Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Выравнивание стен в ванной


Выравнивание стен в ванной

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья, столкнулся с некоторой сложностью.
Решили установить зеркала между плиткой в ванной, для чего необходимо подготовить стену под монтаж зеркал.
Цель: добиться расстояния 6 мм от поверхности стены, на которую будет приклеиваться зеркало, до кромки плитки.
Сложность: толщина плитки 9 мм и разный слой плиточного клея (от 13 до 16 мм).
Понятно, что почти сантиметр клея на 13 квадратных метров ровным слоем будет нанести архисложно.
Второй вариант был пройтись 10мм ГВЛом и поставить 3 мм зеркало т.к. зеркало толще в этом случае уже никак не подойдет.

Может быть есть еще какой-то материал, который может быть толщиной 8 мм и быть влагостойким, прикручиваться к стене и на который бы можно было приклеить зеркало?

Может есть еще какой-либо иной вариант доведения стены до состояния под поклейку зеркала?

0

2

Плиты смл есть и 6 и 8 мм.
Я бы не стал монтировать зеркало внутрь плитки.
По моему его лучше приклеить снаружи.
Неясно как его менять.
Так или иначе зеркала портятся лет за 5-7 даже сверх водостойкие.
Покрытие с обратной стороны пятнами идет.
Да и плитка на стене - это база, она должна быть хорошей, надежной, единой.
Зеркало - это ерунда, элемент уже даже не отделки, а декор с более коротким периодом жизни...
Это мое имхо :)

Отредактировано sas2k (2013-07-12 14:29:22)

+1

3

sas2k написал(а):

Покрытие с обратной стороны пятнами идет.

У мамы в квартире 20 лет зеркало к стене приклеено - пятнами не пошло, муть не появилась.

sas2k написал(а):

Так или иначе зеркала портятся лет за 5-7 даже сверх водостойкие.

Честно не сталкивался со столь коротким сроком службы зеркал.

По теме:
Ничего подсказать не могу :(

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Выравнивание стен в ванной