Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мансарда.

Сообщений 1 страница 30 из 306

1

Подскажите, пожалуйста, что вы думаете о конструкции мансарды Актис-строя?

Кто-нибудь уже может понять, как там с вентиляцией, теплом зимой и прохладой летом, не будет ли протекать и ужасно шуметь от дождя и снега?

Это, насколько я понимаю, заисит от конкретных материалов кровли и окон. То, что из чего делает мансарду делает Актис-строй, потом будет пригодно для жизни в мансарде?
Спасибо

0

2

Скажу сразу - летом там жарко. Строители работали только вечерами. Правда лето выдалось соответствующие. Зимой при отоплении электричеством на мансарде было теплее чем во всем доме.

0

3

Важное уточнение. При летней жаре кондиционер в мансарде спасает так же ,как и в остальной части дома или там несмотря на кондиционер ,все равно будет жарко? Спасибо

0

4

Все в силах кондиционера...

0

5

Скажите пожалуйста, стоит ли дополнительно шумоизолировать крышу мансарды? Или это бесполезно, так и так будет слышен дождь?

0

6

Мансарда.Есть несколько снимков по мансарде могу выложить,но если честно то незнаю как это сделать.По поводу шумоизоляции от дождя-строительная компания на крыше делает мягкую кровлю.она хорошо снижает шум дождя,я бы даже сказала,что мне лично приятно слушать легкий шум дождя на мансарде.
По поводу температурного режима на мансарде-наши квартиры отапливаются теплым воздухом,т.е по всем этажам идут воздуховоды,которые можно физически или перекрыввать или открывать полностью.
По законам физики теплый воздух поднимается на верх, из этого следует,что зимой воздуховоды которые идут на мансарду надо перекрывать примерно на 3/4,на 2-ой этаж чуть меньше,на первый этаж открывать почти на 3/4,а вот на цоколь открывать полностью.
Лето-в этот котел можно вмонтировать кондиционер и тогда воздуховоды нужно перекрывать в точности наоборот т.е. в цоколе закрыть заслонки(летам там и так прохладно),1-ый этаж открыть на 1/2,2-ой этаж открыть на 3/4,мансарда открыть 100%.
В этом случае у вас будет везде одинаковая температура.
Если у вас будут еще вопросы задавайте.Я с удовольствием на них отвечу.

0

7

привет всем!!! сделали на мансарде ремонт))) дождик слышно очень, советую всем проверить окна,и не только на мансарде на некоторых этажах они могут быть перекошенные и из щелей очень дует)))))

0

8

olga написал(а):

Если у вас будут еще вопросы задавайте.Я с удовольствием на них отвечу.

Ольга, если не сложно, скиньте фотки мансарды на retro_1982@mail.ru если сюда не получается. Заранее благодарен.

0

9

Екатерина написал(а):

привет всем!!! сделали на мансарде ремонт))) дождик слышно очень, советую всем проверить окна,и не только на мансарде на некоторых этажах они могут быть перекошенные и из щелей очень дует)))))

Добрый день!
Екатерина, а что сказал по поводу перекошенных окон Актис? Исправят что-нибудь за свой счет или нет?

0

10

Ольга, будьте так добры, перешлите, пожалуйста, фото на эл. адрес ngrehova@mail.ru Очень хочется посмотреть!

0

11

Здравствуйте Ольга!!! Скиньте, пожалуйста, фотографии ремонта мансарды....нам тоже очень хочется посмотреть!!! (Irina_Ivanovna_@mail.ru)

0

12

А мне тоже можно взглянуть? jvakhtel@gmail.com

0

13

Скиньте фотки на 1409333@mail.ru. Выложу на форуме.

0

14

Всем здравствуйте.Скину фотки Администратору,но чуть попозже.

0

15

Юлия Вахтель написал(а):

Кто-нибудь уже может понять, как там с вентиляцией, теплом зимой и прохладой летом, не будет ли протекать и ужасно шуметь от дождя и снега?

Ужасно шуметь не будет. Немножко будет, преимущественно через мансардные окна. Те окна, что идут по умолчанию (я с аналогичного поселочка актиса на Лаврентьева, но, думаю, здесь то же самое), - самый экономный велюкс, если ставить велюкс с 3 контурами уплотнения - думаю, будет изрядно тише и не будет сквозняков. а свозняки есть - непосредственно под окнами ставить кровать нельзя. На мансарде зимой тепло, а летом жарко. Центральный кондиционер туда не добивает, поэтому я поставил мультисплит. На всех прочих этажах окна тщательно запенивайте - как их ставит актис - сквозняки обеспечены.
А вообще, я гляжу, здесь Америку открываете, значительная ее часть уже открыта нами 6 лет назад, читайте на нашем сайте топ 20 тем, навигация дурная, но полезной информации в недрах его много. Желаю успехов. Пишите письма :) http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=265 … topic_id=0

0

16

По мне так мансарда нормальная (у меня малый таун). С отделкой смотрится забавно и даже очень хорошо. Дождь совсем не беспокоит, впрочем мы там не спим.
Есть неудобство нависающего потолка, но это обстоятельство одновременно и плюс в плане дополнительного шарма помещения.
Лично мы поначалу планировали делать там основную спальню - потом передумали, причем основным фактором, кроме того что помещение под крышей летом жарче всего, это то, что ближайший туалет находится вниз по лестнице. в итоге сделали там классную гостевую комнату.

0

17

Sergey

Фотки ремонта в студию )))))) ( или в личку)

Заранее спасибо ))))

0

18

Гувер,
фоток сейчас в моменте нет, надо из дома или скачать или сделать, но постараюсь разместить позже, честно
щас же могу кинуть визуализацию мансарды нашего дизайнера. получилось очень похоже но без свисающих штор.

0

19

Sergey написал(а):

Лично мы поначалу планировали делать там основную спальню - потом передумали, причем основным фактором, кроме того что помещение под крышей летом жарче всего, это то, что ближайший туалет

А я заказал актису сделать на менсарде санузел и спальню, доволен очень, но без сплита там нельзя.

0

20

Хм... а у нас в малом тауне на мансарде как раз сделан санузел (Актисом, был заказан кем-то еще до нашей покупки)...так наоборот собираемся сносить его, т.к. установлен в самом высоком месте и забирает офигенную часть площади...а зачем он там..непонятно...спустится на один пролет в случае чего особой сложности не представляет.
Сами размышляем: либо спальня...либо релакс-комната с функцией перетекания в гостевую при необходимости...

0

21

http://uploads.ru/t/3/K/d/3Kdjk.jpg
соседи, тема обустройства и использования мансарды весьма актуальна. поэтому будем рады любым советам, фотографиям, проектам. до сих пор не определились как использовать это достаточно объемное пространство. сначала хотели разделить на 2 части: кабинет и комнату для гостей, но стандартное окно попадает только в одну комнату а в кабинет Актис окно на крыше не может установить (мешают архитектурные изгибы крыши)- следовательно вариант с разделением отпадает, поскольку темная комната - неприемлимый вариант.

Отредактировано капитан Косов (2011-12-09 21:57:45)

0

22

Учитывая то, что с четвертой очереди Актис изменил форму крыши малых таунов благодаря чему мансарда превратилась в полноценное помещение, сделать там можно практически что угодно, хоть тренажерный зал или бильярдную. Правда придется сначала установить стол, а потом уже делать крышу)))))
У нас планируется "как у всех"))) - гостевая-кабинет и дополнительная гардеробная (для зимних вещей, например). Плюс мы заказали постройку полноценного санузла (на первом этаже наоборот уменьшили, незачем там большой). Строительство перегородок на мансарде не планируем, помещение будет общее с легким зонированием, ибо хочется простора, гости планируются не очень часто, так что день-другой в месяц хозяин вполне может обойтись без кабинета (читай - стационарного компа).

0

23

спасибо вам за информацию. Актис сообщил нам что действительно угол крыши немного изменится в большую сторону, но потолок при этом по всей мансарде будет 3 метра (а не как в предыдущих очередях переменный). на мой взгляд это минус поскольку нивелируется эффект большого объема, до этого мы планировали книжные полки под потолок высотой 4м и выше...
еще подскажите пожалуйста, когда вы сделали кабинет на мансарде вы устанавливали там стены и двери отделяющие от лестницы? (если нет, то сохраняется ли тепло; если да то стены вам возводил Актис или вы делали своими силами)
спасибо

0

24

Увеличенная мансарда в разрезе

http://uploads.ru/t/d/I/h/dIh6F.jpg

0

25

Svet, спасибо за чертеж. А нет ли еще фронтального вида, чтобы понять в каких пределах можно мансардные окна двигать?

0

26

Вот чертеж мансард (левого и правого таунхауса).
Как мне объяснил г-н Яшин С. А., окна в этих мансардах можно установить строго в указанных на этом чертеже местах.
Это могут быть окна-балконы или стандартные, 2 окна или одно, но только в этих местах.
http://uploads.ru/t/L/X/r/LXrDw.jpg

Вот фасад (почему-то без окон. Так мне прислали)
http://uploads.ru/t/7/m/X/7mXTp.jpg

0

27

О! Супер. Спасибо!

0

28

Svet написал(а):

Это могут быть окна-балконы

Это бесполезно, т.к. самая низкая часть крыши находиться на высоте 1,5 метра, а балкон с заходом на 1,5 высоте нафиг не нужен. В первой очереди это возможно, т.к. пол доходит до крыши, но в этом случае я предпочту чтобы была мансарда как у нас ибо площадь помещения больше гораздо.
И еще не совсем понятно как будет проходить видимая часть скоса. Видимо надо ждать когда сдадут дом, чтобы понять по высоте что и как.

0

29

j8kin написал(а):

Это бесполезно, т.к. самая низкая часть крыши находиться на высоте 1,5 метра, а балкон с заходом на 1,5 высоте нафиг не нужен. В первой очереди это возможно, т.к. пол доходит до крыши, но в этом случае я предпочту чтобы была мансарда как у нас ибо площадь помещения больше гораздо.

+1. Ну если только лесницу с площадкой к такому балкону построить в качестве креативчика)))
Мое ИМХО такие балконы практисески бесполезны. Ну "выйдешь" на него раз-другой для интереса, и все. Чего там делать-то? Покурить если только, так я бросил)))...

0

30

Ребята, конечно же вы правы! Именно так мне и говорили )
Вещь разрекламированная, но совершенно не оправдывает себя в процессе эксплуатации.
В любом случае, кому-то нравится и устраивает.

По поводу конфигурации и потолка, пока не очень разобралась по высотам.
Где-то проскакивало, что в 19 доме, если не ошибаюсь такие мансарды (можно съездить замерить, пофоткать).
Опять же не уверена, но помню, в какой-то из тем читала.

0