Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » Инициативная группа поселка и решение насущных вопросов


Инициативная группа поселка и решение насущных вопросов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1 мая 2013 года в 11 часов утра состоялось собрание на которое пришли самые активные жители нашего поселка (подошли 9 человек).
Во время собрания было решено следующее:

1. Создать инициативную группу жителей поселка "Набережный" с целью представлять интересы жителей на переговорах с УК.
   В инициативную группу вошли 7 человек; участники данного форума: Настюша, Sergey, Ilya, СЕРГУНЯ... (ники остальных участников инициативной группы, предлагаю дописать самим...). Список с контактами всех членов Инициативной группы будет передан в УК.

2. Решено выделить несколько наиболее важных вопросов, нерешенность которых приводит к повышению социальной напряженности между жителями поселка. Решено пригласить Коптякова Игоря Анатольевича в самое ближайшее время (во время майских праздников) на встречу с инициативной группой с целью составления плана действий по озвученным здесь вопросам.

3. Список вопросов, требующих оперативного решения:
      1. Доделать до конца калитки:
              а) Организовать на калитках нормальные замки. Навесные не оправдали себя, так как они неудобны
                  в использовании и как следствие постоянно открыты. Нужны надежные магнитные замки.
              б) Продолжить пешеходные дорожки до калиток там, где это до сих пор не сделано, например калитка №1
                  (выложить серыми плитками как по всему поселку).
      2. Выполнить минимальное благоустройство за забором:
               а) Сделать дорожки к каналу от калиток, чтобы можно было выходить в парковую зону в любую погоду. Это особенно актуально для владельцев собак.
               б) Сделать спортивную площадку: (футбольно-волейбольную). От  УК потребуется бульдозер, снять дерн и разровнять площадку примерно 60х40м.  Также потребуется сварить две воротные рамки и пару столбов для волейбольной сетки. По возможности поставить лавочки.  Место размещения – между поселком и каналом, ближе к церкви. Там самое большое свободное пространство.
      3. Установить лежачие полицейские по центральной дороге поселка. Необходимость вызвана высокой степенью опасности ДТП с участием пешеходов, особенно детей. В связи с отсутствием тротуаров, спортивных площадок да и большим количеством несознательных автовладельцев не соблюдающих скоростной режим.
      4. Вызывает озабоченность отсутствие пешеходной дорожки за пределами поселка, к автобусной остановке в сторону Лихачевского шоссе. На данный момент решение с минимальными вложениями - сделать пешеходную дорожку от дальней детской площадки от калитки до храма. Решение может быть любым от деревянных настилов до насыпи щебня или укладки дорожки.

Настюше - отправить список вопросов в УК и договориться о встрече с Коптяковым И.А., а также проинформировать жителей поселка о результатах собрания на данном форуме.
Участникам инициативной группы придти на встречу с УК в назначенное время.

+2

2

Молодцы!!!

К сожалению не было возможности поучаствовать! :blush:

Можно добавить к первому вопросу :blush: ? организовать НА ВСЕХ калитках нормальные замки. (последняя калитка, которая к ПИТ-СТопу ведет вообще настежь всегда открыта) и от нее давно пора делать нормальную дорожку....

Отредактировано Анастасия (2013-05-04 17:14:13)

0

3

Анастасия написал(а):

Молодцы!!!

К сожалению не было возможности поучаствовать! 

Можно добавить к первому вопросу  ? организовать НА ВСЕХ калитках нормальные замки. (последняя калитка, которая к ПИТ-СТопу ведет вообще настежь всегда открыта) и от нее давно пора делать нормальную дорожку....

Отредактировано Анастасия (Сегодня 17:14:13)

Дорожка будет сделана как только построят КПП  в сторону мойки

0

4

Здорово!!!
Очень хотела подъехать, но, к сожалению, не сложилось (

Настюша написал(а):

1. Создать инициативную группу жителей поселка "Набережный" с целью представлять интересы жителей на переговорах с УК.
   В инициативную группу вошли 7 человек; участники данного форума: Настюша, Sergey, Ilya, СЕРГУНЯ... (ники остальных участников инициативной группы, предлагаю дописать самим...). Список с контактами всех членов Инициативной группы будет передан в УК..

Респект!

0

5

Поддерживаем полностью! Не смогли участвовать, тк отсутствуем в городе. Но в дальнейшем наша семья постарается включится по мере сил и возможностей.
Спасибо за инициативу :)

0

6

Респект!
Пока ждем окончания строительства, да и вообще в командировке.

0

7

Дорогие соседи,

все, кто готов войти в состав инициативной группы, чтобы отстаивать наши интересы перед УК, прошу написать мне в личку ваши контакты: ФИО, контактный телефон, e-mail, из какого вы дома. Звучит серьезно, но на самом деле все что нужно от участников инициативной группы всего лишь, по возможности, приходить на собрания и подключать к различным процессам своих соседей, (что совсем не сложно).  Если нас будет больше, то и жить мы будем еще лучше, так как возьмем в свои руки контроль за благоустройством поселка, а не будем сторонними наблюдателями. 

Контакты нужны, чтобы иметь возможность вовремя вас проинформировать о собраниях или другой активности в нашем поселке.

0

8

Что то на форум не заходил месяц и пропустил, а так бы подошел обязательно.
Вопросы все очень точно подметили!
Мне реально очень страшно сына отпускать кататься по поселку на самокате видя как некоторые орлы гоняют. Неужели сложно 20 км держать!

PS Еще с наступлением тепла опять были попытки мойки авто в поселке. Я подошел сказал, но могут быть и рецидивы.....

Отредактировано GrafZ (2013-05-08 15:00:17)

0

9

Весьма интересная фотозарисовка http://mechanismone.livejournal.com/11469.html
Комментарии внизу тоже.

Ps ссылки, также, есть в группе Набережный на фэйсбуке
И еще одна интересная зарисовка на тему http://engineering-ru.livejournal.com/72487.html
Также комментарии любопытные  :)

0

10

Svet - большое благодарю за инфу.
Вторая "зарисовка" - это то, что надо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке изучать, изучать и...еще раз изучать ВСЕМ, абсолютно, ВСЕМ актисовским сотрудникам, начиная от гендира Новикова и заканчивая робятами-гасторами, которые убирают улицы.
Когда нам говорят-пишут на сайте Актиса о "канадской" технологии, то в нарушении всех норм и традиций, никогда не упомянут, что древесина монтируется прямо с улицы, особенно зимой, влажность абсолютно не учитывается, древесина никак не обработана (в смысле пропиток и т.п., если только сам не закажешь за допплату), в стыковочных узлах - забывают забить до половины гвоздей и т.п., скрытые элементы, вентзазоры, щелевые расстояния, количество укладываемого изовера - все не соответствует качеству, минимально необходимому для строительства таких домов. Ну, а гарантия на строительные работы - 5 лет, просто смех сквозь...
Пишу это по результатам контроля строительства периода 2008-2009 годы, когда ходил и просто "пинал" строителей - заколотите необходимое количество в металлические уголки там-то, более качественно закрепите пароизоляцию там-то, уложите изовер по толщине столько-то... Надеюсь, нынешние покупатели учтут эти "нюансы", так как дерево - это живой материал, его надо правильно СНАЧАЛА монтировать и обрабатывать, укрывать и защищать, чтобы потом было меньше проблем.
Про проблемы - они начались сразу же: уровень пола по длине дома менялся от 0 до 7 см. Представляете уклон на длину 5-10 м с таким перепадом? Потом вас ждут интересные диалоги с укладчиками деревянных полов, которые удорожают стоимость укладки на 20-30% из-за таких недостатков. А почему это произошло? А потому, что древесина изначально была уложена влажная, за 1-2 года строительства произошли линейные и геометрические изменения, вот и получаем такие "сюрпризы".
Отсюда вывод - обязательно контролируйте процесс строительства, иначе скрытые работы, выполненные с нарушениями - потом отразятся на приведенном выше примере.

0

11

Андрей написал(а):

Svet - большое благодарю за инфу.

Андрей - всегда пожалуйста :)

Андрей написал(а):

А потому, что древесина изначально была уложена влажная, за 1-2 года строительства произошли линейные и геометрические изменения, вот и получаем такие "сюрпризы".
Отсюда вывод - обязательно контролируйте процесс строительства, иначе скрытые работы, выполненные с нарушениями - потом отразятся на приведенном выше примере.

Контролировать стройку нужно обязательно, просто я стараюсь не ругаться, но это не возможно! Мы заказывали изменения в цоколе, приезжаем на стройку - все построено без учета изменений. Я передала на стройку свои чертежи, лично в руки прорабу и он МЕНЯ спрашивает: а какие здесь размеры? Переадресовываю с этим вопросом в офис (к Яшину и иже с ним). Потом изменения по 1му этажу и мансарде - опять косяк, не учли, что поднимается окно для устройства мойки кухни у окна - ой-ей! Не переживайте, все исправим! Самое страшное, тем не менее, не это: в доме (квартире) все в огромных сугробах, насквозь полы мокрые - задаю вопрос на сколько это страшно? Не переживайте, все высохнет, все дома так строим, все ок. И утвердительно заявляют мне, что в Канаде, собственника на стройку до окончания строительства не пускают (ты посмотри какие хорошие, да добрые они - пустили нас), а передают ключики только по окончании всех работ. Вопрос: если бы я не отслеживала процесс и не обнаруживала за ними косяки, в каком виде я приняла бы (точнее не приняла бы) домик? С перепланировками, выполненными наполовину! И что? Вернули бы мне деньги?! И что я с этими 3мя копейками буду делать - за это время итак все подорожало, а ждать я буду свои кровные еще сколько?

Андрей написал(а):

Пишу это по результатам контроля строительства периода 2008-2009 годы, когда ходил и просто "пинал" строителей - заколотите необходимое количество в металлические уголки там-то, более качественно закрепите пароизоляцию там-то, уложите изовер по толщине столько-то... Надеюсь, нынешние покупатели учтут эти "нюансы", так как дерево - это живой материал, его надо правильно СНАЧАЛА монтировать и обрабатывать, укрывать и защищать, чтобы потом было меньше проблем.

Андрей, была на стройке в апреле - на цокольном этаже сугробы, на 1м насквозь мокрая вся фанера. Что с этим сделаешь?
Вчера по радио слышим рекламу: "Актис-строй предлагает квартиры... тра-та-та... также предлагаем перепланировку типового проекта с учетом пожеланий взыскательных клиентов..." Только взыскательные клиенты должны потом бегать за ними по стройке в резиновых сапогах и все проверять, потом перепроверить переделали или нет, а потом сюрпризы будут продолжаться в виде всех "удобств комфортного проживания". Клево  :cool:
Недавно на форуме читала высказывание, что купили дома в поселке эконом, а возомнили себя... (Не дословно, конечно, но смысл такой). Так ребята (я имею ввиду Актис), кто в уши пис.. поет клиентам про комфорт и прочие блага?
Конечно, меняются макеты, сказки и планировки на ходу, а мы сами этому потакаем: доплачивая за вид из окон, торцевые участки (это тоже по слухам, точно не знаю), при этом не требуя хотя бы обещанных удобств в виде того же игрового поля, которое видим на старом макете) или велодорожек.

Ps при этом в любом случае лучше, чем в многоквартирных башенках-муравейниках. Так что все по знается в сравнении, конечно.
Вывод - к теме топика - надо пытаться своими силами, хотя бы, что-то менять в лучшую сторону для себя любимых.

Отредактировано Svet (2013-05-11 12:28:54)

0

12

Svet написал(а):

Весьма интересная фотозарисовка http://mechanismone.livejournal.com/11469.html
Комментарии внизу тоже.

Ps ссылки, также, есть в группе Набережный на фэйсбуке
И еще одна интересная зарисовка на тему http://engineering-ru.livejournal.com/72487.html
Также комментарии любопытные  :)

Забавно, 3-4 дня на совершенно другом сайте человек тоже выложил эти две ссылки, читал и вспоминал наш поселок

0

13

Loki написал(а):

Забавно, 3-4 дня на совершенно другом сайте человек тоже выложил эти две ссылки, читал и вспоминал наш поселок

Действительно, забавно - совпадение совпадений.
Ps человек с другого сайта, явно не я  :)  так как мне ссылка попалась все на том же фэйсбуке вчера, а вторую ссылку дала другая участница группы в фб, а уже обе ссылки я продублировала здесь )

0

14

Андрей написал(а):

Пишу это по результатам контроля строительства периода 2008-2009 годы

Мои ремонтники, делающие уже четвертую квартиру в поселке, говорят, что качество строительства 4-й очереди заметно выше предыдущих.

Svet написал(а):

Самое страшное, тем не менее, не это: в доме (квартире) все в огромных сугробах, насквозь полы мокрые - задаю вопрос на сколько это страшно? Не переживайте, все высохнет, все дома так строим, все ок.

Когда будите принимать квартиру, отметьте вместе с прорабом испорченные листы фанеры, из заменят.

Svet написал(а):

Мы заказывали изменения в цоколе, приезжаем на стройку - все построено без учета изменений.

Ну да, есть такое дело. Заказали уменьшенный санузел на первом, Актис начал строить стандартный, после спохватились и уменьшили, но разводка осталась под обычный... Теперь унитаз можно поставить только вплотную к стене одним боком))) Ругаться не стали, ибо косяк легко устранимый силами ремонтников, к тому де они поточнее сделают.

0

15

SLADE написал(а):

Ругаться не стали, ибо косяк легко устранимый силами ремонтников, к тому де они поточнее сделают.

Мы проводку меняли под дизайн плитки, на мансарде под ванну, короче все можно поменять, что и было сделано, в одном санузле только забыл про это в результате пришлось пилить плитку :( вместо переноса канализации. но в целом дизайн не пострадал :) Так что косяк весьма условный.

SLADE написал(а):

Когда будите принимать квартиру, отметьте вместе с прорабом испорченные листы фанеры, из заменят.

У меня былов 2 х местах "испорчено" квдрат 10 * 5 см. я забил на это и сверху положил ламинат под 2 слоя подложки никаких проблем не выявлено.

Отредактировано j8kin (2013-05-11 22:05:27)

0

16

Это всё хорошо. Но тема о другом)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » Инициативная группа поселка и решение насущных вопросов