Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Окна. » Окно бойлерная-прихожая.


Окно бойлерная-прихожая.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Односельчане, а допускается ли у нас по нормам окно между бойлерной и прихожей?
Щас расскажу зачем оно мне надо))) Меня несколько угнетает почти полное отсутствие дневного света в прихожей, соответственно ищу возможные решения проблемы. Рассматривал даже вариант входной двери с бронестеклом, но хочется вариант побюджетнее. Обратил внимание, что в больших таунах над входной дверью имеется окно - в прихожей светло, а у нас оно не предусмотрено, хотя место есть. Долбить кирпичную кладку и плитку для установки окна думаю тоже будет не совсем дешево, остается вариант окна в бойлерную. Можно сделать узкое наверху под потолком, ну как в сортирах старых домов))), надеюсь с ним будет посветлее в прихожей. Шо думаете?)))

0

2

SLADE написал(а):

Односельчане, а допускается ли у нас по нормам окно между бойлерной и прихожей?
Щас расскажу зачем оно мне надо))) Меня несколько угнетает почти полное отсутствие дневного света в прихожей, соответственно ищу возможные решения проблемы. Рассматривал даже вариант входной двери с бронестеклом, но хочется вариант побюджетнее. Обратил внимание, что в больших таунах над входной дверью имеется окно - в прихожей светло, а у нас оно не предусмотрено, хотя место есть. Долбить кирпичную кладку и плитку для установки окна думаю тоже будет не совсем дешево, остается вариант окна в бойлерную. Можно сделать узкое наверху под потолком, ну как в сортирах старых домов))), надеюсь с ним будет посветлее в прихожей. Шо думаете?)))

С точки зрения газовых норм - можно, с точки зрения эстетики меня гложут сомнения. Но опасения имеются. Я планирую поставить датчик движения, чтобы вошел - включился, вышел - выключился, чтобы самому не включать вручную.

0

3

Аналогично. И еще на протяжении лестницы подумываю датчики движения поставить, что думаете?

0

4

Хомякова написал(а):

И еще на протяжении лестницы подумываю датчики движения поставить, что думаете?

Не видел проходных датчиков движения, они ОБЫЧНО (точнее я не видел других) - выключатели, а не ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, а у нас проводка под ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, чтобы включить/выключить можно было на любом этаже.

0

5

Поняла.

0

6

j8kin написал(а):

Не видел проходных датчиков движения, они ОБЫЧНО (точнее я не видел других) - выключатели, а не ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, а у нас проводка под ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, чтобы включить/выключить можно было на любом этаже.

Ну проводку и переделать можно как хочется, я что касается датчиков движения - мое ИМХО они не всегда удобны. Я себе поставлю наверное только на улице в закутке перед входной дверью.

0

7

SLADE написал(а):

Ну проводку и переделать можно как хочется, я

Стены разбирать причем на 2х этажах? нет в сад.

SLADE написал(а):

я что касается датчиков движения - мое ИМХО они не всегда удобны.

Согласен, вот в тамбуре мне кажется им самое место.

SLADE написал(а):

Я себе поставлю наверное только на улице в закутке перед входной дверью.

А смысл?

0

8

Броне стекло, того размера, что можно в дверь вставить, тоже не даст столько света, сколько хочется(оно немного тонировано), так что этот вариант и дорогой и бесполезный, остаются только датчики.

Как вариант, чтоб проводку не менять, можно на батарейках купить китайский светодиоидный светильник с датчиком, не думаю что батарейки в нем часто нужно будет менять.

0

9

j8kin написал(а):

А смысл?

Удобно)))

j8kin написал(а):

Согласен, вот в тамбуре мне кажется им самое место.

Ну как вариант тоже. У моего шефа дома в тамбуре стоит, но мельтешит очень, надо задержку побольше выставлять.

0

10

Chelovek написал(а):

остаются только датчики.

Не, я говорю о дневном а не искусственном свете.

0

11

Видел решение - стеклянный пол...сделать кругляшок прозрачный над прихожей...только опять же дорого, там по моему тоже бронестекло используется.

Отредактировано Chelovek (2013-03-11 16:04:18)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Окна. » Окно бойлерная-прихожая.