Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, телевидение и телефония.

Сообщений 1 страница 30 из 463

1

Вот назрел животрепещущий для меня момент...
Когда всё это будет и будет ли.
При заключении договора точной информации мне не дали.

Скажите, кто из уже живущих в посёлке решил для себя эту проблему? И как?

А то я уже присматриваюсь к провайдерам спутникового интернет. Скорости конечно не ахти, да и стоимость трафика конечно на порядок больше чем в мск.
Зомбоящик и телефония по большому счёту и наффик, но без доступа в интернет как-то тоскливо...

0

2

уважаемые соседи вопрос по поводу интернета стоит уже давно и остро
я сам лично отправил в кампанию тз всю инфу которую они хотели увидеть и до сих пор ни ответета ни ...............

по этому я предлогаю так как провода которые проходят по нашей територии оплачивал актис (ну а мы естествено ему)

нужно искать другую компанию оди из наших соседей готов этим занятся но ему нужни наши электронные адреся для того чтоб рассылать нам информацию о тендре который он сам будет проводить ну и естестенно получать от вас коментарии и предложения

тарифы тз

очень завышены примерно в 3 раза я лично уже поросил эту компанию снять свое обарудование
если все попросят то может дело и сдвинется с мертвой точки

0

3

Всем привет, а Константину особенно.
Судя по "активности" ответов и отсутствия эл. адресов - никому ничего не нужно. Так что Константин - мы пока вдвоем это будем проводить в жизнь... :confused:
Кстати, от тебя так и не пришло на мой адрес ничего, хотел отправить "крайнее предложение от ТЗ" и мой ответ им. Но ежели у тебя нет такой возможности, то размещаю здесь, то, что я им послал и то, что они ответили.
Мой файл, который я им послал для сравнения их предложения и провайдеров в г. Долголпрудный, а также ответ ТЗ - в прикрепленных файлах.

С уважением, всех...

0

4

Здравствуйте!
Насколько я понял, именно ТЗ занимается предоставлением этих услуг в посёлке?
Или я что-то недопонял?
Вроде по информации от Актиса с предоставлением доступа есть какие-то проблемы.
И интересно, Андрей и Константин, если вы уж этим начали заниматься...
Есть ли какая-нибудь информация от других провайдеров?

С телефонией у ТЗ да... Что-то установочный платёж уж очень велик...

0

5

вы правильно поняли но вопрос остается открытым я лично отправил всю информацию тз но так и небыл потключнг к инткрнету
но проблема даже не в этом
а в том что прайсы тз очень завышены
так вот предложение от андрея и меня найти другую компанию нам нужно ваше участие в этом процесе
так что пожалуйста ковсем будте активней
@
андрей сори я сейчас в иваново........

0

6

Я только ЗА!
Правда мы пока еще только собираемся делать ремонт...но и вопрос не быстро решается.
В субботу был в поселке...говорил с двумя соседями (д. 13 по почтовому). все согласны, что у ТЗ цена и услуги несопоставими...
e-mail: retro_1982@mail.ru
Евгений.

0

7

Ок. Проделана работа. Найдены альтернативы, но пойдёт ли на это другой провайдер?

Ах да. Я подписываюсь.
Поймите меня правильно, светить номер телефона и адрес электронной почты в интернете не хочу.
Если есть в этом необходимость, готов в личку.

В субботу скорее всего буду с семьёй в посёлке.

0

8

Цена не реальна. 5695201@mail.ru

0

9

На днях задала вопросы по поводу этой компании г-ну Новикову. Ситуация просто комична: ТЗ докладывают ему что у них (у ТЗ) все в порядке и они готовы предоставлять услуги, но вот жители (т.е. мы с вами) что-то не торопятся обращаться. Я обрисовала ситуацию с нашей точки зрения, чем очень его удивила. В общем что-то здесь странное происходит... Лично я пытаюсь подключить Интернет с января, но ТЗ тянет резину как может: не перезванивают,договор на почту так и не выслали...

0

10

Уважаемые соседи! Хочу вам сообщить, что компания ТЗ просто занимается обманом. Т.к. после заключения с ними договора (в электронной форме) и внесения нами требуемого установочного платежа за подключение интернета, мы узнали, что кабели по нашему поселку вообще еще не проложены, т.к. с их слов, Актис-строй не откачал откуда-то какую-то воду. Не понятно, в этом случае, каким образом они, заключая договор, собирались в 10-дневный срок начать оказывать свои недешевые услуги. И почему  г-н Новиков остается в неведении? Это, как минимум, странно. Так что если есть инициаторы кампании по смене провайдера, полностью поддерживаем. izumina@hotbox.ru. Может быть надо собрать подписи по поселку,чтобы обратиться к г-ну Новикову? Готова участвовать.

0

11

Уважаемые соседи. Для этих целей необходимо встретиться и получить одобрение не только учавствующих здесь лиц, но и тех, кто уже проживает в поселке или начал ремонт, но на данном сайте не присутствют и информацию не читают. Ведь кроме инета, уже необходимо договариваться с потенциальным провайдером о ip-тв и ip-телефонии, соответственно речь идет о комлексе услуг.
Предлагаю встретиться на этой неделе вечером в период с 19-00 до 21-00. День согласуем, как будет удобно большинству. Мой тел. (985)9977421

0

12

Скажите, а у кого нибудь из получивших ключи и живущих в посёлке уже есть почтовый адрес?
Вроде как улица уже называется или будет называться Береговая.
То есть адрес должен звучать как Московская область, город Долгопрудный, Береговая улица дом, квартира.
Или я ошибаюсь?

Да.
Полазил я тут по интернетам и, к сожалению, альтернативы ТЗ нету :(
Это если говорить о комплексной услуги. Доступ то к сети предоставляют кроме ТЗ ещё около шести организаций, но у них ни у одной нет IPTV.

Отредактировано АлЕв (2011-05-16 12:46:59)

0

13

Предлагаю в воскресенье 22.05.2011. Возле КПП. С 20.00 до 21.00.

0

14

Постараюсь подъехать.

Объявление наверно надо где-то разместить в посёлке...

Отредактировано АлЕв (2011-05-16 13:53:22)

0

15

Звонили Новикову и в ТЗ. Они собираются завтра выяснять отношения, кто и кого у них не понял.
Объявление беру на себя, повешу на КПП. Думаю,что время удобное для большинства. Увидимся:-)

0

16

Интересно увидеть на встрече представителей Актиса и поднять другие насущные вопросы - детские площадки, лежачие полицейские и т.д.

0

17

Думаю, что представителей Актиса в воскресенье вечером мы вряд ли увидим :-) Насчет детской площадки спрашивала Коптякова пару дней назад, сказал, что выбирает, площадка обязательно будет. Ничего более конкретного узнать не удалось. Судя по тому, что выбирает он уже достаточно долго, то средства сильно ограничены:-)

0

18

Татьяна3-4 Спасибо за объявление!

0

19

АндрейКонстантин Нужны ваши нароботки по данной теме :) Ждем на собрании.

0

20

принимайте новенького)) Дом 3, кв. 18.
только сегодня обнаружил данную площадку для общения жителей Набережного.

По теме могу сказать следующее:

1. От Актиса, а именно лично от Е.В. Новикова получал обещания, начиная с декабря месяца (когда я переехал в таун жить), что Телеком ТЗ вот-вот доведет последние кабели через коллектор и спустя 2 недели после НГ подключит все. Параллельно, по словам директора Актиса, они прогибают провайдера по ценам и уже сделали это в разы (все это цитаты).
Впоследствии эти обещания неоднократно переносились по срокам.

2. Получив от Актиса контакты Телеком ТЗ, завел с ними диалог. Общался с Анной Левашовой (пусть не обижается, но она как-будто там первый день работает, ибо ничего не знает), а также с Виктором Никитенко (типа главного продажника там). Общение с данными лицами закончилось тем, что ничего нового я не узнал, и никаких предложений, кроме указанный выше бумажках не поступило (хотя очень обещали что-нибудь придумать с комлпексной скидкой и пр.). Также долго не отвечали, есть ли в пакете каналов HD-каналы. Пообещали сделать тестовое подключение и пропали.
В дополнение к характеристике провейдера отмечу, что В.Никитенко обмолвился, что вообще розница - не их формат, и они ориентированы на бизнес-сегмент. Что же они тогда к нам пришли, они объяснить затруднился.
По них у меня все, про их цены все сказано выше.

3. Написал об этом всем Е.В. Новикову с приложением копии переписки. Тот сказал, что отправил претензию руководству ТЗ Телеком, с приложение моего письма.

Что касается альтернатив данному провайдеру, то основная сложность заключается в том, что другим провайдерам чтобы получить возможность оказывать услуги, потребуется либо провести свое оптоволокно, либо арендовать его у ТЗ Телеком.
Почему то Актис решил сотрудничать именно с ними, что глядя на их цены иначе как попыткой организовать междусобойчик между людьми принимающими эти решения, я назвать не могу.

Реальнойальтернативой ТЗ Телеком пока вижу спутниковую тарелку и мобильный интернет. Все слышали что такое Йота и GPRS. Первая у меня работает довольно сносно (роутер на мансарде работает лучше всего). Компания обещает в конце мая поставить еще одну базовую станцию на перекрестке Лихачевского ш. и Лихачевского пр., т.е. совсем рядом.

По поводу встречи - поддерживаю. в воскресенье постараюсь быть. Заодно и познакомимся.

0

21

Во вторник, а именно 17 мая, имел честь увидеть на КПП собрание между ТЗ и Актисом, во главе с Новиковым Е.В., от ТЗ - Виктор Н. и еще один технический представитель со схемами коммуникаций поселка в руках.
Никого из жильцов не прибыло, пришлось мне в кратких и емких выражениях объяснить Виктору, что вести себя в разговорах по телефону надо уважительнее, что цены на подключение - бог с ними, но тарифы ежемесячные - ни в какие ворота "не лезут", передал общее мнение от всех - уменьшайте в 2-3 раза, до разумных. В ответ, этот товарищ снисходительно начал объяснять, что все это были ранее слышано, недвусмысленно давая понять, что здесь есть общее мнение у них с Актисом, что цены приемлемы, хотя и обмолвился, что моя информация принята к сведению, ее рассмотрят и ответят, позвонив мне по тел. Записал мой тел. в очередной раз и ...всё, до сих пор жду.
По ходу разговора, подключился Новиков Е.В. и на мое предложение рассмотреть возможность переговоров с иным провайдером на предмет подключения, им было сказано, что "...где были все остальные, когда мы предлагали проводить подключение интернета ранее - никто не соглашался, кроме ТЗ, а теперь на готовенькое все горазды..." Исходя из этого посыла, можно сделать вывод, что у ТЗ имеется некий долгосрочный карт-бланш или проще говоря монополия по данному виду услуг от Актиса. Сергей тут недалеко прошелся от истины, что данное поведение наводит на мысли о заинтересованном "сотрудничестве" в плане размеров тарифа...
Я предложил делегировать полномочия переговоров с другими провайдерами любому, кто этим хочет заниматься, хоть мне, так как все уперлись в предложение ТЗ, а альтернативные предложения формировать лень или не очень хочется, Управляющая компания тоже не горит желанием этим заниматься. также, я проинформировал присутствующих товарищей о добровольном проведении собрания жильцов 22 мая, в воскресенье (бумага висела уже к тому времени на проходной) и предложил поприсутствовать лично Новикова Е.В. и Виктора Н.
Виктор Н., в очередной раз усмехнушись, ответил, что в воскресенье - это конечно же нет, уикенд - святое дело. А Новиков Е.В. ответил, что в такой форме общаться не собирается, так как надо опять организовать инициативную группу, иначе получится базар и не более, и вообще - он улетает. И даже после этого я настаивал на их присутствии на указанном собрании. Все разговоры были довольно эмоциональны и энергичны в высказываниях.
Более того, мне было сказано Новиковым Е.В., что "...Вы не папа и учить нас тут не надо, что делать. Орагнизовывать собрания без согласования с нами - это неправильно, и вообще не отнимайте у нас время, нам надо дальше двигаться в решении вопроса..."
Естественно, после данного окончания разговора я попрощался и удалился. Если за время прошедшее с окончания этого собрания что-то изменилось в лучшую сторону - прошу поделиться, но пока никаких известий до меня не дошло.

0

22

нда... проводить собрания в будний день - это святое дело тоже по их мнению.
При этом 17 мая - это 3 дня назад, я ни сном ни духом ни о каком собрании. Сколько раз уже просил и Новикова и Коптякова сделать информационную площадку для оповещения жителей поселка. ведь есть же сайт! Даже 2: Актиса, и УК. Сначала отбрыкивались, потом соглашались, что бумажки на проходной - это каменный век, а воз и ныне там.

Не я не против бумажек, но мы живем в 21 техновеке. а у них новости на сайте появляются раз в полгода.

Андрей, в принципе биться головой о стену дело благородное в данном контексте, но неблагодарное. Я лично не собираюсь из своего кармана оплачивать откаты.

Предлагаю (не в качестве лозунга, но в качестве здравой мысли) занять выжидательную позицию, бойкотируя цены ТЗ Телеком. Ведь всем понятно, если никто не будет пользоваться их услугами, они вынуждены будут снижать цены. тем более худо-бедно есть же альтернативы.

0

23

Интернет все-таки подключили!

0

24

ну отпишите тогда впечатления :)

0

25

Татьяна3-4
какой тариф подключили? Устраивает ли скорость? Соответствует ли заявленной? и пр.

0

26

Татьяна3-4
Дадада... тоже хотелось бы узнать о впечатлениях.

0

27

Тариф самый дешевый за 750 руб. 1Мбит/с. Скорость в обе стороны одинаковая, соответствует заявленной.Счет обещали выставлять по интернету в конце месяца использования, аренда модема включена в абонентскую плату.  На данный момент претензий нет.

0

28

Татьяна3-4
Татьяна, кстати, а телевидение тоже подключили?

0

29

АлЕв
Пока телевидение не подключили, но счет на подключение уже ждем:-))))

0

30

Татьяна3-4
Первопроходец!

0