Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Машины с транзитными номерами и вообще без номеров.


Машины с транзитными номерами и вообще без номеров.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Вижу в поселке довольно много машин либо с транзитными номерами либо вообще без номеров. Эти машины не имеют постоянных номеров уже существенно больше допустимых сроков. Причем это такие машины как Мерседес GL, Мерседес S класса и многие другие. Дорогие машины, у владельцев которых есть деньги.
Я не понимаю, почему такие люди считают, что  они не должны платить транспортный налог и штрафы, а другие должны платить. Платить фактически за них. И вопрос, который даже более важен. Если такая машина (особенно без номеров) будет причиной аварии, в которой пострадают люди, он что уйдет от ответственности?

Прошу форумчан высказаться по этому поводу.

0

2

Dancefil написал(а):

довольно много машин либо с транзитными номерами

Это щас тренд такой, я мол самый умный, а лохи пускай платят)))

Dancefil написал(а):

Дорогие машины, у владельцев которых есть деньги.

Я в другой теме уже упоминал, что наличие денег не означает автоматически наличие культуры.

Dancefil написал(а):

Если такая машина (особенно без номеров) будет причиной аварии, в которой пострадают люди, он что уйдет от ответственности?

Как минимум, будет больше шансов на это.

0

3

SLADE написал(а):

Это щас тренд такой, я мол самый умный, а лохи пускай платят)))

Ну сеточку на номерах убрали, тонировку практически тоже, думаю и тут скоро подкрутят в консерватории. У нас машина долго раскачивается, но потом не остановишь.

0

4

А я если честно не понимаю вопроса. Понял про какие машины идет речь. Видел их в движении, по поселку они ездят культурно. Из машин выходили внешне приличные люди, я с ними не общался, врать не буду. А то что они не платят налоги, это простите, не наше с Вами дело.

0

5

Ну про машины о которых идет речь я тоже понял. Но к примеру тот же шевроле корвет желтый ездит с нормальными номерами. Лазейку действительно скоро прикроют.
Но я по-прежнему считаю, что расчет налоги в зависимости от мощности авто бред и протестую определенным образом.
Я не плачу налог четко до решения суда и сразу же оплачиваю его только после этого. Это очень сильно удорожает сбор этих налогов. Таких как я довольно много. Возможно это приведет в конечном счете к отмене этой идиотской градации.
PS У меня все машины сейчас на родных номерах )

0

6

GrafZ написал(а):

Это очень сильно удорожает сбор этих налогов.

И соответственно, те, кто честно платит налоги, вынуждены оплачивать еще и Ваш "протест". Странная форма протеста для добропорядочного гражданина. Покупая автомобиль, Вы фактически подписываете некое соглашение о выполнении принятых правил и законов, ПДД, налогов и прочих. Аналогично - мне негде припарковать машину - и я ставлю ее там, где мне удобно, а остальные - лохи - пусть мучаются. Не нравятся принятые законы - не "подписывайте договор" и ходите пешком. Мне тоже очень много чего не нравится в законах, в ПДД, в нашем обществе. Но пока я живу в этой стране, я считаю своим долгом исполнять ее законы. Не нравится - надо искать другую страну, другое общество. Такое же мнение и по поводу "самых умных" с транзитными номерами.

Отредактировано Еленочка (2013-09-10 22:04:07)

+1

7

Еленочка написал(а):

Это очень сильно удорожает сбор этих налогов.

И соответственно, те, кто честно платит налоги, вынуждены оплачивать еще и Ваш "протест". Странная форма протеста для добропорядочного гражданина. Покупая автомобиль, Вы фактически подписываете некое соглашение о выполнении принятых правил и законов, ПДД, налогов и прочих. Аналогично - мне негде припарковать машину - и я ставлю ее там, где мне удобно, а остальные - лохи - пусть мучаются. Не нравятся принятые законы - не "подписывайте договор" и ходите пешком. Мне тоже очень много чего не нравится в законах, в ПДД, в нашем обществе. Но пока я живу в этой стране, я считаю своим долгом исполнять ее законы. Не нравится - надо искать другую страну, другое общество. Такое же мнение и по поводу "самых умных" с транзитными номерами.

Позвольте с Вами не согласиться. Покупая автомобиль, я покупаю СЕБЕ, за СВОИ деньги средство передвижения из точки А в точку Б. Никаких договоров, ни с кем я не заключаю, и не подразумеваю. То, что кто-то где-то пользуясь административным ресурсом пытается заставить меня платить МОИ деньги, за пользование МОИМ автомобилем по-крайней мере нелогично, но тем не менее это так. Вы скажете, а как же пользование дорогами? Согласен, здесь нужен сбор, причем диференцированный относительно массы авто, но никак не относительно мощности. Моя мощность асфальт не проминает. Чтоб было понятнее раскрою свою мысль. Возмем два Мерседеса G-класса, один 79 г.в. второй 13 г.в. В темноте с 10 метров Вы их не отличите. У старенького Мерса дизель в 67 л.с, он налог не платит. У нового 612 л.с. и платит он в год 612х150х3(коэффициент для новых машин с мощностью более 250 л.с)= 275 400 руб/год. Вдумайтесь в эту цифру. ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА!!! ЗА ЧТО? Я отвечу. За то, что у  человека ПРОСТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ. Это справедливо?

0

8

То есть ВЫ и ПДД не собираетесь соблюдать? Езжу где хочу, как хочу и плевать мне на остальных! "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" - уже не помню кто и где это сказал, но это классика! Также нельзя создать закон, удовлетворяющий интересы ВСЕХ членов общества. Чьи права важнее - курильщиков-курить где хочу или некурильщиков-дышать чистым воздухом? Повторяю - перегибов и неидеальных да даже просто бредовых законов в нашем обществе предостаточно. На дороге в меня - стоЯщего на светофоре в ожидании стрелки влетает щенок 18-летний, 2 дня назад получивший права, на купленном мамой с папой BMW, решивший покатать с ветерком своих друзей - таких же желторотых щенков (и это в выходной, когда мало машин, в яркий солнечный день, практически в идеальных дорожных условиях!)- и он даже 100 рублей штрафа не заплатил! - таков закон! У меня сняли номера ночью ( сейчас такой бизнес есть, если что). Номера вернул, на следующий день поехал (уже, наверное раз в пятый) в страховую, разбираться по поводу заниженных выплат, номера поставил под стекло, побоявшись повтора кражи и почитав предварительно ПДД - за езду без номеров - 100 рублей. Но ПДД в машине оказались старыми - какие-то умники в Думе уже придумали, что езда без номеров (читай - с номерами под стеклом) - ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил и штраф - 5000 - максимальный, больше даже чем за проезд на красный! Протокол ( менты ничего даже слышать не хотели - "С волками жить-по волчьи выть" -это их слова), два суда - решение - 5000 штрафа, и то, учитывая мою "чистую" историю по штрафам! И заплатил! - сплюнув от обиды. Кстати, налоги за авто тоже считаю дурацкими и несправедливыми. Налог просто должен быть включен в стоимость бензина - больше ездишь-больше платишь ( как, кстати, где-то и сказал ВВП в ответ на вопрос, почему у нас бензин такой дорогой - "потому что в стоимость включен налог"). Т. е. фактически двойное налогообложение. Но это не повод нарушать закон, если Вы считаете себя добропорядочным и законопослушным гражданином своей страны. Если нет - тогда и говорить не о чем - в стране полно людей, которым плевать на самые разные законы, как написанные, так и неписанные, общечеловеческие. Но тогда и отношение к Вам общества будет соответствующее. Вы, конечно, никого не убили и ни у кого явно ничего не украли, но Вы нарушаете ЗАКОН, причем сознательно и систематически, а это, ИМХО, неправильно. Кстати, ОСАГО я тоже считаю неправильным и несправедливым - почему я должен платить практически такой же тариф, если последние лет 15 езжу без аварий, фактически оплачивая езду безголовых щенков, упомянутых выше. Это тоже фактически еще один налог. К сожалению у нас в обществе, особенно в его верхней части, полно членов, для которых закон - "Бабло побеждает добро" (перефразируя общеизвестное - "Добро побеждает зло").
Кстати, Ваш пример с Мерседесами считаю, что да, справедливо (скажем точнее - более-менее справедливо) это называется налог на роскошь. Вот если бы в примере был Мерс 1979 г. с 612 л.с. - тогда, наверное, не совсем справедливо. А вообще, в нашем обществе, к сожалению, можно найти огромное количество примеров действительно несправедливости - так что и начинать не хочется.
А так, да, Вы можете, конечно, жить, как Вы считаете правильным, законы выполняя выборочно, и лично я Вам, конечно , ничего не смогу сделать. Но отношение к Вам добропорядочной части общества, повторяю,  будет соответствующим. Если Вам это, конечно, хоть как-то важно...
Но в целом, чувствуется, что Вы никакой не злодей и лично к Вам (тем более заочно) у меня какой-то особой антипатии нет.
Тем более, что во многом я с Вами согласен, кроме Ваших взглядов на методы борьбы с неправильными законами.
А насчет машин с "транзитами" - по статистике, как я вижу, в основном из таких машин выходят какие-то гопники, которые так и хотят всем продемонстрировать - "мне плевать на вас всех, че хочу, то и делаю, я же самый умный". Бывают, конечно, и исключения -"внешне приличные" - как Вы говорите.

Отредактировано Еленочка (2013-09-10 05:59:56)

+1

9

Еленочка написал(а):

А насчет машин с "транзитами" - по статистике, как я вижу, в основном из таких машин выходят какие-то гопники, которые так и хотят всем продемонстрировать - "мне плевать на вас всех, че хочу, то и делаю, я же самый умный". Бывают, конечно, и исключения -"внешне приличные" - как Вы говорите

Надо успокоиться, я вам рекомендую.
Каждый подстраивается как может.
Кто то покупает таунхаус у помойки по нужде за условно 6-9 млн по причине отсутствия 10-15 млн на таун в том же удалении, но не у помойки, а у кого то денег в обрез и хватает только на неликвидную машину которую только на транзитах и можно держать.

А успокоиться надо потому, что у нас государство специально создает такие лазейки (как собственно и специально создает помойки).
Поэтому "бороться" с транзитами и "бороться" с помойками у государства получается одинаково хреново - оно с ними не борется, а сотрудники органов собирают свои взяточки.

Поэтому расслабьтесь, и настроение улучшится.
Оставьте "борьбу" государству и профильным органам.

PS - ваши мытарства с украденным номером и взяточкой\штрафом в 5 килоруб нагляднейший тому пример.
Государство специально не борется с кражей номеров, а собственники не могут с этим бороться, т.к. номер принадлежит государству. На него невозможно написать заяву и начать розыск - т.к. имущество никакое не похищено !
Удобно? ОЧЕНЬ !!!
Если вызаплатили 5 килоруб честно по квитанции - это с одной стороны хорошо, а с другой стороны Вас просто трахнуло и поимело государство  или сотрудники органов в виде взятки, на созданной ими же лазейке, поэтому уплата честно штрафа и дача взятки в данном случае одинаково глупые поступки.
Про ВВП и налог в топливе даже комментировать не буду, ибо придется писать мат и нецензурщину.
Просто посмотрите сколько стоит бензин в Венесуэле или в Иране внутри страны (в пересчете на рубли ~1 руб и 3.5 руб соответственно, причем тоже наверное со включенным налогом).

Отредактировано sas2k (2013-09-10 08:55:25)

0

10

Еленочка, ППКС
sas2k, речь не о борьбе, а об элементарном соблюдении законов и норм общежития. "В государстве живем, не в банде"(с). Пусть и хреновом. Мне тоже много чего не нравится, однако я не считаю это поводом класть с прибором на окружающих.

0

11

SLADE написал(а):

Мне тоже много чего не нравится, однако я не считаю это поводом класть с прибором на окружающих.

транзиты обычное дело, никакой поклажи на окружающих
мешать автомобили могут и на транзитах и на обычных номерах и на белорусских и на литовских и на молдавских

у меня возле дома например больше всего досаждают белорусские.
а транзиты - это отлично !

тут какая то ошибка закралась, типа привязки к цвету кожи и расизму на этом признаке
надо смотреть на конкретные нарушения, а не к номеру цепляться

0

12

sas2k, чел на транзитах может спокойно уехать с места ДТП и даже если эти транзиты окажутся зафиксированы камерой или регистратором - ничего не докажешь. В лучшем случае найдут последнего владельца (и то заморачиваться не будут), а тот скажет - я ваще не при делах, тачку уже восемнадцать раз после меня перепродали, вот и все... Тоже самое, кстати, и прибалтийско-белорусско-молдавско-чертзнаеткакие номера. Вот в этом и заключается пренебрежение к обществу и ко мне лично в частности.

0

13

Тут, действительно, важна причина, по которой человек ездит на тех или иных номерах. Транзиты, в-основном, нужны людям для того, чтобы относительно спокойно класть на закон, на ПДД, на окружающих. Подчеркиваю - в-основном, но бывают исключения. Меня, например, довольно сильно (наверное, даже больше, чем транзиты) раздражают номера региональные - всякие 32-е, 51-е, 68-е, особенно 05-е и т. д. Потому что та же статистика показывает (саму статистику, конечно, никто не вел, зто так - по ощущениям), что на таких номерах чаще всего люди или не приспособлены к местным особенностям или, что, КМК, приехать сюда из регионов могут решиться, в-основном, самые наглые и беспардонные, чтоб бабла побольше нарубить, нагадить и свалить назад в свой Задрищенск. Вот таким людям действительно, плевать на окружающих, на сам город, на чистоту на улицах. А самые скромные и порядочные живут у себя в родном городе и не помышляют о какой-то там Москве. Тем более, что в Москве проблем хватает и жизнь здесь стала порой совсем не сахар.

Года три четыре назад У нас была целая внутренняя истерика - куда бы свалить из этой долбаной страны с ее долбаными законами и правителями, да и общество как-то достало - слишком много развелось людишек, которым незнакомо понятие общечеловеческих законов. Рассматривали и Чехию, и Болгарию и что-то там еще. Теперь только понимаем, каким это было бредом. В результате продали квартирку в Химках, прикупили в Гомеле, сделали ВНЖ в РБ, сейчас живем "на два дома"(если точнее, то я - на два дома, жена более привязана к месту) и ждем вселения в таун, горячо надеясь в поселке ограничить себя от разных гопников, которые часто окружают нас в многоэтажках и в большом городе.
Кстати, именно поэтому сам езжу на белорусских номерах (абсолютно законно) , при этом веду исключительно законопослушный образ жизни (часто при это чувствую себя идиотом, потому что в наших законах и ПДД порой такой бред встречается!) и с уважением к окружающим. Кстати, из всех умозаключений сделали вывод - что жить хочется не в каком-то конкретном городе или стране, а просто среди порядочных людей, т.е. среди себе подобных. А в нашем российском обществе порой чувствуешь себя как-то чужеродно.
Со всеми высказываниями согласен, потому что по принципиальным позициям разногласий у нас нет и, надеюсь, что в поселке мы найдем-таки общество "себе подобных".
А штраф я заплатил официально, по квитанции, но при этом, действительно, чувствовал, что государство меня "поимело"...  Сейчас, кстати, каждый день на ночь номера снимаю, утром ставлю назад. Так спокойнее. При этом чувствую себя идиотом. Т.е. правильно - каждый подстраивается как может. При это стараюсь не создавать проблем окружающим.
Взятки не даю принципиально, опять же порой чувствую себя идиотом, потому что некоторые вопросы в нашем обществе проще и порой дешевле решать через них.

П.С. пишу под ником жены - не хочется заводить лишний аккаунт, тем более что практически со всем вышеизложенным она согласна. Если что - пусть не смущает женский логин - с цветом ориентации все в порядке :)

Отредактировано Еленочка (2013-09-10 11:31:13)

+1

14

SLADE написал(а):

и даже если эти транзиты окажутся зафиксированы камерой или регистратором - ничего не докажешь.

с чего это вы взяли
транзит такой же полноценный государственный регистрационный знак
в большинстве случаев и с нормальными госномерами ничего не докажешь - т.к. уедут до того как ты на номер глянешь или искать не станут

Еленочка написал(а):

Сейчас, кстати, каждый день на ночь номера снимаю, утром ставлю назад. Так спокойнее. При этом чувствую себя идиотом. Т.е. правильно - каждый подстраивается как может. При это стараюсь не создавать проблем окружающим.

более правильно не снимать номера, а получить новые при следующей краже, да и все
а если вы абсолютно законно ездите на номерах РБ - вы батенька лайфхакер, как и транзитники !
искоренить вас надо :)
по делу - заклепки алюминиевые решают вопрос раз навсегда

Еленочка написал(а):

Кстати, именно поэтому сам езжу на белорусских номерах (абсолютно законно) , при этом веду исключительно законопослушный образ жизни

а вот у меня такая же жгучая потребность искоренить номера РБ!!!
ибо перец с номерами РБ который у нас в подъезде живет - чистый колхозник, чинит свое ведро прям перед домом, тарахтит дизелем, занимается извозом и не выключает свою тарахтелку по ночам!
вселюсь в поселок - буду так же рьяно с номерами РБ бороться, как вы боретесь с транзитами
ну это же расизм по номерному принципу чистой воды !

Отредактировано sas2k (2013-09-10 12:39:38)

0

15

sas2k - думал, Вы адекватны. Видимо, ошибался. В ответ ничего писать Вам не буду, дабы не втягиваться в "гнилой базар".
П.С. А с транзитами я и не собирался бороться, просто высказал свое мнение по теме.

Отредактировано Еленочка (2013-09-10 14:31:03)

0

16

Еленочка, реакция sas2k как минимум понятна, ибо в Москве 90% авто с номерами бывших союзных республик это бомбилы из разряда "дарагой, дарогу пакажешь?", которые не знают (и не хотят знать) ни правил, ни города, ни порой языка. Просто Вы попали под раздачу...)))

0

17

Да я так и понял, что под раздачу. Тем более, что выше я и сам высказал свое совсем нелестное мнение по поводу "неместных". Наверное, кто-то читал не очень внимательно.
Кстати, и приезжих на номерах РБ отнюдь не считаю своими "земляками" и соответственно, защищать их никак не собираюсь.

Отредактировано Еленочка (2013-09-10 15:00:45)

0

18

Еленочка написал(а):

Да я так и понял, что под раздачу. Тем более, что выше я и сам высказал свое совсем нелестное мнение по поводу "неместных". Наверное, кто-то читал не очень внимательно.

Если честно, я так сказать, слегка потроллил :)
Я не собираюсь ни с кем бороться, и все эти коррупционноёмкие проявления нашего государства (в виде транзитных и белорусских номеров) рассматриваю в стиле "бедность не порок".
Считаю подход должен быть одинаковый вне зависимости от номеров цвета кожи и глаз.
Так завтра кому то в поселке не понравятся не только номера или машины, но может кому то не по душе будут "грязные южане", а кому то "наглые зажравшиеся москали", или еще кто ...
Я просто не понимаю как на основании номеров или своей гражданской позиции и отношения к транзитам можно испытывать неприязнь и искоренять что либо конкретно в поселке.
У нас достаточно компетентные сильные силовые органы, это их задача.

Не надо судить самим.
И не судимы со своми белорусскими номерами тогда будете.

0

19

Не удержался - отвечу.
Мне не нужно Вашего снисхождения по поводу "моих белорусских" номеров. Я знаю, что я никаких законов не нарушаю - ни российских, ни белорусских, ни неписаных общечеловеческих. И езжу на бел. номерах не из бедности. И гражданство у меня РФ, и бОльшую часть жизни я прожил в Москве и считаю ее своим родным городом. И судить я никого не собираюсь, но повторюсь - люди на просроченных транзитах нарушают действующее законодательство. Вот зачем им это надо - это вопрос.
А простое наблюдение за их поведением, за манерой езды говорит о том, что большинству из них плевать и на закон, и на окружающих. Повторяю - большинству, но не всем. Хотите понять - поймете, специально переубеждать я никого не собираюсь, оставайтесь при своем мнении, но знайте, что существует еще какое-то другое, отличное от Вашего. По поводу Вашего соседа-белоруса - абсолютно Вас понимаю и согласен с Вами, могу только посочувствовать.

sas2k написал(а):

Я просто не понимаю как на основании номеров или своей гражданской позиции и отношения к транзитам можно испытывать неприязнь и искоренять что либо конкретно в поселке.


А кто что- то собрался искоренять в поселке? Это только Вы испытываете жгучую потребность искоренить все белорусские номера, только на основании неприязни к одному своему соседу-белорусу.

Отредактировано Еленочка (2013-09-10 22:06:35)

0

20

Еленочка написал(а):

люди на просроченных транзитах нарушают действующее законодательство. Вот зачем им это надо - это вопрос.
А простое наблюдение за их поведением, за манерой езды говорит о том, что большинству из них плевать и на закон, и на окружающих. Повторяю - большинству, но не всем. Хотите понять - поймете,

А мое простое наблюдение за поведением белорусских номеров, и манерой езды литовских и молдавских номеров, а также российских дагестанских также говорит что "что большинству из них плевать и на закон, и на окружающих. Повторяю - большинству, но не всем. Хотите понять - поймете" (с)

А еще мне кажется у них у всех техосмотр российский не пройден, и они опасны в техническом смысле.
А молдавские еще дымят нарушая атмосферу.
А зимой в меня приехала одна сволочь из Таджикистана на нексии с 77 номерами с лысой резиной и я оказался в центре паровозика.
Мне было не весело, теперь я зол еще и на таджиков, даже если они на московских номерах, все равно ездить не научились.

И что делать то будем ? :)

зы: просроченность транзитов еще доказать надо. А это не ваша зона полномочий - даже проверить документы на транзиты не имеете права.
зы2: я могу поднатужиться, и сформировать гражданскую позицию основывающуюся на том, что поскольку у вас белорусский учет, и налог вы не платите в россии, то вы во первых не имеете права гнобить российских транзитников, а во вторых по хорошему не должны ездить до прекрасным ровным и широким дорогам россии. Вот транзитников в беларуси пожалуйста гнобите - они там где вы платите не платят. А вы вообще халявщик - ездите там где не оплатили. Как вам такая позиция ? :)

Отредактировано sas2k (2013-09-10 18:52:24)

0

21

Да уж, ну не слышите Вы меня, не слышите...

0

22

Мда, ребята, а начиналось все за здравие. Давайте по номерам судить о людях... молодцы, чё! У меня региональный номер, видимо с моей колокольни как-то виднее, что у беспардонных нарушителей нет номерной прописки.

Еленочка (не знаю, как Вас конкретно), привет Вам из "Задрищенска" (как Вы высказались), откуда я родом, и где живут самые скромные и порядочные (с) "задрищенцы". Какой-то диссонанс прозвучал у Вас в этом и даже высокомерное величие, но мне, возможно, просто показалось, или сказать вы хотели все же что-то другое.

0

23

Sergey, если Вы внимательно читали мои сообщения, то должны были заметить, что я как раз и писал о том, что (скажем поприличнее) в провинции и живут, как Вы говорите "самые скромные и порядочные" люди.

Еленочка написал(а):

А самые скромные и порядочные живут у себя в родном городе и не помышляют о какой-то там Москве.

А вот в Москву приезжают самые... почитайте выше. Никоим образом не хочу обидеть этим именно Вас лично, тем более заочно. И об этом лично мне говорит мой жизненный опыт. И машину мне в хлам разбил в свое время Камаз из Богородицка (а точнее, его отвалившееся на ходу колесо), и ни копейки я с них не получил, хотя и судился три года, суд выиграл, и далее три года исполнительного производства...  И прямым текстом мне говорили "вновь прибывшие" - "Нам в Москве нравится, а вам не нравится - уезжайте!". Примеров могу привести очень много. А начиналось все с того, что в далеком 2005-м в одном из санаториев Краснодарского края один из отдыхающих из Ставрополя с пеной у рта мне доказывал, что "Вас, москвичей, вся страна ненавидит!". На тот момент у меня было еще довольно ровное отношение к "гостям столицы", (хотя разбитая Камазом машина уже была).
А региональные номера - это лишь "стартовый" признак, на основании которого формируется отношение к человеку. В этом отношении во всем практически согласен с sas2k, жаль, что он меня не услышал. Почитайте Выше - приезжие чаще всего не адаптированы к местным особенностям и чаще всего даже не собираются адаптироваться. На мой взгляд, есть элементарный общечеловеческий закон - уважение гостя к хозяину, а хозяина к гостю. В данном контексте, например, в своей квартире Вы хозяин по отношению к пришедшему к Вам гостю, житель Москвы в Москве - хозяин по отношению к приехавшему, например, волгоградцу или архангелогородцу, житель Земли - хозяин по отношению к инопланетянину  8-)
И вопросы эти, к сожалению, приходится поднимать, потому что и количество приезжих в Москве превысило все разумные меры... Да и их поведение, как уже говорилось, чаще всего, мягко говоря, оставляет желать лучшего...
А номера - что номера. Как писал sas2k полно тех же приезжих, часто нерусских, ездят на московских номерах. Да и сами москвичи порой тоже далеко не ангелы. Некоторые такими и были, некоторые озлобились от такой сложившейся ситуации.
Так что тему можно развивать очень широко, но надо ли делать это здесь и надо ли вообще... Начиналось ведь все с транзитников.
Резюмируя, хочу выразить свое уважение ко всем кто высказался, прошу прощения, если кого-то задел необоснованно.
Sergey, уверяю Вас, что лично к Вам мое отношение не будет формироваться на основании номера на Вашей машине.
Как уже писал - очень! хочется жить просто среди приличных и порядочных людей, т.е. среди себе подобных  8-)  8-)

Отредактировано Еленочка (2013-09-12 17:52:07)

0

24

Насторожился: Еленочка что Вам не нравится в ПДД - они написаны кровью и призваны защитить Вашу жизнь.

0

25

Diesel написал(а):

Насторожился: Еленочка что Вам не нравится в ПДД - они написаны кровью и призваны защитить Вашу жизнь.

Даже не сразу и понял, что Вы имели ввиду. Потому что ПДД для меня - "закон жизни". Но,повторюсь, абсурда в них предостаточно, и порой нарушить бывает более безопасно и для себя, и для окружающих. (прошу не понимать это как руководство к действию - это бывает в исключительных ситуациях).
Например, уход от встречного авто со своей полосы на встречную, если уверен, что никого при этом не заденешь. По закону это-лишение, и мало кого будет волновать, что вы предотвратили аварию и спасли, возможно, и свою и чужую жизнь.
А еще, например, скоростной режим через глухую абсолютно безлюдную деревушку, без единого жителя на улице - 60 км\ч, хотя можно было бы хотя бы поставить синий знак населенного пункта. Объезд препятствия с пересечением сплошной, если это препятствие возникло, и по-другому его объехать нельзя, причем если навстречу не будет ни души - по букве закона это лишение. А сколько "лишенцев"  по "пьяной" статье за 0,001 промилле!, которые и в рот то не берут спиртного. А штраф 5000 за езду с номерами под стеклом ( это при попытке хоть как-то защитить самостоятельно то, чего не  защищает государство, и это при штрафе за проезд на красный, если не ошибаюсь 1000 р. Примеров абсурда, на самом деле, достаточно много, Вы себе даже представить не можете...
Но, несмотря на это, если Вы внимательно читали, повторюсь еще раз - я считаю своим долгом эти, пусть и бредовые ПДД, соблюдать!
Кстати, ПДД, как и любой закон -это всего лишь некая модель реальности, которая никак не может полностью соответствовать реальности. Примеров также можно привести достаточно, но это будет уже загромождение темы, от которой мы и так уже достаточно отошли. Кстати, мои примеры про деревушку и штраф 5000 может и не самые наглядные - просто первое, что сразу пришло на ум.
И вообще, два приличных человека разъедутся на дороге гораздо проще без всяких правил, чем два "козла" по правилам. (Прошу не понимать эту ситуацию дословно 8-) )

Отредактировано Еленочка (2013-09-12 18:53:20)

0

26

К вопросу "беллоруских" номеров - найдут управу на импортные номера, потом на транзитные.

0

27

Вся разница в том, что, несмотря на мои белорусские номера, я не пользуюсь этим "преимуществом" и нарушать ПДД, прикрываясь некоторой безнаказанностью, не собираюсь. А еще - иностранцем я себя не считаю, если внимательно читали  - гражданин РФ, в прошлом - защитник отечества, в настоящем - ветеран ВС РФ.
Но, как говорится, "под раздачу" попасть могу запросто 8-)

0

28

Ну Вы немного преувеличиваете, описывая частные субъективные случаи обильно приправленные легендами о хамстве гаишников и водительскими историями с бородой.  В действительности если в безвыходной ситуации, уходя от столкновения заступите на встречку  никто Вас точно не накажет. За 25 лет водительского стажа у меня в мыслях не было назвать ПДД бредом, как не было и наказаний за просто так)))  чего не могу сказать о налогах. Нахожу разумными любые способы их минимизации.

0

29

Еленочка, хотя в данной дискуссии использовать имя Вашей супруги сильно некорректно (пусть она меня простит, но это Вы виноваты), меня конкретно в Ваших постах, где в общем-то многое написано корректно и по делу, конкретно задели две вещи о которых я написал:
1. Вы назвали провинцию "Задрищенском". В этом проявилось высокомерие, контрастирующее с Вашим декларируемым представлением о том, кто там живет, точнее остался жить, хотя процессы "живет/остался" перманентны и не прекращаются ни на секунду... тем сложнее отделить ваших мух от ваших котлет. По моему, обратному Вашему, убеждению, из провинции едет сюда молодежь, в основном самая активная и работоспособная, что означает, что она, как минимум, не хуже той части, которая остается там жить. Прошу не считать это одой себе самому как приезжему провинциалу, пишу я это не из-за задетого самолюбия. К примеру, в разговорах со многими регионалами, когда обсуждается данная тема в контексте "зажравшихся москвичей", я всегда отстаиваю позицию бредовости подобных утверждений, и их равноценности концепции "понаехавших"
2. Вы считаете региональную принадлежность водителя признаком, который характеризует высокую (или более высокую, чем у москвичей) вероятность его неадекватности на дороге. Вот это я тоже считаю ошибкой, корни которой произрастают в проблеме, обозначенной в п.1.

0

30

Может я чего не понимаю. В провинции живут люди и есть среди них и порядочные и непорядочные богатые и не очень. По номерам судить нельзя только потому что москвичей сейчас формирует провинция.  Но в большинстве своем приезжают сюда недобросоветстные и наглые типы - приезжают за длинным рублем сплачиваются становятся довольно успешны и ездят черт знает как и на московских номерах тоже. Настоящий москвич это человек высокой культуры славянской внешности и ездит аккуратно  к сожалению таких все меньше и меньше.

+1


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Машины с транзитными номерами и вообще без номеров.