Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Бросание машин вдоль дорог


Бросание машин вдоль дорог

Сообщений 271 страница 300 из 394

271

Мы пока не переехали, но очень заинтересовал вопрос: какая актуальная информация по гостевым парковкам?
В 8ой очереди проезжие дороги сделали уже чем 2 авто. Гостевую парковку максимум на машин 8 нашел у соседнего дома.

И собственно, если ко мне в гости приедут на нескольких (>3) машинах - куда им парковаться?

У нас в очереди я посмотрел совсем плохо с парковочными местами. Квартир у которых места хотя бы на 2 авто - довольно мало. Гаражей - тоже не много.

0

272

Alexey написал(а):

машинах - куда им парковаться?

На гостевых не смогут припарковаться никогда.
Практика гостевых парковок в первых очередях показала, что они постоянно заняты автохламом или другими стационарно запаркованными.
Гости ставят вдоль, проехать полдня можно.

0

273

sas2k написал(а):

Практика гостевых парковок в первых очередях показала, что они постоянно заняты автохламом или другими стационарно запаркованными.
Гости ставят вдоль, проехать полдня можно.

Это печально..
Визуально если поставить машину вдоль - то 2ая машина не проедет, ну либо совсем впритирку.
Похоже будет такая же проблема с парковкой как и во всех новых районах.

0

274

Alexey написал(а):

Визуально если поставить машину вдоль - то 2ая машина не проедет, ну либо совсем впритирку.

Это вам так кажется. Все прекрасно проезжает. Ширина дороги не может быть сделана уже чем согласно требованиям. На всех дорожках в поселке две грузовые машины разъезжаются без препятствий. Запаркованные вдоль машины нормально объезжает трактор собирающий мусор и трактор убирающий снег.
Прям паника из ничего.

Alexey написал(а):

Похоже будет такая же проблема с парковкой как и во всех новых районах.

Ваша очередь во многом такая же как другие очереди поселка. Ничего особенного. Можете пройтись. Изучить опыт. Посмотреть как люди живут.

0

275

С парковкой в посёлке ситуация аховая и будет ухудшатся по мере заселения квартир после ремонта. Мне не повезло и перед квартирой всего одно парковочное место, поэтому буду делать второе за счёт газона перед входом.

0

276

SlavaSAS написал(а):

Мне не повезло и перед квартирой всего одно парковочное место

а невезение не из-за того ли что гараж переделан в комнату ?

0

277

IsM написал(а):

а невезение не из-за того ли что гараж переделан в комнату ?

Лично у нас при покупке не было выбора гараж или комната, и место перед домом только на одну машину!(

0

278

Kuzya написал(а):

и место перед домом только на одну машину!(

Это неправда. Даже у малых таунов ширина секции, которая является вашей квартирой - 7 метров.
Этого достаточно чтоб поставить две машины, убрав газон, или застелив его георешеткой.

0

279

sas2k написал(а):

Это неправда. Даже у малых таунов ширина секции, которая является вашей квартирой - 7 метров.
Этого достаточно чтоб поставить две машины, убрав газон, или застелив его георешеткой.

Вот мы так и планируем сделать!

0

280

sas2k написал(а):

Это вам так кажется. Все прекрасно проезжает. Ширина дороги не может быть сделана уже чем согласно требованиям. На всех дорожках в поселке две грузовые машины разъезжаются без препятствий. Запаркованные вдоль машины нормально объезжает трактор собирающий мусор и трактор убирающий снег.
Прям паника из ничего.

Ваша очередь во многом такая же как другие очереди поселка. Ничего особенного. Можете пройтись. Изучить опыт. Посмотреть как люди живут.

Очень надеюсь, что так оно и есть. Но первое впечатление было именно такое как описал. Надо будет заехать с рулеткой да понять реальные размеры дороги.

0

281

Всем заинтересованным в организации порядка в поселка, в том числе по вопросу пользования гостевыми парковками.
10.06.2016 в доме № 5 прошло собрание собственников, одним из вопросов повестки дня был нижеследующий:
http://s5.uploads.ru/t/e7QLE.png

Если не открывается текст документа выше, то вот ссылка дополнительная: Выписка из протокола собрания дома № 5 от 16.06.2016

Все желающие, могут присоединиться к данному предложению на собрании поселка.
Или внести свое конструктивное предложение.

0

282

IsM написал(а):

SlavaSAS написал(а):Мне не повезло и перед квартирой всего одно парковочное местоа невезение не из-за того ли что гараж переделан в комнату ?

В момент выбора квартиры не было в наличием варианта с большой парковкой перед домом. Гараж оставил для авто, но играть в пятнашки очень неудобно, особенно зимой.

0

283

В противовес посту 282 гораздо бОльшую проблему вижу в том, что местом парковки все чаще выбираются не "гостевые" парковки, а просто места вдоль дороги (или попросту - на дороге) - как и обозначено в теме - "Бросание машин вдоль дорог".
Особенно настораживают размышления в ключе - какая ширина дороги и, соответственно, - если будет припаркована машина вдоль дороги - то мимо сможет проехать другая...
С данным положением, ИМХО, можно смириться в случае еще не законченного ремонта (ну только если он не затягивается на неопределенное время...). Ну и если реально гости приезжают - им деваться некуда - ведь "гостевые"- то все заняты.
Но наводить порядок в этом, как показывает практика, бывает проблематично (если соседям незнакомы такие понятия, как "взаимопонимание", "взаимоуважение" и "добрососедство"), но, как опять же показывает практика, - возможно.
Не хватает порой участия "добропорядочных" жителей. К сожалению, их активность пока очень низкая...
http://s5.uploads.ru/t/aseEV.jpg

0

284

Елена Петровна написал(а):

Особенно настораживают размышления в ключе - какая ширина дороги и, соответственно, - если будет припаркована машина вдоль дороги - то мимо сможет проехать другая..

Интересовал именно вопрос про гостей. Для своих нужд мы предусмотрели дополнительные 2 машиноместа на придомовой территории. :) 
А вот что делать с гостями, если их приехало, например, 5 машин - мне не понятно. Конечно, это исключительная ситуация, но реальная. И уж тем более не понятно, что делать людям у которых 1 машиноместо, а таких у нас в очереди довольно много.

Отредактировано Alexey (2016-07-06 22:28:45)

0

285

Alexey написал(а):

А вот что делать с гостями, если их приехало, например, 5 машин - мне не понятно. Конечно, это исключительная ситуация, но реальная.

Ну для ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ситуаций и решение может быть не очевидным, но вполне РЕАЛЬНЫМ.
Вот Вам целых 2:
- гости приезжают на такси, тем более, что многие мероприятия предполагают застолья (и трезвости на дорогах будет больше  8-) );
- гости оставляют свои авто ЗА территорией поселка (например, на платных парковках в Долгопе), а забота хозяина доставить их к себе домой.
Уверен, что есть и еще варианты решения данной проблемы.
А вообще, 5 машин гостей далеко не каждый участок отдельного частного дома выдержит...

Что касается придомового участка - то (как уже писАлось не раз) - у ЛЮБОГО тауна можно организовать парковку для минимум 2-х своих авто (за счет своего же газона - и в "пятнашки" играть не надо). Это обращение уже не лично кому-то (Alexey, SlavaSAS и др.), т.к. примеров такого расширения личной парковки и в реальности в поселке уже достаточно.

Отредактировано Елена Петровна (2016-07-07 19:18:43)

0

286

Если приедет 5 машин ( свадебный кортеж  :) ), то можно и с соседями договорится о временной парковке. Надеюсь, соседи пойдут навстречу (можно организовать WatsApp группу для быстрого решения подобных вопросов). Мне не жалко временно поделится парковочным местом, если есть свободное, т.к. я могу так же попросить в будущем.

То что предлагает Елена Петровна, считаю нерабочим.

0

287

SlavaSAS написал(а):

То что предлагает Елена Петровна, считаю нерабочим.

Считаю ситуацию про 5 машин довольно фантастической.
Она конечно реальна. Ее можно напрячься и воспроизвести. Но задумайтесь, вы помните за последние хотябы 10лет, чтоб к вам приезжали в гости в город,   в квартиру например, на 5 машинах?
У меня такое только на даче было и то за последние 10лет один раз....

Отредактировано sas2k (2016-07-07 12:16:07)

0

288

sas2k написал(а):

Считаю ситуацию про 5 машин довольно фантастической.
Она конечно реальна. Ее можно напрячься и воспроизвести. Но задумайтесь, вы помните за последние хотябы 10лет, чтоб к вам приезжали в гости в город,   в квартиру например, на 5 машинах?
У меня такое только на даче было и то за последние 10лет один раз....

Отредактировано sas2k (Сегодня 12:16:07)

5 да, редкость. 3 приезжали, свою в гараж, две перед домом, одну к соседям. если четвертая то на дорогу, ничего страшного, не на весь же день.

0

289

sas2k написал(а):

Считаю ситуацию про 5 машин довольно фантастической.
Она конечно реальна. Ее можно напрячься и воспроизвести. Но задумайтесь, вы помните за последние хотябы 10лет, чтоб к вам приезжали в гости в город,   в квартиру например, на 5 машинах?

На выходных отмечали ДР жены и как раз приехало 5 машин (хотя ожидалось 7).. Отсюда и возник вопрос - что бы мы делали в поселке. В городе на выходных разместить проблем нет - все уезжают на дачу..

SlavaSAS написал(а):

Мне не жалко временно поделится парковочным местом, если есть свободное, т.к. я могу так же попросить в будущем.

Аналогично :)

Как я понял все решают данную проблему своими силами - газоны, соседи, проезжая часть (временно) и общего решения для поселка - нет.

Была бы у нашего дома гостевая парковка как в 1ых очередях - вопросов не было бы. Проблему автохлама, прицепов и прочего решили бы как в 90ые - два столбика и цепочка между ними с замком, а ключ у старшего по дому.. 

И я почему то наивно думал что будет гостевая парковка около ПНС..
http://s5.uploads.ru/t/1B9yH.png

Отредактировано Alexey (2016-07-07 13:45:29)

0

290

Решение по созданию дополнительных парковок не решает основной проблемы - количество избыточно занятых мест некоторыми жителями.
Сегодня не хотите сделать ему замечание? Завтра он начнет ставить на то место, которое Вы сделаете перед домом за счет газона или придомового участка. Это уже проходили.
А почему он так сделает? У Вас нет никаких прав на эту парковку, она изначально незаконна, так как город дал Вам в пользование землю не для устройства на ней парковки. Это надо согласовывать, а потом делать.
И когда Вы попробуете борзому и наглому что-то доказать, то уже поздно, он занял гостевую, он займет и Вашу попозже, и будет отчасти прав, так как никаких прав у Вас нет, как и у него. Будете доказывать друг другу силовым методом правоту.
Так зачем тратить силы, время, деньги на устройство незаконной парковки?
Надо сразу сказать наглому соседу, что он неправ, занимая гостевую больше, чем он располагает около своего дома.
Ложное чувство неловкости или добрососедства?
Так его уже нет, если данный сосед занял 2 или 3 или 4 мест на гостевой парковке.
УК глубоко пока   п....ть на ситуацию в поселке с этим вопросом.
Он начнет разрешаться, когда резко повысится стоимость обслуживания, это скоро, как сдадут полностью поселок.
Или когда начнут массово выяснять отношения соседи между собой.
Нужен единый подход и правила по пользованию парковками в поселке.
Этого можно достигнуть только созданием Советов домов и ТОС, принятием правил проживания в поселке и контролем их исполнения через СД и ТОС.
И много еще каких вопросов решается через организацию вышеуказанными способами управления в поселке.

0

291

Елена Петровна написал(а):

Кстати, "официальные" представители дома 6 корп.4 (совет дома в лице его председателя) от данной проблемы дистанцировались, несмотря на:
leon15 написал(а):
Взаимодействие председателя совета дома с собственниками налажено, соседние дома могут обращаться через личку “Leon15”.
При обращении в личку и последующем разговоре по телефону - "Да, мы против таких парковок и т.д. ... бла-бла-бла..."
При последующем звонке - втягивание в разборки и демагогию типа: "А почему они не могут там парковаться, а где им ставить свои машины, а кому они мешают... и т.д.... бла-бла-бла..." Не стал дальше развивать беседу, после нескольких попыток наладить контакт... Вот так вот...  :dontknow:

Вот Вам и совет дома...  :dontknow:
Кстати, проблема была таки решена, в основном привлечением ГИБДД и определенными "силовыми" методами, ну уж никак не БЛАГОДАРЯ совету дома 6 корп.4 в лице его председателя.

Alexey написал(а):

Была бы у нашего дома гостевая парковка как в 1ых очередях - вопросов не было бы. Проблему автохлама, прицепов и прочего решили бы как в 90ые - два столбика и цепочка между ними с замком, а ключ у старшего по дому..

Что-то в этих самых 1-ых очередях нету "цепочек с двумя столбиками" и старшие по дому не дежурят круглосуточно с ключами в руках в ожидании Ваших долгожданных гостей... Признайтесь - это была шутка?  :crazy:

SlavaSAS написал(а):

Если приедет 5 машин ... Надеюсь, соседи пойдут навстречу

Соседи, надеюсь, должны быть в курсе, что они ДОЛЖНЫ пойти навстречу...
Не стройте иллюзий в отношении того, что все соседи должны думать так же, как и ВЫ.
Если что - я не монстр и вполне способен понять своих соседей и найти какие-то компромиссы (не проблема, когда гости соседей, в разумных пределах по времени и количеству  8-) паркуются вдоль дороги).
Но вот как показывает практика ... в отношении некоторых соседей без разумной доли жесткости не обойтись.

Поэтому, Alexey и SlavaSAS - не стройте лишних иллюзий и попробуйте использовать опыт, уже накопленный "долгожителями"...

Отредактировано Елена Петровна (2016-07-07 19:24:45)

0

292

Елена Петровна написал(а):

Вот Вам и совет дома... 

Что-то в этих самых 1-ых очередях нету "цепочек с двумя столбиками" и старшие по дому не дежурят круглосуточно с ключами в руках в ожидании Ваших долгожданных гостей... Признайтесь - это была шутка? 

Соседи, надеюсь, должны быть в курсе, что они ДОЛЖНЫ пойти навстречу...
Не стройте иллюзий в отношении того, что все соседи должны думать так же, как и ВЫ.
Если что - я не монстр и вполне способен понять своих соседей и найти какие-то компромиссы (не проблема, когда гости соседей, в разумных пределах по времени и количеству   паркуются вдоль дороги).
Но вот как показывает практика ... в отношении некоторых соседей без разумной доли жесткости не обойтись.

Поэтому, Alexey и SlavaSAS - не стройте лишних иллюзий и попробуйте использовать опыт, уже накопленный "долгожителями"...

Мне не понятно почему столько негатива и агрессии к припаркованным вдоль дорог авто?! В данный момент ещё живу в Москве, и здесь ни у кого не возникает желания гонять и пресовать своих соседей, припарковавших свои авто вдоль дорог! Если авто не мешает проезду, то почему бы и нет!

Отредактировано Kuzya (2016-07-07 19:29:13)

0

293

Елена Петровна написал(а):

Что-то в этих самых 1-ых очередях нету "цепочек с двумя столбиками" и старшие по дому не дежурят круглосуточно с ключами в руках в ожидании Ваших долгожданных гостей... Признайтесь - это была шутка? 

Нет. Это была (да и сейчас видел в некоторых районах) рабочая схема. Защитить парковку от машин других домов очень легко.

Елена Петровна написал(а):

Поэтому, Alexey и SlavaSAS - не стройте лишних иллюзий и попробуйте использовать опыт, уже накопленный "долгожителями"...

Почитав данную ветку более подробно, я понял, что проблемы именно у последних очередей 6-8.. У нас (8) например гаражей меньше 20%. Причина - не известна. Да и визуально, возможных парковочных мест намного меньше, чем в предыдущих очередях. Это выяснилось после того, как смог попасть к дому.

Самое веселое будет когда все сделают ремонт и заедут - вот тогда будет уже ясен масштаб проблемы.

0

294

Kuzya написал(а):

В данный момент ещё живу в Москве, и здесь ни у кого не возникает желания гонять и пресовать своих соседей, припарковавших свои авто вдоль дорог!

Так может Вам и не надо в поселок? Оставайтесь в Москве, с ее демократически-анархическими парковками? Насколько я знаю, многие (в том числе и мы) от этого и сбежали в свое время. Хочется все-таки хоть какого-то порядка в том числе и в парковке - у каждого есть своя парковка - на нее и надо рассчитывать. А вдоль дорог парковаться все-таки не стОит.

Alexey написал(а):

Нет. Это была (да и сейчас видел в некоторых районах) рабочая схема. Защитить парковку от машин других домов очень легко.

Ну-ну... Не питайте излишних иллюзий. Проблема не только в том, чтобы "отфильтровать" парковки ( гостевые, "гостевые" или еще какие), а в том, чтобы отфильтровать все места, физически возможные для парковки (дороги, а там, глядишь, и газоны и т. д.)

Alexey написал(а):

проблемы именно у последних очередей 6-8..

Если Вы были достаточно внимательны - то после 6-й очереди как раз появились "гостевые" парковки. Только вот как они будут использоваться - это очень большой вопрос...
Как я уже призывал ранее - давайте называть вещи своими именами - гостевых парковок в поселке НЕТ (увы) , есть "гостевые", т.е. те, которые используются наиболее ненасытными автовладельцами, которым не хватает своих придомовых парковок (иным словом - халявщики). Как я уже писал, в Северной Слободе такое дополнительное место стОит порядка 300 тыр. Просто для информации (к размышлению)...

Отредактировано Елена Петровна (2016-07-07 22:20:48)

0

295

Елена Петровна написал(а):

Так может Вам и не надо в поселок? Оставайтесь в Москве, с ее демократически-анархическими парковками? Насколько я знаю, многие (в том числе и мы) от этого и сбежали в свое время. Хочется все-таки хоть какого-то порядка в том числе и в парковке - у каждого есть своя парковка - на нее и надо рассчитывать. А вдоль дорог парковаться все-таки не стОит.

Ну-ну... Не питайте излишних иллюзий. Проблема не только в том, чтобы "отфильтровать" парковки ( гостевые, "гостевые" или еще какие), а в том, чтобы отфильтровать все места, физически возможные для парковки (дороги, а там, глядишь, и газоны и т. д.)

Если Вы были достаточно внимательны - то после 6-й очереди как раз появились "гостевые" парковки. Только вот как они будут использоваться - это очень большой вопрос...
Как я уже призывал ранее - давайте называть вещи своими именами - гостевых парковок в поселке НЕТ (увы) , есть "гостевые", т.е. те, которые используются наиболее ненасытными автовладельцами, которым не хватает своих придомовых парковок (иным словом - халявщики). Как я уже писал, в Северной Слободе такое дополнительное место стОит порядка 300 тыр. Просто для информации (к размышлению)...

Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 20:20:48)

.               

Мне показалось, или вы всем недовольный человек??? Во всех ветках форума от вас один негатив! Будьте добрее и терпимее!!!!                 И из Москвы мы решили переехать точно не из-за парковок!)))

0

296

Kuzya написал(а):

.               

Мне показалось, или вы всем недовольный человек??? Во всех ветках форума от вас один негатив! Будьте добрее и терпимее!!!!                 И из Москвы мы решили переехать точно не из-за парковок!)))

Поддерживаю полностью 😀
К нам на детские праздники приезжало и больше 7 машин. Ничего криминального нет, если временно ГОСТИ на несколько часов поставят машины вдоль дороги, при условии что это не мешает проезду.

Отредактировано Марина М (2016-07-07 23:05:16)

0

297

Kuzya написал(а):

Мне показалось, или вы всем недовольный человек???

Вам показалось. Я за порядок и против анархии. И за добрососедские отношения, в полном смысле этого слова.

Елена Петровна написал(а):

Вы себе и представить не можете, до какой степени у меня язык истерся от призывов к добрососедству и взаимопониманию

0

298

Марина М
Вы читать то умеете?

Елена Петровна написал(а):

Если что - я не монстр и вполне способен понять своих соседей и найти какие-то компромиссы (не проблема, когда гости соседей, в разумных пределах по времени и количеству  8-) паркуются вдоль дороги).

0

299

Не хочется показаться Климом Чугункиным, но ведь в поселке достаточно территории в торцах домов. Почему до сих пор не ставился вопрос об организации на них дополнительных гостевых парковок, не понятно (думаю это не особо ущемит владельцев торцевых квартир, особенно учитывая тот факт, что земля все таки муниципальная).

0

300

Andrey написал(а):

Не хочется показаться Климом Чугункиным, но ведь в поселке достаточно территории в торцах домов. Почему до сих пор не ставился вопрос об организации на них дополнительных гостевых парковок, не понятно (думаю это не особо ущемит владельцев торцевых квартир, особенно учитывая тот факт, что земля все таки муниципальная).

Я вас полностью поддерживаю!

Отредактировано Kuzya (2016-07-07 23:53:03)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Бросание машин вдоль дорог