Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про Йоту

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые соседи!

Отчаявшись получить обратную связь по подключению интернета от всем известного говнопровайдера на букву Z,
задумался про Йоту.

Собственно, по тарифам получается то на то, хотя девайсы у Йоты сильно недешевы. Скажите пожалуйста, кто-нибудь использовал / использует Йоту в поселке? Как скорость, качество, насколько стабильно? По карте вроде нас покрывает, но что в реальности?

Заранее спасибо за информацию!

0

2

Модем со 2-го этажа, первая очередь, дом 5 - не берет сигнал.
На мансарде - еле-еле, из 4-х "палок" - одна.
Нужна антена направленная, лучше на крыше, гора мусора мешает сигналу.
Это по состоянию на сегодня.
Возможно у кого-то проход сигнала лучше, например во 2-ой, 3-ей очереди.
А что с ТЗ- телеком? Заявку делали, оплату производили?
У них там что ли очередь образовалась на подключение?

0

3

Андрей написал(а):

А что с ТЗ- телеком? Заявку делали, оплату производили?
У них там что ли очередь образовалась на подключение?

Мне подключили за неделю инет +ТВ это вместе с оплатой, вчера как-раз пришли и все включили. Могу дать контакт менеджера ТЗ по нашему поселку.

0

4

Андрей написал(а):

А что с ТЗ- телеком? Заявку делали, оплату производили?
У них там что ли очередь образовалась на подключение?

Заявку делали, в прошлый понедельник. Лично приехал к ним в офис, отдал в руки акт, паспортные данные, пообщался с некой Ириной Феоктистовой, которая якобы курирует наш поселок. Обещала выслать платежку на оплату - так до сих пор и высылает. Когда дергаю ее по телефону - отбрехивается тем, что "ваш договор проходит юридическое согласование" o.O

Оказывается, в 2013 году для обжима витой пары маразматикам нужно "юридическое согласование". Честно говоря, после 100500 звонков с нулевым результатом уже не очень хочется пользоваться их услугами, принципиально. Не люблю когда зевают в лицо, хамят и всеми силами дают понять, какая ты букашка для этой великой конторы.

j8kin написал(а):

Мне подключили за неделю инет +ТВ это вместе с оплатой, вчера как-раз пришли и все включили. Могу дать контакт менеджера ТЗ по нашему поселку.

Женя, а сколько времени в совокупности занял этот процесс? Если твой контакт - не Ирина Феоктистова, дай пожалуйста. Есть ощущение, что бьюсь лбом в вату :)

0

5

Soilm написал(а):

Женя, а сколько времени в совокупности занял этот процесс? Если твой контакт - не Ирина Феоктистова, дай
пожалуйста. Есть ощущение, что бьюсь лбом в вату

Да именно она. В позапрошлую пятницу заявку отдал, в прошлый вторник прислали квитанцию, в среду я оплатил и выслал фотки по почте в этот понедельник отзвонились сказали во вторник прийдут. Вчера пришли и все включили.

Soilm написал(а):

Оказывается, в 2013 году для обжима витой пары маразматикам нужно "юридическое согласование".

Там они еще оптику паяют.

Soilm написал(а):

Честно говоря, после 100500 звонков с нулевым результатом уже не очень хочется пользоваться их услугами, принципиально.

Ну альтернатива - Скайлинк со скоростью 128 Кбит/сек стабильный прием около окна :) Либо провайдеры большой тройки с EDGE, 3G плохо берет даже на улице.
Так что альтернативы нет.

В офис я не ездил и понятия не знаю, где он находится, у меня мнение об Ирине совершенно противоположное :)
P.S. забыл добавить, что я кабель от телевизора посеял где-то при переезде, так они нашли подходящий и дали мне его за так, что тоже оставило положительное впечатление. Жаль мой старый раутер не подошел и пришлось новый купить, но они мне все провели на 1 этаж и я раутер спрятал за диваном (провода потом в плинтус уберу) добивает до мансарды, а старый раутер если что поставлю как репитер если не будет хватать покрытия.

Отредактировано j8kin (2013-10-16 12:20:52)

0

6

j8kin написал(а):

P.S. забыл добавить, что я кабель от телевизора посеял где-то при переезде, так они нашли подходящий и дали мне его за так, что тоже оставило положительное впечатление. Жаль мой старый раутер не подошел и пришлось новый купить, но они мне все провели на 1 этаж и я раутер спрятал за диваном (провода потом в плинтус уберу) добивает до мансарды, а старый раутер если что поставлю как репитер если не будет хватать покрытия.

Спасибо! А какой роутер взял? (интересуюсь на случай, если случится чудо и до моей заявки снизойдут :)

0

7

j8kin написал(а):

у меня мнение об Ирине совершенно противоположное

Аналогично. И нашим поселком, действительно, занимается только она. Нам одним из первых в 4 очереди подключили интернет, в случае необходимости она сама мне звонила, уточняла, предупреждала и т.п. и на письма всегда оперативно реагировала.
У них действительно есть "юридическое согласование", только это не вина Ирины :flirt: . Через несколько дней все сделают.

0

8

Soilm написал(а):

Спасибо! А какой роутер взял? (интересуюсь на случай, если случится чудо и до моей заявки снизойдут

Да взял первый попавшийся в связном (DLINK DIR-300 что ли), главное порт WLAN чтобы был. Был еще другой TP-LINK, но мне не понравилась надпить типа вставьте сидюк перед подключением. Я привык настраивать их через web-интерфейс.
В принципе для себя бы я взял NETGEAR - ну нравится он мне у меня был уже но только у него входной интерфейс оказался только ADSL (собственно когда я его брал мне и был нужен ADSL), поэтому я решил если что его репитером поставить, но пока DLINK пробивает все этажи.
Так что бери тот - который нравится, я брал по принципу нужен срочно в магазине в наличии, а так бы по инету заказал, даже дешевле бы вышло, тот же NETGEAR в районе 800 руб, а этот я взял за 1100 руб (в инете уверен он дешевле).

0

9

Подключал ТЗ правда 2 года назад, в течении недели все подключили. Альтернативы ТЗ пока у нас нет и не появиться в ближайшее время.

0

10

Соседи, спасибо всем за ответы! Ладно, буду дальше долбить ТЗ. Видать, мне одному так "повезло" с подключением.

0

11

у меня YOTA.
все летает кроме торрентов - но на них у йоты какие-то ограничения

0

12

И у меня YOTA.
Всё отлично!

0

13

Дима написал(а):

у меня YOTA.
все летает кроме торрентов - но на них у йоты какие-то ограничения

А что с торрентами?

0

14

на торрентах скорость падает до неприличия, 50 кб - не более
все остальное 0,5-1 мб

0

15

Дима написал(а):

на торрентах скорость падает до неприличия, 50 кб - не более
все остальное 0,5-1 мб

Неприятно. Лечится?

0

16

По идее не должно лечиться :)
Не правильно это, торренты качать по мобильной сети.
Это как электростанцию дома устроить на безлимитном водопроводе, и тому подобное.
Ресурс беспроводного интернета мал настолько, что веб воспользоваться невозможно по человечески порой.
Если этот ресурс будет забит еще торрентистами, которым хоть гигабит каждому дай - все забьют, так никогда ничего хорошего не будет.

0

17

Вообще лечится)) гугл в помощь, но денег стоит, давно искал, по памяти пара тысяч в год вроде.

0

18

Дима
что бы торрент летал, как мне сегодня объяснили в связном, надо зайти в личный кабинет и поставить максимальную скорость, после закачки снова зайти в лк и понизить скорость

Подскажите, если йота-роутер находится на первом этаже, сигнал доходит до цоколя и второго этажа.

Отредактировано АленаВанГендт (2014-08-28 20:26:21)

0

19

дом 28
на первом этаже одна палка, почти не берет
на втором две палки
на мансарде 4 палки, берет отлично

в командной строке наберите 10.0.0.1
и расположите роутер так что б была хорошая скорость, например у окна кухни, тогда комп будет его видеть на цоколе

я им позвонила, пожаловалась что на цоколе не берет, обещали разобраться в течении недели

Отредактировано АленаВанГендт (2014-09-22 15:34:30)

0

20

тоже плохо берёт

0