Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мансарда.

Сообщений 271 страница 300 из 306

271

sas2k
Вы как-то перескочили с крыши на мансарду. Конкретно по крыше - это общее имущество, а мансарда, т.е. все, что находится под крышей - это ваше имущество. Поэтому, начнете резать крышу или менять коньки (вот это вообще мне с трудом представляется, т.к. придется делать по всей длине крыши, а это точно надо согласовать со всеми собственниками, ну а с УК тем более, иначе откужутся обслуживать дом) - все должно быть обосновано и согласовано. Можно тут не рассуждать вообще ни о чем, но руководствоваться логикой лучше заранее, чем потом "репу" чесать, почему так все было хорошо на словах и так плохо получилось на деле... :glasses:

0

272

Андрей написал(а):

Вы как-то перескочили с крыши на мансарду. Конкретно по крыше - это общее имущество, а мансарда, т.е. все, что находится под крышей - это ваше имущество. Поэтому, начнете резать крышу или менять коньки (вот это вообще мне с трудом представляется, т.к. придется делать по всей длине крыши, а это точно надо согласовать со всеми собственниками, ну а с УК тем более, иначе откужутся обслуживать дом) - все должно быть обосновано и согласовано.

я не перескочил
я о том, что в процессе производства мансард люди режут крышу и ставят мансардные окна
и ничего не согласовывают - ни мансарду, ни резку крыши под окна
коньки я менять не предлагал
я как раз написал о том, что когда нет возможности делать вентилируемый конек, делают аэраторы

с технической точки зрения резка отверстия для аэратора - добро, а подкладывание теплоизола под фанеру - зло.
я бы на месте обслуживающей организации сразу бы снимал с обслуживания крыши именно сделанные без аэраторов.
поэтому логики в Ваших словах, по кр мере технической - нет.

Вас очень выборочно беспокоят совершенно безобидные  отверстия аэраторов на фоне накопления конденсата в утеплителе, сгнивания дерева кровли и прочих страшных бед
При этом про мансардные окна, которые есть существенно бОльшее нарушение кровли - Вы молчите.

0

273

sas2k написал(а):

позиции 4 и 5 - обрешетка и брус для вентиляции
пост 267
Мансарда.

Меня смущает отсутствие "щели" в подшивке крыши, т.е.  такой девайс как ты нарисовал можно поставить, но с низу подсоса не будет.
У нас еще есть небольшой неотапливаемый чердачОк и тогда можно вывести все вент зазоры в него и уже из него сделать вырез под выход вентиляции.
Еще один момент который меня смущает, это откуда берется столько влаги если мансарда отделена от утеплителя паронепроницаемой пленкой.

0

274

sas2k написал(а):

я бы на месте обслуживающей организации сразу бы снимал с обслуживания крыши именно сделанные без аэраторов.

А Вы разве не в курсе, что Актис-Строй и обслуживающая организация ДЭЖК - близнецы-братья. О каком съеме с обслуживания идет речь, если вторая полностью зависит от первой?

sas2k написал(а):

При этом про мансардные окна, которые есть существенно бОльшее нарушение кровли - Вы молчите.

А вот это Вы совсем пропустили, посмотрите форум (правда, совсем его заболотили) - об окнах Актиса написано столько, в том числе мною. Окна, которые ставит Актис - просто никуда не годятся, и то, что они ставятся с нарушением кровли - факт общеизвестный, у меня уже пытались исправлять (руками же Актиса) - не помогло, как были недостатки (конденсат), так и остались. Есть уже 99% уверенность, что это сама конструкция окон такая. Т.е. Актис ставит плохо, да еще и плохие окна.

sas2k написал(а):

Вас очень выборочно беспокоят совершенно безобидные  отверстия аэраторов на фоне накопления конденсата в утеплителе, сгнивания дерева кровли и прочих страшных бед

Это беспокоит конечно сильно, и не выборочно, а абсолютно всё! Но есть конкретный вопрос к Вам. Что Вы сами сделали для предотвращения описываемых Вами "страшных бед"? Теоретические выкладки - вещь необходимая, но как говорится, "теория суха, мин херц!", требуется реализация слов. Она имеется или пока только кошмарите? И еще вопросик. Если не сделали, то почему?

0

275

Андрей написал(а):

А вот это Вы совсем пропустили, посмотрите форум (правда, совсем его заболотили) - об окнах Актиса написано столько, в том числе мною. Окна, которые ставит Актис - просто никуда не годятся, и то, что они ставятся с нарушением кровли - факт общеизвестный, у меня уже пытались исправлять (руками же Актиса) - не помогло, как были недостатки (конденсат), так и остались. Есть уже 99% уверенность, что это сама конструкция окон такая. Т.е. Актис ставит плохо, да еще и плохие окна.

ИМХО проблема не окон, а именно отсутствия вентиляции крыши. Если бы вентиляция была, то влага сама бы отводилась.
А вентиляции нет, поэтому влага накапливается в утеплителе вокруг окна (вот тут тоже вопрос как она туда попадает если сделана паронепроницаемая пленка) и в результате возникает конденсат.

Еще вариант - окна плохо установлены и они имеют мостик холода и в резульатате возникает конденсат, тут надо разбираться и запенивать все вокруг, но если это не помогает - то видимо проблема в отсутствии вентиляции крыши.

На данном этапе я ПОКА переделывать ничего не буду, но буду иметь это ввиду.

Андрей написал(а):

Она имеется или пока только кошмарите? И еще вопросик. Если не сделали, то почему?

Пока кошмарит :) На самом деле что-то определенное можно будет сказать вскрыв мансарду через 5-10 лет, пока я считаю, что если под ГК положена пароНЕпроницаемая пленка и нет подсоса воздуха из подвеса крыши влаги не должно быть много.

sas2k
Ты мне Brut напоминаешь ;)

Отредактировано j8kin (2012-11-15 15:21:39)

0

276

j8kin написал(а):

Меня смущает отсутствие "щели" в подшивке крыши, т.е.  такой девайс как ты нарисовал можно поставить, но с низу подсоса не будет.

щель есть - закрыта перфорированной белой такой штукой

j8kin написал(а):

Еще один момент который меня смущает, это откуда берется столько влаги если мансарда отделена от утеплителя паронепроницаемой пленкой.

влага - присутствует в воздухе
утеплитель специально связан с окружающм воздухом
когда температура на улице падает, выпадает роса или иней
чтобы выпавшая роса испарилась из утеплителя и чтобы иней сублимировал - нужна вентиляция утеплителя

Андрей написал(а):

Но есть конкретный вопрос к Вам. Что Вы сами сделали для предотвращения описываемых Вами "страшных бед"? Теоретические выкладки - вещь необходимая, но как говорится, "теория суха, мин херц!", требуется реализация слов. Она имеется или пока только кошмарите? И еще вопросик. Если не сделали, то почему?

у меня дом 28
он еще только строится
но я готовлюсь!
кажется это заметно :)

j8kin написал(а):

sas2k
Ты мне Brut напоминаешь

Брут - мой идеал! :)
Мне к сожалению не удастся достичь его высот и понукать всех проектами.
Ибо у меня образование другое.
Но я стараюсь искать нормальные решения.

Отредактировано sas2k (2012-11-15 15:42:52)

0

277

sas2k написал(а):

у меня дом 28он еще только строитсяно я готовлюсь!кажется это заметно

Неа, пока не заметно.
Заметно станет, когда в Вашем доме строящемся дойдут до крыши.
Вы пригласите меня на тот день, когда будете доводить до сведения строителей или архитектора или кого-нибудь, кто будет уполномочен слушать и принимать решения.
Мне очень хочется практически убедиться, что Вы писали толково, а теперь это толково реализуется.
Я серьезно, если крышу вашего дома сделают как Вы описываете - это будет очень хорошее дело для всех.

0

278

Андрей написал(а):

Вы пригласите меня на тот день, когда будете доводить до сведения строителей или архитектора или кого-нибудь, кто будет уполномочен слушать и принимать решения.

я подозреваю что все будет гораздо проще - как я буду говорить и контролировать, так и будет сделано :(
по кр мере мои опыты ремонта квартиры не знали архитектора
а дизайн-проект я уже делаю силами специального человека

0

279

sas2k написал(а):

я подозреваю что все будет гораздо проще - как я буду говорить и контролировать, так и будет сделано

Это когда? На этапе строительства? Или после приемки?

0

280

Андрей написал(а):

Это когда? На этапе строительства? Или после приемки?

конечно после приемки

0

281

Рискуете. Переделывать крышу без согласования со всеми заинтересованными лицами - это серьезное нарушение. У нас в поселке уже есть прецеденты - погребы, а потом претензии к УК - "у меня в погребе вода". Теперь это серьезный конфликт не только с УК, а и с соседями назревает.
Опорные столбы - тоже есть примеры, кто их перемещает-убирает.
Может все-таки согласовывать заранее? Тем более, если пройдете этот путь первым, остальным будет легче.
Очень важна правильная и конструктивная инициатива, доведенная до практической реализации. Судя по общению, Вы за порядок или я ошибаюсь?

0

282

Андрей написал(а):

Переделывать крышу без согласования со всеми заинтересованными лицами - это серьезное нарушение.

Там по сути 3-4 отверстия 20-5 см, с земли даже видно не будет. Но зайти побеседовать в УК ничего не стоит.

0

283

j8kin
Маякните, как и чего из этого выйдет, если не затруднит... :writing:

0

284

Андрей написал(а):

Очень важна правильная и конструктивная инициатива, доведенная до практической реализации. Судя по общению, Вы за порядок или я ошибаюсь?

я конечно за порядок
но у нас страна такая, с порядком много сил положить можно, и потом этот порядок тебе засунут еще обратно с такой силой, что можно и не выжить
я бороться с Актисом не собираюсь и добиваться порядка на бумаге тоже что то не хочется силы класть
по моему мнению - лучше направить эти деньги и силы в хорошую техническую реализацию
все эти согласования направлены на то, чтобы исключить случаи неправильной реализации и те случаи которые Вы приводите
но если Актис сам делает неправильно - не мне выправлять путь этого крейсера
то, что меры согласовательные  в целом необходимы - я согласен
ибо даже в этом форуме народ советует делать как нибудь наперекосяк и упорствует до последнего
а многие просто нафигачат хз что, и об этом никто никогда не узнает

про погребы вообще смешно.
еще раз демонстрирует осведомленность народа о проблемах строительства :)
вода же в погребе именно потому что они его и выкопали - она из грунта поступает!
нет дренажа, нет гидроизола снаружи = вода !

давайте так, без стремления к праведной законности если говорить - надо признать что с такими людьми БЕСПОЛЕЗНО согласовывать правильные технические решения

при этом они вполне милейшие соседи и друзья могут быть

0

285

sas2k написал(а):

я конечно за порядок

sas2k написал(а):

без стремления к праведной законности если говорить - надо признать что с такими людьми БЕСПОЛЕЗНО согласовывать правильные технические решения

Если совсем коротко резюмировать - "Анархия - мать порядка".
Надеюсь, Вы все-таки пойдете правильным путем. Тем более, что тема крыши правильной - очень актуальна, так как 2 года зимой творится просто безобразие с очисткой снега и его дальнейшим накоплением по краям крыши.

0

286

Андрей написал(а):

Надеюсь, Вы все-таки пойдете правильным путем. Тем более, что тема крыши правильной - очень актуальна,

я Вас лично готов пригласить :)
года через 2.5 заходите :)

0

287

sas2k написал(а):

года через 2.5 заходите

Шо?! Актис увеличил таки сроки до безобразного?
За это время как в присказке - "...или шах сдохнет или ишак скопытится..."
За приглашение мерси. Обязательно буду, пишите, маякуйте, сигнальте с крыши дома.

0

288

Андрей написал(а):

Шо?! Актис увеличил таки сроки до безобразного?

ну, срок д.28 - 4 квартал 2014
накидываем до весны 2015 - как пить дать
плюс ремонт...

0

289

sas2k
Как говорит мой давнишний друг: "...не торопитесь,...наслаждайтесь...." :playful:

0

290

Вот и мне прислали смету на переделки...заказал на мансарде большие два окна 780х1600 + одно стандартное 780х980, все GZL, все пишут что лучше ставить лучше окна, буду в понедельник подписывать смету, спрошу, когда звонил выбор не предложили, но и так дороговато получается (в смете 60655)

Перегородки пока делать не буду, только вывел воду и канализвцию на будущее, чтоб потом не тянуть.
Думаю вообще что то вроде кинотеатра там поставить(проектор и тд.)

Не встречал чтоб кто-то ставил 780х1600, видел только 1400, есть какая то весомая причина?

0

291

Chelovek написал(а):

Вот и мне прислали смету на переделки...заказал на мансарде большие два окна 780х1600 + одно стандартное 780х980,

Это как? У нас только 780*1400 влезло и почему 3 у нас 2, я тоже 3 хочу... :( мне сказали 3 нельзя никак :(

0

292

Третье маленькое окно там где эркер идет, по схеме на мансарде оно где закуток, а 1600...когда звонил сказал что нужны самые большие окна, мне сказали что такие, так что не знаю.

0

293

Добрый день, Chelovek.
Все правильно, Актис стал предлагать окна на мансарду 1600 (раньше это было максимум 1400) и легально разрешает устанавливать 3е окно (самое маленькое). Мы заказали 2 окна 780х1600 и одно 780х550, правда окна GGL плюс душевая (поэтому у нас по смете дороже).
http://s3.uploads.ru/t/navs8.jpg

0

294

На самом деле уже перезаказал окна на GGL, мне просто по телефону то и не предложили лучше, а душевую потом поставлю, немного напрягают меня в смете у актиса накладные расходы в 200%, подводку то сделают для воды, а всё остальное уже при ремонте.

0

295

Наблюдение.
Почти каждый день на этой неделе находился в поселке, собирал мебель и встречал доставку. Погода стояла жаркая. Вот на что обратил внимание: поднимаясь периодически ненадолго на мансарду, я не ощутил на ней особой жары по сравнению с 1-м и 2-м этажами, даже учитывая то, что окна на этажах были открыты, а на мансарде закрыты.
Видимо изменения проекта крыши и улучшение теплоизоляции дало таки результат (в начале топика были жалобы на жару на мансарде).
Либо первая жаркая неделя еще не показатель)))

0

296

Аналогично. Я тоже на мансарде особой жары не замечала.
Но у меня окна на восток, солнце не так жарит.
Вот если и на вашей стороне все ОК, это здорово! Значит, действительно, конструкцию крыши переделали толково.

0

297

А знает кто контакты конторы, которая ставит мансардные окна в поселке?
Хочу пообщаться на тему окон...

0

298

sas2k
Могу дать телефон мужичка, который нам ставил окна. Он вроде как раз в актисе этим и занимается.

0

299

Но я бы побоялся что то с крышей делать, даже силами актиса, в любом случае ломать то не строить, по этому сразу поставил максимум сколько можно, жаль что это всего 3 окна. Моя бы воля, еще бы штуки три было бы)))

0

300

Chelovek написал(а):

Но я бы побоялся что то с крышей делать, даже силами актиса, в любом случае ломать то не строить

Почему? Половина поселка ставила окна частным образом.

Chelovek написал(а):

по этому сразу поставил максимум сколько можно, жаль что это всего 3 окна. Моя бы воля, еще бы штуки три было бы)))

У меня тоже три - два маленьких и одно супермаленькое))), раньше переживал, что будет темновато, но сейчас после ремонта уже вижу, что такого минимального набора ИМХО за глаза, на мансарде очень светло.

0