Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Машины с транзитными номерами и вообще без номеров.


Машины с транзитными номерами и вообще без номеров.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Diesel написал(а):

Ну Вы немного преувеличиваете, описывая частные субъективные случаи обильно приправленные легендами о хамстве гаишников и водительскими историями с бородой.  В действительности если в безвыходной ситуации, уходя от столкновения заступите на встречку  никто Вас точно не накажет. За 25 лет водительского стажа у меня в мыслях не было назвать ПДД бредом, как не было и наказаний за просто так)))  чего не могу сказать о налогах. Нахожу разумными любые способы их минимизации.

Все мои примеры основаны на собственном, более чем 30-летнем опыте вождения. Насчет "чуть-чуть" выехать на встречку - тоже. Уходя от подрезавшего меня справа авто, дабы избежать столкновения - заехал левыми колесами на двойную сплошную. Аварии избежал, но от штрафа не отделался. Се ля ви! И 5000 р штрафа (читайте выше) - считаю последствием не "легенды о плохих ментах" а конкретными действиями конкретных инспекторов, которые откровенно и цинично не захотели понять мою ситуацию, воспользовавшись несовершенством закона.  И все мои примеры (большинство из которых привести времени не хватит) основаны не на "легендах, а на собственном опыте. И на основе того же моего опыта я сделал вывод, что очень часто (не поймите опять, что всегда!0 менты на дорогах не для того, чтоб был порядок, а чтоб деньги собирать - для себя ли или для государства ("Свободная касса!").
Переубеждать Вас не собираюсь. просто высказываю свое мнение. Тем более, мне непонятна Ваша позиция по отношения ко мне - я что, агитирую нарушать ПДД? Я обеими руками "ЗА"! Более того, если бы все участники движения были бы такими же как я - ситуация на дорогах была бы просто идеальной! 8-)
Насчет налогов - также согласен, но с оговоркой - в пределах закона, пусть порой и бредового. А вот просроченные транзиты это уже нарушение, пусть и не самое грубое. Думаю, что если бы их штрафовали по закону каждый день хотя бы по разу - транзиты остались бы только у тех, для кого и были предназначены - снять-поставить на учет. Хотя даже здесь я могу только высказать свое мнение - а Вы вправе с ним соглашаться или нет, и тем более я не судья для этих нарушителей.
И вообще тема ушла сильно далеко от исходной, в том числе и по серьезности обсуждаемых проблем. Может, остановимся? 8-)

Отредактировано Еленочка (2013-09-12 20:50:15)

0

32

Sergey написал(а):

Еленочка, хотя в данной дискуссии использовать имя Вашей супруги сильно некорректно (пусть она меня простит, но это Вы виноваты),

Прошу прощения, если этим я сбиваю Вас с мысли. Но начинала общаться на форуме жена - я воспользовался ее логином (как я написал выше). Попробовал изменить ник - не знаю, как, написал только в персональных данных Елена и Александр. Извините за доставленные неудобства 8-)  Я ведь могу себя и "Крокодилом" назвать - это что-нибудь изменит? 8-) А жена моя (тоже совсем не обязательно должна быть Еленой) ППКС.

По поводу п.1 - так витиевато, что и не поймешь сути. Одно могу сказать - свое мнение по этому вопросу я уже высказал и менять не собираюсь. К сожалению в данной ситуации оно не совпадает с Вашим. Так бывает 8-)
По п.2 собственно тоже.
Единственно, могу сказать, что о Вас лично, будучи с Вами незнакомым, не могу судить как-то определенно - ни плохо, ни хорошо (надеюсь, что скорее это будет "хорошо" 8-) )

0

33

Еленочка, я с Вами то и не спорю просто речь в примерах Ваших, согласитесь, не о ПДД а о действиях конкретных лиц, которые манипулировали законом, в целях личной выгоды (ой да у Вас прям так и написано))). А сами ПДД у нас вполне вменяемые и логичные в той же Германии бреда в ПДД намного больше ))) И мы с Вами по моему солидарны в этом так как их соблюдаем в большинстве случаев. Ну конечно за утерянный номер перебор но вроде бы там что то решают по этому поводу.
Просто в одном из постов ПДД были поставлены рядом с дурацкими законами и налогами я и заступился, так как именно от ПДД меньше всего по жизни пострадал.

Отредактировано Diesel (2013-09-12 21:43:24)

0

34

Diesel написал(а):

Еленочка, я с Вами то и не спорю просто речь в примерах Ваших, согласитесь, не о ПДД а о действиях конкретных лиц, которые манипулировали законом, в целях личной выгоды. А сами ПДД у нас вполне вменяемые и логичные в той же Германии бреда в ПДД намного больше ))) И мы с Вами по моему солидарны в этом так как их соблюдаем в большинстве случаев.

Значит закон такой - несовершенный, что им можно манипулировать ("Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло"). Ведь и в первом, и во втором моих примерах сотрудники действовали по закону... (но не по человеческому). Если будет интересно, как-нибудь потом, в реале могу набросать еще кучку аналогичных примеров.  8-)  Это пока было так, мелочи, что сразу вспомнилось, что на поверхности лежало. Кстати, тот же закон о 0 промилле - ИМХО - бред полнейший, который, если не ошибаюсь, также противоречит Международной Конвенции. Сейчас, по-моему, более адекватно, хотя сам, естественно, за рулем ни-ни. И закон лепили - сначала 0,3, потом одному умнику (не буду называть своим именем) показалось что-то... потом, слава богу, здравый смысл победил. И какой закон, по-вашему правильный? Допускаю, что и здесь наши мнения могут расходиться. Просто состояние опьянения не определяется только количеством промилле. Например, сильно уставший водитель может быть гораздо более опасен на дороге, чем отдохнувший, но, например, с 0,01. Но за рулем пить низзя!  8-)
1. Насчет Германии не знаю - не был, но, возможно, бреда там еще больше. Все познается только в сравнении.
2. Как я уже говорил - любой закон лишь некая модель реальности и, соответственно, идеальную модель создать практически невозможно. Как невозможно в законе учесть интересы всех, потому что эти интересы бывают порой прямо противоположны.
А в целом - да, меня тоже радует что по принципиальным позициям мы достигли консенсуса  8-)  Ура!  8-)
P.S.Кстати, один Ваш пост особенно понравился - плюсанул.

Отредактировано Еленочка (2013-09-12 22:13:54)

0

35

Проанализировав данную ветку с точки зрения националистических высказываний и корректности общения, хочу в категорической форме сделать крайнее предупреждение участнику Diesel.
Ваши провокационные высказывания в стиле:"Настоящий москвич это человек высокой культуры славянской внешности и ездит аккуратно  к сожалению таких все меньше и меньше." - такой легкий намек на шовинизм и плохое знание истории образование народонаселения Москвы и ее окрестностей. Поэтому, впредь, все высказывание такого рода будут удаляться.
И если Diesel, Вы ратуете за порядок и взаимоуважение, то очень странно читать о тотальном соблюдении Вами правил ПДД с одновременным несоблюдением правил по уплате налогов, исходя из высказывания:"За 25 лет водительского стажа у меня в мыслях не было назвать ПДД бредом, как не было и наказаний за просто так)))  чего не могу сказать о налогах. Нахожу разумными любые способы их минимизации."
Ну в последнее, если бы Вы в Германии потихонечку мыли летом свою машину около многоквартирного дома, пусть и малой этажности и малонаселенности, то за нарушение этих правил Вас бы очень наказали...там, а тут видишь, оказывается можно, одновременно ратовать за соблюдение ПДД, но грязь с машины смывать на дорогу общего пользования в своем же поселке.
Как-то не вяжется с принципиальностью и порядочностью, не находите?

0

36

Еленочка написал(а):

По поводу п.1 - так витиевато, что и не поймешь сути. Одно могу сказать - свое мнение по этому вопросу я уже высказал и менять не собираюсь. К сожалению в данной ситуации оно не совпадает с Вашим. Так бывает 8-)
По п.2 собственно тоже.
Единственно, могу сказать, что о Вас лично, будучи с Вами незнакомым, не могу судить как-то определенно - ни плохо, ни хорошо (надеюсь, что скорее это будет "хорошо" 8-) )

Вам, чистокровному представителю "незадрищенцев" в N-ом поколении, текст оказался чересчур витиеват? Тады ой... и другой коленкор дискуссии сразу. На этом и правда все.

P.S. И к чему в рамках данной дискуссии судить обо мне лично? Это что за задача такая... Я Вам про себя доказывать ничего не хотел и не собираюсь, да и безразлично мне это. Обсуждали не меня.

Убежден я, что нет разницы, где человек родился и жил, в провинции или Москве. Могут "лечить" разные псевдознайки, что это не так, но мы - представители одной большой страны и большой культуры, в которой нет места понятиям "зажрашийся москвич" или "задрищенск", по крайней мере для порядочных людей, привыкших уважать друг друга не за/или вопреки штапму о московской прописке.

0

37

Еще раз повторяю - я все сказал так, как думаю, мнение свое менять не собираюсь и переубеждать в свою веру не собираюсь.
Понял, что сути проблемы Вы понять просто не хотите, слышите только то, что Вам выгодно - Ваше право. Взаимопонимания не будет, к сожалению.

0

38

Андрей. Почему Вы не понимаете или не хотите понять то что написано ? Причем здесь шовинизм? Скажите в каком месте я оскорбил какую нибудь нацию? Вы что из славянофобов?- то есть сами расист? Вы хотите сказать что в России и Москве народообразующая национальность и сейчас и исторически не русская а какая-то иная может - японцы или нанайцы? Ничего не скажешь тут - отменное знание истории))

Остановитесь и держите себя в руках- постарайтесь не видеть медведя там где его нет)))

На форуме полно реальных оскорблений и ругательств  но не нравлюсь Вам лично я,    странно  а ратуете (Вашими словами) за толерантность!

Я понял Вашу позицию  Вы возводите себе в ранг выше над всеми, Ваше мнение абсолют, как Вам кажется, плюс угрожаете мне баном. Да мне честно форум этот по барабану я уже выдержал мараторий примерно год, но полагал что люди поменялись здесь, либо подучились хорошим манерам. Надеялся найти собеседника.

И где я написал что не плачу налоги - речь шла о разумном способе минимизации или оптимизации если хотите а налоги эти не обоснованные и грабительские. Воздержитесь пожалуйста от навешивания ярлыков! Посмотрите за одно на номера моих машин, раз Вы сама наблюдательность - московские -заметили да?   налоги самые самые большие)))

Причем здесь мытье машины? Я ни разу машину не мыл!  Машина у меня чистая если стоит несколько дней могу ее просто облить из керхера водой. Тем более что я справился о правилах при инструктаже и Коптяков сказал что с моющими средствами машины мыть нельзя а водой облить можно    и к чему Ваши упреки?

Уже не первый раз Вы поверхностно читаете форум и пытаетесь навязать всем свою точку зрения не разобравшись.

Полагаю раз Вы с таким неудовольствием тонко намекаете мне про мытье машины  что Вы меня знаете- я не знаю право что за Андрей скрывается под ником "Модератор" но если бы знал то напомнил бы и Вам о ваших грешках)))

Да, можете и забанить главное что Вы Андрей это прочитали

0

39

Diesel
Кроме Вас никто не высказывается так реакционно, чему подтверждением является Ваш последний пост.
Ваши экскурсы в историю - не более чем неумение вести диалог конструктивно.
Хотите быть москвичом "высокой культуры" - будьте им на деле. Меньше слов обидчивых, больше позитива -вот пожелание к Вам лично. В остальном - становитесь модератором, а я буду писать в таком же духе высказываний, что Вы себе иногда позволяете, тогда поймете, почему существуют разумные ограничения на слова разные.
Живем мы рядом, но окатывать машину я себе не позволяю, так как Вас уважаю, пока еще.

0

40

Diesel написал(а):

Я ни разу машину не мыл!  Машина у меня чистая если стоит несколько дней могу ее просто облить из керхера водой. Тем более что я справился о правилах при инструктаже и Коптяков сказал что с моющими средствами машины мыть нельзя а водой облить можно    и к чему Ваши упреки?

это конечно полный бред...

0

41

Да, кстати, чуть не забыл.
Зовут меня в миру и по рождению - Андрей.
А вот с именем Diesel  - люди мне не знакомы, знаком один человек с такой фамилией и второй - с субименем. Первый уже давно себя прославил и находится по ту сторону бытия. А вот второй сейчас фильм новый прокатывает. Вам кто ближе по убеждениям и делам? Думаю это не важно, но каждый из них может быть неплохим примером на самом деле, для себя "любимого" в сравнении.

0

42

Андрей. Как тут было сказано выше "назовись я хоть крокодилом, что это изменит?")))  Зовут меня Сергей в миру если Вам это важно. 

Представьте себе: стоит машина чистая за 3-4 дня на ней появляются разводы от пылевой взвеси которая распределена стараниями Актис-строй в атмосфере и посредством дождя она коагулирует и седементирует на кузов и стекла. Если машины не будет этот же объем частиц ляжет на брусчатку и в итоге окажется на том же месте где и оказывается после обливания водой. ну даже если машина проехала и собрала пыль на лихачевке от обиженых богами любителей езды по обочине -это всего на всего тот же песок что лежит в щелях брусчатки и он там же и окажется и ни какой грязи не остается. В отличии кстати от бычков бутылок и фантиков которые разбросаны по всему поселку в том числе заботливо распределяются кем-то и возле моей квартиры.

Точно так-же и дождь смывает пыль с Вашей машины, Вашей крыши Вашей же стоянки и оказывается она там же)))

Как связан песок с уважением?

Просто если развивать тему то пользование омывателем стекла/фар, кондиционером в машине ровно как и поливку газона, да че уж там - само существование соседей особенно еще и с машиной можно притянуть к неуважению))

Давайте все таки отсечем в нашем общении несущественное влияние на качество проживания друг друга таких мелочей.

А немцы да че про них говорить ничего там хорошего у них я не видел кроме ветряков и солнечных батарей)))

Я понимаю приехал бы я на джипе с покатушек по свалке и всю ботву с комьями грязи сбил керхером на дорогу  это конечно неуважение к соседям.

Отредактировано Diesel (2013-09-14 03:37:50)

0

43

Да Сергей, для меня очень важно, а для Вас наверное это должно быть еще более - не мыть машину (машины) около домов. К примеру, бороться с грязью можно просто - я вот мОю площадку перед домой тем же керхером, но не машину. Представьте себе, все начнут мыть машины перед таунами. Представили картинку? Она уже воплощается потихоньку в жизнь, сосед напротив Вас регулярно моет машины летом, не заметили? Вы начали окатывать - теперь чья очередь?
Кстати, в так любимых Вами российских правилах административных записано - мыть машины около жилых домов нельзя, обливать или мыть - разницы не вижу.
А про немцев - будет желание и время, как-нибудь обменяемся мнениями в отдельной ветке. Там просто все просто - если живут все правильно, то самому себе оправданий никто не ищет, если есть промахи в нарушении порядка проживания. Вам придет аккуратный чек на 300-500-700 или 1500 евро - это первоначальный штраф, не исправились - административный арест. Там все тихо, без слов и нравоучений долгих, полиция во всем разбирается быстро.
Нам полицию вызывать не гоже, так считаю, просто надо отказаться от некоторых слабостей и мелких желаний - все будет в порядке.

0

44

"Ребята, давайте жить дружно!"
Эта ветка давно уже отошла от своей темы и перешла из простого высказывания мнений в какие-то взаимные упреки и оскорбления.
Друзья, давайте попробуем просто понять друг друга и уважать друг друга!
В последней "схватке" Андрея и Diesel я, скорее принимаю сторону Diesel (хотя, подозреваю, что рискую навлечь на себя гнев Всемогущего Модератора  8-) ).
Это какой-то бред видеть в выражении  "Настоящий москвич это человек высокой культуры славянской внешности и ездит аккуратно  к сожалению таких все меньше и меньше." какие-то проявления шовинизма (это пахнет политической "статьей"? 8-) ).
Андрей, я также искренне не понимаю, в чем проблема "сбить пыль" со своей машины на своем участке и в чем разница - помыли ли Вы свою брусчатку керхером, смыл ли пыль со своей машины Diesel, или я решил протереть стекла-фары на своей машине, брызнув слегка водички из бутылочки? Или у Вас и к дождю будут претензии, что он соседскую машинку помыл?  8-) Где та грань, за которую, по Вашему, переступать нельзя? По-моему, здесь работает некий стереотип - "автомойка - это беда для экологии". Беда, например, зто серьезный ремонт авто перед домом, после которого вся брусчатка остается в масляных пятнах и разводах бензина, или нет? Нужно просто договориться об общепринятых нормах - и стараться их соблюдать. Хотя идеала все равно не получится. В любом случае найдутся "несогласные". Я так понимаю, большинству здесь не нравится "шанхай", и что? Полно людей, которые считают - "мой участок, что хочу то и ворочу!". Мне лично и мытье соседом машины, полностью заляпанной грязью, если после себя он оставит чистую дорогу и брусчатку, а вся грязь уйдет в ливневку, вряд ли доставит неудобства. У Вас что, цветочки или травка пожухнет от этого? Возможно, грань эта - "Коптяков сказал что с моющими средствами машины мыть нельзя а водой облить можно"? А колеса-то я могу на Своей машине поменять перед Своим домом?  8-)
Честно говоря, для себя лично вижу массу других проявлений, которые лично мне не понравятся:
- выгул собак в поселке - выгуливайте их за забором или носите с собой совочек с пакетиком  8-) . Последствия в виде какашек мне видятся бОльшей проблемой нежели чистая машина соседа на чистой брусчатке
- "бычки", бутылки, фантики и всяческий другой мусор на газонах и на дорожках
- заставленные "недвижимым" имуществом гостевые парковки (которые стали уже совсем не "гостевыми"), а у некоторых и своя площадка перед домом (филиал автосервиса?)
- как сказал sas2k про своего нынешнего соседа - "чинит свое ведро прям перед домом, тарахтит дизелем, занимается извозом и не выключает свою тарахтелку по ночам!"
- салют в 2 часа ночи
- бодрое пение под гитару бардовских песен в 6 утра в выходной под моими окнами (было такое в моей жизни)
- веселая "нетихая" вечеринка у соседей, плавно переросшая в утренник
да и много чего еще...
Так что, друзья, давайте стараться решать проблемы с соседями цивилизованно, без взаимных оскорблений и, желательно, аргументированно.
Еще раз прошу прощения, если в своих постах задел кого-то или обидел каким-то образом
P.S. Предлагаю переименовать "Задрищенск" в "Замкадинск", "Немосковск" или проще - в Воронеж, Кострому, Рязань или пусть даже в Гомель  :flag:

Отредактировано Еленочка (2013-09-14 09:55:19)

+1

45

Еленочка
Вы будьте последовательны до конца - хотите соблюдать правила, соблюдайте - не хотите, не соблюдайте. А голосовать за одни ограничения и не выполнять другие - это и есть болтовня пустая. Просто - есть правила совместного проживания в жилых зонах. Их надо минимально соблюдать -это к мытью машин.
Высказывания на публичном форуме о том, что "москвичи - это люди высокой культуры и славянской внешности, высокообразованные... и т.п." имеют негативный сравнительный момент с другими москвичами неславянской внешности. Вы не на вечеринке частной, где Вас слышат пару товарищей. Здесь (читай - на форуме) есть разумные границы, где надо останавливаться или останавливать. Это раз.
Второе - никто никого не оскорблял, Вы тоже высказываете оценки и суждения довольно противоречивые, но корректно, поэтому Ваш спич крайний "давайте жить дружно" поддерживаю в части - "Давайте жить правильно, соблюдая именно правила, а не интересы собственные."

0

46

Я как раз за интересы общественные, а если и за собственные, то без НАРУШЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ.
А правила - не самоцель, это лишь инструмент для обеспечения интересов общественных. И правила у всех, получаются несколько разные - у Вас - свои, у Diesel - свои, а у большинства - которые форум не читают - еще черт знает какие, и на Ваши им глубоко наплевать. Даже здесь, на форуме, по многим вопросам, мнения участников бывают прямо противоположны. Например, про выгул собак в поселке (лично я против), а также про лежачих полицейских (тоже против), при этом, естественно, считаю, что "гонять" по поселку нельзя. Не надо выдавать свои правила за уже принятые всеми. 
Так что же можно, что нельзя - мыть плитку керхером можно (это потому, что Вы это делаете  8-) ), а "сбить пыль" с машины нельзя? Вы так и не ответили - чем конкретно Вам и всему сообществу навредит "ополаскивание" машины (и, соответственно, дождь Вы тоже хотели бы привлечь к ответу  8-) ). И так и не понял - разрешили ли Вы мне ополаскивать-протирать стекла-фары на моем авто?  8-)

А вообще странно, что мы с Вами тут так горячо дискуссируем - ведь что у Вас, что у меня, что у Diesel цели одни - жить так, чтобы не создавать проблем соседям, а они не создавали проблем нам, т.е. просто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!  8-)

По поводу москвичей - полностью остаюсь при своем мнении. Хотите быть москвичем - становитесь "высококультурным" - что здесь плохого? Насчет "неславянской внешности" - милости просим в гости, но ведите себя как гости и не превращайте Москву в Москвабад. Если Вы внимательно следите хотя бы за высказываниями Собянина - он как-то сказал:"Москва, в первую очередь, российский город ...". А вообще эта тема, конечно, не на пару страниц форума, а минимум, на два тома "Войны и мира"  8-) . Так что не считаю нужным ее расширять здесь - все равно каждый останется при своем.

Давайте обсуждать насущные проблемы конструктивно, конкретно, в интересах общества и с взаимоуважением! :flag:

P.S. Возможно, я в своих оценках и суждениях бывал противоречив - укажите конкретно, в чем - готов пояснить, если нужно. "Прошу дать время исправиться и осознать"  8-)

+1

47

Спасибо Вам, Еленочка за поддержку!

Итак похоже что достигнуто состояние когда "все все поняли правильно".

Единственная просьба к уважаемому Модератору Андрею:

оцените для общего развития по немецкой  административной шкале стоимость Ваших систематических поступочков;

1. Легендарный самозахват и защиту от посягательств других жителей парковочного места не живущего в поселке Вашего соседа.

2. Проливание своего и соседского места химреактивами в зимний период с целью растопить лед, хотя в поселке такой способ очистки ни где не применяется. Разумеется жидкость оказывается на доргое где мы ходим а собаки обжигают лапки.

3. Размещение кучи снега любезно выгребенного с Ваших стоянок аккурат на траектории моего выезда / заезда

4. Разбрасывание грязе-ледовых глыб на общественной дороге, с предложением соседям их раздавить, по которым моя машина не в состоянии проехать при заезде к себе.

5. Утренний прогрев двигателя Вашей автомашины.

0

48

Diesel написал(а):

Единственная просьба к уважаемому Модератору Андрею:
оцените для общего развития по немецкой  административной шкале стоимость Ваших систематических поступочков;
1. Легендарный самозахват и защиту от посягательств других жителей парковочного места не живущего в поселке Вашего соседа.
2. Проливание своего и соседского места химреактивами в зимний период с целью растопить лед, хотя в поселке такой способ очистки ни где не применяется. Разумеется жидкость оказывается на доргое где мы ходим а собаки обжигают лапки.
3. Размещение кучи снега любезно выгребенного с Ваших стоянок аккурат на траектории моего выезда / заезда
4. Разбрасывание грязе-ледовых глыб на общественной дороге, с предложением соседям их раздавить, по которым моя машина не в состоянии проехать при заезде к себе.
5. Утренний прогрев двигателя Вашей автомашины.

Дааа... господин Модератор! Побрызгать машинку из керхера - это просто детские забавы, по сравнению с Вашими "взрослыми" поступками!
Да и со своими правилами, неизвестно кем принятыми - Вы уже, простите великодушно, задолбали! Повторяю еше раз - правила-не самоцель, и они не могут отразить всех нюансов реальной жизни, реальных ситуаций и интересов ВСЕХ членов общества. И из любых правил, даже самых правильных(извините за тафтологию), бывают исключения. А по-Вашему - не нарушай правила(причем в данной ситуации, установленные Вами), хоть в лепешку расшибись, пускай даже от этого всем будет плохо, но все равно не нарушай! Бред какой-то!

И еще - раз уж Вы взяли на себя функции Модератора, то давно уже неплохо было бы подавляющее большинство высказываний выделить в отдельную тему - думаю, многие не остались бы в стороне. А так - думают - "Машины на транзитах" - да мне это мало интересно". А тут такое... 8-) Ну, например, "Кое-что о правилах проживания в обществе в целом, и в нашем поселке, в частности".

И еще вопрос лично к Вам, Андрей - какой город Вы считаете своим родным и как давно? Прошу прощения, если это Вам покажется вторжением в личную жизнь  8-)

P.S. Из списка Diesel(см. цитату в начале поста), возможно, не все так драматично - как мне показалось, человек он достаточно эмоциональный, но задуматься, определенно, есть над чем. Еще у Diesel была темка про "гостевую"(теперь уже в кавычках) парковку у дома 7 - тоже, на мой взгляд, есть о чем подумать...

Отредактировано Еленочка (2013-09-14 15:12:21)

0

49

Diesel
В отличии от хамовитого Еленочка Вам отвечаю в порядке следования Ваших вопросов:
1. место неживужего рядом соседа очищаю от мусора и снега с целью недопущения засорения площадки и отсутствия подтопления талой водой. Исходя из этого ставлю пока машину на пустующее очищаемое мною место. Как только сосед пожелает - я его перестану чистить и ставить машину. Если желаете, берите на себя содержание этого места в належащем состоянии - очищайте снег, убирайте залетающий мусор - ставьте машину туда сами. Мне важно, что рядом с моим домом порядок.
2. Никаким реактивом и ничего не проливаю. Мною покупается спецсостав в Леруа Мерлин в гранулах, который разрешен к использованию для снега. Вы это знаете прекрасно - и почему-то начинаете опускаться до неподобающего искажения фактов.
3. Выгребание снега - мера сезонная, к сожалению площадь, которую я убираю иногда не позволяет размещать кучи снега иначе, но я принял Ваше замечание к сведению.
4. Разбрасывание льда - лед я убираю на дорогу, для того , чтобы его далее убрал трактор, сам по нему также езжу иногда. И опять же , учту Ваше пожелание по-возможности.
5. Если речь идет о прогреве зимой, то это 5 минут или кто-то делает это по-другому?

У меня к Вам предложение - если захотите мелочно что-то со мной выяснить - заходите в удобное для нас обоих время ко мне или на улице можете меня окликнуть. Но в любом случае, мыть машины нельзя около домов и в остальном, о чем тут общались на тему москвичей - аналогично.

Если есть сомнения в порядке или что и как я делаю - могу видеоматериалы предоставить, у меня глубокий архив есть об окружающем мой дом событиях.

0

50

Еленочка
С Вами общение становится совсем напряженно-нарастающим.
Вам наверное скучно - понимаю, но если не видели или не знаете чего - спросите, всегда отвечу, а просто воздух молотить или переписывать-повторять ерунду - прекращайте. Про мое происхождение и прочее. Это правильно, касается меня лично. Но определенность имеется одна точно - живу в Москве с 1984 года, москвичом себя не считаю, так как не родился здесь.

0

51

Вопросов к Вам было много - ответов совсем чуть-чуть. Вы же слышите только себя. Понимаю, что Вы считаете себя типа "мелкого начальничка"  8-)
Так что про Вас почти все понятно мне. Видимо, повезло, что не будем соседями.
Мне не нравится манера игнора и выборочности с Вашей стороны. Считаю это неуважением к себе.
На сим раскланиваюсь. Всего Вам доброго...

+1

52

Еленочка
И вам не болеть. Поживете, придет время, в поселке, помоете машины рядом с соседями, все утрясется и наладится.
Да, настоятельно рекомендую Вашу хамоватую спесь пообтрясти с себя при общении, и Вам будет легче и мне вспомнится про Ваше желание быть уважаемым. За сим не кланяюсь, прощевайте... :mybb:

+1

53

Андрей, спасибо что Вы подробно ответили по каждому пункту тем более пожелали исправить положение.

Мы достаточно далеко продвинулись. Тем не менее, особенно в данный момент считаю крайне неуместным и недопустимым применение Вами эпитетов по отношению к участникам форума. Тем более что повода для грубости и перехода на личности никто не давал.

Никаких четких правил проживания в поселке у нас нет, трудно предлагать друг другу соблюдать свои личные правила. Как видете сами для меня отсутствие вреда соседу от легкого мытья машины очевидно - для Вас нет. Может попробовать господам модераторам раз уж взяли на себя такие обязанности по мониторингу и поддержанию форума не счесть за труд и разместить таки в разделе "Правила проживания в поселке" эти самые правила для корректировки, дополнения, голосования за пункты и утверждения хотя бы членами нашего сообщества. А там будет видно что дальше с ними делать.

Ну и такой вопросик:    а зачем Вам такой видеоархив о соседях?   Вы же как юрист (простите если это не ваша профессия) должны знать что сбор видеоматериалов, съемка скрытым способом да еще без согласия лиц особенно если эти лица фигурируют в видеозаписях - это вмешательство в личную жизнь и даже наверное есть наказание (какое Вам виднее).

0

54

Diesel
Мне о соседях нет надобности собирать видео, я о прилегающей к моему дому территории и событиях на них беспокоюсь. Скрытых камер не имею, имею открытое размещение камер на фасаде собственного дома и заботу о безопасности. Привожу цитату своего поста :

Андрей написал(а):

Если есть сомнения в порядке или что и как я делаю - могу видеоматериалы предоставить, у меня глубокий архив есть об окружающем мой дом событиях.

Ваши попытки перевести все в плоскость плоских замечаний - не более чем слабость, отвлечь Ваше внимание от одной проблемы, Вашей проблемы - нарушения не правил проживания в поселке, а административного кодекса РФ, который прямо запрещает мытье машин в жилых зонах.  Правила проживания в поселке ничем не отличаются от правил проживания в Российской федерации. Это уже как юрист Вам сообщаю.

0

55

Не в какие плоскости не перехожу просто спросил за Вашу камеру.   Мало ли вдруг в Ваш личный архив на камеру попадают окна дома напротив а там личная жизнь идет своим чередом. А про то видно ли Вашу камеру, вопрос тоже открыт. Камера это ящик с объективном и с мигающим светодиодом а у Вас колбочка такая - кто знает что это такое?    И куда она смотрит?

Правильно сказано "закон это модель реальности". Так что думаю эту ситуацию при желании можно раскачивать в любую сторону.  Вам ли не знать. )))   Как и мытье автомашины правильно Вас спросили "где та грань".   Может ее  и надо зафиксировать создав правила проживания. Но конструктива не получается, Вы опускаетесь с благой цели мониторинга форума до присваивания людям ярлыков, да и времени потратили на этот форум уйму а ведь могли принести всем пользу с Вашим то чувством справедливости и знаниями.
Это я Вам как простой человек говорю)))

0

56

Милейшие модераторы форума. После демонстрации Вами отношения к Вашим соседям не только по форуму, но и в жизни (не к поступкам, а именно к людям), выразившемся в таких характеристиках, как "чистокровные представители "незадрищенцев", "хамовитый" и т.п. желаю Вам удачи. Думаю она Вам при сохранении такого отношения к людям когда-нибудь может сильно понадобиться. Но лучше бы Вам что-то пересмотреть во взглядах.

Отредактировано Dancefil (2013-09-14 21:58:46)

+1

57

Diesel
Dancefil
Вы наверное сейчас сами себя начали корректно выражать и уважать.
Будьте корректными, не надо провокаций националистического и прочего характера превосходства, соблюдайте правила проживания в поселке на деле, а не словах. Не подменяйте конкретные обсуждения неудобных Вам проблем словоблудием - и не будет отношения того, которое Вам не нравится. Если есть проблема - ее надо решать. Проблема мытья машин - это реальная проблема. Проблема скоростей, мусора, безопасности и т.п. - это темы, а боязнь быть увиденным на камере соседа, когда Вы моете машины - это как раз возможность напомнить о порядке, не более. И попытки спровоцировать в очередной раз Diesel - о том кто за и кем наблюдает и прочее, говорит о мыслях и поступках того, кто это пытается тут обсудить. Не получится, слишком Вы хорошо читаемы в своих неблаговидных и мелочных целях. Ваши предположения как раз и есть хамство в завуалированном виде, не более того. Это не характеристики Dancefil - выражаю свои доводы и аргументы предельно ясно.

0

58

Если никто из оппонентов не возражает и чтобы не усугублять взаимонеприятие, которое как правило пороходит по мере улучшения жизни в поселке - предлагаю здесь остановиться и посмотреть на все обсуждаемое с противоположной стороны, так сказать мысленно поменяться местами в аргументации. Включим режим тишины до понедельника, надеюсь все хотят быть понятыми (не читать понятЫми.... ;)

0

59

Да бросьте Андрей нет у Вас здесь никаких оппонентов. Вас никто не в чем не ущемляет. Никто с Вами не спорит посколько безполезно. Если оперировать реальными ссылками на законы Вы их удаляете.  Обвешайтесь хоть сотней камер и микрофонов польза от них будет не более чем от микрофонов в мужской парной.  Ваша деятельность на форуме бессмысленна результатом ее является лишь разобщение жителей поселка и уход людей с форума, только я знаю таких с десяток.

Отредактировано Diesel (2013-09-15 12:20:03)

0

60

Diesel
Ну что, никак не отпускает? Говорите о своем умении соблюдать элементарные правила, хотя бы ПДД. Если Вы их соблюдаете так же, как здесь лукавите, нет, скорее просто изливаете бессильную злобу на свое неумение быть уважительным соседом и просто не нарушать тот же закон, только около СВОЕГО дома. Тогда, не надеюсь, у Вас не хватит хотя бы элементарной порядочности не лгать. Вы же кроме склок, ничем на форуме не интересуетесь. А хорошие дела и нужные - остаются за границей Вашего внимания. Реальной ссылки на закон не могу для Вас лично найти, это скорее закон обычный, традиционный - звучит примерно так: "Кто хочет что-то сделать , тот ищет способ, ну а кто не хочет ничего делать, тот ищет причину ничего не делать". Сделайте что-нибудь хорошее для поселка, если Вам на форуме сложно общаться. Перечитайте свои посты, сами поймете, кто и чем из нас тут занимается.
Есть крайнее предложение к Вам лично - перепалку прекратить. Пусть каждый останется при своем мнении. Надеюсь, наше общение уже оценили все. Скоро попкорн закончится, а значит и это кино тоже.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Архив » Машины с транзитными номерами и вообще без номеров.