Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Строительство капитальных пристроек в поселке


Строительство капитальных пристроек в поселке

Сообщений 1 страница 30 из 146

Опрос

Ваше отношение к строительству капитальных пристроек
Да, я за такое строительство

19% - 20
Нет, я против такого строительства

80% - 85
Голосов: 105

1

Настоящим сообщаем, что около дома 7, кв.1 ведется строительство капитальной кирпичной пристройки к гаражу. Согласно действующему законодательству строительство является незаконным, так как нарушает единый архитектурный облик поселка, не согласовано с разрешительными органами города и ведется без согласия соседей. Управляющая компания категорически против таких пристроек в поселке. Просим жителей поселка высказать свое мнение по этому поводу путем голосования.
Голосование не заканчивается 21 сентября 2013г., оно продолжается неопределенное время, пока все кто не знает правил, должны их прочитать и делать все по закону!

0

2

Андрей написал(а):

Настоящим сообщаем, что около дома 7, кв.1 ведется строительство капитальной кирпичной пристройки к гаражу. Согласно действующему законодательству строительство является незаконным, так как нарушает единый архитектурный облик поселка, не согласовано с разрешительными органами города и ведется без согласия соседей. Управляющая компания категорически против таких пристроек в поселке. Просим жителей поселка высказать свое мнение по этому поводу путем голосования.

А УК в курсе? Может Коптякову стоит позвонить?

0

3

j8kin
Коптяков конечно в курсе, раз УК против.

0

4

Андрей написал(а):

Коптяков конечно в курсе, раз УК против.

Ну из первого сообщения не понятно, что они в курсе, написано, просто

Андрей написал(а):

Управляющая компания категорически против таких пристроек в поселке

Я понял как абстрактное предложение.

Тогда вопрос, и что Коптяков сказал по этому поводу? Как это решается? Что делается?

0

5

По порядку - подавать заявление в прокуратуру, тут другого пути нет.
Вы ему позвоните, он более подробно изложит позицию УК.

0

6

Андрей написал(а):

По порядку - подавать заявление в прокуратуру, тут другого пути нет.
Вы ему позвоните, он более подробно изложит позицию УК.

Т.е. УК дистанцировалась от этого вместо того, чтобы быть локомотивам - печально.

0

7

j8kin
УК одна - тоже в поле не воин. Нужна реальная поддержка жителей. Например письменное заявление о том, что жители против такого строительства.

0

8

Андрей написал(а):

УК одна - тоже в поле не воин. Нужна реальная поддержка жителей. Например письменное заявление о том, что жители против такого строительства.

можете перенять опыт у Timoshenko
она как то успешно снесла соседскую беседку
наверное тут в архивах проскакивало

0

9

Мне не до конца понятны два момента.
Первое. Почему УК в поле не воин? Ведь есть же определенное законодательство, о котором упомянул Андрей, почему оно не работает, раз требуется привлечение общественности?
Второе. Капитальная пристройка - понятие весьма размытое. Пример. Возле некоторых таунов построены навесы, кое где опорами оных служат капитальные бетонные или кирпичные столбы. Однако выполнено это в общем стиле поселка, и у меня лично отторжения не вызывает. Как определить, что можно, а что нельзя?
ЗЫ. Есличо проголосовал против))), хотя в будущем аккуратный навес перед входом себе хочу, "ато снег башка попадет..."(с) )))

0

10

SLADE написал(а):

Мне не до конца понятны два момента.
Первое. Почему УК в поле не воин? Ведь есть же определенное законодательство, о котором упомянул Андрей, почему оно не работает, раз требуется привлечение общественности?
Второе. Капитальная пристройка - понятие весьма размытое. Пример. Возле некоторых таунов построены навесы, кое где опорами оных служат капитальные бетонные или кирпичные столбы. Однако выполнено это в общем стиле поселка, и у меня лично отторжения не вызывает. Как определить, что можно, а что нельзя?
ЗЫ. Есличо проголосовал против))), хотя в будущем аккуратный навес перед входом себе хочу, "ато снег башка попадет..."(с) )))

Полностью согласен  :yep:

Отредактировано СЕРГУНЯ (2013-09-17 21:53:24)

0

11

SLADE
СЕРГУНЯ
Да нет, тут столбами не обошлось.
Конкретно отлит фундамент, капитальные стены поднимают.
Сходите посмотрите.
А законодательство лучше работает, когда действуют совместно и УК и жители. Есть определенный порядок в данном случае. Прежде чем что-то пристраивать, приделывать к фасаду - надо заручиться согласием соседей по всему дому, большинство голосов, далее согласовать это с УК, так как эксплуатация фасадов, крыш, стен - их зона ответственности. А про архнадзор - это просто обязательно.
Ну почему не делать по-человечески - это согласование с соседями? И почему далее не делать все по правилам?
Привлечение общественности - это во-первых привлечение внимания к данной проблеме. Второе - слова о том, что большинство против никуда не прикрепишь, а вот заявление-обращение - уже документ.

0

12

sas2k
Пример который Вы привели как раз демострирует совместное действие жильца и УК против самовольных построек. Там Timoshenko не одна восстала и боролась, а совместно с УК.
У нас у всех это может произойти, поэтому надо учиться жить так, чтобы порядок был выше желаний. Ведь все просто - сходи подпиши согласие соседей, согласие УК, получи разрешение у "архитектуры" и в путь, слова кто-то и скажет, но это будут слова, а не нарушение закона.

0

13

Всячески против подобных построек. Шанхай нам не нужен. Если готовим официальное обращение, предлагаю пополнить список теми товарищими которые уже возвели подобные сооружения с торца. Такие есть и все знают где и как. А позиция УК поражает, как сносить детскую площадку - это без проблем, а как приструнить самострой так мы не можем. Вы меня извините, но просто .....

0

14

ilya
УК и площадку детскую сносила после обращения граждан в суд.
Тут еще есть важный момент, почти у каждого владельца есть договор на безвозмездное пользование прилегающей территории, так там прямо содержится запрет на строительство чего-либо на участке или площадке перед домом, включая и гараж. Это договор с городом, там УК выступает как посредник в передаче земли в пользование. Соответственно, сторонами договора являются владелец дома и городская администрация.

0

15

Вроде бы эта капитальная постройка не первая еще видел как минимум два фундаментальных изваяния ближе к церкви. Выглядят конечно сомнительно в смысле законченности архитектурного ансамбля)

Я бы лучше пристроил автомойку ( шутка) не удержался  :yep:

0

16

Приветствую всех! Голосование уже показывает адекватность жителей поселка. А разговаривать по душам с соседом, который пренебрег нормами проживания в угоду своему "хочу", наверняка не имеет смысла. Наши действия? Может, соседка Timoshenko подскажет, с чего начинать? Коллективное заявление на охрану? Тянуть с этим не надо, одного научим, другим неповадно будет.

0

17

С совершенно не против небольших беседок около входов, которые повсеместно делаются всеми. Мне они нравятся, когда не выглядят как на садовом участке (но таких единицы). Но вот капиатальные стены да еще и не в цвет всего поселка меня вымораживают.
Около дальней детской площадке, я вообще не понял, что за белые столбы напристраивали к тауну сбоку - выглядит отвратительно.
Причем в 13/1 соседи сбоку небольшую пристройку делать начали, причем из того же кирпича, что и весь дом - я не против т.к. выглядеть будет гармонично. Да и прошлись они у всех спросили разрешения. Так до сих пор не достроенная стоит. Видимо не получается, что то.....

0

18

GrafZ написал(а):

Около дальней детской площадке, я вообще не понял, что за белые столбы напристраивали к тауну сбоку - выглядит отвратительно.

Это не просто столбы, а чуть ли не летняя кухня, переходящая сверху в  балкон. Причем постройка капитальнейшая- на фундаменте. Выглядит дествительно странновато. Причем , если не ошибаюсь, эти люди когда то "снесли" детскую площадку, называя это незаконной постройкой.

+1

19

Shugira
Не ну это шедевр, претендующий на архитектурную доминанту поселка.

Не понимаю что людям мешало на эти же деньги купить дачный участок и там реализовывать свои строительные замыслы как им угодно.

+1

20

Shugira
Diesel
Предлагаю данных товарищей внести в список не законных построек.
И пусть соседи решают быть такому абстракционизму или не быть.
Чувство меры должно быть какое-то.
А то такими темпами пристройку и в три этажа увидим.

0

21

Поддерживаю. Мы тоже имеем возможность с завидным постоянством "наслажаться" видом этого архитектурного изыска. Так же сильно умиляет, что ярые борцы с детской площадкой посчитали, что в отличии от детских качелей их мангалы выглядят вполне уместно на общественной земле около забора.
Мы тоже готовы подписать письмо о незаконной пристройке.

+1

22

Поддерживаю

+1

23

Борцы с детской площадкой бронебойные были. Просто так белые столбы не сдадут.

+1

24

Помимо территории напротив они категорически застолбили еще и проезжую часть вдоль своего дома. На стоянку перед домом (гаража у них нет) машину не ставят, а все машины у них стоят на проезжей части перед домом. Все кто  идет на детскую площадку должны обходить эти машины, а когда они паркуются соответственно максимально уступать им дорогу. При мне мои соседи  приехали туда со своим малышом на машине и припарковали ее на проезжей части напротив их дома-балкона, тетенька с этого балкона как начала орать на них за это, что сейчас сюда приедет парковаться ее муж, что бы сейчас же быстро убрали машину, а под конец зачем-то вышла с мобильным телефоном и стала снимать на камеру как сосед отъезжает. Они что прихватезировали каким-то образом участок перед домом и проезжую часть вдоль своего подъезда??? Непонятно.

Отредактировано mama i deti (2013-09-21 21:09:39)

+1

25

Я воздержусь от высказываний, пока не видела пристроек..
но людей из 1 квартиры 23 дома видела, пару-тройку раз общались и как то никак с высказываниями о них не клеется((

0

26

mama i deti
Согласен. Автомобили хозяев "чудо"-строения почему то еще паркуются ровно посередине дороги тем самым затрудняя проход с коляской на детскую площадку по общей дороге. Замечал это зимой, просто кто-то сможет объехать бочком по сугробу, а кто-то нет.

0

27

Courage
:D  :D  :D

0

28

Анастасия написал(а):

Я воздержусь от высказываний, пока не видела пристроек..
но людей из 1 квартиры 23 дома видела, пару-тройку раз общались и как то никак с высказываниями о них не клеется((

Видимо, ваши интересы пока просто не пересекались :)

0

29

По состоянию на 21.09.2013 - 87% из проголосовавших против, всего проголосовали 24 участника (за - 3, против - 21). К сожалению, многие оказались просто равнодушными к такому серьезному вопросу.
Для более понятного впечатления от уже построенного и строящегося, предлагаю разместить здесь фото упомянутых пристроек, по одному на каждое безобразие. Кто рядом живет - не сочтите за труд , сфотографируйте и разместите в этой теме.
Далее, тут уже задавался вопрос о составлении и подписании заявления-обращения. Кто это сделает?

+1

30

Судя по внезапному молчанию всех праведно возмутившихся в данной теме, всё будет как всегда - никто, ничего делать не будет?
А как же :

Владимир написал(а):

Тянуть с этим не надо, одного научим, другим неповадно будет.

;

ilya написал(а):

Всячески против подобных построек. Шанхай нам не нужен. Если готовим официальное обращение, предлагаю пополнить список теми товарищими которые уже возвели подобные сооружения с торца.

;

Николай М. написал(а):

Мы тоже готовы подписать письмо о незаконной пристройке.

;

mama i deti написал(а):

Они что прихватезировали каким-то образом участок перед домом и проезжую часть вдоль своего подъезда???

.
Ну, а аккуратно описавшему свое отношение к данной проблеме

Diesel написал(а):

Выглядят конечно сомнительно в смысле законченности архитектурного ансамбля)

вообще в стороне стоять не к лицу, он проживает в доме № 7, и у которого, наверняка, не спрашивали разрешения на строительство пристройки соседи из кв. 1.
Все ратуют за соблюдение законности и наведения порядка в поселке, некоторые совсем очень. Пристройки и прочие вольности - ничем не отличаются от нарушения скоростного режима, постановки авторазвалюх на гостевые стоянки или парковка машин одного соседа в количестве 3-4 штук на те же гостевые, копания погребов и прочее, прочее.

Где соседи, готовые совместными действиями наводить порядок на деле, а не только словами на форуме?

Предлагаю определить удобные для большинства дату и время встречи, хотя бы на том же КПП или у одного из обсуждаемых объектов самовольной постройки для составления заявления и его же подписания. Со своей стороны проинформирую Коптякова, чтобы он присутствовал на данном мероприятии. Текст заявления удобно было бы подготовить заранее. Уже чувствую, у кого-то появилось внезапное желание это сделать.... :writing:

+1


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Строительство капитальных пристроек в поселке