Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Бросание машин вдоль дорог


Бросание машин вдоль дорог

Сообщений 1 страница 30 из 394

1

Уважаемые соседи, а меня одного напрягает, когда стоянку для автомобиля выбирают посреди дороги, при этом еще и имея перед домом свободное место? Реально мешают же машины проезду и это учитывая, что на гостевых парковках места есть.
К примеру постоянно стоит джип Opel за большими 11-ым домом перед 13-ыми домами. Четко перекрывая половину дороги.
Это превращение нашего поселка в подобие дворов в многоэтажках где все уставлено машинами меня очень расстраивает.

Отредактировано GrafZ (2013-08-08 14:42:30)

+2

2

Злободневная тема.
Вечная, если не произвести все-таки на свет Правила проживания или аналогичный свод правил, о том как надо себя вести и как должно уважать себе подобных. Столько уже говорено на нашем форуме об этом, но пока нет единого центра коллективного, из которого бы могли такие документы происходить и утверждаться собранием общим.
Предлагаю очередной раз - изберите в каждом доме старшего по дому (это возможно более 50% голосами владельцев собственности, оформление данного события не сложно, главное - это собраться).
И вот избранные старшины уже соберутся и в непринужденной, но конструктивно-плодотворной обстановке сформируют таки кратенький, но такой понятненький сводик правил жития и поведения в нашем чудеснейшем поселке (в крайнем предложении описывался сон, наверное, такой необходимый в реальности).

0

3

Кто знает, чья это машина? Номера предусмотрительно сняты, зачем?

http://s9.uploads.ru/t/smwLP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nPiFs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/VHteR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/M6kRd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aFV13.jpg

Если не найдется хозяин в ближайшие пару дней и не уберет ее, то будем вынуждены писать заявление в ГИБДД и УК об аварийном автомобиле без номеров, который брошен на проезжей части дороги в поселке.

0

4

Андрей, мы со свекровью уже и сами хотели писать заявление, правда, я пока не знаю кому, не поделитесь контактами, если у Вас уже есть?

0

5

Хомякова
Контакты УК ДЭЖК, надеюсь, знаете. Главный контакт - это гендиректор УК ДЭЖК - Коптяков И.А.
Другой контакт - это ГИБДД или участковый г. Долгопрудный.
На память не помню, на сайте администрации города все есть.

0

6

ОК, спасибо.

0

7

Были на днях в поселке - разбитый "пыжик" так и стоит на том же месте...  :dontknow:
Что, никто так никуда не обращался, или органы у нас (ГИБДД, участковый, УК) такие нерасторопные?

0

8

По результатам наших обращений УК сегодня направила письмо в администрацию (рабочий интернет фиговый, не дает вставить скан). Ждем.
Так что не волнуйтесь, обращались. Можете, кстати, как будущий житель поселка, и от своего имени обращение направить.

+1

9

Ниже привожу текст заявления, как пример, для всех кто очень хочет избавляться от ненужного автохлама и брошенных авто:

Генеральному директору
ООО УК «ДЭЖК» Коптякову И.А.
141720 г. Долгопрудный, ул. академика Лаврентьева дом 10, кв.2

От собственника _________________________________.
                                         Фамилия И.О.
141707 г. Долгопрудный ул. Береговая дом ____, кв.____
Тел. +7 (______)_____________________

«_____» марта 2014 года, г. Долгопрудный

ЗАЯВЛЕНИЕ
об аварийном автотранспорте на проезжей части

          На протяжении длительного периода с осени 2013 и по настоящее время на проезжей части главной дороги поселка «Набережный» по ул. Береговая между домами № 7 и № 9 находится аварийный автомобиль марки «Пежо» без государственных номерных знаков.
          Данный автомобиль стоит с разбитыми задними стеклами, спущенными передними колесами,  выглядит абсолютно бесхозяйным имуществом и является объектом повышенной пожарной опасности, так как по данному участку дороги постоянно ходят курящие пешеходы и достаточно будет одного непогашенного окурка, для того чтобы этот автомобиль стал источником пожара, от него могут загореться близко расположенные дома и автомобили. 
           Более того, в связи с отсутствием пешеходного тротуара, этим участком дороги очень активно пользуются дети, подростки, пожилые люди, а также жители, совершающие прогулки с детскими  колясками, в которых находятся новорожденные или еще совсем маленькие дети, поэтому данный автомобиль создает угрозу жизни и здоровью всего населения поселка.
          Прошу Вас принять безотлагательные меры для эвакуации из поселка данного автомобиля с проезжей части.
Фото автомобиля прилагаю ниже:

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЕМ ФОТО или просто прилагаем фото в нескольких ракурсах, чтобы было видно где стоит авто, анфас-профиль-спереди-сзади.
   

С уважением, житель поселка «Набережный»

______________________________ (__________________)
                         подпись                       фамилия и.о.

0

10

А вопрос-то был простой:

Еленочка написал(а):

или органы у нас (ГИБДД, участковый, УК) такие нерасторопные?

К тому, что была-ли какая-то реакция от "ГИБДД, участковый, УК".
И к тому что

Андрей написал(а):

Если не найдется хозяин в ближайшие пару дней и не уберет ее, то будем вынуждены писать заявление в ГИБДД и УК об аварийном автомобиле без номеров, который брошен на проезжей части дороги в поселке.

А в ответ сразу куча советов... :flirt:

0

11

Вы почему-то опустили часть СВОЕГО же вопроса:

Еленочка написал(а):

...  
Что, никто так никуда не обращался ...?

Вам  ответили:

Хомякова написал(а):

УК сегодня направила письмо в администрацию. Ждем.
Так что не волнуйтесь, обращались.

+2

12

Заезжали в поселок.
"Пыжик" на месте... :'(
В чем проблема?
P.S. Только, пожалуйста, без "советов" и неадекватных агрессивных реакций.  :flag:
Реально хочется понять - что или кто "не работает".

0

13

Только что позвонил дежурному ГИБДД г.Долгопрудный.
Дежурный посоветовал узнать у охраны поселка - чей это автомобиль.
Т.к. Они могли бы этот автос эвакуировать, но потом могут объявиться "недовольные владельцы".
В-общем - дежурный есть дежурный... Хотя пообщались довольно дружелюбно.  :flirt:
Возможно попробую в рабочее время подъехать к нач./зам.нач. ГИБДД и пообщаться с ними...

Также сразу же отправил по электронке текст с прикрепленными фото в администрацию города.

Завтра позвоню Коптякову - попробую хотя бы у него прояснить ситуацию, а то наши "активисты" какие-то "непонятливые"... :dontknow:

0

14

Еленочка
Ну вот, теперь Вы тоже стали тем же самым "непонятливым активистом" и пройдете, и уже начали проходить "непонятливый" путь очень понятливого соседа (коим себя считаете) - теперь точно все поймете, неугомонно-провокационный Вы наш.

0

15

http://www.angrycitizen.ru/problems/one … 3187509303

0

16

Андрей
До ВАШИХ неугомонно-провокационных интонаций мне ой как далеко.
Но, слава богу, я к этому не стремлюсь, да и не ВАШ я, барин... ;)
Gans
Спасибо за ссылку, воспользовался.
http://www.angrycitizen.ru/case/66976

Отредактировано Еленочка (2014-04-07 08:44:08)

+1

17

Еленочка
Вы конечно "не наш" в том смысле, в каком его понимаете только Вы.
Вы "наш" в том смысле, что время от времени (когда скучно наверное), пытаетесь что-то спровоцировать, типа "ну и чего сделали активисты", подразумевая, что ничего.
Теперь вот сами займитесь такой "легкой" проблемой, как вывоз "пыжика". Кстати, уточните у Коптякова, сколько собственников поселка обратились к нему по поводу этого авто и сколько он уже послал... в администрацию заявлений по данным заявлениям.
Короче, хотите что-то делать или помогать наведению порядка и чистоты в поселке - всегда все будут приветствовать.
Одолжений не надо делать и реплик некорректных допускать про понятливых-непонятливых.
Каков привет - таков и ответ... :P

+3

18

Андрей
Советы свои - что мне делать и что не делать - оставьте при себе, пожалуйста.
Про Вас лично - чем далее, тем более становится понятно... Барин...  ;)
Но горбатого, видимо, только могилка исправит.
И даже прощения на сей раз просить не буду за резкость.
Очень бы хотелось не пересекаться более нигде с таким "величеством", коим вы себя возомнили - ни на форуме, ни в жизни... ;)

P.S. По поводу "пыжика" - что посчитал нужным, то сделал - и Коптякову позвонил и узнал все, что было полезно узнать, и в администрацию письмо отправил, и по ссылке (спасибо еще раз Gans) информацию разместил.
Но все это я говорю уже не для "барина", а для тех, кому как-то может быть интересна или полезна данная тема...

Отредактировано Еленочка (2014-04-08 15:02:24)

+1

19

В свое время этим занимались ГУИСы, функции которых теперь переданы в МФЦ. Там есть сотрудники, занимающиеся ислючительно БРТС (брошенные разукомплектованные ТС ). Основные  признаки БРТС неухоженность(грязь, разбитые стекла), разукомплектованность (отсутствие колес, фар и т.п), и основное, отсутствие ГРЗ. При наличие этих прзнаков машины вывозились на счет раз.

0

20

Для неравнодушных к проблеме сообщу:
Сроки рассмотрения заявлений - 33 дня (это по сайту angrycitizen - с которого автоматически заявы уходят в МВД и Администрацию региона). Срок рассмотрения заявления, отправленного напрямую в Администрацию через "электронную приемную" предполагаю, что такой же.
Коптяков сообщил, что ему поступило 2 заявления от жильцов, которые он переправил в Администрацию. Я так понял, что лучше сразу обращаться напрямую в Администрацию. Причем лучше, если эти обращения будут сразу от жильцов, чем от УК.

Также уточнил у Коптякова сроки сдачи 5-й очереди. Забор снимут и начнут допуск к ремонту после того, как подсохнет - будет проведено благоустройство территории и перенос забора (что подтвердило все то, о чем говорилось ранее) - ориентировочно в начале мая.
А вот по поводу сроков подключения газа - в течении лета (чем я был приятно удивлен, т.к. ранее сроки озвучивались минимум осень или даже конец года).  8-)
А вообще Коптяков посоветовал обращаться по вопросу уточнения сроков к Малышеву Александру Сергеевичу (на стройке).
Понимаю, что все сроки - "ориентировочно-предположительные".

Отредактировано Еленочка (2014-04-08 07:48:07)

0

21

Еленочка
Есть такой жизненный факт, он всегда подтверждается. Если по существу одному собеседнику нечего сказать, он начинает хамить или хуже того, говорить-писать всякую...гадость или чушь.
Поэтому в очередной раз Вам напоминаю, наши с Вами выяснения оставляйте вне темы ветки, будьте корректны по отношению к другим участникам форума. А по поводу советов - вынужден Вам их давать ибо судя по форме и манере общения, Вам надо себя контролировать, иначе из-за таких как Вы форум превращается в ринг для борьбы между хамством и глупостью, а не ресурс для решения или обсуждения вопросов и проблем в нормальном, комфортном общении.
Извинения нужны тогда, когда извиняющийся осознает своюу вину. В данном случае в этом нет необходимости - Вы сами себе все объяснили и рассказали.
То, что сделали до Вас многие, имеется ввиду обращения-заявления,  это все "непонятные активисты" о которых Вы тут писали. Теперь и Вы стали (это напоминание) таким же "активистов". Наверное приятно себя к ним причислить?
Мы тут решаем простые и повседневные, рутинные проблемы, поэтому тратить силы и буквы на выяснения - пустое и безрезультативное занятие.
Надеюсь, что данным постом все предельно ясно объяснил и более мы ничего тут, кроме сути вопроса эвакуации брошенных авто, обсуждать и решать не будем.

0

22

оффтопик
Еленочка написал(а):

акже уточнил у Коптякова сроки сдачи 5-й очереди. Забор снимут и начнут допуск к ремонту после того, как подсохнет - будет проведено благоустройство территории и перенос забора (что подтвердило все то, о чем говорилось ранее) - ориентировочно в начале мая.
А вот по поводу сроков подключения газа - в течении лета (чем я был приятно удивлен, т.к. ранее сроки озвучивались минимум осень или даже конец года).  
А вообще Коптяков посоветовал обращаться по вопросу уточнения сроков к Малышеву Александру Сергеевичу (на стройке).

От это спасибо  :) Лишний раз повод порадоваться. И за сроки, и за то, что вместе жители поселка - сила  :cool:

Пыжик ужасн, конечно. Даже не хочется представлять себе во что превратиться поселок, если такого автохлама будет прибавляться. Мне только интересно: наверняка владелец брошенной машины в курсе происходящего, неужели нельзя вывезти свой какамобиль? У полпоселка жипы, подцепили по договоренности да оттащили.  :dontknow:

0

23

Svet написал(а):

Пыжик ужасн, конечно. Даже не хочется представлять себе во что превратиться поселок, если такого автохлама будет прибавляться. Мне только интересно: наверняка владелец брошенной машины в курсе происходящего, неужели нельзя вывезти свой какамобиль? У полпоселка жипы, подцепили по договоренности да оттащили.

Ну его же не просто так сюда притащили и оставили, наверняка его хозяин не собирается его так просто выбрасывать и имеет на него определенные планы! Так что как только вы его соберетесь подцеплять и оттаскивать, нарисуется его владелец и мало никому не покажется... поэтому ГБДДД так особо и не рвется в бой...

0

24

-

Отредактировано Дима (2014-04-09 00:42:31)

0

25

Андрей написал(а):

Еленочка
..форум превращается в ринг для борьбы между хамством и глупостью, ...

Андрей, будьте корректны.

Спасибо.

0

26

Дима
Вы даже не представляете, до какой степени я корректен. Хотите почитать то, что мне пишет данный субъект в личку?
У нас уже были прецеденты с такими участниками, практически все общение в итоге сводилось к выяснению отношений.
Я его отсюда и перенаправил то в личное общение, чтобы форум не захламлять ерундой словесной. Так что, получается очень корректно.

0

27

Дима написал(а):

Андрей написал(а):

    Еленочка
    ..форум превращается в ринг для борьбы между хамством и глупостью, ...

Андрей, будьте корректны.

Спасибо.

я написал это не для того чтобы полемизировать.

0

28

jek написал(а):

Ну его же не просто так сюда притащили и оставили, наверняка его хозяин не собирается его так просто выбрасывать и имеет на него определенные планы!

Это понятно. Мало ли кто и как ему тащил машину. Скорее всего некогда было думать куда его "парковать". А сейчас, может, нет у хозяина возможности своими силами пыжика подвинуть, а желание, может и быть такое.

jek написал(а):

Так что как только вы его соберетесь подцеплять и оттаскивать, нарисуется его владелец и мало никому не покажется... поэтому ГБДДД так особо и не рвется в бой...

Я имела ввиду по договоренности (с хозяином) оттащить, но при помощи жипов соседей (у человека, судя по всему, просто нет возможности сделать это самостоятельно). Я не знаю чей пыжик, выяснить нет возможности (пока не проживаем в поселке). Если владелец читает форум (или кто-то, читающий форум, знает его и общается), напишите, пож-та, есть ли местечко куда оттащить Ваш авто? Если никто из поселка не изъявит желание предоставить джип, мы может перетащить, куда покажете в поселке (может до сервиса). Это дело получаса, а писанины на полгода будет. Перетащим, накроете брезентиком и дело с концом.  ;)

0

29

Дима написал(а):

я написал это не для того чтобы полемизировать.

Это не полемика, это ответ на Вашу реплику. Или Вы что-то другое имели ввиду?

0

30

Svet написал(а):

мы может перетащить, куда покажете в поселке (может до сервиса).

Это значит перетащить из одного места в поселка до другое место в поселке? Плохая идея, значит остальные соседи будут с ним мучиться. Мест для авто на ходу - не хватает. Сервиса у нас нет и не должно быть. Хозяин скорее всего живет в домах 7, 9 или 11. Так как этот авто стоял там когда-то целый.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Бросание машин вдоль дорог