Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши дети

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Ольга написал(а):

Я думаю вот что. Самостроем мы заняться всегда успеем.

Верно, но все-же пока вы откопаете путь до поля, на котором можно поиграть в футбол, ваши дети уже будут работать!!!
В г. Долгопрудный преобладает "точечная" застройка, каждый метр земли на котором можно что-нибудь построить, кем-нибудь куплен!

0

62

«Правильных» размеров дворовой территории (предположим, сколько квадратных сантиметров должно приходиться на каждого жильца) не существует в принципе. Слишком разная застройка, чтобы устанавливать единые стандарты. Границы земельного участка каждого дома определяются градостроительной документацией. А в случае отсутствия таковой – при межевании земли.
В Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя от 29 сентября 2003 г. № 170 См. СНиП III-10-75 "Благоустройство территорий", утвержденный постановлением Госстроя СССР от 25 сентября 1975 г. N 158, перечислено, что именно должна иметь территория каждого домовладения:
   3.5.11. Территория каждого домовладения, как правило, должна иметь:

хозяйственную площадку для сушки белья, чистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода;

площадку для отдыха взрослых;

детские игровые и спортивные площадки с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм для летнего и зимнего отдыха детей.

На хозяйственной площадке должны быть столбы с устройством для сушки белья, штанги для сушки одежды, вешалки, ящик с песком, бачок для мусора и стол со скамейками. Площадку следует оградить живой изгородью. Устройство и благоустройство площадок, элементов оборудования мест отдыха и других необходимо осуществлять в соответствии с установленными требованиями.

3.5.12. Устройство и расположение на территории организации по обслуживанию жилищного фонда площадок для выгула собак допускается по согласованию с соответствующими органами в установленном порядке.

0

63

Пока будем добиваться от нашей УК и администрации Долгопрудного можно действительно сделать

Your friend DRYGE написал(а):

выкосить небольшой ровный участок, сколотить ворота( хотя-бы небольшие) и вкопать хорошенько.
Можно даже лавочки сделать

за территорией поселка, если что, то это все быстро демонтируется))) И надо как-то оперативней, а то у нас уже есть конкуренты)))) это те, кто собирается делать площадку для собак))))
Ольга, может быть Вы поинтересуетесь у кого-нибудь из этой самой инициативной группы к кому в администрации они обращались?

Отредактировано mama i deti (2013-04-27 19:54:45)

0

64

Да, уже написала в личку руководителю этой инициативной группы, т.к. телефона ее не знаю. Посмотрим, что она ответит. Но она сама еще тетка упертая, съедает мозг как серная кислота, может она нашу администрацию измором взяла. Знаете есть такие люди, которым проще уступить, чем объяснить почему "нет".

+1

65

Ольга написал(а):

Да, уже написала в личку руководителю этой инициативной группы, т.к. телефона ее не знаю. Посмотрим, что она ответит. Но она сама еще тетка упертая, съедает мозг как серная кислота, может она нашу администрацию измором взяла. Знаете есть такие люди, которым проще уступить, чем объяснить почему "нет".

Ага. У Чехова в рассказе "Беззащитное существо" очень колоритный персонаж на эту тему описан))) Но попытка не пытка, может и мы чего-нибудь  сможем.
Короче, попробую составить обращение в Управление архитектуры и градостроительства и в Управление жилищно-коммунального хозяйства.
Пожалуйста поучаствуйте и напишите, какие пункты вы бы добавили.
То, что вижу я:
1. Устройство тротуаров от Лихачевского ш. до поселка Набережный
2. Устройство тротуаров на главной улице поселка
3. Приведение придомовых территорий п. Набережный к нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя от 29 сентября 2003 г. № 170 См. СНиП III-10-75 "Благоустройство территорий", утвержденный постановлением Госстроя СССР от 25 сентября 1975 г. N 158 и обустроить площадку для отдыха взрослых и
детские игровые и спортивные площадки с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм для летнего и зимнего отдыха детей с учетом физических особенностей разных возрастных групп как за счет бюджета города, так и за счет добровольно внесенных средств жителей поселка
4. Оборудование территории поселка общественными урнами и скамейками в необходимом количестве.
Какие еще будут предложения??

Отредактировано mama i deti (2013-04-27 20:57:21)

0

66

Немного добавлю. Делать что-то нужно ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ срочно, так как уже заливают фундамент 6й очереди, следовательно, если и будет утопичный вариант надавить на администрацию, то выделят зону под площадки сушки и тд только на территории 7й очереди. Не сносить же фундамент. Так что мой Вам совет - лучше не затягивать.
Как вариант - скинуться и заплатить той женщине с долгопрудного для предоставления интересов Набережного!
Если ничего не сделать, будет беда! Так как фактически зеселены Три очереди, можно сказать даже ДВЕ с половиной, а их всего 7!! Просто представьте масштаб трагедии!

p.s

Кстати, а как на Лаврентьева?

Отредактировано Chelovek (2013-04-27 21:12:48)

0

67

Уважаемые соседи. Читаю. Писать много нет времени. Поддерживаю, что детям- подросткам негде проводить свободное время. А в списке вопросов  к нашей управляющей компании не было предложений на эту тему? Давайте составим официальное письмо, подпишемся и все такое.

0

68

Победа написал(а):

Уважаемые соседи. Читаю. Писать много нет времени. Поддерживаю, что детям- подросткам негде проводить свободное время. А в списке вопросов  к нашей управляющей компании не было предложений на эту тему? Давайте составим официальное письмо, подпишемся и все такое.

Давайте. Но все-таки предлагаю писать и в администрацию и в УК.

0

69

mama i deti написал(а):

2. Устройство тротуаров на главной улице поселка

Оль, мне кажется, что это возможно будет только, когда будет готова часть дороги за забором. Я вот еще подожду и если лежачие полицейские не сделают, я буду класть на дорогу какие нибудь доски... пока гуляю с детьми на улице...

+1

70

Chelovek написал(а):

Кстати, а как на Лаврентьева?

На Лаврентьева сразу за забором поселка расположен прекрасный городской парк, там проблемы досуга нет ИМХО.

0

71

Победа написал(а):

я буду класть на дорогу какие нибудь доски... пока гуляю с детьми на улице...

Это кстати, очень эффективно и... остроумно))) И проверено опытом. Когда кота задавили, его же обложили досками, все тормозили, до одного. У нас в гараже есть парочка подходящих, выставлю на улицу, что бы в любое время можно было воспользоваться )))

Отредактировано mama i deti (2013-04-27 21:31:14)

0

72

Я знаю, по слуxам, есть кусочек земли, который xотят отвести под летнюю игровую площадку и зимний каток, но она пока спорная. Как я поняла, управляющая компания наша выжидает... Может все не так плоxо...

0

73

А чего выжидают? Пока мы тут друг другу мозг выедем и нервы вымотаем? Пока ктонить чтонить не набедокурит?

0

74

mama i deti написал(а):

А чего выжидают? Пока мы тут друг другу мозг выедем и нервы вымотаем? Пока ктонить чтонить не набедокурит?

Оль, не могу распространяться, не все знаю в этом вопросе... Может официально сложно ее занять, видимо xотят аккуратно и не заметно:-)

0

75

Оль, давай напишем и пусть ответят, какие перспективы.

0

76

Уважаемые форумчане, сил терпеть больше нет.
Сегодня пойду искать место и в самое ближайшее время займусь обустройством небольшого поля для футбола.
Ибо повторюсь, сил терпеть больше нет!!!
Я на ряду со всеми подпишу любое письмо касающееся досуга детей. Я полностью поддерживаю участников которые хотят обратится в УК и т.д.
Но если все-же нам выделят территорию, это будет нескоро, поэтому надо что-то сделать хотя-бы временное.
Я буду выкладывать фотографии места и того что там сделаю.
Желающих помочь, жду с нетерпением.

0

77

Возможно на меня накинутся люди с торцевыми таунами. Не принимайте на свой счёт, далее только рассуждения.

Посмотрел панораму с птичьего полёта, на самом деле актис изначально не правильно организовал посёлок и саму систему продажи.
Пусть все тауны останутся как есть и будущие тоже, НО нельзя было отдавать рорцевые земли купившим квартиры. Эта земля как раз логически вписывается во все нужды поселка. Там могли быть и площадки, и "сушки для белья", и беседки для взрослых(кстати хорошие места для общих собраний летом), да и много чего еще.
Но Актис решил, что лучше заработает дополнительно по 500тр и отдаст землю купившим. А ведь все нужды поселка как раз решились бы достаточно просто.

p.s
Ещё раз прошу без крика и ора, сам бы, если бы были свободными, купил торцевую! Но если бы такого предложения от актиса небыло, то и вакханалии такой не произошло.

Возможно, после обращения в администрацию именно таким образом и решится проблема в следующих очередях. Пока иного выхода я не вижу.

0

78

Chelovek написал(а):

НО нельзя было отдавать рорцевые земли купившим квартиры. Эта земля как раз логически вписывается во все нужды поселка. Там могли быть и площадки, и "сушки для белья", и беседки для взрослых(кстати хорошие места для общих собраний летом), да и много чего еще.
Но Актис решил, что лучше заработает дополнительно по 500тр и отдаст землю купившим.

В общем, мне кажется, что Вы правы. Я даже думаю, пусть не всю землю с торцевой стороны отдавать под общие нужды, хотя бы часть. Но это надо было делать на этапе продаж. Я сейчас очень жалею, что не обратила внимания на торцевые секции когда покупали квартиру не помню, то ли это был конец 2008 года, то ли начало 2009, но торцевые еще были в продаже. Когда нам Ольга их предлагала, то я сказала, что нам земли не надо, нам своих дач хватает, мы устали ее обрабатывать. Тоже лапши нам навешали, что и площадки, и велодорожки, и стадион, и школа с детским садом к 14 году все будет...
http://s3.uploads.ru/t/p6ZAH.jpg
Прошу прощения за качество, это фотки со старого телефона...

Отредактировано mama i deti (2013-04-28 16:38:29)

0

79

http://s3.uploads.ru/t/Wkowx.jpg
В конце там два отдельно стоящих домика - что-то из них должно было быть либо школой, либо д/с.

0

80

На самом деле все еще хуже, одного из таунов должно не быть, тгда все проблемы решатся. А теперь только к торцевым квартирам что-то лепить возможно, но владелец такой квартиры НИКОГДА не согласует. Единственный ньюанс, в каждой застройке администрация имеет свой процент как бы для очередников. Но ясно какие там будут очередники, которые не то, что свой торец не отдадут, а как бы нас не выселили.

0

81

Получается у нас какое-то гетто для детей, их по плану в поселке вообще, наверное, не  должно быть, для них тут ничего нет. Какая-то территориальная хрущевка. Поспал, поел, кустик посадил, машину есть где оставить, до  работы как-нибудь доберешься, а вот про детей забудь))) места нет.

Отредактировано mama i deti (2013-04-28 16:46:52)

0

82

Пока на сегодняшний день у нас  все выглядит вот так:
http://s2.uploads.ru/t/tZmLE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2RSIs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FReOE.jpg

0

83

Парнишка в шортиках на фото  -закалённый малый , молодец  :cool:

0

84

Вот что ответила специалист по ЖКХ:
"Я ходила на прием к министру жкх мо, рассказала о всех проблемах, после этого из администрации со мной связались и стали искать диалог, а до этого я целый год писала во все инстанции: прокуратуру, администрацию, губернатору мо. Министр жкх принимает один раз каждый месяц запись по тел в первых числах каждого месяца, график приема на сайте правительства мо, территориально -м.Маяковская".
Короче все запущено, все равно нужен инициативный упертый человек с относительно свободным временем, который будет оббивать пороги всех инстанций.

0

85

Ольга написал(а):

Короче все запущено, все равно нужен инициативный упертый человек с относительно свободным временем, который будет оббивать пороги всех инстанций.

Так пусть обивает пороги УК- за это ей деньги и платим (скоро и я начну платить) за благоустройство , чистоту и т.д. , с нею и надо будет спрашивать , а несправляется так надо искать другую . :dontknow:

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-04-28 20:06:47)

0

86

СЕРГУНЯ написал(а):

Так пусть обивает пороги УК- за это ей деньги и платим (скоро и я начну платить) за благоустройство , чистоту и т.д. , с нею и надо будет спрашивать , а несправляется так надо искать другую .

Какое-то у вас идеализированное представление об УК и о его смене. Все это оч. трудно. К сожалению, ситуация "я плачу - вы обязаны сделать" у нас не проходит. Вы можете обплатиться, а в итого остаться у разбитого корыта.

0

87

Так нашу ситуацию вижу так.
Обращения надо писать по возрастанию:
1. Ук
2. Администрация
3. Министерство МО.

0

88

Можно отправить сразу в Министерство, а администрацию и УК поставить в копию. Над текстом я подумаю на днях.

0

89

mama i deti написал(а):

Какое-то у вас идеализированное представление об УК и о его смене. Все это оч. трудно. К сожалению, ситуация "я плачу - вы обязаны сделать" у нас не проходит. Вы можете обплатиться, а в итого остаться у разбитого корыта.

Надо стремиться к лучшему  :O

0

90

Ольга написал(а):

Можно отправить сразу в Министерство, а администрацию и УК поставить в копию. Над текстом я подумаю на днях.

Ольга, а не будет так, что в Министерстве спросят обращались ли мы в УК и администрацию города, что там ответили? И пошлют нас пройти все эти организации с самого начала.

0