Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночные фейерверки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие соседи, запускающие фейерверки в 12 часов ночи. Подумайте, пожалуйста, о том, что в нашем поселке очень много маленьких детей, которых ваши развлечения пугают и которым мешают спать.

0

2

Кстати да, наша младшая жутко боится салюта. Она даже готова быстро уложиться спать, если его увидит... Видимо в свое время испугалась его в центральном парке, что теперь даже из окна боится смотреть

0

3

Да, сегодня в полночь было "весело". Пофигизм у некоторых граждан по отношению к остальным зашкаливает за критические показатели.

0

4

Полностью поддерживаю все вышесказанное! Это просто возмутительно. Моя трехлетняя дочь проснулась сегодня  перепуганная, с плачем, с трудом ее успокоила. Не знаю, как весь поселок, но близлежайшие дома к "веселым" жильцам -почувствовали всю прелесть сегодняшней ночи. Не пойму только, почему большинство смалчивает: малышей в поселке очень много.
Господа "веселые" соседи! Вы живете здесь не одни, уважайте не только себя любимых.  Тем более когда речь идет о детях.

0

5

В будещем вызывайте сразу ментов, они им объяснят на понятном языке, что можно и нельзя делать ночью.

0

6

Назвать таких соседей "дорогими" язык не поворачивается.
Люди не понимают, что как аукнется, так и откликнется.
Один вопрос. Кто это делал? А то ментов вызвать-то легко, вот только в какой дом/квартиру их звать?

0

7

Ольга написал(а):

В будещем вызывайте сразу ментов, они им объяснят на понятном языке, что можно и нельзя делать ночью.

Пока ниши менты доедут, все фейерверки уже отгремят. Так что, к сожалению, это не подействует.

0

8

Дорогие соседи, при всей неоднозначности восприятия современных правоохранительных органов, давайте будем их все-таки называть не по понятиям, по крайней мере здесь - на форуме. Не "менты", а сотрудники полиции, уж в крайнем случае милиции по-старинке.

А позвонить "02" все-таки стоило, за спрос денег не берут. Сообщающий о правонарушении не обязан думать, как полиция будет выяснять обстоятельства и выявлять нарушителей, тем более где их искать. Оставьте их работу им самим.

0

9

Вот все возмущаются, взывают к совести нарушителей. А они бац, и форум не читают, и даже не знают о его существовании. ИМХО: что бы донести что-то до подобных организмов, надо надеть шлепанцы, накинуть халат и позёвывая неспешно добрести до стартующих фейрверков. А там как пойдёт, или душевный разговор с извинениями и уверениями о недопустимости впредь, или художественная инсталляция стартующих фейерверков в заднепроходное отверстие шалуна.

0

10

Так ведь ходили! В ответ - невразумительное про праздник и день рождения...

0

11

Тоже присоединяюсь к возмущениям. Успокаивала 2х- летнего испуганного ребенка часа 2. Понятно, когда Новый Год, там все мамаши "готовы" к веселой ночи. Но вот так ни с того ни с сего пальба в 12 ночи!!!  Причем палили вроде в районе канала, но такая акустика, что как будто около дома. Муж ходил, но никого не застал уже. Предположительно из 17-го дома. Если, кто знает кто это, может вывесить их на "доску почета", дабы все знали своих "героев".

0

12

Все фейерверки до 11, все что позже должно наказываться. Когда уже правила проживания то сделают и всех подписать заставят?

0

13

Для начала нужно с вручении ключей и актом приёма квартир давать такие правила. Но из де даже еще ни кто не составил.

0

14

Да, вообще никаких фейерверков. Жилой район, плотная застройка, да еще и дома деревянные со множеством воздуховодов (уж если возгорится, то все пропало). Ребенок 2-4 лет может начать заикаться от такого испуга. Заняться что ли нечем, как только салюты пускать.

0