Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туалет на цоколе!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Люди добрые,подскажите кто делал туалет,а также сауну  на цокольном этаже!очень нужна ваша помощь!

0

2

Оля и Юра написал(а):

Люди добрые,подскажите кто делал туалет,а также сауну  на цокольном этаже!очень нужна ваша помощь!

Мы делали (пока строимся еще, но туалет в цоколе в нашем случае мог случиться только на этапе фундамента). Чем помочь? Пишите, чем сможем - поможем  :)

0

3

Спасибо,что откликнулись!:-)наш дом только начнут заливать!возникла проблема,хотим сделать туалет под лестницей.где вы делали его?наш дом новой постройки будет.как 36.еще планировали на цоколе в комнате поставить минисауну небольшую с душевой,но актис говорит что проблемы будут с электричеством.очень ждем вашего ответа.

0

4

Svet
Скажите пож-та где вы его устанавливали?

0

5

Оля и Юра написал(а):

Спасибо,что откликнулись!:-)наш дом только начнут заливать!возникла проблема,хотим сделать туалет под лестницей.где вы делали его?наш дом новой постройки будет.как 36.еще планировали на цоколе в комнате поставить минисауну небольшую с душевой,но актис говорит что проблемы будут с электричеством.очень ждем вашего ответа.

Оля и Юра написал(а):

Svet
Скажите пож-та где вы его устанавливали?

У нас вот так:
http://s5.uploads.ru/t/pkVaf.jpg
В нашем тауне мы оставили гараж, но, чтобы сделать туалет, его пришлось сократить (если бы была возможность сделать туалет, а гараж не сокращать - конечно было бы лучше). У вас по-моему как раз не нужно ничего будет сокращать, так как планировки изменились.
А в соседнем тауне (на чертеже слева) - заказали комнату и в ней планировали организовать парилку и душевую.
А что за проблемы с душевой? Нам Актис такого не говорил.

ps сейчас посмотрю вашу планировку, у вас, наверное, не придется сокращать комнату ради санузла.
pps У нас вариант с полноценной канализацией (его можно организовать только на этапе фундамента), есть еще вариант с соло-лифтом, который не зависит от этапа строительства и ставить можно где угодно.

Отредактировано Svet (2013-10-15 08:09:10)

0

6

Svet
Спасибо за такой обширный ответ!скажите пож-та, а сам санузел у вас находится по стояку канализации или в другом углу комнаты?наша проблема в том,что мы хотим ставить туалет под лестницей,а стояк с канализацией находится на противоположной стороне.

0

7

Оля и Юра написал(а):

Svet
Спасибо за такой обширный ответ!скажите пож-та, а сам санузел у вас находится по стояку канализации или в другом углу комнаты?наша проблема в том,что мы хотим ставить туалет под лестницей,а стояк с канализацией находится на противоположной стороне.

Нам специально тянули канализационную трубу (на предыдущем чертеже в левом тауне отмечена пунктиром) в тот угол, в который мы указали (я ездила неоднократно в Актис к Яшину, мы обсуждали как можно как нельзя, стоимость и прочее). Только они могут помочь определиться (поскольку особенностей конструкции мы не знаем). Ну и я считаю, что все хотелки лучше реализовывать официально, а то бывали случаи, когда установленная ванна потом проламывала перекрытие.
На этапе фундамента прокладывается канализационная труба, потом она утепляется и засыпается все землей (так строят наши домики)), а сверху кладется армированная ж/б плита, в которой делаются отверстия по вашему проекту в местах выхода коммуникаций.
Вот схема водоотведения (может поможет как-нибудь))
http://s5.uploads.ru/t/Eospd.jpg

Отредактировано Svet (2013-10-15 08:34:34)

0

8

Svet
Как же хорошо когда есть такой форум наших жителей!спасибо вам еще раз.сегодня едим к инженеру,как определимся обязательно отпишусь!спасибо соседи!

0

9

Оля и Юра написал(а):

Svet
Как же хорошо когда есть такой форум наших жителей!спасибо вам еще раз.сегодня едим к инженеру,как определимся обязательно отпишусь!спасибо соседи!

Оля и Юра, это спасибо организаторам этого форума. В свое время и нам очень на многие вопросы помог ответить этот форум и будущие соседи.
Удачи вам определиться  :)  Будут вопросы пишите.

0

10

Насчет проблем с электричеством - это что-то новенькое. Сам хочу делать сауну и душ в цоколе. От туалета всё же решил отказаться: и по площади так легче, и с канализацией не заморачиваться.

0

11

Оля и Юра написал(а):

еще планировали на цоколе в комнате поставить минисауну небольшую с душевой,но актис говорит что проблемы будут с электричеством.очень ждем вашего ответа.

На квартиру выделяют 15 кВт, Можно трехфазную на 8-10 кВт поставить, но стоит помнить, что если врубили сауну, то стиралку, посудомойку и кучу света одновременно лучше не включать :)
У меня сосед делает сауну на цокольном этаже, но я пока считаю это баловством :) Хотя в принципе можно поставить готовую всегда (в Леруа несколько лет назад видел сборные конструкции).

Courage написал(а):

Насчет проблем с электричеством - это что-то новенькое. Сам хочу делать сауну и душ в цоколе. От туалета всё же решил отказаться: и по площади так легче, и с канализацией не заморачиваться.

Проблем нет в смысле все без перебоев, но нельзя мощную печку ставить.

Отредактировано j8kin (2013-10-15 18:53:37)

0

12

У нас вместо гаража - сауна, душ и комната отдыха.
Живем чуть больше года...в приницпе проблем никаких... ну если не считать, что все равно некоторый жар и аромат сауны идет частично наверх :)
Настоятельно рекомендуем делать в данном помещении теплый пол - иначе очень некомфортно будет...все таки цоколь.
Печка стоит Harvia по моему 8кВт... ну она на максимум и не работает в принципе...а как наберет температуру соответственно включается по чуть чуть...
Специально не нагружал особенно сильно... но так чтобы работала печь на нагрев сауны...рядом стиралка тоже работающая...
наверху посудомойка, телевизор и чайник... ничего не вырубалось...
p.s. правда теплый пол внизу водяной :-)

Отредактировано Evgeny (2013-10-15 19:39:17)

0

13

Спасибо вам всем за ваши советы!сегодня все решили по поводу туалета на цоколе.ждем теперь смету.сейчас столько выбора саун,мы хотим совсем небольшую с душевой сразу.понимаем,что хотеть не вредно,поэтому все согласовывали с актисом - разрешат значит сделаем нет-особо не растроимся!вроде пошли нам на встречу.единственное нужно будет делать отдельный щиток!напишем как все уже будет в реальности!друзья,если у кого есть уже сауны на цоколе,если несложно хоть одну фотку выложите!спасибо!

0

14

Оля и Юра, если "хоть одну фотку"))), то есть тут.
Может позже еще кто чего покажет)

0

15

SLADE
СПАСИБО!Надеюсь люди сейчас покрасивее что то делают! :rolleyes:

0

16

Оля и Юра за два года ничего не изменилось, люди делают так, как им нравится. Кто-то так, кто-то иначе. Вот вам как нравится, так и сделаете. И я надеюсь, никому не придет в голову говорить, глядя на вашу сауну, что хотелось бы видеть что-то покрасивее. Это было бы некорректно.
Просто тут и так мало кто делится фотками ремонта, а после таких комментариев и у последних желание отпадет. И вообще сауна на фото весьма симпатичная)

0

17

Courage написал(а):

Оля и Юра за два года ничего не изменилось, люди делают так, как им нравится. Кто-то так, кто-то иначе. Вот вам как нравится, так и сделаете. И я надеюсь, никому не придет в голову говорить, глядя на вашу сауну, что хотелось бы видеть что-то покрасивее. Это было бы некорректно.
Просто тут и так мало кто делится фотками ремонта, а после таких комментариев и у последних желание отпадет. И вообще сауна на фото весьма симпатичная)

Сосед, не журите народ, пожалуйста ))) Ребята верно подметили, что дизайн немного устарел - это не хорошо, не плохо.  :glasses:

SLADE написал(а):

Может позже еще кто чего покажет)

покажем-покажем  :flirt:

ps у нас на форуме есть и дезигнеры  :yep: , но не делятся красотой. Что ж поделать: хозяин-барин.

0

18

Svet написал(а):

Courage написал(а):

ps у нас на форуме есть и дезигнеры  :yep: , но не делятся красотой. Что ж поделать: хозяин-барин.

Возможно, потому и не делятся, что народ норовит испортить настроение критикой. Оно кому-то надо? Помнится, один товарищ даже форум покинул после негативных оценок его фотографий. Так что я остаюсь при своем мнении)

0

19

Courage
Уважаемые соседи!мы никого не хотели обидеть!просто из фото видно только дверь сауны и практически все!естественно у каждого свой вкус и не факт что наш в будующем интерьер кому то понравится!главное что нравится хозяину!люди не принимайте все в штыки!и если кого то обидели сорри!

0

20

Спасибо кто поделился своими мыслями по нашей теме!

0

21

Courage написал(а):

Помнится, один товарищ даже форум покинул после негативных оценок его фотографий. Так что я остаюсь при своем мнении)

ООО! Ребята, простите, что в вашем топике, но не прокомментировать событие, упомянутое Courage не могу.
Со стороны товарища были неоднократные провокации, наезды, неприемлемое, неуважительное и более, чем категоричное, поведение в адрес форумчан. Надо быть лояльнее, толерантнее (как модно сейчас говорить) и объективнее к людям. Так что случилось это совсем не из-за фоток ремонта.  :dontknow:

ps да и потом когда это было?  Все страсти уже давно утихли. Как говориться: "кто старое помянет - тому глаз вон")))
pps и  как общаться на форуме (в жизни) и общаться ли вообще - выбор сугубо личный (и человек его делает только сам).

Отредактировано Svet (2013-10-17 09:37:51)

0

22

Svet
Вам отдельное спасибо! :flag:

+1

23

Я в метро видела рекламу "туалет где хотите" там под унитазом коробка, в которой видимо как то все растворяется и ее можно не в канализацию отводить а просто в слив воды. Я планирую такой на цокольном установить в самой комнате. Только еще не узнавала что за система.

Но мы уже заказали на этапе строительства разводку для раковины в комнате (вместо гаража) там как раз труба проходит.

0

24

АленаВанГендт написал(а):

Я в метро видела рекламу "туалет где хотите" там под унитазом коробка, в которой видимо как то все растворяется и ее можно не в канализацию отводить а просто в слив воды. Я планирую такой на цокольном установить в самой комнате. Только еще не узнавала что за система.

По сути там мясорубка :) Называется соло-лифт, при наполнении рубит все что находится, включает встроенный насос (т.е. не забудте подвести розетку) и далее по обычным трубам (например металоплат 20 или 32) сливает в канализацию. Вроде к нему еще надо воду подводить, но не уверен, так что сначала купите его потом будет ясно что подводить.
И еще работает он довольно громко!!! Т.е. скажем ночью пользоваться им я бы не стал жужжит сильно, хотя может это именна та модель которую я видел (если что у меня нет его)

0

25

Да, у нас сделан санузел на цоколе. Сантехнический насос Sololift Grunfos-3 http://www.sololift.ru/sololift2.html
Работает действительно громко, ничего в него кроме туалетной бумаги не кинешь, иначе застопорится нож.
У нас с ним история такая:
Решили сделать санузел на цоколе. Положили полы из фанеры, стяжку небольшую и положили плитку.
В санузле: раковина, душевая кабинка 80х80 см, унитаз. Итого 3 объекта.
Настало время выбирать насос и унитаз. Поскольку насос в стену не замуруешь, он должен стоять за унитазом.
Комплект должен был удовлетворять следующим требованиям:
Унитаз с прямым выпуском, чтобы сливной бачок все же прилегал к стенке, а под него еще и помещался насос, который должен быть с 3 отверстиями: 1 входящее от раковины+кабины, второе от унитаза, а третье выпускное.
Таким оказался Grunfos3. Ширина его 18 см, высота 24. Стали искать под него унитаз. Чтоб насос заходил под него и бачок прилегал к стене. Нашли такой унитаз в К-Рауте от ИдеалСтандарт тыщ так за 8. Насос обошелся в 15.
Почему работает громко: довольно тонкая плитка (не керамогранит) и все же резонирует фанерный пол.
В результате оказалось, что теоретически можно было обойтись без насоса и прокачки по верху. Достаточно было бы на стадии укладки пола сделать трубу по низу с требуемым уклоном.
j8kin Жень, ты же мне говорил?

0

26

Тоже думал, можно ли обойтись в санузле в бойлерной без сололифта или его аналогов (дорогие все, собаки, а слив ведь есть). Но по трезвому размышлению решил, что ставить все же буду. Без него, имхо есть большая вероятность устроить в бойлерной говноозеро.  8-)

Он действительно такой громкий и вибрирующий? Сравним по звуку со стиральной машинкой или громче (сейчас в бойлерной стоит стиралка, особенного дискомфорта не вызывает)?

0

27

Он работает циклично, в зависимости от количества поступающей воды. а сильно шумит в саамом конце, при последней прокачке. Хотите сравнить - приходите в гости, послушаете))

0

28

Arsenicum написал(а):

j8kin Жень, ты же мне говорил?

Угу :) Но это если пол на цоколе поднимать на 15 см, как я делал.
Если тубзик в бойлерной делать, то тоже до укладки пола в тамбуре надо проложить 110 трубу (но мне кажется можно и 90) в коридоре для слива в общий стояк и ее залить уже сверху.

0

29

Прочитала всю тема, но не все понятно... Почему для размещения туалета на цоколе, нужно аж на этапе фундамента распланировать канализацию? У меня на цоколе в углу стояк канализации, что к нему нельзя подвести унитаз? Собственно, когда шел ремонт, ремонтники его там временно ставили. У меня большой таун, может у малых по другому?

0

30

Победа написал(а):

У меня на цоколе в углу стояк канализации, что к нему нельзя подвести унитаз?

можно, если уклон канализационной трубы от унитаза на любом участке будет составлять не менее 1,5 см на 1м длины

0