Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петиция об обновлении электричек

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Добрый день! Прошу расшарить и подписать всех, кто хочет жить лучше здесь и сейчас-других жизней не будет. Поможет или нет покажет только время.

Якунин Владимир И., Воробьёв Андрей Юрьевич, Собянин Сергей Семёнович: Обновите рейсовые пригородные электропоезда на Савёловском направлении МЖД.

Ссылка на петицию - http://t.co/K3nonOtSlr.

Спасибо!

0

2

Jalouse написал(а):

Прошу расшарить

Уважаемый респондент!
Прошу писать понятно! Это во-первых.
Ваша ссылка не работает! Это во-вторых.
Если имеется текст петиции - просто выложите его здесь.

0

3

Андрей написал(а):

Уважаемый респондент!
Прошу писать понятно! Это во-первых.
Ваша ссылка не работает! Это во-вторых.
Если имеется текст петиции - просто выложите его здесь.

Добрый день! Прошу прощения. Вчера работала. Новая ссылка на петицию - http://chn.ge/11Uf0wV
Сокращал через Bit.ly - оригинальная ссылка на пол-страницы.
Суть петиции в требовании улучшения условий проезда по нашему направлению.

0

4

Почитал, интересная петиция.
Еще бы надо нижайше челом бить по поводу строительства виадука над путями жд при въезде в г. Долгопрудный в двух местах: у платформ Новодачная и Водники. Может добавите, Jalouse? Тогда под этим подпишутся все наши жители поселка точно... :flag:

+1

5

Здесь все планы по МЖД. http://mt.mosreg.ru/userdata/249485.pdf
На Новодачной вроде запланировано, в Хлебниково строят уже, хотя планировали в 2009 начать. Уточните места желаемого расположения - включу, если будет понятное описание. Главное это неравнодушие жителей-автовладельцев и пассажиров ЖД.

0

6

На Водниках эстакаду не надо. Есть мнения людей, что тогда фуры пойдут транзитом по Лихачевскому шоссе через Долгопрудный. А у нас и без них недостатка авто не наблюдается.

0

7

Ольга написал(а):

что тогда фуры пойдут транзитом по Лихачевскому шоссе через Долгопрудный.

В этом не будет смысла так как Дмитровское шоссе будет без светофорным от МКАД до Грибков.
Чем больше потенциальных без светофорных выездов - тем лучше.

Ольга написал(а):

А у нас и без них недостатка авто не наблюдается.

Это в результате сужения у свалки будет нормальная дорога до МКАД в 3 полосы в каждом направлении будет пусто.

0

8

Ой, нет. Пусто у нас никогда не будет. Мы живем в центре Долгопрудного, так в субботу целый день нескончаемый плотный поток по Лихачевке от свалки до Конфитюра и дальше по Пацаева. А если свернете во дворы, ужаснетесь, на каждом квадратном сантиметре автомобиль, на всех тротуарах, газонах, кочках и вокруг мусорных баков, так что мусор выбросить иной раз сложно, а уж с коляской детской то вообще лучше не выходить.
К слову сказать Лихачевку расширяют аж до Пацаева, и к Улице Пацаева еще будут добавлять по 2 полосы. Так местная оппозиция говорит, может и правда. Поэтому транзит через город не так уж невероятен.

0

9

Ольга написал(а):

Так местная оппозиция говорит, может и правда. Поэтому транзит через город не так уж невероятен.

Я не понимаю зачем сворачивать с без светофорной Дмитровки на такую же Лихачевку, разве что на Дмитровке пробка.
Дороги надо строить и точка.

Ольга написал(а):

А если свернете во дворы, ужаснетесь, на каждом квадратном сантиметре автомобиль, на всех тротуарах, газонах, кочках и вокруг мусорных баков, так что мусор выбросить иной раз сложно, а уж с коляской детской то вообще лучше не выходить.

Это к ПИК, ДСК-1 и т.п. именно по этому я купил таунхаус, чтобы у МЕНЯ всегда было МОЕ парковочное место и дем и ночью и летом и зимой 7/24 и чтобы не надо было тащиться с вещами до подъезда и еще на лифте таскать вещи до квартиры.
Застройщики в Центральном "редиски".
И еще лучше транзит будет ехать, чем стоять в пробке как сейчас от Центрального до свалки.

0

10

Ольга написал(а):

Мы живем в центре Долгопрудного

j8kin написал(а):

Застройщики в Центральном "редиски".

Ольга, не уточнили в центре старого города или в мкр Центральный? Хоть и живем в Долгопрудном уже 9 лет, а я так и не знаю где же здесь центр города  :dontknow:

Ольга написал(а):

в субботу целый день нескончаемый плотный поток по Лихачевке от свалки до Конфитюра и дальше по Пацаева. А если свернете во дворы, ужаснетесь, на каждом квадратном сантиметре автомобиль, на всех тротуарах, газонах, кочках и вокруг мусорных баков, так что мусор выбросить иной раз сложно, а уж с коляской детской то вообще лучше не выходить.

Да - пипец, конечно. В последнее время категорически не бываю в летний (дачный) период в городе, когда гуляла с коляской (2004-2007) не видела такого.

j8kin написал(а):

именно по этому я купил таунхаус, чтобы у МЕНЯ всегда было МОЕ парковочное место и дем и ночью и летом и зимой 7/24 и чтобы не надо было тащиться с вещами до подъезда

j8kin, тут как повезет: у нас под окнами организована парковка (под шлагбаумом "с пульта") с закрепленными машино-местами  - тащиться с вещами немного дальше, чем до входа в таун, конечно, но терпимо.

j8kin написал(а):

и еще на лифте таскать вещи до квартиры.

здесь не поспоришь - лифт реально в последнее время подбешивает почему-то, хотя все чистенько и "пробок", как в Москва-Сити, нет )))

ps sorry за  :offtop:

0

11

Друзья, а что спорим? Мы живем не в Долгопрудном, а в Набережном, поэтому построят эстакаду через Водники или Новодачную, доделают дорогу через БЕТАС - нам по-сути все одно т.к. мы территориально живем в любой из этих транзитных зон.
Движение в Долгопе конечно стало адским. Живем с 2010-го, тогда был еще Новый бульвар закрыт, катались там вдоволь на велосипедах, а потом началось - в 11-м уже не припаркуешься во дворе, в 12-м уже не припаркуешься вдоль Нового бульвара. Все чаще стали встречаться гвоздики, крестики и венки на пешеходных переходах...
Ездить на электричке не всегда получается - нет парковки возле станций Долгопрудная и Новодачная, электрички переполнены утром, далее с 10-20 до 13-00 перерыв - т.е. опоздал на 10-20 и вообще не уедешь, только на маршрутке/автобусе/такси/машине, - в самую пробку...
Понятно, что проблем много и пересмотром расписания электричек так просто ее не решить т.к. если оптимизируешь проход электронов через Новодачную - пострадают Водники и Хлебниково. Конечно хорошо бы пустить эти аэроэкспресы через ленинградское направление, где нет такой кучи переездов, но там сапсаны и  тп.
В общем, как сказал

j8kin написал(а):

Дороги надо строить и точка.

Вот и строят. Мееедленно, но строят, а мы все также продолжаем изнывать в пробках на въезд и выезд...

0

12

Arsenicum написал(а):

Друзья, а что спорим? Мы живем не в Долгопрудном, а в Набережном, поэтому построят эстакаду через Водники или Новодачную, доделают дорогу через БЕТАС - нам по-сути все одно т.к. мы территориально живем в любой из этих транзитных зон.
Движение в Долгопе конечно стало адским. Живем с 2010-го, тогда был еще Новый бульвар закрыт, катались там вдоволь на велосипедах, а потом началось - в 11-м уже не припаркуешься во дворе, в 12-м уже не припаркуешься вдоль Нового бульвара. Все чаще стали встречаться гвоздики, крестики и венки на пешеходных переходах...
Ездить на электричке не всегда получается - нет парковки возле станций Долгопрудная и Новодачная, электрички переполнены утром, далее с 10-20 до 13-00 перерыв - т.е. опоздал на 10-20 и вообще не уедешь, только на маршрутке/автобусе/такси/машине, - в самую пробку...
Понятно, что проблем много и пересмотром расписания электричек так просто ее не решить т.к. если оптимизируешь проход электронов через Новодачную - пострадают Водники и Хлебниково. Конечно хорошо бы пустить эти аэроэкспресы через ленинградское направление, где нет такой кучи переездов, но там сапсаны и  тп.
В общем, как сказал

Вот и строят. Мееедленно, но строят, а мы все также продолжаем изнывать в пробках на въезд и выезд...

Присоединяюсь, с той лишь оговоркой, что пока основная цепочка финансы-рабочие места-жильё будет продолжать крутится в Москве любая часть решения проблемы-строительство и расширение ЖД и автодорог, будет временным. Без децентрализации всё это в пользу выгодоприобретателей и жители в них не значатся пока даже в планах. Выход один, по капле в час отстаивать свои права.

Отредактировано Jalouse (2013-08-14 10:40:59)

0

13

Видимо наша компания пошла по пути децентрализации и выбралась из офиса на ул. Лесной в Долгопрудный, став "градообразующим" предприятием со своим большим складом и 2-мя административными зданиями. Единственная засада - расположение на выезде к переезду Новодачная, где всегда куча фур и стоящий переезд. Домой выбираемся через спецтропу со шлагбаумами (конечно, если у тебя есть от них брелок).

0

14

Jalouse написал(а):

Добрый день! Прошу расшарить и подписать всех, кто хочет жить лучше здесь и сейчас-других жизней не будет. Поможет или нет покажет только время.

Якунин Владимир И., Воробьёв Андрей Юрьевич, Собянин Сергей Семёнович: Обновите рейсовые пригородные электропоезда на Савёловском направлении МЖД.

Ссылка на петицию - http://t.co/K3nonOtSlr.

Спасибо!

Уже 291 письмо ушло адресатам петиции!

0

15

На странице петиции есть новости и ответы от некоторых адресатов петиции! Остальные продолжают игнорировать петицию более чем 370 человек. Для них, видимо, этого недостаточно. Продолжаем отстаивать свои права. Нам ездить в этих поездах, а не им.

0

16

Я бы не беспокоился за эту петицию. Поезда и так обновят за бюджетные деньги ( правда в настоящее время начали обновлять поезда "Аэроэкспресса"). Зам Собянина по транспорту г-н Ликсутов (выходец из РЖД и совладелец ТРАНСМАША) об этом давно-давно мечтает..

0

17

михаилвл написал(а):

Я бы не беспокоился за эту петицию. Поезда и так обновят за бюджетные деньги ( правда в настоящее время начали обновлять поезда "Аэроэкспресса"). Зам Собянина по транспорту г-н Ликсутов (выходец из РЖД и совладелец ТРАНСМАША) об этом давно-давно мечтает..

В том-то и дело, что когда это будет и приоритет отдаётся только более дорогим классам поездов. Общественный транспорт не всегда должен быть бизнесом.

Уже более 400 человек подписали петицию!

И первый репортаж о состоянии подмосковных вокзалов. О Дмитрове-http://inmosreg.ru/happen_life/20130927/601302558.html#comments
Будут репортажи и о других станциях. Присылайте своё мнение о вашем вокзале автору!

0

18

Петиция собрала более 500 подписей. Следующий рубеж 1050 подписей. И это не предел. Чем нас больше, тем сложнее игнорировать наши требования. Сбор подписей будет продолжаться пока мы пассажиры обычных рейсовых электричек не почувствуем значительных изменений в условиях проезда.

0

19

экспресс лобня-москва очень неплохо ходит, только медленно, могли бы и побыстрее его пустить
а то по моим прикидкам минут за 10 должен до москвы от долгопрудного добираться

0

20

мне кажется, надо просить сделать экспресс дмитров-москва сотсановками на крупных станциях

0

21

Артем написал(а):

по моим прикидкам минут за 10 должен до москвы от долгопрудного добираться

интересно и как это сделать [взломанный сайт]

0

22

Артем написал(а):

экспресс лобня-москва очень неплохо ходит, только медленно, могли бы и побыстрее его пустить
а то по моим прикидкам минут за 10 должен до москвы от долгопрудного добираться

Нужны доп пути. Не разойдётся с аэроэкспрессами.

0

23

Артем написал(а):

мне кажется, надо просить сделать экспресс дмитров-москва сотсановками на крупных станциях

Он делает остановку в Лобне. Опять же нужен 3 путь до Дмитрова для полуэкспрессов. И нужно не по одному рейсу с утра и вечером, а два-три.

Отредактировано Jalouse (2013-11-01 12:23:00)

0

24

Jalouse написал(а):

Нужны доп пути. Не разойдётся с аэроэкспрессами.

Jalouse - Вы(топикстартер на многочисленных форумах ) прекрасно знаете , что медленно , но  строят 2 главных пути на нашем направлении [взломанный сайт] и в назначенный срок по плану  я уверен что всё будет [взломанный сайт]

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-11-01 13:53:08)

0

25

СЕРГУНЯ написал(а):

Jalouse - Вы(топикстартер на многочисленных форумах ) прекрасно знаете , что медленно , но  строят 2 главных пути на нашем направлении  и в назначенный срок по плану  я уверен что всё будет Отредактировано СЕРГУНЯ (Сегодня 13:53:08)

СЕРГУНЯ, Вы можете указать где именно и ссылки на официальную информацию о ходе строительства?

0

26

Jalouse написал(а):

СЕРГУНЯ, Вы можете указать где именно и ссылки на официальную информацию о ходе строительства?

Вот здесь пост№119 можно посмотреть фото(правда они за май , но кто ездит , на эльке видит постоянно как строится мост - медленно , но уверенно  ) строительства моста . А насчёт срока окончания строительства  здесь , но думаю что построят намного быстрее . А так про развитие транспорта слежу здесь.

0

27

СЕРГУНЯ написал(а):

Вот здесь пост№119 можно посмотреть фото(правда они за май , но кто ездит , на эльке видит постоянно как строится мост - медленно , но уверенно  ) строительства моста . А насчёт срока окончания строительства  здесь , но думаю что построят намного быстрее . А так про развитие транспорта слежу здесь.

Спасибо за ссылки! Прокомментирую.

Про мост-видел, строят, но, как и лёгкое метро в нынешнем виде концепции думаю они решат только часть проблем и в основном до Лобни.
Как это повлияет на Дмитров, Савёлово и Дубну (не говоря уже об остановках с меньшим пассажиропотоком)? Что дадут 2 новых пути этим городам если будет выдерживаться заявленный график движения и использование их только для лёгкого метро?
Как вокзал сможет принимать больше поездов при том же количестве путей?
В концепции ничего нет об обновлении поездов и всех крупных станций.
На чём и как мы будем ездить до 2020 года?
Гарантий, что построят быстрее, в необходимом объёме и что вообще постоят быть вообще не может. Всё покажет время. 
Вопросов пока больше чем ответов. И это не радует.

Отредактировано Jalouse (2013-11-02 14:59:46)

0

28

Jalouse написал(а):

Всё покажет время.

Это точно .

0

29

Андрей написал(а):

Почитал, интересная петиция.
Еще бы надо нижайше челом бить по поводу строительства виадука над путями жд при въезде в г. Долгопрудный в двух местах: у платформ Новодачная и Водники. Может добавите, Jalouse? Тогда под этим подпишутся все наши жители поселка точно...

Обновил. Жду всех жителей))

0

30

В.Путин: Пассажиропоток на пригородных электричках вырастет в 1,5 раза

http://top.rbc.ru/economics/12/08/2013/869803.shtml

0