Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Варианты отделки лестницы.


Варианты отделки лестницы.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Чего-то у нас тут все вокруг да около, а конкретной темы нет. Решил создать)))
Значицца вариант первый - отделка ламинатом. Сразу вопрос - я правильно понимаю, что в этом примере на стыке ступени и подступенка использован пластиковый уголок? Если да, как долго прослужит такая конструкция? Интересен в первую очередь личный опыт эксплуатации.

0

2

Я пока так решил:
1. Под лестницей закрываю ГК - штукатурю и крашу в белый цвет
2. Тетиву (боковину) тоже ГК + шпатлевка и краска
3. Ступени пока ориентируюсь на бук (но если не будет денег буду сосну) + морилка в 3 слоя до цвета венге + масло 3-4 слоя (вроде не так скользит)
4. Подступени попробую оставить фанеру и закрасить хорошоукрывистой краской в белый цвет.
5. Балясины в белый
6. Перила в венге.

SLADE написал(а):

Значицца вариант первый - отделка ламинатом.

Мне что-то не очень нравится вариант с ламинатом.

SLADE написал(а):

одступенка использован пластиковый уголок?

В Леруа можно подобрать металлический (типа порог).
Металлический порог стирается :(

0

3

j8kin написал(а):

Мне что-то не очень нравится вариант с ламинатом.

Вариант с ламинатом рассматриваю как запасной (бюджетный)

j8kin написал(а):

3. Ступени пока ориентируюсь на бук (но если не будет денег буду сосну) + морилка в 3 слоя до цвета венге + масло 3-4 слоя (вроде не так скользит)

Уже считал общую стоимость ступеней на всю лестницу?

0

4

SLADE написал(а):

Уже считал общую стоимость ступеней на всю лестницу?

Одна ступень в районе 1000 руб. 3 пролета 60 тыр где-то, ну если с поворотными, то в районе 70-75 получается.
Сосновые в 2-2,5 раза дешевле.
Я пока купил ПОЧТИ все чистовые отделочные материалы и планирую посмотреть что останется через месяц от всех финансов которые я запланировал потратить. Тогда окончательное решение буду принимать.

0

5

Касаемо сосны. Если по ней постоянно не ходить на шпильках и не царапать кошачьими и собачьими когтями, то в наших условиях эксплуатации ей в принципе хрен чего сделается, так не? По крайней мере, на даче у наших родственников сосновая лестница уже более 10 лет сохраняет первозданный вид.

0

6

И еще - почему народ игнорирует ступени из березы? Ведь при цене сосны, береза намного тверже?..

0

7

SLADE написал(а):

асаемо сосны. Если по ней постоянно не ходить на шпильках и не царапать кошачьими и собачьими когтями, то в наших условиях эксплуатации ей в принципе хрен чего сделается, так не? П

Не не так у нас на даче за год покоцалась. Но мы красили лаком, читал, что лучше маслом оно впитывается и дерево "дубеет". Так что если будут деньги буду бук не будет - сосна с маслом :) Ну бук тоже с маслом.

SLADE написал(а):

И еще - почему народ игнорирует ступени из березы? Ведь при цене сосны, береза намного тверже?..

Рассыхается.

0

8

SLADE написал(а):

ступени из березы

у нас лестница (цельная) из березы.. есть отметки от  подъемов стиралки и тд ((( а так ооочень довольные )
фотка тут в какой-то теме была.

j8kin написал(а):

Рассыхается.

ну у нас скрипеть ступени начали, все так понимаю от недостатка влажности (

Отредактировано Lenok78 (2013-03-31 21:08:14)

0

9

j8kin написал(а):

Рассыхается.

Ну, клееная вроде не должна.

Lenok78 написал(а):

есть отметки от  подъемов стиралки и тд

От стиралки на любом дереве останется наверное)))

Lenok78 написал(а):

ну у нас скрипеть ступени начали, все так понимаю от недостатка влажности (

Скорее всего так.

0

10

Добрый день!
Если выбирать между сосной и буком, то можно остановиться на промежуточном варианте - лестнице из лиственницы. Лиственница твёрже бука, но по цене дешевле.

Также лестница скрипит не из-за качества или сорта древесины, а из-за неправильной сборки и недостатка влажности.

Отредактировано Лестница на заказ (2013-04-20 15:22:01)

0

11

А мы хотим на ступени просто плитку положить.

0

12

Народ! Очень нужна фотография поворотной ступеньки, облицованной плиткой.
Изучаю вариант облицовки ступеней плиткой, но не представляю, как можно обыграть поворотную.

0

13

АленаВанГендт, я Вам кажется уже давал ссылку на лестницу с отделкой плиткой в разделе "Фотографии", там вполне понятно как выложены поворотные ступени.

ЗЫ. Для всех. Имейте ввиду еще такой момент - при, не дай Бог, падении на лестнице, получить серьезные травмы от плитки намного вероятнее чем от дерева. У нас был такой случай к сожалению, обошлось сильными ушибами. С плиткой даже не представляю чем закончилось бы...

0

14

SLADE
Я помню что видела фото на форуме, но искала, не нашла.
На ступени из ясеня, боюсь денег не хватит, сосну не рассматриваю, а плитку сама смогу положить, в комнате уже получилось. И потом, с когтями наших животных, пока больше к плитке склоняюсь, но пока не решила....

0

15

Можете попробовать ковролин. Бюджетно, для когтей подходит и если что, легко переложить(заменить) потом.

0

16

Chelovek
Совсем не рассматриваю, я не любительница уборки, весь ламинат шерстью зарастет)))))
У нас в квартире и пол и лесенка, все в мелкой плитке, нам очень нравится. Правда лесенка всего  три ступненьки))))

0

17

АленаВанГендт написал(а):

SLADE
Я помню что видела фото на форуме, но искала, не нашла.
На ступени из ясеня, боюсь денег не хватит, сосну не рассматриваю, а плитку сама смогу положить, в комнате уже получилось. И потом, с когтями наших животных, пока больше к плитке склоняюсь, но пока не решила....

Не знаю как перевернуть, фото на рабочем столе нормально, а начинаешь вставлять перевернуто. В общем как есть, это мои ступени, если еще актуально то вот.

http://sa.uploads.ru/oBPjD.jpg

Отредактировано Победа (2014-10-24 11:16:22)

0

18

SLADE написал(а):

ЗЫ. Для всех. Имейте ввиду еще такой момент - при, не дай Бог, падении на лестнице, получить серьезные травмы от плитки намного вероятнее чем от дерева. У нас был такой случай к сожалению, обошлось сильными ушибами. С плиткой даже не представляю чем закончилось бы...

По поводу падений. Есть у нашей лестнице одно место, именно на нем падают, потому что лестница переделана(при переносе дверного проема) не правильно, основные и забежные ступени узкие, если в носках и торопиться соскальзывает нога. Пять лет назад меня никто не переубедил по поводу плитки на ступенях, сейчас бы я сделал только дерево, дуб, бук, да хоть сосну, дерево смотрится лучше и приятнее однозначно. Скупой платит дважды, проверено и не один раз!

0

19

Победа написал(а):

SLADE написал(а):

ЗЫ. Для всех. Имейте ввиду еще такой момент - при, не дай Бог, падении на лестнице, получить серьезные травмы от плитки намного вероятнее чем от дерева. У нас был такой случай к сожалению, обошлось сильными ушибами. С плиткой даже не представляю чем закончилось бы...

По поводу падений. Есть у нашей лестнице одно место, именно на нем падают, потому что лестница переделана(при переносе дверного проема) не правильно, основные и забежные ступени узкие, если в носках и торопиться соскальзывает нога. Пять лет назад меня никто не переубедил по поводу плитки на ступенях, сейчас бы я сделал только дерево, дуб, бук, да хоть сосну, дерево смотрится лучше и приятнее однозначно. Скупой платит дважды, проверено и не один раз!
Подпись автора
С уважением, Виктория.

за честность  5+

0

20

Вот вариант относительно бюджетной но качественной отделки лестницы из дуба.
Ступени недорогой штучный паркет размером 5 на 20, балясины перила и тд просто дуб.
По материалам получается в районе 33-35 на 1 пролёт вместе с клеем titebond2 и маслом OSMO и защитой OSMO.

http://s9.uploads.ru/t/6KxP0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ru8XI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Xc4bF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bXHCs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uXCZr.jpg

Отредактировано Chelovek (2015-07-22 23:03:51)

0

21

Chelovek
Привет.А не поделишся контактами у кого делал.

0

22

Есть вариант отделки арт-винилом таркет (отличный материал проверено artvinyl.ru) по затратам вся лестница менее 150 000 р. с материалами! Обращайтесь подскажу и покажу+79163000473

Отредактировано MoreTown (2015-09-10 17:38:20)

0

23

А мы выбрали нержавейку. Крепежи боковые, балясины тоже из нержавейки, а перила целендрические выбирали между ясенем и пластиком (цена почти одинаковая) но выбрали пластик по двум причинам: ясень не бывает точно 50, потому не всегда подходит к фурнитуре, а пластик стандартный и еще его принагреве специальным рукавом можно изогнуть как пожелаешь, например на поворотах. Собирается все легко. Фото позже сделаю, как соберу....

Прошли месяцы.....
Собрала только с 2 до 3 этажа.
покупка всей комплектации вместе с перилами на малый таун - 50 000 (цена января 2016)
Собирать легко, встают накрепко...

http://s7.uploads.ru/t/2rCbJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9GPuK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4U1os.jpg

Отредактировано АленаВанГендт (2016-02-16 20:07:17)

0

24

Добротно зделано!

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Варианты отделки лестницы.