Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Второй репортаж из Совета депутатов о судьбе Мысово ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!


Второй репортаж из Совета депутатов о судьбе Мысово ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Читайте и пишите. Нельзя быть изолированными в обществе.
http://dolgopa.org/blog/tochechnaya_zas … l#comments

Второй репортаж из Совета депутатов о судьбе Мысово
Строительство / Точечная застройка   Судьба 21 мая 2013, 12:52

В четверг, 16 мая в комиссии Совета депутатов обсуждалась судьба парка Мысово. Инициатива обсуждения исходила от депутата Митрофанова ВА, действовавшего по наказам избирателей. Депутат Митрофанов предложил для утверждения Совету депутатов вот такой проект РЕШЕНИЯ об исторической парковой зоне Мысово.
1.    Считать необходимым рекреационную территорию «Мысово» в границах:  ул. Парковая — Котовский залив (существующая малоэтажная застройка – Дом купца Кузнецова) развивать исключительно как историческую парковую территорию, предназначенную для отдыха горожан.
2.    Поручить Администрации города Долгопрудный направить заявку для включения указанной территории в перечень объектов по формированию программы «Парки Подмосковья».
3.    Поручить Администрации города при разработке и согласовании бюджета г.Долгопрудного на 2014 год предусмотреть финансирование на ПИР по развитияю парковой зоны «Мысово».
4.    Поручить Администрации города учесть настоящее решение при разработке проекта изменений Генерального плана города в части рекреационной территории «Мысово».
Проект согласно регламенту обсуждался в комиссии. Присутствовали — освобожденный (на окладе 2,5 млн рублей в год) председатель Совета депутатов — гражданка Дворядкина, депутаты ГС — Митрофанов, КПРФ — Рябов, СР — Андреева, Калинов, ЕР – Баранова, Богачёва, Герасимов, Кривошеев, Рыбко, Пронин, Приглашенные участники — Главный архитектор… и первый зам ТОИ — Кочетинина АД.
Митрофанов озвучил свой проект, Рябов его поддержал, заявив, что к нему приходят на прием жители и просят сохранить зону отдыха Мысово, стадион и пляж, также прозвучало дельное замечание о ФОКах Долгопрудного (не зафиксировала докладчика). Было замечено, что для жителей свободный проход и пользование стадионом Салют закрыто с этого года. Никак иначе, чем за отдельную плату туда не попасть. Это первый и уже ощутимый результат реконструкции стадиона Салют (возле здания администрации на Собина). Я не оговорилась. Речь не идет о платных спортивных  секциях, которые были на стадионе всегда, правда, раньше плата была символической. Речь идет о закрытии свободного прохода на стадион, где раньше можно было совершенно свободно и без какой-либо платы бегать, кататься на коньках, лыжах, играть в футбол и т.д. Теперь этого нет. В этой связи реконструкция стадиона Мысово, как единственного стадиона свободного доступа горожан, становится особенно актуальной.
Высказанные Митрофановым и Рябовым пожелания горожан остальными депутатами услышаны не были.
Выступила Рыбко. заявила, что к ней никто по вопросу Мысово не обращался. Замечу, что я бы тоже не обратилась — кому охота  попусту терять время! По заявлению Рыбко количество объектов застройки Мысово увеличилось на здание поликлиники. Такая легкость возникновения новых объектов знаковая — легко появляется и также легко исчезает.
Рыбко Лидия Александровна громогласно вещала, что «не надо говорить людям полуправду». Ее бы слова, да Богу в уши.
Выступил Калинов. Ему, как автору проекта застройки был задан вопрос о стоимости проекта. Но депутат заявил, что стоимость реконструкции пока не известна, поэтому… нужно застраивать!
Слово взяла Кочетинина. Суровым голосом, в каждом слове звучал металл, она заявила, что вообще все депутатские обсуждения не имеют смысла, ибо… рано. Стуча рукой по столу и потрясая зимними фотоснимками гаражного шанхая Мысово, она поминала недобрыми словами Дьяченко, Алябьеву и Климова, обвиняя их всех вместе и по отдельности в самодеятельной гаражной застройке. Мне, как старожилу Долгопрудного, слышать это было очень странно. Я живу в этом городе уже 40 лет и все время в Мысово были гаражи. ТААлябьева, действительно, пыталась навести порядок с гаражными шанхаями, ввела их нумерацию, учет, согласовала постройку гаражей на Парковой во время сноса гаражных шанхаев в районе улицы Лаврентьева. Надо отдать должное ТА, она никого не вышвыривала на улицу и решала вопросы мирно, предоставляя новое место для постройки гаражей взамен сносимых. Единственное требование, выдвигавшееся муниципалитетом во времена управления Дьяченко-Алябьевой, была замена в срок 2-3 года перемещаемых железных гаражей кирпичными.
От такой наглой лжи все онемели, и возражений не было. Все поняли, что и “колокольню 17 века тоже” Алябьева разрушила.
Кочетинина продолжала развивать свою точку зрения на реконструкцию Мысово. Следующим «подарком» горожанам были посулы строительства муниципального паркинга со сдачей машино-мест в аренду. Как заявила Кочетинина, этот проект не был поддержан жителями и потому не принят. По планам муниципалитета гаражи будут снесены, а в зоне Мысово построен коммерческий паркинг.
Несмотря на то, что все присутствовавшие были вроде как горожане, но никто не признался в том, что ему были известны планы сноса гаражных шанхаев и строительства паркинга. На мой вопрос о том, когда и с кем было обсуждение судьбы гаражей, Кочетинина среагировала встречным предложением организовать владельцев гаражей на их добровольный снос и переход на муниципальную аренду. Заниматься на общественных началах таким хлопотным делом после рабочего дня, в то время как муниципальные чиновники за нехилую зарплату в пару-тройку миллионов рублей в год занимаются неизвестно чем я не согласилась. Кочетинина в ответ проигнорировала требование нормальной огласки планов муниципалитета.
Кочетинина, не оглашая сумм, тем не менее заявила, что обустройство парка и восстановление стадиона свободного доступа — очень дорогое удовольствие, в то время, как строительство жилых домов — приносит (городу?) доход.
А если Вам это кажется странным, то вы просто неадекватный человек. Но, если подумать, то и правда, при жилой застройке инвесторы оплачивают и самое строительство, и откаты чиновникам, и создают прибыль застройщикам. Инвесторам не позавидуешь, но им хотя бы квартиры достаются, а местным старожилам — одни притеснения и ущерб.
Далее вступил хор в поддержку Кочетининой — выступал Герасимов, Рыбко, Кривошеев. Все заявляли, что городу без 4-х многоквартирных домов ну просто никак. А то, что у города не останется ни одного бесплатного стадиона, ни хотя бы приемлемого количества мест отдыха и молодежи, и семейных людей, будет потерян старый пляж ДНПП, так это все надуманные бредни. Какой там отдых, досуг и спорт – пути у городского быдла определены — на работу и в стойло. А отдыхать и заниматься спортом будут в пробках!
Кочетинина опять взяла слово и заявила, что список парков Долгопрудного уже сформирован и в городе действует!  более… 10 парков!!!
Когда ее попросили их назвать, то она называла места, которые скорее являются благоустроенным двором с памятными местами, но уж никак не парком. Например «парком» оказался скверик на Первомайской со стеллой долгопрудненцам, погибшим  во времена Великой Отечественной Войны.
Голосовали по теме собрания вполне ожидаемо. Два голоса (Митрофанов и Рябов) за проект включения Мысово в программу парки Подмосковья и создание на его территории — 14 га историко-рекреационной зоны отдыха, 7 голосов — против ( Калинов, Андреева, Баранова, Богачёва Рыбко, Герасимов, Кривошеев, Пронин).
Митрофанов еще раз потребовал, в связи с особой социальной важностью проблемы, вынесения вопроса Мысово на СД, но депутат Андреева от СР, заявила, что регламент СД, принятый большинством депутатов, нарушать нельзя, хотя решение комиссии её председатель Калинов, ничем не мотивировал.
Итог: чихать долгоперские ЕДросы и СРы хотели на требования горожан! Считаться с Вашим мнением они не будут никогда! Постарайтесь не забыть это, уважаемые горожане, когда они прибегут заискивать Ваши голоса!
Выводы.
Наш город (а вернее его администрация) крайне скуп, когда речь идет о малобюждетных расходах на создание условий для отдыха горожан.
Но наш город и очень богат, даже расточителен, когда речь идет о затратах на содержание чиновничьей саранчи. По моим прикидкам эта публика обходится городу в пол миллиарда целковых в год.
Нужны нам эти чиновники да еще в таком количестве? Нужны ли, если все, что они делают, идет нам во вред? Ведь последнее отнимают!
Из заседания комиссии Совета и особенно из выступления Кочетининой мне стало совершенно ясно, что мы все, живущие в городе, для них просто биомасса для извлечения их персональных доходов.
Пользуясь отсутствием жителей и запретом под дулом автомата на съемки заседаний совета, они демонстрировали предельный цинизм и презрение к населяющему город быдлу. Именно таково было мое впечатление. И два оппозиционных депутата в своих тщетных попытках противостоять наезду большинства от ЕР и СР были совершенно беспомощны. И беспомощны они были потому, что НАРОД ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ТОИ И ЕГО КОМАНДУ НА ВЫБОРАХ.
Я заявляю это совершенно осмысленно, не в пылу полемики. Я наблюдала за этими выборами. Конечно, там были нарушения, но вся орда муниципалов пришла на выборы, а народ — уклонился. Теперь народ грабят. Так наказываются  лень и пассивность.
Итог заседания Совета. Вопрос о Мысово большинством Едросни и СРцами для решения на Совете депутатов закрыт окончательно. Они будут застраивать Мысово, ибо их большинство и им так хочется. А горожане их поддержали своей пассивностью на выборах.
Есть еще надежда на ВРИО губернатора Воробьёва ЮА. Ему адресованы коллективные письма горожан. Если губернатор призовет к порядку чиновников, то стадион, пляж и парк останутся горожанам.
Если губернатор не поддержит жителей, если губернатор распишется в своей защите калиновских- троицких-кочетининских и прочих жадных до бабла чиновников, то нам останется только голосовать против губернатора в сентябре.

0

2

За информацию спасибо, но конкретики в Вашем посте увидела мало. Что предлагается? Готовы ли коллективные письма горожан, отправлены ли они Воробьеву? Каков план действий?
И главное - от нас что требуется?

0

3

Тут http://www.32a34.ru/news/sbor_podpisej_ … 3-03-25-19 письмо губернатору и подписной  лист. Письма были отправлены около месяца назад. Координационный центр- mysovo@yandex.ru Ирина Степанова.

0

4

Спасибо. То есть, как я понимаю, ответ уже должен быть совсем скоро? По регламенту вроде как месяц на составление ответа. Плюс время на доставку письма.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Второй репортаж из Совета депутатов о судьбе Мысово ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!