Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Второй въезд - обращения, решения, действия


Второй въезд - обращения, решения, действия

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Svet
Не спрашивали. Супругу не проинформировал, о том что надо спросить про второй въезд. Каюсь, не напомнил именно об этой проблеме.

0

32

Ясненько.
Я вот сижу кумекаю куда лучше подъехать (или позвонить), чтобы поинтересоваться судьбой второго выезда и гостевых парковок. Ну, чтобы не просто опять получить невнятное обещание или оправдание, а достоверную информацию. Не могу сообразить. Как думаете? Может подскажет кто?

0

33

Svet
Тут мало вариантов:
- администрация города
- жилищная инспекция
Надо не устно, письменно спрашивать - заявление на бумаге, если же договориться о массовом электронном заявлении, то надо, чтобы каждый послал свое заявление через сайт (но это вряд ли будут делать соседи из поселка, лень матушка и боязнь писать свои адреса, телефоны, почты...).
Главное, чтобы текст на один лист помещался, а потом много подписей. Коллективные вопросы-жалобы более действенны.
С нашей стороны мы подпишемся с указанием кв. и дома... :writing:

0

34

Андрей написал(а):

Svet
Тут мало вариантов:
- администрация города
- жилищная инспекция
Надо не устно, письменно спрашивать - заявление на бумаге, если же договориться о массовом электронном заявлении, то надо, чтобы каждый послал свое заявление через сайт (но это вряд ли будут делать соседи из поселка, лень матушка и боязнь писать свои адреса, телефоны, почты...).
Главное, чтобы текст на один лист помещался, а потом много подписей. Коллективные вопросы-жалобы более действенны.
С нашей стороны мы подпишемся с указанием кв. и дома...

Андрей, спасибо.
Поизучаю тему в выходные.
В том, чтобы сообщить свои данные в обращении, честно говоря, не вижу ничего страшного.  :dontknow:
Гораздо страшнее потом "вычислять" владельцев транспортных средств (движимых и нет), оставленных на проезжей части и конфликтовать между собой. И стоять в пробке на единственном КПП, обмениваясь "любезностями".

ps Если у кого-то появятся идеи, предложения, информация - пишите, пожалуйста.

Отредактировано Svet (2013-09-28 10:24:54)

0

35

Это цитаты из темы про состояние дорог, актуальные здесь тоже:

СЕРГУНЯ написал(а):

Надо добиваться постройки своей официальной  дороги (2 кпп ) . А то скоро заселиться 4 очередь и буде полная ж

nn76 написал(а):

Добрый день! четвертая очередь уже заселяется понемногу, и мы в том числе стали новоселами:)) лето скоро пролетит, начнется грязь, и будет очень неудобно ходить через церковь на остановку, при условии что проход церковь закрывает в 6 вечера, а тропинка около мойки будет непроходима в принципе, а с занятий с детьми из Долгопрудного можно и позднее возвращаться... (кто общественным транспортом, как я).  в связи с этим поднимаю снова вопрос  о 2 кпп и дороге - как ускорить этот процесс? пока только обещания к концу года уже все сделать, а движения не видно...

Настюша написал(а):

Вообще нам надо писать, чтобы пешеходную дорожку делали. Не дело как сейчас. Опасно очень! Может им в администарцию  надо писать по этому поводу?

Андрей написал(а):

Благодарю за поддержку. Прошу всех подключаться к процессу давления на администрацию города и контролирующие органы, иначе, страна "Москва и область" - большая, никто нас не увидит и не услышит.....

Андрей написал(а):

Предлагаю, в связи с таким вот положением, массово звонить-писать в администрацию города, коллективность - великая штука.
Тел. администрации отдела (департамента), отвечающего за состояние дорог - (495)4084344.
А дорога, к сожалению так и остается, все видят-ездят, очень небезопасна.

Еще раз сайт: "Довольный гражданин дороги подмосковья".
Думаю, что на этот сайт тоже следует обязательно разместить информацию о ситуации с отсутствием тротуаров и дорожек пешеходных. Сейчас выходной, все дома, может сделает кто-то фотофиксацию для размещения на сайте. Эти проблемы напрямую связаны с отсутствием 2го КПП (их разрешение, как раз предусматривает его строительство). Лучше, конечно, если жалоб будет прямо побольше.
http://s5.uploads.ru/t/XIDBK.jpg
У кого есть видео (может с регистратора) состояния дороги прошлой зимой или фото аварий, которые там случались (и, не дай Бог, будут случаться нынешней) - размещайте: тоже нужно там выложить (сайт открылся только этим летом).
http://s4.uploads.ru/t/jVPdq.jpg

Отредактировано Svet (2013-09-28 11:41:39)

+1

36

Светлана, спасибо за ссылку.
Думаю,что еще нужно опубликовать проблему со светофором на перекрестке с Лихачевским проездом около церкви т.к. повернуть на и с него бывает очень сложно, часто бывают ДТП.
А перейти дорогу вообще зачастую рискованная затея для в взрослого, не говоря уже о детях.

0

37

Arsenicum написал(а):

Светлана, спасибо за ссылку.
Думаю,что еще нужно опубликовать проблему со светофором на перекрестке с Лихачевским проездом около церкви т.к. повернуть на и с него бывает очень сложно, часто бывают ДТП.
А перейти дорогу вообще зачастую рискованная затея для в взрослого, не говоря уже о детях.

Арсений, Вам спасибо, что потратили время и разместили на сайте обращение.
Я посмотрела на данном сайте уже много сигналов про лихачевку - радует, что все больше народа занимает активную позицию.

mama i deti написал(а):

Свое обращение в администрацию я уже отправила письмом с уведомлением, пока и уведомление не вернулось))

mama i deti,  продублируйте, если не сложно, на этом сайте (регистрация и размещение проблемы совсем не сложные и не занимают много времени).

ps Сайт, похоже, реально работает, а сигналы не остаются без внимания.

Отредактировано Svet (2013-09-28 21:45:42)

0

38

Сообщила о проблеме отсутствия дорог.

0

39

Если в поселке не будут ездить быстрее 20 км и перестанут раскорячивать свои машины посреди дороги (Опять кто то старую ДЭУ) начал ставить на углу 13/1, то отсутствие тротуаров и не сильно мешает т.к. я, к примеру, воспринимаю всю дорогу как большой тротуар.

А вот второй выход и выезд из поселка очень нужны. Напишу тоже пожалуй через электронную форму в администрацию. На электронный запрос они обязаны отвечать обязательно.

+2

40

GrafZ написал(а):

воспринимаю всю дорогу как большой тротуар.

Жена с детьми шла в темноте от КПП сказала стремно, даже если машины не носятся. Я езжу тоже пешеходы несколько напрягают в темноте.

0

41

Добрый вечер, уважаемые соседи. Прошла по домам за подписями, собрала небольшую часть к сожалению - многих не застала...Предлагаю вариант: на кпп оставить наше коллективное письмо и листы для подписей (все готово) на выходные, а всем по возможности постараться остановиться на кпп и подписать, кто еще не успел:) на след. неделе как раз поеду в администрацию по работе, смогу отвезти наше обращение. Прошу, примите активное участие!
Обращение о разрешении строительства второго кпп в администрацию города, подписи прилагаются.

+2

42

когда оставите?

0

43

nn76 Вы молодец  :flag: Меня видимо не было дома, когда вы ходили.
Мы завтра уезжаем, в воскресенье вечером на кпп будет письмо?

Отредактировано Lenok78 (2013-10-03 20:42:18)

0

44

nn76
Вот респектос!  :flag:  (извините за жаргон)  :blush:
Когда будет письмо на КПП? Обязательно заеду подпишу.

0

45

Уважаемые соседи, есть еще один путь заявить о проблемах, это сообщение на почту AndreyVorobiev@mosreg.ru. Говорят, что Воробьев просматривает почту, но думаю все же не все вподряд. Поэтому чем больше будет обращений хороших и разных, тем больше шансов что нас заметят.

0

46

nn76, извините, поздно прочитала Ваше сообщение. Сообщите, когда письмо будет на проходной - подпишу обязательно.
Спасибо Вам.

0

47

Всем добрый день!
Друзья! Сижу и радуюсь, какие же мы молодцы: в период с 28.09.13 по 03.10.13 шесть Человек сообщили на сайте "Довольный Гражданин дороги подмосковья" о существующей проблеме отсутствия нормального въезда-выезда (входа-выхода) в поселок.   :flag:
08.10.13 все наши обращения были направлены в администрацию городского округа Долгопрудный Московской области.
http://s5.uploads.ru/t/zRVyW.jpg
Очень хочется надеяться на положительный ответ и результат.
Плюс коллективное обращение:

nn76 написал(а):

на след. неделе как раз поеду в администрацию по работе, смогу отвезти наше обращение.

К сожалению, неизвестна пока судьба упомянутого письма, но, наверное, оно уже тоже в администрации.
Так что ждемС  :)

+1

48

Svet написал(а):

шесть Человек сообщили на сайте "Довольный Гражданин дороги подмосковья" о существующей проблеме отсутствия нормального въезда-выезда (входа-выхода) в поселок.

вот бы еще кто-нибудь сообщил о существующей проблеме отсутствия нормального въезда-выезда в город долгопрудный.
из поселка хорошо выезжать, а мне из города за последнюю неделю пришлось выезжать несколько раз по часу, один раз 1.5 часа...

0

49

Svet написал(а):

Друзья! Сижу и радуюсь, какие же мы молодцы: в период с 28.09.13 по 03.10.13 шесть Человек сообщили на сайте "Довольный Гражданин дороги подмосковья" о существующей проблеме отсутствия нормального въезда-выезда (входа-выхода) в поселок.

Svet, а что радоваться? На форуме сколько человек трындит? А сообщило только шесть! Людям - лень даже просто сообщение отправить (занимает времени -2 мин.) Что уже говорить о каких-то сложных действиях для пользы жителей нашего поселка...

0

50

jek написал(а):

Svet, а что радоваться? На форуме сколько человек трындит? А сообщило только шесть! Людям - лень даже просто сообщение отправить (занимает времени -2 мин.)

А радостно, что хоть так для начала. Я уж, грешным делом-то, подумала, что вообще никому ничего не надо. Радуюсь, что обманулась  ;)

0

51

Добрый день! Сегодня еще раз пройду по домам, может еще кто-то будет и подпишет коллективное письмо. завтра, в вс 13 октября оставлю письмо на кпп, с ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ ПРОХОДЯ И ПРОЕЗЖАЯ МИМО ОСТАНОВИТЬСЯ НА МИНУТУ И ПОДПИСАТЬ!!! нести письмо в администрацию с маленьким количеством подписей нет смысла... Давайте активнее возьмемся все вместе за решение вопроса о кпп, нам, самим жителям ведь это нужно в первую очередь! а то часто даже в дверь не дозвонишься - хотя машины стоят...

0

52

nn76 написал(а):

в вс 13 октября оставлю письмо на кпп, с ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ ПРОХОДЯ И ПРОЕЗЖАЯ МИМО ОСТАНОВИТЬСЯ НА МИНУТУ И ПОДПИСАТЬ!!!

Охранник сказал, что никто никакое письмо не оставлял (перерыл все бумажки и ничего не нашел).

0

53

Svet написал(а):

nn76 написал(а):

    в вс 13 октября оставлю письмо на кпп, с ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ ПРОХОДЯ И ПРОЕЗЖАЯ МИМО ОСТАНОВИТЬСЯ НА МИНУТУ И ПОДПИСАТЬ!!!

Охранник сказал, что никто никакое письмо не оставлял (перерыл все бумажки и ничего не нашел).

Подпись автора

    Самая большая власть - власть над собой.

Svet,
захожу на форум не так часто и в очередной раз увидела, что обсуждаете и пытаетесь решить очень актуальную на сегодняшний день тему строительства 2-го КПП (да и и не только). Я также как и Вы очень заинтересованна в скорейшем ее разрешении. В связи с чем не сочтите за труд и созвонитесь со мной (дабы избежать многочисленных переписок и сэкономить время) и "проконсультируйте" в действиях (куда обращаться, что конкретно указывать и т.п.)

Татьяна, (903)108-3340.

0

54

nn76 написал(а):

Добрый день! Сегодня еще раз пройду по домам, может еще кто-то будет и подпишет коллективное письмо. завтра, в вс 13 октября оставлю письмо на кпп, с ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ ПРОХОДЯ И ПРОЕЗЖАЯ МИМО ОСТАНОВИТЬСЯ НА МИНУТУ И ПОДПИСАТЬ!!! нести письмо в администрацию с маленьким количеством подписей нет смысла... Давайте активнее возьмемся все вместе за решение вопроса о кпп, нам, самим жителям ведь это нужно в первую очередь! а то часто даже в дверь не дозвонишься - хотя машины стоят...

Обязательно заходите к нам.
дом 12 корп.3, кв.3

0

55

Татьяна_С написал(а):

Svet,
захожу на форум не так часто и в очередной раз увидела, что обсуждаете и пытаетесь решить очень актуальную на сегодняшний день тему строительства 2-го КПП (да и и не только). Я также как и Вы очень заинтересованна в скорейшем ее разрешении. В связи с чем не сочтите за труд и созвонитесь со мной (дабы избежать многочисленных переписок и сэкономить время) и "проконсультируйте" в действиях (куда обращаться, что конкретно указывать и т.п.)
Татьяна, (903)108-3340.

Татьяна_С, в личку Вам написала.

0

56

Вот интересная информация. Для ускорения решения вопроса со вторым въездом, в г. Долгопрудном подключают депутатов, например эта ссылка тому подтверждение: Депутатский запрос о дополнительном въезде - как еще один способ ускорить разрешение вопроса
Татьяна_С
Svet
nn76
Хомякова
и все-все, кто этого добивается - почитайте некоторые информресурсы Долгопрудного, там есть скорее всего тел. депутатов, с которыми можно совместно давить на две администрации сразу - города и УК.

0

57

Зашел на КПП - они ничего об этом не слышали :( Где подписываться?

0

58

j8kin написал(а):

Зашел на КПП - они ничего об этом не слышали :( Где подписываться?

Аналогично - заезжали на КПП еще неделю-две назад -  :dontknow:

0

59

nn76
Отпишитесь, пожалуйста: народ откликнулся на Ваш призыв,

nn76 написал(а):

Добрый день! Сегодня еще раз пройду по домам, может еще кто-то будет и подпишет коллективное письмо. завтра, в вс 13 октября оставлю письмо на кпп, с ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ ПРОХОДЯ И ПРОЕЗЖАЯ МИМО ОСТАНОВИТЬСЯ НА МИНУТУ И ПОДПИСАТЬ!!! нести письмо в администрацию с маленьким количеством подписей нет смысла... Давайте активнее возьмемся все вместе за решение вопроса о кпп, нам, самим жителям ведь это нужно в первую очередь! а то часто даже в дверь не дозвонишься - хотя машины стоят...

и мы заходили на КПП (я писала выше),
но на охране нет и не было обещанного письма на подпись   :(

0

60

Письмо было, видел и подписывал.
И охрана слышала. Просто надо настойчивее спрашивать, даже заставлять найти..

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Второй въезд - обращения, решения, действия