Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Бросание машин вдоль дорог


Бросание машин вдоль дорог

Сообщений 181 страница 210 из 394

181

ТатьянКа написал(а):

Ну вот! Оказывается у вас уже давно зреет конфликт!!! Соседи, живите дружно, и будет вам счастье!!! Договариться проще простого, главное услышать друг друга!!! Удачи вам.

Татьян, согласна полностью. Но есть такая проблема у таунхаузов, что люди считают, что теперь они живут в доме, забывая, что это все же малоэтажная многоквартирка и вокруг соседи, которые в рамках закона иногда могут делать то, что может не очень нравиться. И к этому надо относиться либо с пониманием (потому что все не безгрешны), либо решать это конструктивно и договариваться, а не ставить ультиматумы.
У нас тут тяжелый случай, к сожалению. В первый день проживания в поселке я встретила соседку, поздоровалась, представилась и сказала, что мы теперь соседи. В ответ получила дважды: "Здравствуйте, у меня нет времени разговаривать". Ну если нет времени сказать: "Здравствуйте, меня зовут Юля, буду знать", то это просто занавес.

0

182

Юлия7 написал(а):

polina написал(а):По моему мнению - точно знаю  ибо если можно убрать машину в гараж или карман, то смысл ее ставить на дороге?) тем более, зимой это очень мешало убирать снег, его приходилось собирать в кучу не ч конце дороги, а у нас напротив окон. И теперь там горка мерзкого мусора. Кому убирать?) мне.
            Полина, когда уже уберете свой фургон с проезжей части? Вы так громко кричали на форуме, что против парковки вдоль дороги, и при этом ни разу не перестали туда ставить свои 3-4 гоночные машины, да и ставьте. Но фургон это уже перебор, уберите его пож из под наших окон. Муж в выходные был вынужден вокруг него убирать растаявший снег. Заметьте, эту просьбу я озвучивала уже и в том году. Спасибо, что услышали в тот раз. Давно не была на форуме,  почитала, зачем Вы непрестанно вводите людей в заблуждение? Очень противно, многие же Вас в серьез воспринимают. Радует, что неправдой оказалось и то, что Вы стали владельцем тауна в нашем поселке. А Вы зачем это написали?))Вы также возмущались по поводу стройки напротив, поверьте Ваши спортивные машины шумят громче. Терпим, как можем. И не только наша квартира от это страдает. А Куда деваться?

Вчера с мужем пообщались, сопоставили свои данные по клинике этого случая. До смешного..
К вопросу собственности (ссылка на пост, на который указывает Юля, пост №477: Взлом и кража в поселке, началось.... )
Оказалось, что как-то в будний день, когда дома был только муж, Юля пришла к нам домой с какими-то очередными претензиями. В процессе разговора она задает вопрос: "Вы стали собственниками?". На что мой муж, соответственно, отвечает, что нет и не планирует. Потому что мы по-прежнему живем в арендованном жилье и оформлять его в собственность нужды нет.
На что Юля решает меня публично оклеветать, хотя сама задала вопрос не по адресу и получила соответствующий ответ. Мой муж никакого отношения к моей недвижимости и "движимости" не имеет.
Ровно так же, как я не имею никакого отношения к его транспортному средству аля "фургон", поэтому приписывать мои слова про парковку в этой теме к ЕГО фургону - это полный бред. Мы с мужем взрослые люди, самостоятельные личности, которые зарабатывают деньги поотдельности и имеют право тратить их так, как им нравится.
И, собственно, мы плавно переходим к тому, что вы, Юля, зашли за грани приличий:
1) сначала на весь форум сообщаете наш статус проживания в поселке, хотя он абсолютно законен. Кто вам позволял распространять эти личные данные?
2) выкладывая фото прицепа, в котором на тот момент находился очень дорогой снегоход. И по фото отлично понятно, где оно сделано. И учитывая факт краж в поселке - выкладывать такое аморально;
3) рассказывая, что у нас много "гоночных" и "спортивных" машин, так же указывая на место, где они припаркованы.

Я не удивлюсь, если обнаружу Юлю у себя в шкафу или на кухне :)

З.ы. снег полностью убран, дорога почищена и ответственность за это несем мы лично. Парковать мы будем хоть танк, пока не поступит соответствующего распоряжения от администрации и это правило не будет соблюдаться всеми.

0

183

polina написал(а):

Парковать мы будем хоть танк, пока не поступит соответствующего распоряжения от администрации и это правило не будет соблюдаться всеми.

Это конечно свинство.
Снимать жилье и парковать в поселке прицепы и угрожать парковать танки.
Иначе не сказать.

0

184

sas2k написал(а):

polina написал(а):Парковать мы будем хоть танк, пока не поступит соответствующего распоряжения от администрации и это правило не будет соблюдаться всеми.Это конечно свинство.Снимать жилье и парковать в поселке прицепы и угрожать парковать танки.Иначе не сказать.

Обоснуйте, почему это свинство, если весь поселок это делает, а мне напротив моего дома нельзя делать так же?
Свинство - это делить людей по статусам, несмотря на законный статус. И скажите это владельцам кемпинговых вагонов и лодок, которые стоят в карманах первой линии на постоянной основе круглогодично.

0

185

polina написал(а):

Парковать мы будем хоть танк...

Очень трудно в таких высказываниях увидеть стремление к добрососедству... "Не верю!"
Больше похоже на это:

sas2k написал(а):

Это конечно свинство.

А прицепчик стоит все-таки некрасиво...

0

186

Елена Петровна написал(а):

polina написал(а):Парковать мы будем хоть танк...Очень трудно в таких высказываниях увидеть стремление к добрососедству... "Не верю!"Больше похоже на это:sas2k написал(а):Это конечно свинство.А прицепчик стоит все-таки некрасиво...

Ох, к сожалению, о добрососедстве речи нет. И, если почитаете, то не с моей стороны.
Про танк - это всего лишь грустная шутка, показывающая, что жить надо по закону и проблем не будет, без публичных полосканий личной жизни и подсчета финансов соседей. Это адский позор и невоспитанность.
Прицеп там не живет, ставить муж его там не планировал и не хотел, тем более с дорогостоящим оборудованием внутри, и после устранения внезапных неполадок с фаркопом уедет в ближайшие дни, это внужденная мера, которую я совсем не одобряю, но вполне могу понять. Но какой закон нарушил мой муж - я не вижу.

0

187

И это, кмк, тоже было не очень красиво.

polina написал(а):

Да, стояла, ответственно заявляю, стояла 2 недели отпуска, т.к. мы были в отпуске, соответственно, у дома остались наши 2 машины и машина родителей.

Потому как Вы же и писали:

polina написал(а):

...это все таки не частный дом и дорога - общая.

Отредактировано Елена Петровна (2015-12-03 10:26:06)

0

188

Елена Петровна написал(а):

polina написал(а):Да, стояла, ответственно заявляю, стояла 2 недели отпуска, т.к. мы были в отпуске, соответственно, у дома остались наши 2 машины и машина родителей.И это, кмк, тоже было не очень красиво.

Знаете, как мы решили вопрос? У нас с мужем на двоих 4 машины. Сейчас две из них стоят возле дома в рамках парковки под окнами, две - на платном паркинге вне поселка.
Где стоят машины соседей? На дороге. Почему вопросы-то только ко мне? Мы хотя бы пытаемся решить этот вопрос.

+1

189

SLADE написал(а):

Я могу ошибаться, т.к. под рукой нет документов, но мне кажется что либо в договоре, либо в допсоглашении упоминался запрет парковки на проезжей части.

polina, ничего личного... Мне Ваши машины-прицепы не мешают, но вот прецендент и психология - не совсем. Глядя на Вас, наши соседи могут взять с Вас пример. Пока же удается соблюдать некую договоренность (надеюсь, взаимовыгодную).
З.Ы. Кстати, про дорогой снегоход в прицепе Вы же сами и пиарите...  8-)  Зачем?

Отредактировано Елена Петровна (2015-12-03 09:59:30)

0

190

Елена Петровна написал(а):

SLADE написал(а):Я могу ошибаться, т.к. под рукой нет документов, но мне кажется что либо в договоре, либо в допсоглашении упоминался запрет парковки на проезжей части.polina, ничего личного... Мне Ваши машины-прицепы не мешают, но вот прецендент и психология - не совсем. Глядя на Вас, наши соседи могут взять с Вас пример. Пока же удается соблюдать некую договоренность (надеюсь, взаимовыгодную).

К сожалению, плохой пример взяла я в плане тона разговора, который мне глубоко неприятен.
Мужу выдвинули ультиматум: "Убрать", на что он изначально сказал: "Хорошо, убирайте свои машины тоже, я не хочу их видеть из окна".
Но машины никто убирать не хочет, поэтому он искренне негодует, почему он в одностороннем порядке должен это делать. Согласитесь, если договариваться, то хором..
И машины стоят вдоль всей нашей дорожки, зайдите, посмотрите. Я, понимая, что людям их некуда деть - претензий ни к кому не имею.
Так же понимающе отношусь и к соседскому шатру под окнами, хотя я радостью бы это не видела.
Если не хотят вести переговоры и идти на взаимные поступки, что я могу сделать, кроме указания на законность фактов? Сегодня фургон, завтра ей еще что-то не понравится, как жить-то?

0

191

Елена Петровна написал(а):

SLADE написал(а): Кстати, про дорогой снегоход в прицепе Вы же сами и пиарите...    Зачем?
            Отредактировано Елена Петровна (Сегодня 09:59:30)

Потому что мы его вывезли вчера, увидев это фото. И потому что это единичный случай, что он там стоял, а не правило и то, что муж считает нужным его там оставлять вместе с прицепом. Мы не считаем это нормальным.

Отредактировано polina (2015-12-03 10:09:16)

0

192

polina написал(а):

Завтра ваш сосед напишет на форуме, что подглядывал за вами в окно и увидел трусы в горошек, это нормально будет?)))))

А это к чему? :dontknow:
Да у меня и нету трусов в горошек... 8-)

0

193

Елена Петровна написал(а):

polina написал(а):Завтра ваш сосед напишет на форуме, что подглядывал за вами в окно и увидел трусы в горошек, это нормально будет?)))))А это к чему?  Да у меня и нету трусов в горошек...

Да, это не в тему было)))) удалила, у меня просто полное ощущение того, что кто-то сидит в корзине с моим бельем и копается там.
Повторюсь, по теме парковки машин - я полностью и целиком вас поддерживаю. И написала, какой шаг мы сделали, чтобы это решить. И написала, что прицепа после этих выходных никогда больше не будет. А ответные шаги вы заметили? Я - нет.

0

194

polina написал(а):

И скажите это владельцам кемпинговых вагонов и лодок, которые стоят в карманах

Слово «карманах» меняет все.
Они решили вопрос, разместили как то, найдя видимо компромиссы с соседями.
А вы плюете на упорядоченную парковку, демонстративно гордитесь тем, что ставите на дорожке, и угрожаете парковать танк.
Я бы понял, если б в такую нелегкую засаду попал бы владелец, который обязательно занимается решением вопроса.
Но вы не владелец, и вопрос не решаете.
Вы просто изливаете на других здесь владельцев свое наплевательство.
И поэтому Вы просто свински поступаете.
Вот и все.

Зы: и вы не находите компромисса с соседкой, а просто посылаете ее на 3 буквы ( в слове муж ровно 3 буквы). Особенно меня порадовал посыл к мужу. Типа я не я, и по фургону к мужу. А может к ребенку. Или может к собаке. Блеск :)

Отредактировано sas2k (2015-12-03 10:28:54)

0

195

sas2k написал(а):

polina написал(а):И скажите это владельцам кемпинговых вагонов и лодок, которые стоят в карманахСлово «карманах» меняет все.Они решили вопрос, разместили как то, найдя видимо компромиссы с соседями.А вы плюете на упорядоченную парковку, демонстративно гордитесь тем, что ставите на дорожке, и угрожаете парковать танк.Я бы понял, если б в такую нелегкую засаду попал бы владелец, который обязательно занимается решением вопроса.Но вы не владелец, и вопрос не решаете.Вы просто изливаете на других здесь владельцев свое наплевательство.И поэтому Вы просто свинья.Вот и все.

Где я горжусь этом? Почитайте, пожалуйста, как мы решили вопрос с парковкой 4 машин и как муж решает вопрос с прицепом.
И назвать посторонную женщину свиньей - это высший класс)))

0

196

sas2k написал(а):

polina написал(а):И скажите это владельцам кемпинговых вагонов и лодок, которые стоят в карманахСлово «карманах» меняет все.Они решили вопрос, разместили как то, найдя видимо компромиссы с соседями.А вы плюете на упорядоченную парковку, демонстративно гордитесь тем, что ставите на дорожке, и угрожаете парковать танк.Я бы понял, если б в такую нелегкую засаду попал бы владелец, который обязательно занимается решением вопроса.Но вы не владелец, и вопрос не решаете.Вы просто изливаете на других здесь владельцев свое наплевательство.И поэтому Вы просто свинья.Вот и все.
            Зы: и вы не находите компромисса с соседкой, а просто посылаете ее на 3 буквы ( в слове муж ровно 3 буквы). Особенно меня порадовал посыл к мужу. Типа я не я, и по фургону к мужу. А может к ребенку. Или может к собаке. Блеск
            Отредактировано sas2k (Сегодня 10:23:37)

Фургон принадлежит мужу. Поставил его там он. Чем я могу помочь, кроме того, как дать его контакты?

0

197

Жесть - какой замес.

Полина - лично от меня, спасибо за шаги навстречу обществу.
Спасибо что 2 машины паркуете за пределами поселка на платной стоянке и что убрали прицеп.
Тем более спасибо, что вы не были обязаны этого делать, но все-таки сделали.

По поводу общения с соседями и градуса отношений в поселке без комментариев.
Сам стараюсь со всеми жить дружно и другим советую, но на форуме этого восклицаниями и лозунгами не решить, тут каждый все равно свои отношения строит.

Еще раз спасибо за шаги навстречу порядку - очень приятно.

Отредактировано Бобер-Олег (2015-12-03 10:27:35)

0

198

Высший класс это терроризирровать жителей поселка фургонами и угрозами парковать танк.
А еще парковками автомобилей родни, на время отпусков, причем тоже на дородке, помню вы писали об этом.

За свинью прошу публично прощения, если это оскорбляет. Я имел в виду ваш свинский тон общения.

0

199

Бобер-Олег написал(а):

Жесть - какой замес.
            Полина - лично от меня, спасибо за шаги навстречу обществу.Спасибо что 2 машины паркуете за пределами поселка на платной стоянке и что убрали прицеп.Тем более спасибо, что вы не были обязаны этого делать, но все-таки сделали.
            По поводу общения с соседями и градуса отношений в поселке без комментариев.Сам стараюсь со всеми жить дружно и другим советую, но на форуме этого восклицаниями и лозунгами не решить, тут каждый все равно свои отношения строит.
            Еще раз спасибо за шаги навстречу порядку - очень приятно.
            Подпись автораПо закону жить можно, нужно и интересно.

Олег, спасибо, что вы обратили на это внимание.
Я открыта к любым обсуждениям насчет общих территорий и соблюдений правил добрососедства. К хамству, обсуждениям личной жизни, финансов и ультиматумам я не готова, sorry.

0

200

polina написал(а):

И написала, что прицепа после этих выходных никогда больше не будет.

Если зто будет действительно так, то это уже прогресс в развитии ситуации.

0

201

polina написал(а):

Фургон принадлежит мужу. Поставил его там он

Может другие владельцы заполонили парковки тоже не сами. Может это их собаки?

0

202

sas2k написал(а):

Высший класс это терроризирровать жителей поселка фургонами и угрозами парковать танк.А еще парковками автомобилей родни, на время отпусков, причем тоже на дородке, помню вы писали об этом.
            За свинью прошу публично прощения, если это оскорбляет. Я имел в виду ваш свинский тон общения.

Прошу прощения, не знаю, как к вам обратиться по имени, но ради того, чтобы вы меня услышали, готова повторить отдельно, что по результатам общения в этой теме:
1) у нас с мужем 4 машины, сейчас в поселке находятся 2, паркуем в рамках кармана возле своего дома, другие две машины храняться с ноября на платных паркингах вне поселка, хотя мы это могли бы не делать;
2) фургон уезжает на выходных и муж пообещал, что его больше не будет в поселке.

Где мое свинское отношение? Я услышала вас, я сделала шаги навстречу, в ответ 0 понимания.
Где ответные шаги? Я их не вижу.

+1

203

Бобер-Олег написал(а):

Спасибо что 2 машины паркуете за пределами поселка на платной стоянке и что убрали прицеп.


Ну прицеп-то пока еще никто не убрал...

0

204

Мне показалось, что уже убрали :-)

В таком случае корректирую на благодарность за решительное намерение убрать ;-)

0

205

Бобер-Олег написал(а):

Мне показалось, что уже убрали
            В таком случае корректирую на благодарность за решительное намерение убрать
            Подпись автораПо закону жить можно, нужно и интересно.

В выходные уберет и больше привозить не будут, а сейчас отогнали снегоход из него, опасаясь за сохранность.

0

206

polina написал(а):

Где мое свинское отношение?

Если бы вы не грозили тут парковкой фургона, который не ваш, а мужа или собаки, и танка, я бы вообще не встрял бы в эту переписку!

Наблюдал бы бесстрастно как вы ругаетесь с Юлей хоть до кондрашки, мне вот если честно абсолютно это неинтересно!

Но подобные выпады, когда какие то пришлые арендаторы паркуют технику на дороге, паркуют фургоны, машины родни на дорожке бросают на отпуск, и даже дальше угрожают что будут ставить танк...
Ну это перебор.
Это свинство.

0

207

polina написал(а):

...другие две машины храняться с ноября на платных паркингах вне поселка, хотя мы это могли бы не делать;

Вот как раз и настораживает: "...мы это могли бы не делать..."
Т.е. это Вы как-бы одолжение делаете...
И вообще, складывается впечатление, что чтобы получить результат

polina написал(а):

прицепа после этих выходных никогда больше не будет.

нужно было "пошуметь" тут немного...

0

208

sas2k написал(а):

polina написал(а):Где мое свинское отношение?Если бы вы не грозили тут парковкой фургона, который не ваш, а мужа или собаки, и танка, я бы вообще не встрял бы в эту переписку!
            Наблюдал бы бесстрастно как вы ругаетесь с Юлей хоть до кондрашки, мне вот если честно абсолютно это неинтересно!
            Но подобные выпады, когда какие то пришлые арендаторы паркуют технику на дороге, паркуют фургоны, машины родни на дорожке бросают на отпуск, и даже дальше угрожают что будут ставить танк...Ну это перебор.Это свинство.

Вы меня неправильно поняли. И вы по-прежнему отказываетесь читать, что я делаю, чтобы исправить ситуацию.
Я никому не угрожаю, а призываю жить в рамках правил и не мешать жить другим.
И объясните мне с этой арендой: мы семьей живем в арендованном тауне и нас все устраивает. При этом у меня есть в собственности другое жилье в поселке. Я имею право привезти прицеп туда и поставить его там? Мне кажется, нет. Так же и тут: свинство ставить на дороге свои транспортные средства, будь это авто или прицеп, и считать себя выше других, потому что человек законно живет тут по праву аренды, а ты - по праву собственности.

0

209

Елена Петровна написал(а):

polina написал(а):...другие две машины храняться с ноября на платных паркингах вне поселка, хотя мы это могли бы не делать;Вот как раз и настораживает: "...мы это могли бы не делать..."Т.е. это Вы как-бы одолжение делаете...И вообще, складывается впечатление, что чтобы получить результатpolina написал(а):прицепа после этих выходных никогда больше не будет.нужно было "пошуметь" тут немного...

Елена, он бы в эти выходные уехал независимо от этого шума. Просто потому, что в эти выходные вернут из ремонта запчасть, из-за которой он не смог уехать в тот же час, что и приехал за снегоходом. Изначально планировалось так, что он заедет, заберет и уедет сразу же. Мне такую "красоту" видеть тоже не улыбается, верите, нет.

0

210

polina написал(а):

...верите, нет.

Не очень, но очень хочу верить... 8-)
Как и очень хочу верить в добрососедство, взаимоуважение и взаимопонимание вообще в поселке. 8-)

Отредактировано Елена Петровна (2015-12-03 10:54:45)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Бросание машин вдоль дорог