Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы живем в поселке-призраке?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Наверняка каждый из нас сталкивался с трудностями объяснения места нахождения поселка для водителей такси, доставки, да и просто своих друзей и близких.
Про почту и говорить нечего! Я даже эксперимент провел - одновременно выслал 19 мая две открытки из Юрмалы - обе в Долгопрудный (одну в офис, одну домой), чтобы посмотреть что придет раньше и придет ли вообще.
Результат: открытка пришла в офис в конце июня, а домой 5 августа (!!!)... Но сейчас вопрос про указатель.
Кто-нибудь может сказать, почему до сих пор не поставили никаких опознавательных знаков/указателей для поселка?
В яндекс-картах поселок есть, а улицы Береговой как-бы нет...

0

2

gps координаты вам в помощь

0

3

MLeonid написал(а):

gps координаты вам в помощь

Вы издеваетесь? или это такая оригинальная шутка? У всех есть навигаторы?
С 55.54.783
В 037.29.508

А теперь подумайте, многие ли смогут добраться по этим координатам?
Вы в адресе доставки и таксистам/диспетчерам будете давать вместо адреса жпс-координаты?
Может давайте отменим названия городов, улиц,  а всем будем давать координаты?

0

4

Ну меня они не раз спасали, да и не только меня.
Люди, которые путешествуют по области понимают всю прелесть )

0

5

т.е. в следующий раз, когда меня спросят как к нам добраться, я должен буду сказать:

"С 55.54.783 В 037.29.508"

вместо объяснений про лихачевское шоссе, поворот между 2 и 3 фонарем под знак движение прямо или направо (видя который - все очкуют и проезжают мимо, а вдруг там гаишники), что напротив въезда на на долгопрудненское кладбище, которое идет сразу после химкинской свалки, потом направо, потом 200 метров вперед до серой таблички, потом налево и прямо до кпп коричневого цвета, который будет справа.
Прекрасная история. Напоминает имя мальчика БОЧ рВФ 260602.

Проще поставить 2 указателя и повесить название поселка над кпп.

Отредактировано Arsenicum (2013-09-11 22:21:52)

0

6

Arsenicum
ну мне кажется эти вопросы все к УК....а так полностью с Вами согласна  :yep:
До сих пор ни одну посылку не заказывала на этот адрес, все к родителям..

0

7

Люди!  О чем Вы?  Найти наш поселок проще простого) итак: едете по лихачевке -  проезжаете свалку- за свалкой кладбище аккурат напротив кладбища поворачиваете налево и ву-аля))) такие ориентиры как свалка и кладбище оставляют след в голове любого таксиста или курьера на долгие годы.

0

8

Фигня))), нас уже половина доставщиков стройматериалов-мебели-сантехники-итд знают))), начинаешь объяснять - помойка-кладбище-второйстолб - а они - а, Набережный, у нас туда вчера машина ходила)))

0

9

И тем не менее вопрос про указатель не праздный.
Есть идеи, что надо сделать, чтобы указатель был?
Мне пару курьеров приходилось по телефону чуть не за ручку вести до поселка.

0

10

ИМХО про указатель имеет смысл думать когда закончится наконец реконструкция Лихачевки, строительство кпп-2, и будет понятна схема заезда в поселок. Указатель у полулегального разрыва в отбойнике никто ставить не будет (тоже ИМХО)
А вот почему Яндекс показывает Набережный, но не показывает ул.Береговую, не понятно...

0

11

В пору объявлять конкурс на лучшее объяснение как доехать :)
Вопрос с доставкой из ИКЕА и ОБИ еще как-то решается т.к. многие водители знают, но остальные и таксисты точно не могут найти.
Очень смущает знак, запрещающий поворот в отбойник, они его проезжают и .... или едут в город, путая с береговым или разворачиваются у заправки и становятся в пробку. В результате их действительно приходится "вести за руку".
Всегда самым точным ориентиром являются не самолепные объяснения, а указатели и таблички на домах.
Таблички на домах есть, поселок на карте есть, а указателей к поселку нет, как нет и улицы "Береговая" на картах.

0

12

Arsenicum
Порядок со знаками-указателями таков - этим должна заниматься УК ДЭЖК.
Судя по обмену мнениями - этот вопрос назрел давно.
Поэтому, не ожидая "манны ...", напишите-позвоните Коптякову.
Лучше написать, иначе потом слова - останутся словами.
Подписаться рукой под воззванием к установке знаков-указателей - готов еще "вчера", как меня найти - знаете.

SLADE
А в Яндекс надо послать махонькую инфу - мол так и так, поселок есть, а улицы нет, они исправят.

0

13

На счет веры в знаки и указатели не соглашусь. Первое что нужно сделать на местности это определить ориентиры) а знаки их поставят кривыми руками, по логике из кривой головы, они могут быть погнуты и развернуты, примеров масса)

0

14

Тогда и город нужно называть Заполигонный-на-Кладбище, а то ведь долгие пруды они в районе Виноградово...
Тогда и табличку не надо вешать кривыми руками...
А жить-то хочется в месте, подъезд к которому указан корректно и можно добраться даже в случае отсутствия телефона и навигатора.

0

15

Андрей написал(а):

А в Яндекс надо послать махонькую инфу - мол так и так, поселок есть, а улицы нет, они исправят.

Отправил. Посмотрим, как отреагируют.

0

16

Наверное, все со знаками определится, когда
1. закончится реконструкция Лихачевки
2. застроится поселок и, соответственно, полностью сформируется улица Береговая, а пока даже я путаюсь с номерами домов - строительных и нестроительных
Но эти 1-2-3 года тоже надо жить хоть как-то комфортно, в плане ориентации на местности. Так что - да - видимо нужны хоть временные пока указатели.
P.S. А пока я так и не могу разобраться, что хотели сказать знаком "Прямо и налево", что висит напротив кладбища, перед разрывом в ограждении, если ехать ИЗ Долгопы...Ведь чтобы попасть в поселок - надо ехать направо, т.е. нарушать 8-)

Отредактировано Еленочка (2013-09-12 22:33:58)

0

17

SLADE написал(а):

Отправил. Посмотрим, как отреагируют.

Получил ответ. Своими словами - спасибо за сотрудничество, но дело это не быстрое, сначала собираем кучу заявок, потом отсылаем на проверку картографам, потом они присылают заключение, и по нему уже принимаем решение о внесении изменений... Короче, "быстро только кошки родятся"(с) )))

0

18

я тоже отправил информацию. думаю, если нас таких будет еще несколько человек, то хотябы что-то сдвинется на карте яндекса

0

19

Прошу всех подключиться в инициативе Arsenicum и SLADE!
Сам уже отправил инфу на Яндекс. Там это слегка заморочено делается, но разобраться в две итерации можно.

0

20

Мне прислали более развернутый ответ:
Благодарим за внимание к нашему сервису и сообщение.

Действительно, ошибки и неточности могут встречаться на Яндекс.Картах, и мы стараемся их находить и исправлять. Мы обязательно передадим замечания для проверки и внесения необходимых изменений.

Следует отметить, что процесс исправления неточностей на карте нескорый. В настоящее время схема такая: мы получаем сообщения об ошибках, отправляем их на проверку. Причем не каждую отдельно, а собирается определенное количество. Картографы проверяют информацию и вносят правки, затем отсылают нам исправленные данные. После этого мы обновляем карту.

В качестве временного решения Вы можете воспользоваться нашим сервисом Народная карта (которая показывается в Яндекс.Картах, мобильных Я.картах и в АПИ). Создавать и редактировать объекты Народной карты может любой пользователь, то есть Вы сами можете исправить замеченные неточности. С информацией о том, как редактировать объекты, Вы можете ознакомиться на страницах нашей помощи: http://help.yandex.ru/maps-narod/?id=1112049
На народных картах уже отмечены даже дома 4 очереди
http://n.maps.yandex.ru/?oid=40226889

0

21

Ну мне примерно такой же ответ прислали, я просто своими словами изложил))) А на народной карте Береговая действительно есть, вот только поиском она не находится((( Видимо поиск заработает, когда на основную добавят.

0

22

Забавно отреагировал яндекс на наши письма. Мало того, что названия нет, так теперь еще и сама улица исчезла с карты-схемы...

Отредактировано SLADE (2013-10-09 13:46:27)

0

23

Будем надеяться, что они ее перерисовывают

0

24

Ура, товарищи!
Мы теперь есть на карте!
http://maps.yandex.ru/?ll=37.491173,55.913047&spn=0.016383,0.005429&z=17&l=map

+1

25

Ну вот, не зря сплоченно действовали в написании к Яндексу... :cool:
Еще одно маленькое доказательство того, что действуя совместно, целенаправленно и без пустой болтовни - результат будет достигнут и не для отдельно взятого индивидуума, а для многих, даже бы сказал - для всех!
Предлагаю и в других важных делах объединять усилия и действия (самовольные постройки, порядок и чистота на территории поселка, надлежащее обслуживание УК, строительство необходимой инфраструктуры в поселке и т.п.)

0

26

Ура. Яндекс действительно нас находит по улице Береговой. Осталось теперь что бы и долгопрудненская почта нас узнала. На прошлой неделе пришлось ехать за посылкой в отделение на "Островке" (это через переезд). Там сказали- улицу Береговую не знают, перепутали с пос.Береговым. И извещение , я здесь так и не дождалась- видимо тоже отослали в пос. Береговой.
Андрей,  интересно, а с этим куда обращаться?

0

27

Shugira
Это только на почту России.
Головное отделение города, на Дирижабельной.
Заявление я пару лет назад туда писал, чтобы хоть "концы" найти посылки, тоже пришлось помучиться.

0