Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расход газа в месяц

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день!
Вопрос жильцам со стажем. Какой примерно месячный расход газа в осенний период и в зимний период? Интересует порядок, понятно, что зависит от температуры за окном.

0

2

SergP написал(а):

Добрый день!
Вопрос жильцам со стажем. Какой примерно месячный расход газа в осенний период и в зимний период? Интересует порядок, понятно, что зависит от температуры за окном.

Смотрю квитанции январь 2013 г. 800 м3, февраль 650, март 600, апрель 300, за сентябрь остались в машине, по моему тоже где то 200-300 кубов. Было очень xолодно зимой 2011 или 2012, за февраль было больше 1000 кубов, это был один месяц за три года.

0

3

Полуофф))) Со слов моих ремонтников, которые сами живут в частных домах с отоплением газом, но традиционной системой с радиаторами, наша воздушная система примерно вдвое экономичнее.

0

4

Большой таун (198 кв.м.). Все данные за 2012 год.
При заданных параметрах - осенью-зимой температура цоколь-1этаж-2-этаж: +22-23 град.
                                          ==========="====== мансарда: +21-22 град.
                                        Весной и летом картина примерно такая же по температуре, плюс/минус 1 градус.   

Зимой максимально было 680 куб.м в феврале.
Весной максимально 475 в марте.
Летом максимально 41 в августе.
Осенью максимально 302 в ноябре.

Средний расход в месяц за 12 мес. 2012 года - 265 куб.м/мес

В 2013 году потребление меньше на 10-20% по отдельным месяцам.

Соответственно, если есть центральный кондиционер, то при снижении потребления газа весной-летом - увеличивается потребление электроэнергии.

0

5

Спасибо за информацию!

Победа
цифры для большого или малого тауна?

Забыл в первом сообщении указать, у меня малый.

0

6

SergP написал(а):

Спасибо за информацию!

Победа
цифры для большого или малого тауна?

Забыл в первом сообщении указать, у меня малый.

У нас большой, температуру ставим днем +23, на ночь +21.

0

7

Победа написал(а):

У нас большой, температуру ставим днем +23, на ночь +21.

Мы наоборот :)
За месяц (точнее топим 5 недель из которых 3 живем) у нас набежало 250 кубов.

0

8

j8kin написал(а):

Мы наоборот
За месяц (точнее топим 5 недель из которых 3 живем) у нас набежало 250 кубов.

:cool:

0

9

Не знал куда написать.
Так вот, под надпись с номером дома, в соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 8 апреля 2011 г. N 161 налепили табличку, что дом наш имеет класс энергоэффективности А

таблицу из приказа прилагаю..

http://cdnimg.rg.ru/pril/49/07/68/5495_5.GIF

0

10

Подскажите, а 3800 рублей внесенные при первом подключении газа на сколько хватает? Пока идет ремонт газом не пользуюсь. Только отопление.

0

11

Расход примерно 50 рублей в сутки. + есть 12 500 руб депозит. Баланс можно проверить, если засунуть карточку в аппарат и нажимать треугольную кнопку.

0

12

Евген написал(а):

Подскажите, а 3800 рублей внесенные при первом подключении газа на сколько хватает?

хватает на 812 кубов газа по курсу 4.68 р за куб путем арифметического деления :)
я например за янв-фев столько примерно и сжег
уже пополнял карту
летом естественно расход раз в 10 меньше, а весной и осенью может быть вполне сравним

ps - мой расход может быть в 1.5-2 раза больше чем в других малых таунах, т.к. я с краю, и у меня две холодных фасадных стены, а у квартир посередине дома одна холодная фасадная стена...

Отредактировано sas2k (2015-03-02 14:56:06)

0

13

sas2k написал(а):

хватает на 812 кубов газа по курсу 4.68 р за куб путем арифметического деления
я например за янв-фев столько примерно и сжег
уже пополнял карту
летом естественно расход раз в 10 меньше, а весной и осенью может быть вполне сравним

ps - мой расход может быть в 1.5-2 раза больше чем в других малых таунах, т.к. я с краю, и у меня две холодных фасадных стены, а у квартир посередине дома одна холодная фасадная стена...

Отредактировано sas2k (Сегодня 14:56:06)

у тебя будет сравнимо со всеми, так как с пола кухни не дует.
как всё доделаешь, сравним ( наверно уже в следующем году зимой)

0

14

Chelovek написал(а):

так как с пола кухни не дует.

Подробности хотелось бы)))

0

15

SLADE написал(а):

Chelovek написал(а):
так как с пола кухни не дует.
Подробности хотелось бы)))

я не в курсе :)
chelovekа пытай :)

0

16

Евген написал(а):

Подскажите, а 3800 рублей внесенные при первом подключении газа на сколько хватает? Пока идет ремонт газом не пользуюсь. Только отопление.

14800 за год нагорело.

0