Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Размер лестницы от актиса


Размер лестницы от актиса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день,
Я забыл помереть размер ступеней от Актиса.
Никто не знает точные размеры?
Смотрел в интернете размер ступеней 30 см * 100 см, мне бы хотелось чтобы ступень выходила на 3-4 сантиметра, т.о. ширина ступени от актиса должна быть 26-27 см.
Если размер ступени от актиса 30 см, то надо уже заказывать не ступень, а площадку 40*100 см, что уже дороже на ~100 руб за ступень.

0

2

j8kin, по Актисовским чертежам получается так (это цокольный этаж).
http://s3.uploads.ru/t/5LTah.jpg

0

3

Svet написал(а):

j8kin, по Актисовским чертежам получается так (это цокольный этаж).

Ага спасибо, ступени везде одинаковые, просто звонил рабочим, было плохо слышно, не понял размер.
Ок, тогда завтра сам заеду и еще раз все промерю.
Ступени продают стандартные везде 300 мм, если больше, то это уже считается площадка и стоит дороже.

0

4

j8kin написал(а):

ширина ступени от актиса должна быть 26-27 см.

j8kin написал(а):

ступени везде одинаковые

Да, посмотрела сейчас - на всех этажах по 250, т.е. по 25 см.

j8kin написал(а):

Ступени продают стандартные везде 300 мм

j8kin написал(а):

мне бы хотелось чтобы ступень выходила на 3-4 сантиметра

Получается, что будет выступать на 5 см

0

5

Svet написал(а):

Получается, что будет выступать на 5 см

Отпилю :)

j8kin написал(а):

Ага спасибо, ступени везде одинаковые, просто звонил рабочим, было плохо слышно, не понял размер.

Рабочие перезвонили подтвердили размер в 25 см.

0

6

j8kin написал(а):

Отпилю :)

А когда будешь пилить по ширине, имей ввиду, что она разная. У меня с цоколя на первый 90 см, с первого на второй 83 см (или около того), дальше не помню. Так что перед тем как пилить, надо замерять каждый пролет.

0

7

SLADE написал(а):

А когда будешь пилить по ширине, имей ввиду, что она разная. У меня с цоколя на первый 90 см, с первого на второй 83 см (или около того), дальше не помню. Так что перед тем как пилить, надо замерять каждый пролет.

Угу. Все уже промерили. я на 1м этаже сделаю тоже шире первый пролет. У меня правда получалось 85, а не 83, но это не принципиально.
Начну с лесницы между 2м и мансардой, там еще балюстраду ограничение надо сделать.
Пока засада в том, что у нас подпилена тетива и на мой не посвященный взгляд крепление балясин к ступеням шпилькой - не прочное.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Лестницы. » Размер лестницы от актиса