формальность и технический вопрос, сказали не обращать внимания.

Поторопилась ответить, а тут уже все написано.

Отредактировано Хомякова (2013-10-08 16:24:17)

0

116

Соседи, когда получите свидетельство о собственности, очень внимательно проверьте весь текст, мы нашли две ошибки, будем отдавать на исправление.

0

117

SLADE написал(а):

Соседи, когда получите свидетельство о собственности, очень внимательно проверьте весь текст, мы нашли две ошибки, будем отдавать на исправление.

Дорогой сосед, я вот еще этим даже не занимался, что делать надо? АИ звонить это понятно, от вас дополнительные действия требовались, у меня со временем сейчас туго.

0

118

Жень, там фигня следующая - прежде чем  можно будет подавать документы на гос. регистрацию, Актис должен сам провести одну квартиру из дома, после чего АИ делает всем рассылку с подробной инструкцией что делать, с адресами и явками))) Если тебе рассылка не приходила, то значит в вашем доме "пилотную" квартиру пока не оформили. В нашем доме уже сделали, нашу))) Чиженькова сама предложила, когда мы ей звонили по поводу письма в отказе гос. регистрации (см. выше) Мы только ездили за кадастровым планом (или как-то так))) и написали доверенность, все остальное делала она. А остальным соседям придется все оформлять самостоятельно, но там вроде не очень сложно.

0

119

Саша, а вам кадастровый этот план долго делали? мне 45 дней объявили, что-то долго, ужас.

PS: Поздравляю собственника!

Отредактировано Хомякова (2013-12-17 11:57:18)

0

120

Надь, если не ошибаюсь, около месяца что-то.
ЗЫ. Я супруг собственника, но все равно спасибо)))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Вопросы к Актис-Строй » Ввод в эксплуатацию 4-й очереди.