Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сроки сдачи 3-очереди

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Всех приветствую. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сроков сдачи 3-очереди. Сам купил в мае 2010г. квартиру в 17 доме, Андрей Игоревич из отдела продаж уверил, что летом 2011г. можно будет делать ремонт. Осенью спрашивал регулярно прораба Андрея Смоленского, как и что по срокам, он говорил, что все идет по плану, были лишь перебои с лесом из-за пожаров, но это не страшно. Все очень вежливо и корректно. Однако, после Нового года заметил, что, поставив коробку, строители успокоились, работы практически не ведутся (был на объекте в последний раз в середине февраля). Позвонил другому прорабу Вадиму, спросил, как насчет возможности летнего ремонта, он выразил сильное сомнение, сказав, что в конце лета-начале осени только будут тянуть коммуникации, после чего завершать внутреннюю отделку... Глядя на дом №18, который по срокам уже должен заселяться, но стоит также недостроенный, стало грустновато. Подозреваю, что 1-я очередь ждала еще дольше из-за заминок с прокладкой газа, но это ничуть не радует. А какой информацией владеете вы?

0

2

1-я очередь ждала два года от указанных сроков.

0

3

Если я правильно понимаю, такая большая задержка 1-я очереди была связана с проблемой прокладки коммуникаций в связи с реконструкцией Лихачевского шоссе. Но сейчас вроде бы поселок подключается и частично подключен к газу. Мне кажется, освещение проблемы задержки строительства будет полезно как для уже купивших недвижимость в поселке, так и для потенциальных покупателей, которые на форуме получат более объективную информацию, чем сладкие обещания в "Актис-строе". Да и руководство "Актиса" может чуть-чуть напряжется, если от тех же потенциальных покупателей узнает, что тема сроков строительства обсуждается в интернете.
Еще одно наблюдение: дом №18 летом был почти готов, там уже делали перегородки и наполняли их мин.ватой. Но, видимо, была еще та же проблема с коммуникациями, что и у 1-й очереди. Если к лету 2011г. этот дом достроят, задержка составит полгода (срок сдачи стоит 4 кв. 2010г.) Учитывая зимний простой строителей, срок сдачи дома №17 может затянуться как минимум до лета 2012г...

Отредактировано Владимир (2011-03-17 10:09:04)

0

4

Главный инженер Актиса вчера заверил, что моя квартира (37) к октябрю будет обшита гипсокартоном. Хотелось бы знать мнение уже опытных форумчан, что это для меня должно означать. Что можно делать будет, а что нет (особенно в условиях зимы). Поделитесь, пожалуйста, соображениями.

0

5

Я бы лично их просто попросил не обшивать, а предоставить гипс, чтобы потом сделать это за свой счет, но сразу хорошо. Ибо как они обшивают - это трындец. Я все потом снимал.
После установки гипса и, особенно, подключения воды, позаботьтесь об отоплении дома.

0

6

Я попросила их не обшивать, на что мне было сказано, что да можно не обшивать, НО они якобы перед обшивкой выравнивают стены и якобы мне потом дороже окажется выравнивать стены самой. что-то не то?

0

7

Как посоветуете обогревать дом наиболее экономично, но так,  чтобы можно было делать ремонт? И насчет акта приемки. Утверждается, что ничего нельзя делать самим до акта приемки, НО и принимать отдельно взятую квартиру до официальных сроков сдачи всего дома не опрометчиво? Прокомментируйте, пожалуйста.

0

8

Юля, подписывать акт до ввода в эксплуатацию не опрометчиво, хотя небольшой формальный риск есть. Но он невелик. т.к. к поселку подключены все необходимые коммуникации. Все кто живет в поселке, подписали такой акт.

Насчет выравнивания стен: если они выравнивают, пусть сделают это по уровням без обшивки гипсом. Впрочем, выравнивают ли они, большой вопрос. У нас все было кривое.

Обогревать можно газовыми пушками, но они требуют газовых баллонов и повышенного контроля за собой, поэтому небезопасны. А так обычные воздушные пушки, работающие от электричества.
А что, газовые котлы вам не обещают подключить к зиме?

0

9

Стены реально кривые, не знаю как они там их выравнивают...

0

10

Газовый котел обещаю подключить к зиме, да. Но тот же главный инженер актиса произнес, например. что  делать ремонт, обогревая этим котлом - однозначно "угробить котел". Пыль ,строительный мусор... Именно потому ,что я не понимаю в этом ничего, просто транслирую ,что он мне сказал. Буду признательна за комментарии и по этому вопросу

0

11

Ну есть такое дело. Работы, связанные с большим количеством строительной пыли нельзя проводить при работающем котле. Установка ГВЛ на стены к таким работам (с замазыванием щелей + серпянка), по моему, не относится - потому имеет смысл зимой провести только эту часть работы. А по весне уже отрубить котел и начать штукатурить и впахивать остальное. В переходный период отапливаться можно как выше написано.

0

12

Вот есть информация про дом 19.
Не далее как вчера звонил Андрею Игоревичу по этому вопросу.
В общем, если быть кратким, готовности к чистовой отделки в четвёртом квартале 2011 года не будет. :(
Дом под крышей, готовятся ко внутренней отделке. Что-то было сказано про заливку бетоном периметра, которую можно провести только к окончанию весны, как только подсохнет почва.
Опять же со слов АИ, получить ключи можно будет не ранее второго квартала 2012 года. Одновременно со вводом дома в эксплуатацию.
Как-то так...

0

13

По поводу использования газового котла при ремонте.
По собственному опыту отделки сообщаю, что даже при полном отсутствии ремонтных работ после приемки-сдачи таунхауса, использовать котел не рекомендую, т.к. в воздуховодах, на стенах и на полу грязи и пыли предостаточно той, что осталась после основного строительства. Поэтому, лучше всего мощным переносным пылесосом удалить (как можно глубже проникая во все воздухоотводы) пыль (грязь) из воздуховодов, стен и пола, после этого котел законсервировать (обмотайте в несколько слоев стрейч-пленкой), а воздуховоды недёжно закройте чем-нибудь мягким (тем же ватином или похожим материалом), а сверху временно прибейте фанеру.
На время снятия-монтажа любых поверхностей (гипсоплиты или фанера) - все равно пыль (грязь) будет присутствовать, и ее много. Конечно, лучше всего подходят тепловые электропушки или кермаические обогреватели (но последние чаще забиваются пылью, надо следить за этим и раз в две недели их продувать воздухом или чистить щеткой).
В остальном, лучше всего сразу договорить с рабочими по отделке, что после каждого рабочего дня, вне зависимости от законченных работ, убирать за собой пыль и грязь простым сметанием в кучку и загрузкой в мусорный мешок, так еще более можно сократить попадания (оседания, втаптывания и т.п.) грязи и пыли на все горизонтально-вериткальные поверхности.

0

14

Андрей написал(а):

кермаические обогреватели

Тут я маху дал, конечно же КЕРАМИЧЕСКИЕ, хотя наверное есть и тепловые пушки для обогрева кармы... :unsure:

0

15

Не знал, куда запостить))) Мы вот в прошлые выхи были в поселке, и нам показалось, что вторая очередь заметно более обжита нежели первая. По крайней мере так выглядит. Интересно, почему?

0

16

Есть предположение такого рода:покупалась 1 и 2 очередь в разное время, с разными перспективами по срокам. Соответственно, первая бралась людьми, озабоченными сроками предположительно в меньшей степени, нежели чем приобретатели второй очереди. Потому и к ремонту они приступили с меньшим рвением. При этом 1 и 2 очередь передавались в эксплуатацию одновременно, т.е. к ремонту приступили тоже в одно время

0

17

Уважаемые владельцы третьей очереди, когда вам изначально обещали сдачу дома, соблюдены ли были эти сроки и если нет, то как надолго задержали сдачу.

0

18

Мы из 3-ей очереди 17-го дома, изначально обещали сдать в июне, а по факту еще не сдали и обещают не раньше января

0

19

мы из 3-й очереди, дом 18.
ждали 2 лишних года, но не обижаемся, т.к. это было вполне прогнозируемо! :)
3.11 стали счастливыми обладателями ключей! так что принимаем поздравления, теперь уже полноправные соседи и желаем еще не осчастливленным этим событием товарищам только терпения. Все обязательно случится! :) рассматривайте это время как отличный повод подзаработать побольше, чтоб потом себе ни в чем не отказывать!!! :) :)
надо добавить, что газ по-прежнему не подключен!   и официальная выдача ключей обещается только в июне следующего года!  Но особенно страстно жаждущие, такие, как мы, могут уже забрать ключики и начать ремонт, хотя территория вокруг дома пока не благоустроена. Но страшного в этом ничего нет - при внутренней отделке это не сильно мешает делу!

Отредактировано St.Asija (2011-11-05 14:55:33)

0

20

Дом 16. Все сдали в срок. Сейчас есть небольшая задержка с газом. Но обещают . Не совсем понятно как 17 дому могли обещать в июне . Наш дом построен намного раньше и то срок в договоре стоял 3квартал. Ключи дали раньше ремонт уже доделываем . Так что по срокам никаких нареканий .

0

21

Я уже сама заинтересовалась. Как мог дом 18 ждать два лишних года . Я купила в 16 в мае 2010. В договоре стоял. 3кв 2011. Когда я покупала мой дом уже стоял а 17-18 только строились . Каким образом у вас могло быть двух годичное ожидание. Видимо раняя. Покупка. И влечет за собой обманчивые сроки...

0

22

Вероника! Мы не говорим про сроки указанные в договоре, где указана официальная дата сдачи с предоставлением документов о праве собственности. Мы подписывали договор с Актисом в феврале 2010 года, уже фундамент нашего дома был, Андрей Игоревич клятвенно обещал, что в июне-июле 2011 года мы получим ключи от дома и сможем делать ремонт.

0

23

Olya написал(а):

Мы из 3-ей очереди 17-го дома, изначально обещали сдать в июне, а по факту еще не сдали и обещают не раньше января

Olya а в договоре у вас какие сроки прописаны?

0

24

Прошу прощения, ждали конечно не 2 года, а 7 месяцев - ошибочка вышла :)))
Но, если учитывать тот факт, что официально ключи обещают только в июне след. года, выходит общее время ожидания почти 1,5 года, правда у меня такое чувство, что никто из нашего дома официальной выдачи ждать не планировал - почти весь дом уже делает отделку :))

0

25

St.Asija написал(а):

Прошу прощения, ждали конечно не 2 года, а 7 месяцев - ошибочка вышла :)))
Но, если учитывать тот факт, что официально ключи обещают только в июне след. года, выходит общее время ожидания почти 1,5 года, правда у меня такое чувство, что никто из нашего дома официальной выдачи ждать не планировал - почти весь дом уже делает отделку :))

а вселяться можно только в июне след.года?

0

26

Еленка
Вселяться можно уже! :) Только вот холодно :)) Газа ведь нет.. Обещают в кратчайшие сроки, но а там сами понимаете...

0

27

Уважаемые соседи
1. Как же все-таки люди делают ремонты без тепла?
2. Пожалуйста, откликнитесь по теме совместного заказа кондиционера. Была здесь такая идея. Вроде пора уже заказывать, так их поставляют несколько месяцев. Поделитесь соображениями и опытом. Готовы присоединиться.

0

28

Юлия Вахтель написал(а):

Как же все-таки люди делают ремонты без тепла?

Без тепла никак. А без газа топят электроприборами, как правило, тепловыми пушками. Если Актис электричество оплачивает, пока нет газа, то хорошо, а если нет, то очень накладно получится. Газовыми пушками нам в свое время (мы из первой очереди, начинали делать ремонт и без газа, и без воды) топить не разрешили.

0

29

Важная информация для обладателей квартир дома № 23 (строительный адрес №17). 
Сегодня звонил в Актис по срокам подключения к газу нашего дома. Новиков отсутствовал, но Андрей Игоревич сообщил, что уже в конце недели можно звонить к ним в офис (спросить Ирину Вениаминовну) и, возможно, подъезжать для подписания договоров на газ. На мой вопрос, когда же конкретно "потечет голубое счастье", он сказал, что многое зависит от собранности и активности всех жителей дома, как только ВСЕ подпишут договора, будет выдано и разрешение на включение. Соседи! Призываю всех не медлить и звонить в Актис! Всем удачи.
P.S. Наверняка, информация касается и других домов 3 очереди.

Отредактировано Владимир (2012-04-16 13:08:16)

+1

30

Владимир
Это самый долгожданный мною пост!!!!
автору + уважуха от меня

0