Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комфорт проживания в Набережном

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

У нас ничего не слышно :) 2я очередь....
p.s. точнее я ничего не слышал

0

32

Evgeny написал(а):

p.s. точнее я ничего не слышал

Жень, думаю дело именно в этом. Звук очень монотонный, мозг может его подсознательно отключить для слуха. Но настолько громкий, что 1 или 2 очередь, абсолютно все равно. Я уверен, что его и в Москве было слышно на севере.

0

33

Еще на ТЭЦ-21 бывают иногда сбросы давления или еще чего-то там))), тоже шумит весьма громко и долго. Но не часто, пару-тройку раз в год случается.

0

34

Блин, я с спросонья подумала, что конец Света наступает и это трубный глас(((    :crazyfun: Проснулась в ужасе.  o.O Что же это было на самом деле?

Отредактировано mama i deti (2013-06-27 11:20:15)

0

35

Sergey написал(а):

Жень, думаю дело именно в этом. Звук очень монотонный, мозг может его подсознательно отключить для слуха. Но настолько громкий, что 1 или 2 очередь, абсолютно все равно. Я уверен, что его и в Москве было слышно на севере.

Серег, да видимо... хоть я и очень чутко сплю...но терь реагирую тока на ребенка :)

0

36

Сегодня примерно с 6-15 и до 7 опять был дикий шум. Блин  :suspicious:

0

37

Dancefil написал(а):

Сегодня примерно с 6-15 и до 7 опять был дикий шум

А что шумело ?
ТЭЦ в москве или ракетные двигатели в Химках ?

0

38

Хочется ругаться матом. Блин, больше часа утром пришлось успокаивать младшую из-за этого рева. Предыдущие 2 дня не реагировала, а сегодня раскричалась.
Ощущение, что спишь  рядом с соплом самолета. Лет 5 назад несколько раз пришлось стоять под глиссадой, почти на  посадочной полосе в Шереметьево, прямо над нами самолеты шли на посадку и когда они пролетали над головой шум был очень похожий.

0

39

Я знаю, что в Москве, к сожалению, разрешено шуметь на улице начиная с 06:00 утра  (закона г. Москвы от 12.06.2002 г. N 42).
В администрации города сказали, что ничего про шум не знают, посоветовали звонить в отдел экологии (84954088659), там послали в Роспотребнадзор и в свою управляющую компанию. В нашей УК никто ничего про утренний шум не знает. До Роспотребнадзора (8-800-100-00-04 с 10 до 17) пока дозвониться не удалось. Кто-нибудь еще позвоните, плиз, в нашу УК, что бы они не думали, что только я слышу этот шум. Может они тоже после нескольких обращений что-нибудь смогут предпринять. Конечно, не факт, что этот шум повториться, но мне лично совершенно не хочется ждать еще одного утра и  успокаивать детей.

Отредактировано mama i deti (2013-06-27 12:14:46)

0

40

mama i deti написал(а):

В нашей УК никто ничего про утренний шум не знает.

на других форумах пишуть что это всё же нпо энергомаш (Химки) двигатели гоняет...

0

41

Эта тема уже поднималась.

Замеряя шум (окна выходят на восток) сегодня утром, получил: 40 dB внутри помещения и до 75 dB снаружи.

0

42

Всем доброго вечера!
С утра ехал в Москву с Долгопы, так скажу Вам что очень сильно гудело в районе мусорки (если честно думал что там самолет упал, гул как от турбины). Как только заехал за кучу шум стал слышен поменьше! Т.е. делаю вывод что шум исходил из-за Химкинской "кучи" (за ней по отношению к Лихачевскому шоссе).

0

43

Vital написал(а):

Т.е. делаю вывод что шум исходил из-за Химкинской "кучи" (за ней по отношению к Лихачевскому шоссе).

по радио говорят что обращения граждан в МО по поводу шума сейчас и предстоящего запрета шума на время сиесты - к участковому...

0

44

Это идут проверки-испытания на Северной ТЭЦ, скорее всего проверяют давлением систему всю.
В прошлом году это было в мае ночью, я ездил смотреть, так напротив ТЭЦ на МКАДе земля под ногами просто тряслась.
Полицейский на Ижорском посту говорил, что это происходит каждый год. В этом году еще днем было, уже прогресс.

0

45

Уважаемые жители, подскажите во сколько ежемесячно обходится обслуживание тауна в поселке?
Сейчас у нас на семью получается 600кВт + 7м3 горячей и 10м3 холодной в месяц в квартире.

Спасибо )

0

46

А чего ж объем газа не пишете?...

0

47

Valll написал(а):

Уважаемые жители, подскажите во сколько ежемесячно обходится обслуживание тауна в поселке?
Сейчас у нас на семью получается 600кВт + 7м3 горячей и 10м3 холодной в месяц в квартире.
Спасибо )

За прошлый месяц у меня вышла квартплата 4100 рублей (включая электричество 200 кВт) + ~250 м3 газа итого где-то 5300 руб.
Но я так понимаю у меня меньше чем у всех остальных получается...  :blush:

0

48

j8kin написал(а):

Но я так понимаю у меня меньше чем у всех остальных получается...

Поделитесь, как это у Вас получается? у меня на 4 человек электричества и газа в прошлом месяце вышло раза в полтора больше  o.O

0

49

Хомякова написал(а):

Поделитесь, как это у Вас получается? у меня на 4 человек электричества и газа в прошлом месяце вышло раза в полтора больше

Ну фактически мы находимся постоянно на одном этаже.
Мы не пользуемся электрочайниками, стационарными компами.
Из эектричества: посудомойка, стиралка, лампы на одом этаже, стараемся пользоваться энергосберегайками. Т стоит 24 постоянно.
ТВ тоже редко.

0

50

Хомякова написал(а):

Поделитесь, как это у Вас получается?

У них даже звонка дверного нет)))))))))))))))

0

51

j8kin написал(а):

Ну фактически мы находимся постоянно на одном этаже.
Мы не пользуемся электрочайниками, стационарными компами.
Из эектричества: посудомойка, стиралка, лампы на одом этаже, стараемся пользоваться энергосберегайками. Т стоит 24 постоянно.
ТВ тоже редко.

Ничего себе! Вот это я понимаю - европейский подход, молодцы! Равнение на j8kin.

0

52

SLADE написал(а):

У них даже звонка дверного нет)))))))))))))))

ЗАПАЗОРИЛ!!!!
У меня еще и нет подсветки лестничных пролетов :) Мы уже выбрали, но никак не купим, на 1 этаж надо 4 одинаковых люстры еще купить :)

Svet написал(а):

Ничего себе! Вот это я понимаю - европейский подход, молодцы! Равнение на j8kin.

На самом деле, так случайно получается, дети маленькие еще одни они редко играют в основном днем, а вечером ужин, спок ночи и мы поднимаемся наверх, поэтому получается, что освещение практически одновременно на одном этаже только.

0

53

j8kin написал(а):

Мы не пользуемся электрочайниками, стационарными компами.

Ага, а мы пользуемся. И телевизором. Так что все понятно.
А газ я просто неправильно посчитала, не так уж и много его выходит.

SLADE написал(а):

У них даже звонка дверного нет)))))))))))))))

Так у меня тоже нет )))
Меня тут нечаянно на улице оставили перед закрытой дверью, просчитывала варианты выжить на снегу в тапках )))
Теперь без телефона и ключей за порог не выйду.
:offtop:, извините.

0

54

Хомякова написал(а):

Так у меня тоже нет )))

А у меня есть))), тока не приходит никто(((
После обеда приеду шкаф собирать, заходите знакомиццо если чо)))

Хомякова написал(а):

Меня тут нечаянно на улице оставили перед закрытой дверью, просчитывала варианты выжить на снегу в тапках )))

ыыыы))), можно снежками в окно кидацца)))

0

55

SLADE написал(а):

После обеда приеду шкаф собирать, заходите знакомиццо если чо)))

С удовольствием )))
Снежки - вариант )

0