Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Хочу купить таун в Набережном! Есть вопросы к старожилам!


Хочу купить таун в Набережном! Есть вопросы к старожилам!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дорогие друзья!

Хочу купить таун в Набережном! Посему появилось очень много вопросов - от потенциального жителя к жителям реальным:

Довольны ли вы покупкой?

Продать московскую квартиру, чтобы купить дом в Набережном -  правильный шаг или слишком опрометчивое решение?

Какие неожиданные проблемы появились уже после заключения договора - например, качество строительства, подключения коммуникаций, запахи (соседство со свалкой уж очень настораживает).

Не холодно ли в квартирах сейчас (мороз подкрался незаметно).

Работает ли (реально) охрана?

Что с документами (право собственности)?

Могут ли пройти на территорию посёлка посторонние?

Какие есть ещё подводные камни?

Заранее спасибо всем, кто откликнется...:)

0

2

И ещё один важный вопрос!

В прессе были сообщения, что на месте свалки будут строить мусоросжигательный завод.
Есть ли какая-то информация на эту тему?

0

3

Ах, если бы на месте свалки появился хоть какой-нибудь завод! Мечты, мечты...
В поселке пока не живет никто, газ-то не подключен, поэтому подробно Вам пока никто не ответит. А вот покупать уже особо нечего, только большущие тауны остались и по переуступке (разумеется по другой цене).

0

4

Ольга написал(а):

Ах, если бы на месте свалки появился хоть какой-нибудь завод! Мечты, мечты...

Ольга, но ведь МСЗ - это полностью убитая экология! Какие же могут быть "мечты"?
А что сейчас там с запахами со свалки?

А по поводу газа - когда хоть намечается, Вы в курсе?

0

5

Про газ я не в курсе.
Вы когда-нибудь были в поселке ? Можно приехать на экскурсию, там на проходной спросите Ольгу Юрьевну, она показывает объекты. И если после этой поездки Вы будете бояться МСЗ больше свалки, я выставлю ящик шампанского. Если серьезно, ничто не может так отравлять экологию как гниющая помойка под открытым небом диаметром 1 км и высотой более 50 м. Завод любой (сжигательный или перерабатывающий) практически ничего не выбрасывает в атмосферу благодаря системе фильтров и налаженной технологии утилизации отходов. Сегодня каждый день караваны мусоровозов сваливают разного рода мусор прямо на землю и уезжают, затем его утрамбовывают тракторами. Подробнее можете почитать здесь:
http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php? … ;pageNo=11

0

6

К теме про помойку, две ссылки:
протест жителей Долгопрудного: http://dervishv.livejournal.com/142595.html
Официальный сайт Химок(как хорош наш Куршавель): http://www.himki.ru/poligon_z15.html

0

7

Посмотрела все ссылки... Спасибо.
Мммдааа...:(
Соседство хлеще бывших московских полей аэрации...:(
Даже не знаю теперь, ехать ли смотреть таунхаусы -  с такой-то нагрузкой...

0

8

Поехать смотреть не помешает, лучше один раз увидеть...
Если повернуться к свалке спиной, поселок очень уютный. :yep:

0

9

Ольга, извините... а что, эти "горы" видны из окон домов?!

Съезжу, конечно, но вдохновения на эту тему поубавилось, честно...:(

Последний вопрос: а воздух там как?
Тоже нужно к свалке спиной поворачиваться?..:(

0

10

Елена, думаю, что из каких-то окон свалка видна, конечно. Тут некоторые оптимисты уверены, что поселок отгородят от свалки высотные дома... Воздух там не знаю, т.к. мой дом еще не построен, большую часть времени вони нет, но думаю, что при юго-восточном ветре будет доносить.

0

11

мы уже живем в поселке, и много народу уже живет все отопаливаются пока обогревателями,вони с помойки если чесно даже этим летом небыло)))

0

12

Куплю таун. по цене застройщика Сергей 89160837241

0

13

Живем здесь с ноября. В домах тепло. Хотя воздушный обогрев мне кажется шумноватым (но, похоже, кроме меня так не кажется никому, с кем я разговаривала).
ПО поводу свалки - в поселке запах не чувствовался ни разу. Если говорить о качестве воздуха ,то есть бесспорный аргумент: в Москве дочка спала днем максимум 40 минут, здесь - 2 часа минимум.
Минусы понятны - пробки, отсутствие нормальной инфраструктуры в городе и, например, нормального фитнес-клуба с бассейном.  Вообще, сам поселок - очень милый, оазис в Долгопрудном, мрачном сером городишке.
Плюсы - близость к каналу, возможность выйти за калитку и погулять в лесу, повозиться в чистом и белом (а не сером, как в Москве) снегу, покатать их на санках - это здорово. Соседи приятные (пока их мало, по крайней мере)) Да и в домике жить приятнее, чем в квартире.

Но когда проезжаешь мимо свалки - жесть, конечно. И чем дальше, тем сильнее воняет. Надеюсь, это обстоятельство заставит кого надо быстрее разобраться со свалкой.

0

14

Уважаемые жильцы,
  Скажите а как обстоит дело с установкой противопожарной сигнализации?И второй вопрос:что думаете если случится пожар(не дай Бог конечно)? Но дома большей частью из бруса сделаны, и вопрос очень насущный)))

0

15

Выхода два - не думать или своими силами.

0

16

Застрахуйтесь и живите спокойно!!!!!!!!!!!!

0

17

Совсем забыл про этот вариант. Хорошая идея.

0

18

Кстати, уважаемые соседи. Открываю окна - чувствую запах свалки. Раньше такого не было. Или только мне так кажется?

0

19

я пока запах ни разу не чувствовал, хотя живу там постоянно.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Хочу купить таун в Набережном! Есть вопросы к старожилам!