Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Строительство капитальных пристроек в поселке


Строительство капитальных пристроек в поселке

Сообщений 61 страница 90 из 146

Опрос

Ваше отношение к строительству капитальных пристроек
Да, я за такое строительство

19% - 20
Нет, я против такого строительства

80% - 85
Голосов: 105

61

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Участковый штрафовать за брошенные машина, а владельцы земли, на которой возводится что то не законное или нарушающее нормы, сносить. А земля у нас принадлежит городу, пусть они и разбираются капитальное это строение или нет. Еще помнится в разговоре с Коптяковым о не капитальныx постройкаx , речь шла о возможности доступа к коммуникациям, кабелю и т.д. Значит, если понадобится добраться до порыва кабеля, снесут. Голосовать не буду, потому что нет варианта "xата с краю" или "за анарxию". В Америке принята сообщить, если сосед или коллега по работе делает что то... А я xочу жить по русски, подписываться не буду. Многие кирпичные пристройки выглядят лучше и гармоничнее, чем кованные с виноградными гроздями козырьки. Уже тема о едином стиле поднималась, не будет никогда такого... мне это скучно и я xочу отличаться. А в новыx домаx с выступами над гаражом через лет пять везде будут балконы.
P.S. есть важнее проблемы, о ниx уже упоминали...

Отредактировано Победа (2013-09-26 20:51:01)

0

62

Андрей и Марина М! Мне интересно, чисто по -человечески. Наш дом, 23 корп.1 с 1 по 8 квартиру, паркуют свои машины на общей дороге, все!почему вы не идете ко всем со своими замечаниями?
Почему вас так интересует угловая квартира с балкончиком! Ребята ставят 2 одинаковые свои машинки одну за другой, и никаким санкам проехать не мешают! Мы всю зиму ходили на детскую площадку!Для справки-к площадке можно подойти теперь с двух сторон.Андрей, подойдите к хозяйке балкончика и она вам покажет и расскажет о конструкции, о фундаменте и прочем, человек с высшим художественным и строительным образованием Вам все пояснит! И попьете чайку вместе, зачем делать из мухи слона?
Давайте жить дружно!

0

63

Катя
А почему надо к кому-то ходить и делать замечания?
Задача этой темы и форума в общем - предоставление информации, обмен мнениями, некая просветительская работа в плане законодательного аспекта, как и что можно и надо делать, порядок действий и т.д.
В гости ходить - дело хорошее, но туда ходят добровольно и по приглашению.
К сожалению, сама форма общения бывает малопонятной и малоприятной.
А у кого какое образование - это иногда не определяет наличие необходимой разрешительной документации. Ведь почему возмущаются соседи Ваши, наверное потому, что когда кто-то что-то делал на внешнем фасаде - то разрешения не спрашивал у них. Документы разрешительные есть у того, за кого голосуете?

0

64

Катя написал(а):

Наш дом, 23 корп.1 с 1 по 8 квартиру, паркуют свои машины на общей дороге, все!почему вы не идете ко всем со своими замечаниями?

Извините, что вмешиваюсь. Я езжу каждый день мимо дома 23, к.1., мимо указанных квартир. К счастью, Катя, пока не все ставят свои машины вдоль общей проезжей части. Есть сознательные люди, которые понимают, что, независимо от того, гараж у тебя, или комната, заставлять ЕЖЕДНЕВНО проезжую часть своими автомобилями нельзя, т.к. при 100% использовании жителями поселка проезжей части в качестве ПОСТОЯННОГО парковочного места появятся неудобства с проездом по территории поселка. Я уже молчу о эстетическом моменте такой парковки. Бывают обстоятельства, когда на некоторое время вынужденно люди ставят машины на проезжей части (гости, например, приехали), но делать из этого норму жизни... Кто хочет, чтобы так выглядела проезжая дорога в нашем поселке?
http://s4.uploads.ru/t/EAksf.jpg
На сегодняшний день пока еще приятно гулять по поселку и любоваться красотой, которую благоустраивают адекватные соседи на своих газончиках. Скоро будем любоваться на выстроенные в ряд "одинаковые свои машинки одну за другой". Извините, если не прав.

Отредактировано Владимир (2013-09-27 10:59:59)

0

65

Несмотря на то, что я не против различных пристроек, нельзя не отметить, что веранда Соколов одна из самых уродливых в поселке. Хотя на вкус и цвет товарища нет.
А вот машины их на проезжей части действительно мешают. На дороге ведущей к площадке дети катаются на машинках. Собственными глазами видела, как один ребенок разогнался, не смог увернуться или затормозить и влетел практически под стоящую машину, получив по лицу и голове бампером. Так что не надо здесь оправдывать их наглое поведение наглостью других соседей.

+1

66

Я хотел бы привести наглядный пример порядочности и уважения к соседям. Это д.12 (строительный адрес, большой таун). Владелец крайней квартиры сделал вместо гаража комнату, предполагая парковать 3 машины! Затем заложил тротуарной плиткой часть своего участка (а мог бы поставить там мангал, навес, беседку, свиноферму и т.д.) В результате весь автопарк аккуратно стоит перед входом в квартиру, а проезжая часть свободна. Причем, машины небюджетные, при отсутствии культуры можно было бы и "побыковать с распальцовкой". Подходите на просмотр, уважаемые (считающие незазорным парковать авто на проезжей части) и учитесь! Спасибо таким соседям!

+1

67

Владимир! Да, вы не правы! И вы не ездите мимо окон квартир с 1 по 8, у нас там тупик!
Пройдитесь, посмотрите! Делают это все! А я ставлю пока машину перед окнами, но это пока сосед не заехал, у нас там такой пятачок, что не развернешься и не запаркуешься! Сосед доделает ремонт, и придется ставить аккурат перегораживая дорожку.

0

68

Ольга, на вкус и цвет товарища нет, и на сайте некорректно обзываться!
Мне например не нравятся кованые "винограды", но я никогда не назову их уродливыми, просто не в моем вкусе!
И на форуме своих же соседей я не оскорбляю, так как дети у нас играют вместе, и я уважаю своих соседей!Владимир вежливо попросил убрать джип от дорожки, так как совершал утренний променад, я поворчала и убрала! надо уметь договариваться!соколы-это птицы такие, а у людей есть имена, соколы-это птицы такие, а ребят зовут Вика и Андрей!
И они никому, кроме инспекции и официальных властей не должны показывать свои документы!

0

69

Извините, действительно перепутал стороны дома. Тем огорчительнее факт, что я оказался не прав, и на Вашей стороне все ставят машины на проезжей части. Это подтверждаю тоже. Но остаюсь при своем мнении, что, если Ваши соседи по Вашей стороне так делают, это не значит, что делают правильно. Опять скатываемся к тому, как удобнее МНЕ, а не как хорошо было бы ВСЕМ.

0

70

Катя, я тоже не оскорбляю своих соседей независимо от того играют наши дети вместе или нет. Результаты голосования показали оценку со стороны их творению. Подчеркиваю, подписываться под требованием о сносе этого добра не буду. Также предположу, что Вика и Андрей в вашей защите не нуждаются, т.к. далеко не робкого десятка. Далеко не каждый может так костьми ложиться, чтобы снести детскую площадку, подаренную детям другим соседом. И уважать их после этого у меня никак не получится.

0

71

Владимир написал(а):

Извините, действительно перепутал стороны дома. Тем огорчительнее факт, что я оказался не прав, и на Вашей стороне все ставят машины на проезжей части. Это подтверждаю тоже. Но остаюсь при своем мнении, что, если Ваши соседи по Вашей стороне так делают, это не значит, что делают правильно. Опять скатываемся к тому, как удобнее МНЕ, а не как хорошо было бы ВСЕМ.

Владимир, всем не угодишь:-) а на дороге дети играть не должны и надо смотреть, чтобы ребенок на машинке не вписывался в капот какой-либо машины!За детьми надо следить, тем более за маленькими!И Сергею не надо делать замечания никому, мы не в школе, а он не учитель!Интересует конструкция- подойди и спроси, а не выливай свои негативные эмоции на форуме. А то все запрятались в своих домиках, и оттуда пишут!Балкон это ничьи окна  и вид не закрывает, ни на чей газон не смотрит, а смотрит вообще на канал, не имеет фундамента и не прикреплен к фасаду, к тому же, он, я так поняла еще не доделан, там будут и цветы в горшочках и еще что-то.В Норвегии как раз видела такие балконы, выглядит вполне нормально, и потом, все зарастет деревьями и видеть его никто не будет.Занимайтесь любовью, а не войной, люди!

0

72

Ольга написал(а):

А вот машины их на проезжей части действительно мешают. На дороге ведущей к площадке дети катаются на машинках. Собственными глазами видела, как один ребенок разогнался, не смог увернуться или затормозить и влетел практически под стоящую машину, получив по лицу и голове бампером. Так что не надо здесь оправдывать их наглое поведение наглостью других соседей.

Что же это за" мамки" такие, у которых дети на проезжей дороге играют и в машины чужие врезаются. В чем наглое поведение людей непонятно.

0

73

Ольга написал(а):

Катя, я тоже не оскорбляю своих соседей независимо от того играют наши дети вместе или нет. Результаты голосования показали оценку со стороны их творению. Подчеркиваю, подписываться под требованием о сносе этого добра не буду. Также предположу, что Вика и Андрей в вашей защите не нуждаются, т.к. далеко не робкого десятка. Далеко не каждый может так костьми ложиться, чтобы снести детскую площадку, подаренную детям другим соседом. И уважать их после этого у меня никак не получится.

+1
С той разницей, что я готова подписаться под необходимым письмом/обращением. В составлении подобных документов не сильна, а подписать готова, тк правила едины для всех. Надо быть последовательными: если снос детской площадки на общественной земле был правомерным, то тем более поборники всеобщей справедливости должны соблюдать правила проживания в поселке

0

74

Ольга написал(а):

Катя, я тоже не оскорбляю своих соседей независимо от того играют наши дети вместе или нет. Результаты голосования показали оценку со стороны их творению. Подчеркиваю, подписываться под требованием о сносе этого добра не буду. Также предположу, что Вика и Андрей в вашей защите не нуждаются, т.к. далеко не робкого десятка. Далеко не каждый может так костьми ложиться, чтобы снести детскую площадку, подаренную детям другим соседом. И уважать их после этого у меня никак не получится.

Ольга, я  имела ввиду слова "уродливая" в вашем посте.Я никого не защищаю, а просто высказываю свое мнение, а вы свое.Мало того, я считаю, что глобально и Владимир и Андрей правы, а во всей этой перепалке виноват Актис. Но уже поздно шуметь, сносить то что построили, люди не будут, тем более что соседи ребят не против! В нашем поселке тротуаров нет, нормальных одинаковых кусочков земли, как на Лаврентьева нет, парковки продуманы через ж...у!Вот люди и нервничают!Голосование из 25-30 человек, это конечно сильно!Можно уважать или не уважать,это личное дело каждого, любое мнение имеет место быть.

0

75

Катя написал(а):

Ольга, на вкус и цвет товарища нет, и на сайте некорректно обзываться!

Катя написал(а):

И на форуме своих же соседей я не оскорбляю, так как дети у нас играют вместе, и я уважаю своих соседей!

Катя написал(а):

соколы-это птицы такие, а у людей есть имена

Катя написал(а):

Половина вообще не читает этот форум, те кто живут, не "ждуны"!

Катя, у меня тоже есть имя, а слова "ждуны" даже нет в словаре. Называется это инвестор строительства или дольщик.
Если, моя семья еще не заселилась в поселок - это совершенно не означает, что нам все-равно как он будет выглядеть к моменту заселения. Мало того, на форуме я уже давно и прекрасно помню, что тема поднимается далеко не в первый раз. И в каждой теме одно и тоже. И первая была поднята 2 года назад.
Мы до мелочей продумали куда и что будем ставить (как совершенно благоразумно призывает Владимир). Завал перед окнами собиралась устраивать меньше всего, но раз в поселке так принято, то прицеп загоним в гараж, а автопарк раскорячим на проезжей части (муж еще хочет гидроцикл, а мама ШОК (шашлычно-оздоровительный комплекс), ребенок горку и надувной бассейн - придется успупить.
Сечас 7 лет подождем, пока 3-я очередь обрастет зелеными насаждениями, потом 4-я, потом наша 5-я и т.д., и т.п. Главное дожить  :flirt:

0

76

Марина М написал(а):

+1
С той разницей, что я готова подписаться под необходимым письмом/обращением. В составлении подобных документов не сильна, а подписать готова, тк правила едины для всех. Надо быть последовательными: если снос детской площадки на общественной земле был правомерным, то тем более поборники всеобщей справедливости должны соблюдать правила проживания в поселке

О чем писать-то будете? балкон к фасаду не прикреплен, ничей вид не портит, на него не смотрит ни одно из окон соседей, фундамента нет монолитного, доступ к коммуникациям не перекрыт! НЕ забудьте к письму приложить фото всех беседок и заборов, закрепленных к фасаду и честно подойти к каждому и сказать, ребята мы на вас кляузу пишем, будьте в курсе! Надо быть во всем последовательными и правильными !И как раз получите гражданскую войну в отдельно взятом поселке! Amigos :-)))

0

77

Катя написал(а):

парковки продуманы через ж...у!

Кать, а мне кажется, что просто некоторые ими пользуются через это самое место, и сосед-Илья с обратной стороны Вашего дома-наглядное подтверждение, к сожалению, не единственное в поселке.

Отредактировано Владимир (2013-09-27 15:06:39)

0

78

Svet написал(а):

Катя, у меня тоже есть имя, а слова "ждуны" даже нет в словаре. Называется это инвестор строительства или дольщик.
Если, моя семья еще не заселилась в поселок - это совершенно не означает, что нам все-равно как он будет выглядеть к моменту заселения. Мало того, на форуме я уже давно и прекрасно помню, что тема поднимается далеко не в первый раз. И в каждой теме одно и тоже. И первая была поднята 2 года назад.
Мы до мелочей продумали куда и что будем ставить (как совершенно благоразумно призывает Владимир). Завал перед окнами собиралась устраивать меньше всего, но раз в поселке так принято, то прицеп загоним в гараж, а автопарк раскорячим на проезжей части (муж еще хочет гидроцикл, а мама ШОК (шашлычно-оздоровительный комплекс), ребенок горку и надувной бассейн - придется успупить.
Сечас 7 лет подождем, пока 3-я очередь обрастет зелеными насаждениями, потом 4-я, потом наша 5-я и т.д., и т.п. Главное дожить

"ждуны"-это наше новое форумское словечко,не сама придумала, не реагируйте так строго!Да да! Бассейны у нас соседи тоже ставят на общественных газонах!но мне на это по-барабану, я люблю своих соседей, у нас дети дружат! Очнитесь! Это Россия, вы не узнаете этот поселок через несколько лет, разномастные беседки и заборы меня тоже бесят, но я принимаю это, так как понимаю наш, российский менталитет, люди дорвались до природы, переехали из квартирок, типа в " коттедж",это не хорошо и не плохо,это реальность! Надо сказать, все почти сажают деревья, и многой безвкусицы скоро не будет видно!
Ставьте и горку и надувной бассейн!НЕ на то заморачиваетесь! Глобальные проблемы: - второй вьезд (сейчас у нас несколько калиток и прохдной двор), груда машинного шлака прямо перед домом одного соседа -автолюбителя, собаки, которые гадят на газонах и гонщики :-)

0

79

Svet написал(а):

слова "ждуны" даже нет в словаре

Svet, не обижайтесь, все живущие в поселке были "ждунами", а теперь берите выше: мы-"ЗАМКАДЫШИ"! 8-)

0

80

Владимир написал(а):

Кать, а мне кажется, что просто некоторые ими пользуются через это самое место, и сосед-Илья с обратной стороны Вашего дома-наглядное подтверждение, к сожалению, не единственное в поселке.

Отредактировано Владимир (Сегодня 15:06:39)

Володя, согласна!С соседом надо чего-то решать, одно из его чудовищ вчера заглохло и его 2 таджика куда-то перемещали, а я не могла вообще проехать с детьми! И заранее прошу прощения, если я опять загорожу твою любимую дорожку для променада,когда приезжает сосед, и когда пойдет снег, потому как мне, женщине тяжело снег от своей квартиры оттаскивать на 20 метров вперед на газон:-)) А еще мне нравятся высовывающеся  из окон мужские мордочки соседей, когда я с лопатой и командуют: " ты сюдэ снэг нэ клади, ты туда клади"!!!

Да! я седня первый и последний день на этом форуме,не заходила год! седня единственный выходной за 2 недели, вот и притащилась сюда, а тут опять разборки! Это круто! Жизнь кипит, людям есть чем заняться, и это радует! Всех люблю, целую!!!

0

81

Владимир написал(а):

Svet, не обижайтесь, все живущие в поселке были "ждунами", а теперь берите выше: мы-"ЗАМКАДЫШИ"!

Спасибо )) Ок не буду. К званию замкадыша привыкла за 10 лет в Долгопе (хоть и прописка в Москве).

Катя написал(а):

Глобальные проблемы: - второй вьезд (сейчас у нас несколько калиток и прохдной двор), груда машинного шлака прямо перед домом одного соседа -автолюбителя, собаки, которые гадят на газонах и гонщики

Так айда в тему про второй КПП! Это уже терли - не перетереть!

0

82

Ну вот, все друг другу написали...
Предлагаю прения отложить.
На мой вопрос - ходил ли кто на встречу с зам.администрацией, архитектором и т.п. - никто не ответил, значит никто из желающих узнавать, как соблюдать порядок согласования построек и что за несанкционированное строительство может быть и будет - точно никто не узнавал и в основном все остается на словах и эмоциях.
Честно скажу, на 99% был уверен, что все желающие жить устно в порядке и по правилам - ничего для этого по факту делать не будут. Причины - не успеваю, не смогу доехать, поздно узнали и т.д. - это именно причины ничего не делать. Кто хочет делать - ищет способ, как это сделать.
Резонный вопрос - а сам чего? "Сам чего" сделал вот чего - любезно попросил свою "вторую половинку" прибыть и задать ряд вопросов, касающихся горячо обсуждаемых тут проблем.
Для желающих получить ответы - кто за что отвечает, куда обращаться за согласованием и какие органы контролируют использование земли и прочих имуществ, принадлежащих администрации - сегодня вечером размещу ссылки на ресурсы этих госорганов и опишу порядок, касающийся использования клочков земли, которые есть у нас в ПОЛЬЗОВАНИИ, но нам не принадлежат.

0

83

Good you are! :cool:

0

84

greis написал(а):

Что же это за" мамки" такие, у которых дети на проезжей дороге играют и в машины чужие врезаются. В чем наглое поведение людей непонятно.

Простите, что под занавес, но "такие мамки" все и это не значит, что они плохие. Это отличительная реплика людей, гоняющих по поселку и когда им говоришь "Дети", а они в ответ смотрите за своими детьми. Все мамы в поселке смотрят за своими детьми, но как бы мы их не любили и не сводили с них глаз, они всегда быстрее, проворнее, изобретательнее, да и мамы не роботы. А уж если ребенок с няней, то тут и догляда за детьми меньше. И не надо на "мамок" пенять, коли ставите машину в неположенном месте.

0

85

greis
а вы из какого дома и квартиры? А то терзают смутные сомнения. Я из 29-го, кв.2.

0

86

Итак, начнем вечернюю "политинформацию":
1. Государственный строительный надзор МО - касается всех построенных пристроек и прочих строений, которые вы считаете построенными незаконно и эксплуатируемыми. По строящимся чуть ниже. Можно сообщать прямо на сайте, можно письменно или записаться на прием.
2. Государственная жилищная инспекция МО - суда пишем также о незаконно построенных строениях, пристройках, балконах и т.п., а также о непредоставляемых или некачественно выполняемых коммунальных услугах - это касается всех коммунальных служб, в том числе и УК ДЭЖК.
3. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии - наисерьезнейшая организация в плане соблюдения прав, касающихся захвата земли, целевого использования и незаконно построенных строений.
Любое строение, пристройка и т.п., все что прочно связано с землей - это самозахват земли с точки зрения этого органа.
4. Комитет по управлению имуществом г. Долгопрудный МО - сюда в первую очередь, так как земля, на которой осуществляются все пристройки и строения - это имущество администрации г. Долгопрудный.

Вкратце, по результатам беседы с чиновниками от администрации, которые вели прием 25-го сентября в школе № 14 г. Долгопрудный, их мнение, касающееся пристройки к таунхаусу без разрешительной документации - это незаконное изменение фасада, связанное с реконструкцией самого первоначального строения (многоквартирного дома), а именно, с незаконным увеличением площади строения плюс самозахват земли, которые являются административным нарушением. Данное нарушение может расцениваться как умышленное, так как все действия нарушителя совершались без надлежащего согласования-разрешения, хотя он об этом знал. Санкции - предупреждение письменное, штраф, снос по решению суда. Последнее применяется в случаях, когда нарушитель не исполняет решение суда самостоятельно или сознательно уклоняется от приведения имущества (как общего пользования всех собственников многоквартирного дома, так и земли, принадлежащей городу) в первоначальное состояние.
[/b][/size][/b]
Сами мы испрашивали разрешения на планировку озеленения своего клочочка землицы с возможностью выемки грунта на 40 см и укладки нового плодородного слоя. Было объяснено 1-м замом архитектора города, что это возможно, но сначала надо поставить в известность письменно УК, чтобы последняя согласовала с нами глубину выемки, чтобы не затронуть подземные коммуникации.
Также, все навесы, козырьки и прочие элементы, не являются недвижимостью, но не должны существенно менять облик строения. Крепление в стенам разрешены, но с учетом того, что наши стены не являются несущими, а следовательно не могут нести большой нагрузки.

0

87

Надеюсь, все, кто интересовался данной темой - почитали о том, куда и с чем обращаться.
Для владельцев (жильцов), кто считает пристройки незаконными, администрацией города в лице чиновников, дающих разъяснения на встрече, было рекомендовано писать заявления от каждого дома и подавать их в вышеуказанные госорганы. Не обязательно собирать коллективное заявление от всего поселка, так как это может затянуться, хотя конечно, коллективное заявление от тех же, кто проголосовал против, будет более солидно выражать мнение сознательных граждан.
Текст заявления уже, надеюсь, хоть кто-то набросал? Поделитесь, не "зажимайте".

0

88

Я тут перечитал еще раз общение по теме:

SLADE написал(а):

Есличо проголосовал против))),

СЕРГУНЯ написал(а):

Полностью согласен

ilya написал(а):

Всячески против подобных построек. Шанхай нам не нужен.

Diesel написал(а):

Выглядят конечно сомнительно в смысле законченности архитектурного ансамбля)

Владимир написал(а):

Голосование уже показывает адекватность жителей поселка.

Владимир написал(а):

Тянуть с этим не надо, одного научим, другим неповадно будет.

GrafZ написал(а):

Но вот капиатальные стены да еще и не в цвет всего поселка меня вымораживают.

Shugira написал(а):

Это не просто столбы, а чуть ли не летняя кухня, переходящая сверху в  балкон. Причем постройка капитальнейшая- на фундаменте.

Diesel написал(а):

Не ну это шедевр, претендующий на архитектурную доминанту поселка.

ilya написал(а):

Предлагаю данных товарищей внести в список не законных построек.

ilya написал(а):

И пусть соседи решают быть такому абстракционизму или не быть.

Николай М. написал(а):

Поддерживаю. Мы тоже имеем возможность с завидным постоянством "наслажаться" видом этого архитектурного изыска.

Малина написал(а):

Поддерживаю

Николай М. написал(а):

Мы тоже готовы подписать письмо о незаконной пристройке.

mama i deti написал(а):

Помимо территории напротив они категорически застолбили еще и проезжую часть вдоль своего дома.

Андрей написал(а):

По состоянию на 21.09.2013 - 87% из проголосовавших против, всего проголосовали 24 участника (за - 3, против - 21).

Андрей написал(а):

Где соседи, готовые совместными действиями наводить порядок на деле, а не только словами на форуме?
            Предлагаю определить удобные для большинства дату и время встречи, хотя бы на том же КПП или у одного из обсуждаемых объектов самовольной постройки для составления заявления и его же подписания.

GrafZ написал(а):

А самостоятельная жалоба интересно поможет? )

greis написал(а):

Да, что с капитальными постройками нужно что-то решать!

Diesel написал(а):

3. Могу написать произвольно но сомневаюсь что будут соблюдены все формальности 4. Могу распечатать сколько надо и с подписными листами5. На кого писать жилинспекция или УК или прокуратура или всем сразу? не делал такие вещи не знаю, но еще раз если что технически помогу.

Sergey написал(а):

До чего же прекрасны разговоры о том, насколько "моя хата с краю" и что такое "хорошо" в личном понимании мироздания! Типичная проблема нашего менталитета. Всем плевать на существующие правила.

Svet написал(а):

А самое главное - это нагромождение разношерстных заборов: у кого-то - это металлический (полноценный такой себе, высокенький) забор, увитый виноградом; у кого-то профнастил метра 1,5 (а может и все 2). И в итоге нет целостности поселка, а воспринимается как разрозненное садовое товарищество.

Svet написал(а):

ps Я, конечно же, против построек и проголосовала против.

Shugira написал(а):

А по поводу фото самостроев- на днях выложу "белые столбы" ( погода все не позволяет сфоткать).

Марина М написал(а):

Следуя логике самих владельцев этой чудо постройки, квартиры покупались в поселке единого стиля и правил. Кто-то возжелал смотреть из окон исключительно на канал, а не на что-либо другое, а кто-то не желает жить в архитектурном "шанхае".

Ольга написал(а):

Результаты голосования показали оценку со стороны их творению.

Марина М написал(а):

С той разницей, что я готова подписаться под необходимым письмом/обращением.

Получается - много кто против, но пока никто никуда не писал, не пишет и...писать не будет? Или проще - зачем же голосовать "против" в количестве превышающем тех кто "за" в пять раз, ежели всё равно побеждают те, кто "за" в количестве меньшем?
Зачем тратить эмоции и слова, зачем "бороться совместными" усилиями на форуме, если форум обычное отражение нашей действительности... :dontknow:
Итог закономерен? Или мы реально будем наводить порядок именно вместе на деле составляя заявления и подписывая их, "отвечая за свои..." как иногда на форуме спрашивают друг друга по-соседски?
Вы уж меня не извиняйте, не за что.

0

89

Хотел воздержаться, но в связи с агрессивной компанией Андрея "за войну между соседями"... голосую, что я теперь ЗА возведение навесов, беседок и прочее!

0

90

Андрей написал(а):

Или мы реально будем наводить порядок именно вместе на деле составляя заявления и подписывая их

Сегодня вы проверяете есть ли разрешение на возведение капитальной постройки- пристройки, а завтра начнете проверять законность получения разрешения.....

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » Строительство капитальных пристроек в поселке