Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы про коридор и снег.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ, подскажите пожалуйста ширину и длинну коридора в малом тауне, мы там планируем что то приспособить для мытья лап собакам, я уже хожу и присматриваю  узкие раковины, но без размера трудно себе представить.
И еще, подскажите, зимой не будет ли проблем выезда на крохотной машинке из за снега. Мы хотим смарт. Разумеется у своего тауна  снег расчистим, а на сколько его много в самом поселке, чистят ли улицу?

0

2

АленаВанГендт написал(а):

Разумеется у своего тауна  снег расчистим

Ну и у всех остальных не забудьте  :D.

0

3

Я юмора не поняла......
Очевидно что ответить по существу лениво....... или другая причина.....

0

4

Алёна, по опыту на Лаврентьева - дорогу расчищают силами УК, а свою (между газонами) мы убираем сами т.к. обычно там припаркованы машины и никто не будет лавировать лопатами между ними и все остается на совести жильцов. Когда же выпадает критическая масса осадков и снег уже просто некуда девать, сугробы на газонах высотой уже до крыши - УК организует "генеральную уборку", с просьбой в определенный день и время убрать все машины.
При этом расчищается дорога между газонами, но сугробы на газонах не трогают (мало ли там что за скульптура Венеры милосской стоит в подлиннике, так ее ж трактор зацепит ковшом и она еще и головы лишится..).
Поэтому перед такой уборкой, мы старались все сугробы лопатами сбросить на проезжую часть.
Учитывая, что у нас плитка, отскребать с нее лед и снег было удобнее, чем с асфальта. Но никакой химией не поливали, максимум песок или ты уже на свое усмотрение вокруг себя сыпешь реагент.
Как-то так...

0

5

Алена, что Вы подразумеваете под коридором? Тамбур? На мой взгляд, раковина там не встанет, ширина помещения 1-1,2 метра (точные цифры могу дать вечером, размеры не при себе).
В одном из таунов, куда нас любезно пригласили посмотреть ремонт, видела поддон для подобных целей, выполненный в бойлерной - мне кажется, такой вариант Вам бы тоже мог подойти.

0

6

Со снегом поняла, спасибо.
Поддон в бойлерной, идея хорошая, но еще теплица надежда в тамбуре раковинку сделать, неужели там всего около метра?
Есть узкие раковины в икеа 27 см.

0

7

Хомякова

Пожалуйста, напишите точные размеры ширины тамбура.

0

8

АленаВанГендт, извините, что не прислала ранее. Смогу опять же, вечером, после работы - сейчас дома никого нет, некому замерить или бумаги поднять.

0

9

Спасибо.
Раковинка поместится) а вот лапомойник наверно в болерной надо думать

0

10

АленаВанГендт написал(а):

Раковинка поместится)

Если честно - решение сомнительное. Места там не так много чтобы вешать раковину. даже если повесить, то скорее всего получится только под электро щитком (sic!). Но тогда места для того, чтобы поставить банкетку, чтобы обувь одеть совсем не останется.

0