Мы представляем Вам широкий выбор блоков на любой вкус. Пружинные матрасы  выполнены по принципу зависимого и независимого пружинных блоков с дополнением из натурального или искусственного наполнителя.
В основе  беспружинных матрасов нет металлического скелета. Они состоят только из наполнителей (одного или нескольких).
Среди матрасов из природных наполнителей особо популярны кокосовые матрасы  . Они изготавливаются на основе кокосовой койры и отличаются высокой жёсткостью. Более мягкие модели - это латексные матрасы . Латекс может быть натуральным и искусственным, он часто применяется как наполнитель в пружинные и беспружинные ортопедические матрасы.
Одним из видов беспружинных моделей являются тонкие матрасы . Они гораздо тоньше обычных матрасов для кровати и рассчитаны на применение в качестве дополнительного матраса или как матрас на диван.
В дополнение к матрасу можно подобрать наматрасник, для защиты от износа и промокания. Этот предмет спального место получил свою популярность благодаря универсальности. Наматрасник многофункционален, он выполняет защитную, водоотталкивающую или ортопедическую функцию.
Купить ортопедический матрас в Москве теперь не проблема. Заказывайте прямо сейчас товары для отдыха в нашем интернет магазине shopmatras.ru. Это существенно сэкономит Ваше время и деньги, ведь все матрасы можно купить по цене производителя,  как оптом,  так и в розницу. Товар доставляется не только по Москве и области, но и по всей России.