Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сроки сдачи 3-очереди

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Не медлила и позвонила в Актис. Они готовят документы и через две недели ориентировочно позвонят. Тогда и надо будет слаженно и не затягивая дружно подписывать. Сейчас можно расслабиться и ждать звонка. Процедура такая

0

32

Ой как хорошо)))
Седня была в поселке и как раз приходило БТИ с обмерами...может конечно повезло именно мне и они раньше все обмерили, но все равно приятно что процесс идет)))

0

33

Юлия Вахтель написал(а):

Не медлила и позвонила в Актис. Они готовят документы и через две недели ориентировочно позвонят. Тогда и надо будет слаженно и не затягивая дружно подписывать. Сейчас можно расслабиться и ждать звонка. Процедура такая

а звонить они сами будут или через 2 неделт им набрать надо?

0

34

Говорят, сами. Но и нам не возбраняется при желании.

0

35

Владимир, а что за договор на газ? Мы еще не подписали акт приемки-сдачи дома. Дом тоже нам планируют сдать на следующей неделе? Если уже делают обмеры БТИ, значит уже готовят документы на получение права собственности, ведь жильцы в предыдущих домах получали эти документы сами и не сразу?

0

36

Olya

После приема дома БТИ нам могут отдать ключи, а собственность вы все равно получите не раньше чем через полгода (это мой опыт покупки квартиры в ПИКе)

0

37

Подозреваю, что договор на газ приурочат к госкомиссии и акту приема-передачи квартиры, а оформление в собственность действительно должно быть позже, надеюсь к зиме.

0

38

Понятно, ну оформление прав собственности может и подождать, главное чтобы ключи поскорее отдали и акт приемки-передачи, чтобы поскорее начать делать ремонт, а то это бесконечное ожидание.... Значит будем звонить в конце этой недели-начале следующей! Владимир, огромное спасибо за приятную долгожданную информацию, даже настроение поднялось!

0

39

Акт подписали. К ремонту приступили. Все оказалось пока очень просто.

0

40

Юлия Вахтель написал(а):

Акт подписали. К ремонту приступили. Все оказалось пока очень просто.

Да!!!

0

41

Сегодня звонил в Актис. Беседовал с Ириной Вениаминовной по поводу газа. Не все так радужно, как казалось после разговора с Андреем Игоревичем. В некую высшую газовую инстанцию направлены документы на подписание договоров по домам №17, №19 (строительный адрес). Дней через 10 они (документы) должны вернуться, и тогда будут срочно консолидировать счастливых обладателей квартир в вышеуказанных домах. Газовики планируют вскоре повысить цены на пуск газа. Ирина Вениаминовна желает опередить их порыв. Я оставил свои координаты ей и Андрею Игоревичу, пообещав помочь в организации квартирообладателей через наш форум. Любая активность всех желающих получить "голубой огонек" приветствуется. Звоните в Актис и звонимы будете. Озвученный срок пуска газа- не ранее, чем  через 3 месяца.

0

42

Сегодня звонила в Актис, разговаривала с Ириной Вениаминовной и Коптяковым по поводу 19 дома. Ирина Вениаминовна подтвердила информацию по подключению газа, сказала, что к середине лета газ будет, если все собственники оперативно подпишут документы. Коптяков рассказал, что в 19 доме еще не было замеров БТИ, там заканчиваются внутренние работы и в середине-конце мая уже будут давать ключи для ремонта)).
Наверное, то же самое относится и к 17 дому.

0

43

А какие у Вас сроки сдачи квартиры в договоре стоят?

Вам квартиру сдают без газа и газ потом подключают?

0

44

В договоре срок ГК - 2-ой квартал 2012 г.
Насчет газа специально уточнила, давать ключи и подключать газ будут независимо друг от друга.

0

45

Пришло сегодня!! там еще тоже самое на бланке актиса...не умею вставлять))))

Уважаемые дольщики!
            С целью скорейшего завершения газификации домов № 17 и № 19 по строительному адресу: г.Долгопрудный, проектируемый проезд 5477 (почтовый адрес: г.Долгопрудный, ул.Береговая, дома № 23 и № 25) и подготовки домов к сдаче в эксплуатацию компания «Актис-Строй» организует централизованное подписание индивидуальных договоров Дольщиков с ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» на поставку природного газа в каждую из квартир вышеуказанных домов.
Полученные от МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» и готовые для подписания договоры находятся в офисе ООО «Актис-Строй» по адресу: г.Москва, Коровинское шоссе, д.6 корп.2. до 10 июня 2012г. По истечении этого срока все договоры, независимо от того, были они подписаны или нет,  буду возвращены в ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз».
Просим Вас до 10.06.2012 подъехать в офис на Коровинском шоссе и подписать договор.  В противном случае Вам придется в дальнейшем самостоятельно оформлять все необходимые для подключения газа документы в офисе МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» в г.Клин Московской обл.
            Кроме того, после подписания договора Вам необходимо произвести единовременную оплату счета за пуск газа в размере 11.620 руб. в Долгопрудненской эксплуатационной газовой службе ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз».  Адрес службы:  г. Долгопрудный, ул. Жуковского, д.7 (территориально – в  Лихачевском проезде, напротив центрального входа в Долгопрудненское кладбище двухэтажный дом из темно-красного кирпича, рядом с остановкой автобуса № 2 и маршрутного такси № 456, которая называется  «Горгаз»). Приемные дни: понедельник и среда, с 10.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.45. Обращаться к начальнику аварийной службы – Карасевой Ирине Евгеньевне ( т.495-408-74-22). Она выпишет счет на оплату, который оплачивается  там, же в эксплуатационной службе. Оплаченный счет необходимо хранить в течение 3 лет, копию оплаченного счета просим Вас направить в ООО «Актис-Строй»  по эл. почте wwwdom@aktis-stroy.ru  или по факсу 499-906-11-34 (35).

Отредактировано Анастасия (2012-05-12 16:25:35)

+1

46

Дорогие соседи! Если мы сделаем все вышеперечисленные процедуры раньше указанного срока, есть вероятность, что в «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» наши документы отправятся еще раньше. Не откладываем на последний день, даешь пуск газа досрочно!

0

47

Владимир, я так понимаю, вы уже живете...а как Вы решили вопрос с горячей водой? Газа же еще нет...

0

48

Анастасия! Есть электричество, ваша ремонтная бригада без труда подключит к трубе с холодной водой временный накопительный котел-бойлер (купите хоть в Леруа, хоть в Эльдорадо), он и греет вам водичку, правда покушивает электроэнергию...

0

49

Ну я в принципе догадывалась)))) просто думала мож какое другое решение нашли))

0