Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закончили отделку.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Добрый день, SLADE.
Ремонт ваш очень понравился! Стильно, уютно, со вкусом.
Есть пара вопросов:
- во сколько обошлась лестница "под ключ"?
- на сколько сложно монтируется дополнительный санузел на мансарде?
- бригадой строителей довольны? можете посоветовать?

0

32

Calaf написал(а):

- на сколько сложно монтируется дополнительный санузел на мансарде?

Отвечу за него - его монтировал АКТИС, ему и заказывали.
Я тоже заказывал санузел у Актиса, обошлось в районе 40 тыр.
В принципе особых сложностей нет - снять гипсокартон, вклиниться в канализацию (вывод на крышу для вентиляции скорее всего есть надо просто вставить тройник. Воду тоже завести со второго этажа (надо будет стену разобрать и подключиться у нас разводка воды металопластик, вставить тройник и завести наверх не сложно) заодно можно сделать туалет-инсталяцию на 2м этаже и люк).
Но если без гемора - то у Актиса заказать.

Calaf написал(а):

- во сколько обошлась лестница "под ключ"?

Посмотрите тему там много было написано про ценообразование и сколько затрачено.

Отредактировано j8kin (2013-11-27 18:47:21)

0

33

Дополню)))

Calaf написал(а):

- во сколько обошлась лестница "под ключ"?

180 работа и 60-80 (на память) материалы. У меня сосна, но рекомендую дерево поблагороднее.

Calaf написал(а):

- на сколько сложно монтируется дополнительный санузел на мансарде?

Женя ответил)))

Calaf написал(а):

- бригадой строителей довольны? можете посоветовать?

Да, рекомендовать могу, но у них большая занятость. Тел. скину в личку.

0

34

Спасибо за ответы!

0

35

SLADE
Если можно, поделитесь пожалуйста контактом фирмы, которая делала Вам лестницу. Уж больно понравилось соотношение цены к увиденному на фото. Заранее благодарен.

0

36

Calaf, лестницу делали мои ремонтники. Точнее так - делал Актис, а ребята обшивали в соответствии с моими пожеланиями.

0

37

Ремонт моей мечты, честно-честно! :cool:
А в бойлерной раковина на полу для собаки? А то у нас пёс, вот, думаем, нужно будет что-нибудь и для него придумать.

Не особо вчитывалась в комментарии, но, как поняла, услугами дизайнеров, в принципе, не пользовались?

Ох, очень уже классно... Ой, а лестница! Чудо! С фонариками! :flirt:  немного позавидовала.

0

38

honigartig написал(а):

Ремонт моей мечты, честно-честно!

Спасибо)))

honigartig написал(а):

А в бойлерной раковина на полу для собаки?

Нет, просто "техническая" мойка, но для собаки такой вариант тоже будет весьма удобен.

honigartig написал(а):

Не особо вчитывалась в комментарии, но, как поняла, услугами дизайнеров, в принципе, не пользовались?

Нет, у нас было полтора года чтобы все тщательно и не торопясь продумать. Но все равно некоторые решения приходили в голову уже в процессе отделки. Например коричневый цвет стен в зоне кухни, изначально там планировался общий светлый тон. Кроме того, некоторые идеи почерпнул здесь, на форуме. В известном дизайн-проекте Сергея подглядел ломаную линию сопряжения плитки и ламината, а соседка Хомякова подсказала оптимальное место для видеодомофона. Но уже сейчас вижу, что некоторые вещи надо было делать несколько иначе)))

honigartig написал(а):

Ой, а лестница! Чудо! С фонариками!

Хотел сделать бюджетно, и одновременно не как у всех, вроде получилось)))))

0

39

SLADE
Очень понравился ваш ремонт!Как сказано выше-лестница просто супер!остается вам пожелать чтобы в вашем доме царило только счастье!

0

40

Оля и Юра, спасибо за пожелания!)))

0

41

Naval написал(а):

А камин будет?

Вот:

Сорри за отстойное качество, телепон дешОвый))), жЫвьем интереснее выглядит.

+3

42

SLADE написал(а):

Вот:

Сорри за отстойное качество, телепон дешОвый))), жЫвьем интереснее выглядит.

О! КрасотиСЧа-то какая!  :cool:

+1

43

Зачёт!

+1

44

красотень!

+1

45

Как уютно! Неужели и мы когда-нибудь доживем до такого  :blush:

+1

46

По чем брали камин и какая модель?)) давно присматриваюсь

+1

47

Красота!

+1

48

SLADE написал(а):

Но уже сейчас вижу, что некоторые вещи надо было делать несколько иначе

Не поделитесь, что именно и почему?

0

49

SLADE
Мне безумно понравилось!!! Сколько тыс. вышла отделка, если не секрет?
А в болерной, это собакам лапы мыть?

0

50

Соседи, большое спасибо за отзывы!)))

Chelovek написал(а):

По чем брали камин и какая модель?)) давно присматриваюсь

Dimplex Opti-myst Tahoe, цена в магазинах и в инете почти везде одинаковая - 55тыр, т.к. поставщик один, если больше - это жадность продавцов))). Мы брали в Бибирево в "Миллион мелочей", нам там скидку сделали, правда уже не помню сколько и по какому поводу))), покупали давно, лежал ждал своего часа))))
Есть среди Opti-myst модели с более реалистичной реализацией дров (почти не отличимы от настоящих) и со светодиодным эффектом мерцания углей (очень красиво), но они выполнены в классическом дизайне и нам не подошли по стилю.
Да, еще встречал в сети предложение привезти из штатов в два раза дешевле, но не уверен, что это хорошая идея, ибо не понятно что с гарантией, напряжением питания, сроками доставки, и вообще не кидалово ли?)))

KOKSA написал(а):

Не поделитесь, что именно и почему?

Ну, это относится скорее к мелочам наверное))), стратегически надеюсь мы не ошиблись)))
Я уже по-моему говорил где-то, что не очень угадали с оттенком лестницы. Можно было поиграть смешиванием разных базовых цветов, но ремонтники работали весьма быстро, и времени на эксперименты не оставалось физически. А надо было настоять на своем!)))
Затем, мы не совсем довольны плиткой в гостевом санузле 1-го этажа. Когда мы выбирали ее в магазине, то смотрели ее на большом стенде, очень понравилась, а маленьком санузле она кажется избыточной что-ли, сейчас понимаем, что надо было выбрать что-то попроще.
Несколько иначе сейчас расположил бы некоторые светильники и розетки-выключатели. Как раз на видео с камином видно, что находящиеся рядом с ним регулятор теплого пола и розетка совсем там ни к чему, ибо мешают созерцанию))), я и раньше это предполагал, а после установки камина убедился окончательно.
Немного промахнулись с размером ниши под телек на мансарде, но это тоже фигня в принципе.
Вообще, в процессе ремонта возникает масса мелочей, которые практически не возможно (неспециалисту) предусмотреть заранее, и тогда приходится искать решение так сказать в реальном времени)))

АленаВанГендт написал(а):

Сколько тыс. вышла отделка, если не секрет?
А в болерной, это собакам лапы мыть?

Здесь отписывался.
Поддон - это себе лапы мыть))), но можно и собакам)
Просто техническая мойка. Для грязной обуви, инвентаря и т.д.

+2

51

SLADE
И благодаря Вам - на форуме так много ценной информации!!!!!!!
сп

0

52

SLADE написал(а):

Naval написал(а):

    А камин будет?

Вот:

Сорри за отстойное качество, телепон дешОвый))), жЫвьем интереснее выглядит.

Подпись автора

    Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

клево =))
у меня камин в этом же месте.
правда сантиметров на 20 я его от стены отодвинул и горит он у меня настоящим пламенем

0

53

Дима написал(а):

клево =))
у меня камин в этом же месте.
правда сантиметров на 20 я его от стены отодвинул и горит он у меня настоящим пламенем

Поделитесь, как долго и с какими разрешительными органами согласовывали установку настоящего камина?
УК поставили в известность?

0

54

Андрей, видимо Дима говорит о биокамине (спиртовом).

0

55

Андрей написал(а):

Дима написал(а):

    клево =))
    у меня камин в этом же месте.
    правда сантиметров на 20 я его от стены отодвинул и горит он у меня настоящим пламенем

Поделитесь, как долго и с какими разрешительными органами согласовывали установку настоящего камина?
УК поставили в известность?

настоящего?

SLADE
да, он декоративный. свечи у меня там.

0

56

Дима
Настоящее пламя и свечи - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Я иногда тоже подумывал о настоящем, но это надо много противопожарных мероприятий было делать, так что желание подавлялось в зародыше.

0

57

ну конечно.
дымоход и все дела.

0

58

У вас в хозяйском санузле замечательный шкаф с раковиной во всю стену. Тоже планируем что-то подобное. Это вы на заказ делали? Поделитесь, пожалуйста, контактами, где брали.

0

59

moksem, все намного проще, это нижняя часть икеевской кухни))). Три секции по 60 см плюс столешница. Общая стоимость 17100 руб. В столешницу врезана раковина, такая, год назад стоила 6000 руб.

0

60

Круто и гениально) Спасибо за идею - завтра в икею))

0