Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Утепление пола 1 этажа силами УК.


Утепление пола 1 этажа силами УК.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Не знал куда написать, написал сюда.
Ура! Обнаружился косяк 4й очереди!
Обнаружил мой сосед вскрыв пол на кухне. Та часть пола, которая на улице - утеплена, а вот там где проходит стык стены - нет (причем между окном и облицовочной плиткой щель с кулак толщиной) в результате холодный воздух снизу поступает в межэтажное перекрытие и пол холодный. Такой же косяк у двери и окна бойлерной. Сосед запенил щель и сам будет утеплять.
У меня на той неделе пришли рабочие актиса и запихнули в щель между окном и кладкой утеплитель (причем пришли по своей инициативе, возможно им кто-то пожаловался). На этой неделе во вторник пришел бригадир и что-то обсуждал около моего тауна, я заметил спустился и пожаловался на холодный пол. Он сказал, что прийдет с тепловизором и посмотрит и снаружи и внутри. Вчера они пришли с тепловизором и обследовали пол. По результатам они будут разбирать с улицы потолок (там где сайдингом и т.п. зашито и будут утеплять. Придут в понедельник. По результатам отпишусь.
На плитке это было сильно заметно, на ламинате - нет, но сейчас и не морозы еще.

Отредактировано j8kin (2013-10-03 12:11:45)

0

2

Не совсем понял, куда пихали утеплитель, у меня вроде особых щелей не видно снаружи. Ты будешь в выхи? Пальцем ткнешь?)))

0

3

У нас, во второй очереди, большой таун, таких мест полно. Приходили с тепловизором, а толку. Особенно холодные места пол эркера и в комнате над прихожей. В зависимости откуда дует ветер, у меня то в одной комнате пол холодный, то в другой. Если бы знали, подняли бы всю фанеру и утеплили полностью пространство, где проходят воздуховоды. А сейчас задумались о заполнении пустот "жидким утеплителем" через наружную стену(торец), не сверлить же массив на полу... Все это пока в теории, со специалистами не обсуждалось, так как утеплили гараж и будем тестировать эту зиму на предмет холодности полов над гаражом.

Отредактировано Победа (2013-10-03 14:22:27)

0

4

SLADE написал(а):

Ты будешь в выхи?

Уже живу :) Но могу отъехать еще за вещами.

SLADE написал(а):

Пальцем ткнешь?)))

Welcome.

Победа написал(а):

Особенно холодные места пол эркера и в комнате над прихожей.

Аналогично. Они снимут сайдинг и откроют потолок и утеплят. На самом деле достаточно отсечь мостик холода, весь пол можно не утеплять. Знал бы об этом сделал на этапе ремонта :( Утеплителя надо пачки 2-3.

0

5

Победа написал(а):

о заполнении пустот "жидким утеплителем"

Здесь надо очень аккуратно заполнять пространство, если возьметесь. Вскрывать все равно надо будет очень много, даже если со стороны стены, так как весь пол-потолок перегорожен продольно-поперечными деревяшками. Они будут препятствовать - это одно, а второе - из-за давления при заполнении со стороны жидкого утеплителя - может нарушиться геометрия потолка, гипсоплиты выгнет чуток.
Можно попробовать заполнить пространство между облицовкой и основной стеной этим же жидким... Но сначала проконсультироваться с Актисом на предмет - не сильно ли это нарушит вентиляцию фасада. Она в принципе не сильно нужна, если стык крыши и других мест нормально сделан, чтобы осадки туда не проникали.

0

6

j8kin написал(а):

Уже живу  Но могу отъехать еще за вещами.

Welcome.

Аналогично. Они снимут сайдинг и откроют потолок и утеплят. На самом деле достаточно отсечь мостик холода, весь пол можно не утеплять. Знал бы об этом сделал на этапе ремонта  Утеплителя надо пачки 2-3.

Снимали, сказали, что утеплителя достаточно.

0

7

Андрей написал(а):

Здесь надо очень аккуратно заполнять пространство, если возьметесь. Вскрывать все равно надо будет очень много, даже если со стороны стены, так как весь пол-потолок перегорожен продольно-поперечными деревяшками. Они будут препятствовать - это одно, а второе - из-за давления при заполнении со стороны жидкого утеплителя - может нарушиться геометрия потолка, гипсоплиты выгнет чуток.
Можно попробовать заполнить пространство между облицовкой и основной стеной этим же жидким... Но сначала проконсультироваться с Актисом на предмет - не сильно ли это нарушит вентиляцию фасада. Она в принципе не сильно нужна, если стык крыши и других мест нормально сделан, чтобы осадки туда не проникали.

В том то и суть этого утепления: заполнение через небольшое отверстия, надо только знать расположение пустот; материал не расширяется, просто затвердевает, это не пена.

Отредактировано Победа (2013-10-03 22:14:19)

0

8

Победа написал(а):

Снимали, сказали, что утеплителя достаточно.

Его над полом достаточно, нужно, чтобы он закрывал мостик холода. Если заартачатся, я сам купли 3 упаковки роквула и набъю ихтуда, а они пусть обратно зашьют. дело не в утеплителе, а в наличии мостика холода от проема окон и двери входной.

0

9

Жень, ну как у тебя с полами сейчас? Разбирали снизу для утепления, или заделкой щелей ограничились?
У меня холодные(((, думаю самому запенить или актис просить...

0

10

SLADE написал(а):

Жень, ну как у тебя с полами сейчас? Разбирали снизу для утепления, или заделкой щелей ограничились?

Да разобрали до утеплили.

SLADE написал(а):

У меня холодные(((, думаю самому запенить или актис просить...

Не сильно в итоге помогло, там где ламинат - там было тепло и осталось, а где плитка = увы и ах :(
У меня 2 варианта - плитку снять и пол снять и утеплить еще более основательно и входную дверь перенести увеличив тепловой контур и тогда весь пол под плиткой будет в квартире.

Имхо только теплый пол под плитку :( У меня на цоколе плитка более теплая в результате того, что она дома :( датчики пола показывают 22-23 (но я пол не включаю), так что печалька...

P.S. Походил - не ну на самом деле не все так плохо стало лучше, но если сравнивать, то босяком по полу не походишь в местах где над улицей пол.

Отредактировано j8kin (2013-11-27 21:56:06)

0

11

SLADE написал(а):

У меня холодные(((, думаю самому запенить или актис просить...

Если просить Актис, то стоять над душой рабочих каждую минуту (хотя это желательно для любых рабочих) и указывать где и что им делать. У нас рабочие Актиса "утеплили" пол на 2 этаже просто засуну с улицы в видимую часть дыры без утеплителя стекловату без пленки и т.п.  Так что  кусок этой ваты даже вылез в отверстие для воздуходува, а полы так и остались холодными, потому, как они нормально всю поверхность этой самой дыры не закрыли, а запихнули только то, что влезло с улицы. Вот что мы увидели когда только открыли полы. Актис закрыл только1/4 дыры. Остальное осталось как было и воздуходув лежащий на кирпичной стене, из которого дует только холодный воздух, поэтому он всегда закрыт и часть не утепленного пола по бокам от белой панелиhttp://s7.uploads.ru/t/m3Mlo.jpg
.

Отредактировано mama i deti (2013-11-27 22:44:58)

0

12

mama i deti, у Вас вообще жесть! У меня рабочие вскрывали пол в гостинной, говорят там утеплителя достаточно, на кухне правда не вскрывали. Я все-таки грешу на то, что тянет через щели, их несколько с улицы плюс еще в гараже (там ваще здоровенная дыра). Буду вызывать представителя застройщика и совместно искать решение.

0

13

Первый этаж над гаражом мы весь запенили и положили дополнительный слой утеплителя по бокам, так как там были дыры по 10 см. Я даже сфотографировала, но фотки еще не сливала на комп. Так вот там было 2 слоя стекловаты в центре, а по бокам практически ничего не было. Оказалось, что надо было еще уложить слой по центру, так как посередине пол ледяной, а по бокам уже оч. даже терпимо.

0

14

mama i deti ждем фоток.

Я что то читала читала и не все поняла.
Мы хотим плитку во всем тауне, так что потом вскрыть по не получится

Посоветуйте, что проверять перед ремонтом? Вскрывать все полы или выборочно? Где конкретно? На что обратить внимание? Как это правильно должно выглядеть?

Можно ли на цокольном под полом провести трубы с горячей водой? Так моя сестра в тауне делала (Сходня) ей это 250 тыр. обошлось.

0

15

АленаВанГендт написал(а):

Вскрывать все полы или выборочно? Где конкретно? На что обратить внимание?

утепление обеспечивается слоем ваты толщиной 20см в стенах, в полу над гаражом и т.д.
правда в стенах еще есть ветрозащитная паропроницаемая мембрана снаружи, и паронепроницаемая пленка внутри
если хоть где нибудь нет ваты (и мембраны и пленки)- будет утечка тепла
поскольку визуально сквозь фанеру трудно увидеть - надо просто снять фанерный "пол" на этаже над гаражом и всё утеплить, чего гадать то.

АленаВанГендт написал(а):

Можно ли на цокольном под полом провести трубы с горячей водой?

а зачем ?
кладите по бетону хорошо изолированные трубы, там всё равно приличный запас для поднятия пола до чистового уровня

0

16

а зачем ?
кладите по бетону хорошо изолированные трубы, там всё равно приличный запас для поднятия пола до чистового уровня

А кто нибудь так делал - утеплял пол отводом труб с горячей водой? Это правда так дорого - 250 тыр?

Сп.

0

17

Простите, я вас неправильно понял.
Вы про теплые полы водяные?
Я подумал вам просто трубу с горячей водой провести до точки :)
Вы уже подумали чем греть теплоноситель? :)

Отредактировано sas2k (2014-01-17 08:08:44)

0

18

АленаВанГендт написал(а):

Я что то читала читала и не все поняла.
Мы хотим плитку во всем тауне, так что потом вскрыть по не получится

Обязательно выскрыть полы и изолировать все трубы отопления у меня от них пол холодный из-за подсоса воздуха снаружи. По плитке на кухне сейчас ходить без тапок не получается никак очень холодно.

0

19

Не получается у меня дойти до компа, он на мансарде, а я туда по несколько недель не поднимаюсь))) Завтра попробую все-таки выложить эти самые фотки с дырами в полу. Вообще  у нас было 3 этапа утепления. Первый в самом начале через прораба утеплили и звукоизолировали за доп. деньги, но как оказалось крайне некачественно + еще сам таун сделан ужасно. Как я уже писала, у нас в квартире в некоторых местах была видна улица, если поднять фанеру. И не было как раз вот этих самых пленок паро и т. Д. Изоляции. Второй этап мы еще раз за свои деньги пригласили строителей, подняли полы, пропенели, продолжили доп. Слои утеплителя, но ситуация мало изменилась. А тут как раз Актис все-таки отреагировал на мои заявления и пришли с тепловизором. Так вот намерели, что полы у нас в некоторых местах всего + 6 гр., к тому же в маленьком коридорчике при входе температура воздуха  в холодное время редко поднимается выше 15 гр., а если на улице -10, то в коридоре максимум +11 гр. Делали 3 дня нам, положили дополнитель 3 рулона стекловаты на 3 этажах в разных местах.   Полы над гаражом потеплели, но в целом ситуация не изменилась. В большой спальне на втором этаже максимум 22 гр., выше не поднимается, а в коридоре так и осталось от  6 до 15 гр.

Отредактировано mama i deti (2014-01-17 21:49:55)

0

20

Я уже просто устала писать заявления по поводу недоделок. Из окон сифонит так, что можно не проветривать и так постоянно свежий воздух поступает, полы в некоторых местах просто ледяные, из розеток на первом этаже дует оч. сильно, всегда надо следить что бы ребенок не сел около одной из них на пол, дыры были в полу на улицу. Дверь входная весной просто чуть не отвалилась(выбило 2 петли), из нее дуло сташно, даже во время метелей снег залетал в коридор, из дверной щели. Замок двери просто вываливался вместе с ручкой. Щели между дверью и стеной были такие, что видно было из коридора свет с улицы. Гаражные ворота Актисовцы осенью переустанавливали, т. к. Были выбиты крепления рельсов из стены + , вторую весну у нас гараж заливает, т. к. нет уклона и вода не уходт в сторону дороги. В прошлую зиму разошлась канализационная труба из кухни на цоколь, так у нас все полы вспухли в комнате на цоколе, вода из кухни просто лилась на пол. То что в коридорчике при входе зимой температура как в холодильнике, я уже писала. Весной и во время оттепелей зимой у подъезда страшно оставлять машину- на крыше такие глыбищи висят, если свалятся, можно смело новую покупать. Хотя может у всех так.

0

21

mama i deti написал(а):

. Из окон сифонит так, что можно не проветривать и так постоянно свежий воздух поступает, полы в некоторых местах просто ледяные, из розеток на первом этаже дует оч. сильно,

вот бы вспомнить, кто был ярым противником в тех спорах, год-полтора назад, где я рассказывал что надо всё разобрать и переделать по нормальному, включая стены, а со мной кто то спорил и сводил задачу к косметической поклейке обоев.....
вот, нашел пару собеседников тогда
На что обращать внимание при приемке
На что обращать внимание при приемке

Отредактировано sas2k (2014-01-17 23:36:57)

0

22

Если б знать, мы бы как некоторые вообще без отделки гипсокартоном предпочли сейчас квартиру купить. А тогда для нас отделки была доп. плюсом. Но фишка еще в том, что пока не поживешь не узнаешь откуда и где у тебя в доме холод идет. Вот столько недоделок в квартире, а мы все равно в Москву не хотим возвращаться. Одно только страшит - лишь бы котел зимой не отключился, а то в прошлую зиму раза три он вырубался.

0

23

mama i deti написал(а):

мы бы как некоторые вообще без отделки гипсокартоном предпочли сейчас квартиру купить.

а как купить без отделки?
я бы да!

0

24

Простите, я вас неправильно понял.
Вы про теплые полы водяные?
Я подумал вам просто трубу с горячей водой провести до точки :)

Да я про теплые полы водяные. Если никто не подключил, видимо это не возможно

Вы уже подумали чем греть теплоноситель? :)

Я пока не знаю что это такое)))

Отредактировано sas2k (Вчера 08:08:44)

0

25

АленаВанГендт написал(а):

Если никто не подключил, видимо это не возможно

люди делали и делают, это возможно
по моему тут даже писали

просто для этого варианта надо придумать решение, чем их греть...

0

26

sas2k написал(а):

а как купить без отделки?
я бы да!

Насколько я знаю, еще на стадии строительства народ договаривается с застройщиком.

0

27

sas2k написал(а):

а как купить без отделки?
я бы да!

мы писали мейл с просьбой не прибивать гипсокартон. нам его просто оставят в тауне в нужном количестве

0

28

Подскажите, заехал сегодня в таун, там рабочие какие то недоделки исправляют видимо, снят кусочек потолка в прихожей, из любопытства туда заглянул, а весь пол в прихожей вообще не утеплен, пустоты...
У всех так? И надо ли утеплять? Или не обязательно?

0

29

Chelovek написал(а):

снят кусочек потолка в прихожей, из любопытства туда заглянул, а весь пол в прихожей вообще не утеплен

Переведите :)
Потолок над прихожей не утеплен ?
А его надо утеплять ?
Прихожая теплое помещение ведь....

0

30

Я почему то думал что вата по всему периметру пола на первом этаже, вот и удивился, что там её нет, только трубы, провода и пол метра пустоты

Отредактировано Chelovek (2014-07-12 23:23:07)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Полы. » Утепление пола 1 этажа силами УК.