Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мансарда.

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

http://uploads.ru/t/x/S/T/xST8V.jpg
http://uploads.ru/t/r/1/R/r1Rxg.jpg

размер уменьшил и вошло ))

Отредактировано Добрый Фей (2012-02-27 12:34:59)

0

122

Судя по фотка 140 в длину.

Добрый Фей
Это там рабочие были или вы там копошились?

0

123

j8kin написал(а):

Добрый Фей
Это там рабочие были или вы там копошились?

мы пока только рассматриваем возможность покупки тауна в вашем дружном поселке, так что -рабочие  )))
но, в принципе, нравиться ))

0

124

Добрый Фей написал(а):

размер уменьшил и вошло ))

...ИМХО горизонт завален)))))))

0

125

SLADE написал(а):

...ИМХО горизонт завален)))))))

:cool:  :crazyfun:

0

126

цена мансардного этажа поднялась до 800 тыс рэ...

0

127

sas2k написал(а):

цена мансардного этажа поднялась до 800 тыс рэ...

А не возникло желания сначала эту тему почитать, прежде чем это постить Мы тут уже это несколько постов обсуждаем.

0

128

Цена поднялась только за таун в маленьких квартирах. В больших как была 600 так и осталась...
Был, видел мансарду в старом тауне и в новом... могу сказать, оно того стоит!
Причем как сказала Ольга, начиная с 5-й очереди, мансарда будет обязаловкой!!!

Отредактировано Iceman (2012-03-05 18:21:04)

0

129

Iceman написал(а):

Причем как сказала Ольга, начиная с 5-й очереди, мансарда будет обязаловкой!!!

Ну это логично. Мансарда сейчас - полноценный этаж. В ней действительно есть смысл. И цена причем даже в этом случае останется конкурентноспособной. Я много поселков изучал и ценообразование здесь на уровне других поселков эконом класса.

Iceman написал(а):

В больших как была 600 так и осталась..

Я так понимаю там проект и так нормальный у тауна и его не меняли (ведь это тоже дополнительные расходы для Актиса, которые надо компенсировать)

0

130

j8kin написал(а):

Ну это логично. Мансарда сейчас - полноценный этаж.

Именно.
Зайдя на старую уперся сразу головой в скос крыши... теперь практически 80-90% площади мансарды с нормальной высотой потолка.

0

131

j8kin написал(а):

Ну это логично. Мансарда сейчас - полноценный этаж. В ней действительно есть смысл. И цена причем даже в этом случае останется конкурентноспособной. Я много поселков изучал и ценообразование здесь на уровне других поселков эконом класса.

Изначально проект малого тауна не предусматривал жилую мансарду вообще. Потом, "по просьбам трудящихся"(с) начали делать, потом народ начал справедливо возмущаться, что тесно))). Пошли навстречу и изменили проект. Тут как бы и повышение цены можно оправдать, но с другой стороны в третьей очереди и со скидкой 50% делали, и бесплатно даже...
А с обязаловкой ИМХО не правильно. Сейчас малый таун в Набережном одно из самых привлекательных (если не самое) предложений, квартиры раскупаются на ура. С подорожанием ситуация может измениться...

0

132

SLADE написал(а):

С подорожанием ситуация может измениться...

Да все равно распродадут. На таком расстоянии от МКАД по северному направлению по такой цене все равно ничего больше нет. По крайней мере, не было в августе-сентябре.
Но иметь выбор все равно лучше, чем не иметь его. Кому-то для комфорта 115 кв.м будет достаточно

0

133

SLADE написал(а):

Сейчас малый таун в Набережном одно из самых привлекательных (если не самое) предложений, квартиры раскупаются на ура

Я когда покупал были предложения по калужскому направлению (в Москве можно сказать :)) за те же деньги.
Вот сайт застройщика: http://www.sabidom.ru/

У меня товарищ ездил ему не понравилось, что дома в стиле модерн. Но цены были сопоставимы.

Хомякова написал(а):

На таком расстоянии от МКАД по северному направлению по такой цене все равно ничего больше нет.

Зато у нас Куршавель под боком. Собственно поэтому цена такая. Так бы больше была.

ИМХО было бы логично со стороны Актиса сразу на мансарду выводить туалет и малый таун сразу продавать с мансардой за 7 млн.

0

134

Хомякова написал(а):

Да все равно распродадут.

Продадут конечно, но наверное не так быстро. Мы бы дороже на лимон уже не потянули бы. По крайней мере сейчас. И думаю мы такие не одни)))

j8kin написал(а):

Зато у нас Куршавель под боком. Собственно поэтому цена такая. Так бы больше была.

Не думаю. Мне кажется цены исключительно рынок диктует. На Лаврентьева нет никакой помойки, а друг покупал там таун в 2005 по 30тр за метр, это были средние цены или даже немного ниже на тот момент. А первые очереди говорят вообще по 500дол стоили)))

j8kin написал(а):

Я когда покупал были предложения по калужскому направлению (в Москве можно сказать :)) за те же деньги.

Забыл упомянуть, что нами рассматривался только север. Мы тут всю сознательную жизнь прожили, и уезжать никуда не хотим)))
А помойка так вообще родная))), помню пацанами мелкими на нее всякую фигню искать ходили, она тогда еще ровненькая была, не кучкой))))))))

0

135

SLADE написал(а):

Забыл упомянуть, что нами рассматривался только север.

Собственно это был основной аргумент - теща под боком (автобус ходит до нее). А так мне лично было все-равно мы жили на юго-западной и ничего :)

SLADE написал(а):

Мы бы дороже на лимон уже не потянули бы. По крайней мере сейчас.

+1 Собственно продажу квартиры и мутили из-за возможности купить тут, если бы цена была + 1млн даже рыпаться не стали бы.

Но все равно 7 млн за 150 м2 нормальная цена (~46.7 за м2) в новостройках в квартирах и то метр по более будет в той же Долгопе.

0

136

j8kin написал(а):

Я когда покупал были предложения по калужскому направлению

Да, я знаю эти предложения. Нам, кстати, проект там понравился, и цена очень заманчивая. Но рассматривали, так же, как и Вы, только север.

j8kin написал(а):

Зато у нас Куршавель под боком.

В Маленькой Шотландии самолеты летают так, что разговаривать невозможно. В Мечте рядом будет строиться огромное кладбище с крематорием. Северная слобода стоит почти прямо на Дмитровке. Катюшки питаются лобненским водопроводом - с самым плохим качеством воды во всей Московской области.
У каждого района есть недостатки, по крайней мере наш Куршавель не фонит и почти   ^^  не воняет и вообще скоро закроется.

0

137

Хомякова написал(а):

Северная слобода стоит почти прямо на Дмитровке

Цена в 3 раза больше.

Хомякова написал(а):

В Маленькой Шотландии самолеты летают так, что разговаривать невозможно.

Хорошо, что не поехал смотреть :) Мне не понравился внешний вид как у бараков

Хомякова написал(а):

Катюшки питаются лобненским водопроводом - с самым плохим качеством воды во всей Московской области.

Километраж другой.

Хомякова написал(а):

Я когда покупал были предложения по калужскому направлению
Да, я знаю эти предложения. Нам, кстати, проект там понравился, и цена очень заманчивая.

Товарищу не понравилось, он сказал, что за 4500 тыр предлагают 100 метровые с эксплуатируемой кровлей и т.д. мне проект понравился.

Еще не плохой был Береговой от ПИК, но чуть дороже и все раскупили.

Короче это все ОФФ

0

138

j8kin написал(а):

Короче это все ОФФ

Да, не будем уходить в сторону от темы. Я просто к чему это все - у каждого поселка есть косяк, но при этом в других цены выше. Либо, как в Катюшках, цены примерно такие же, а километраж, как Вы правильно заметили, другой.

0

139

j8kin написал(а):

Еще не плохой был Береговой от ПИК

А вот это зря...
Много негатива по поводу этого КП читал (пока форум их работал). И качество и сроки и законность этого строительства вызывает много вопросов.
Рассматривали вариант, но так как там было дороже на тот момент и тот негатив, который видел в этих ваших энторнетах, решили...

Да и тут случайно наткнулись и купили. Как-то срослось всё на тот момент.

Совсем уж отдалились от темы, да...

0

140

АлЕв написал(а):

Много негатива по поводу этого КП читал (пока форум их работал). И качество и сроки и законность этого строительства вызывает много вопросов.

Угу, тоже самое слышали.
Плюс жить мордой в шумозащитный экран - это вообще жесть... Лучше уж дорога перед окнами. Или высотки.
Я до сих пор не пойму, там живет кто сейчас или нет?

ЗЫ. Модеры, перенесите плиз нашу болтовню в беседку)))

0

141

Куршавель не фонит и более того, фон, ниже чем в Москве почти во всех районах. Специально ездил мерил и вокруг поселка и к самой помойке. Запах даже летом не улавливал.....
А вот про Северную Слободу не надо. От Дмитровки она далеко стоит т.к. деревья насажены. Просто там ценник космический т.к. Москва и все сделано из кирпича. Там квартира 60 квадратов стоит за десятку.
Есть еще на севере Новые Вешки, где строят многоквартирные дома.... но это уже другое всеже......

У Берегового Пиковского были очень классные планировки в малых. Но им так и не согласовали стройку и газ. По последней информации их отапливать электричеством собирались и речь заходила вплоть до сноса. Документы я видел - это ужас. Покупать очень страшно. Их походу не распродали все, а просто остановили продажи и сняли вообще с сайта ))))

А по большим таунам это проверенная инфо, что мансарда по-прежнему 600 тыс. стоит?

Отредактировано GrafZ (2012-03-06 15:43:12)

0

142

GrafZ написал(а):

Есть еще на севере Новые Вешки, где строят многоквартирные дома...

Многоквартирные дома там специфические, кухня без окон совмещенная с гостинной, которая считается за комнату полноценную. итого 2-ка как однушка там стоила 8млн на этапе котлована.
Там есть и котеджи, но там цена 99тыр за м2 и размер от 250м2

GrafZ написал(а):

А вот про Северную Слободу не надо. От Дмитровки она далеко стоит т.к. деревья насажены. Просто там ценник космический т.к. Москва и все сделано из кирпича. Там квартира 60 квадратов стоит за десятку.

Тауны там от 15млн стоили когда я узнавал, может сейчас и дороже. Но место козырное автобус до метро и собственно свою ветку метро там пророют.

0

143

GrafZ написал(а):

А по большим таунам это проверенная инфо, что мансарда по-прежнему 600 тыс. стоит?

Там проект вроде не менялся думаю да.  Их раскупают пока медленно они все в 5-ой очереди, как 4-ю застроят так будут возможно раскупать будут активнее.

0

144

GrafZ написал(а):

А по большим таунам это проверенная инфо, что мансарда по-прежнему 600 тыс. стоит?

Это было сказано Ольгой, в прошедшую субботу, мне лично... так что можно сказать что инфа проверенная.

0

145

Арефьев мне сказал что там где мансарда нового типа - высокая, мансардный этаж = 800 тыс рэ

0

146

Да, без мансарды в пятой очереди купить уже нельзя. Так что можно ценник давать сразу 6,96 млн. - 150 метров.

Из вариантов я рассматривал еще два под Химками, рядом. "Город Набережных" - очень интересный проект с каналами, с двухэтажными квартирами. Но все же захотелось побольше площадь. А тауны с 9 млн. стартовали - дороговато. Еще только-только открыли проект "Загородный квартал", тоже довольно интересный, но тоже ценник.

0

147

Courage написал(а):

Из вариантов я рассматривал еще два под Химками, рядом. "Город Набережных" - очень интересный проект с каналами, с двухэтажными квартирами.

И смотрель он интересен только внешне. В первой очереди домов, я смотрел планировки более 50% ОДНУШКИ!!!
Это означает, что это будет гетто какое-то. Вместо того чтобы видеть семейные пары с детьми будет куча народа, которые бухают, катаются на машинах мотоциклах и т.п. Мне хочется СПОКОЙСТВИЯ и ТИШИНЫ, если бы там было 70 и более %% ТРЕШЕК тогда да. Последующие очереди даже смотреть не стал. Да и тауны там были 7,2 млн со сроком сдачи позже нас. Транспортная доступность до постройки трассы Москва-Питер - вообще труба. Аэропорт близко опять же. Так что проект интересен только внешне - красивые дома внутри каналы обещают, но сделают ли тоже вопрос. На картинках все красиво :)

Вообще мне иногда кажется, что я на отбывающий поезд на последнюю подножку успел вскочить: Еще и скидку получил у Актиса за полную оплату, не большую, но все же.

Отредактировано j8kin (2012-03-09 12:10:15)

0

148

Дом 27 (10 марта)

http://uploads.ru/t/U/9/Y/U9Y2F.jpg

http://uploads.ru/t/O/o/z/OozVS.jpg

http://uploads.ru/t/y/D/3/yD3Uf.jpg

http://uploads.ru/t/Y/c/n/YcnKm.jpg

http://uploads.ru/t/j/Z/D/jZDth.jpg

0

149

Интересно, снег уберут или сам растает со временем?)))

ЗЫ. Спасибо за фото)

0

150

snowflake написал(а):

все высохнет очень быстро!

И также быстро это всё потом поведёт... :playful:

0