Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, телевидение и телефония.

Сообщений 451 страница 463 из 463

451

бесшовный роуминг данное оборудование умеет делать.
но это релевантно для приложений где критична потеря пакетов - voip.
еще от логики wifi клиента  - драйвер wifi.

не думаю что кто  пользует vowifi телефонию.
да и ТЗ предоставляет dect. а эта штука комфтртней для беспроводных трубок.

с др стороны, я перестраховался - можно обойтись одной  сильной точкой на 1 этаже.
показала практика.

0

452

cheh написал(а):

бесшовный роуминг данное оборудование умеет делать.
но это релевантно для приложений где критична потеря пакетов - voip.
еще от логики wifi клиента  - драйвер wifi.

не думаю что кто  пользует vowifi телефонию.
да и ТЗ предоставляет dect. а эта штука комфтртней для беспроводных трубок.

с др стороны, я перестраховался - можно обойтись одной  сильной точкой на 1 этаже.
показала практика.

Сильная точка - это хороший роутер? Какой?
У нас на кухне, но до мансарды не добивает(

0

453

Jarov написал(а):

Сильная точка - это хороший роутер? Какой?

Мощность всех точек и роутеров бытовых в стандарте 100 мвт.
Некоторые могут мощнее спец настройками, но для обычных клиентских устройств типа телефонов и ноутов это не вариант.
Единственная разница у всех этих точек - в длине антенны.
Покупайте от 5 дби чтоб было.

У меня два стандартных роутера с антеннами 5 дби, оба добивают из котельной до мансарды.
Первый - сьарый добрый dir-825, двухдиапазонный. Пробивает только на 2.4 ггц.
Второй - китайский tenda n301 за 700р

Визуально 5 дби это антенна  сантиметров 15 длина.

Есть и более мощные и длинные.
Есть у меня в хозяйстве точка с антенной 40см...
Не все роутеры имеют съемную антенну, дешевые ради экономии на разъеме имеют несъемные.

0

454

Доброго времени суток. Хочу уточнить один момент. Собираюсь подключать интернет через любимый всеми ТЗ Телеком. Кто-нибудь, кто уже подключил, может подробно описать процесс? А то не совсем ясно как и что происходит. Откуда тянутся провода? Куда они тянутся? Звонил в ТЗ, а они как-то всё очень смутно описали. Буду очень благодарен за информацию.

0

455

Domoced написал(а):

Откуда тянутся провода? Куда они тянутся? Звонил в ТЗ, а они как-то всё очень смутно описали.

В котельной возле бойлера из пола торчит пластиковая труба типа канализационной 50мм.
В нее вам протянут оптоволоконный черный кабель.
Далее в доме (в котельной) на оптику приварят оптоволоконный разъем, это железная коробочка с разъемом.
В разъем - пигтейл (соединителтный шнурок оптический с разъемами) оптический в медиа конвертер (такая пластиковая коробка похожа на роутер)
Из медиа конвертера выходит обычный родной православный эзернет и в классический роутер/точку доступа вай фай.
Если чисто интернет, то это все.

Бывает так, что медиа конвертер и роутер это все в одной коробочке, но раньше было все отдельно.

В варианте цифрового тв или телефона будут дополнительные штуковины.

0

456

Кабель HDMI идёт от телевизора к тюнеру который вы арендуете у TZ. Далее - витая пара от тюнера  до хаба (медиаконвертера), который за 1000р Вам устанавливает тот же TZ. Важно: в хабе есть 4 выхода. На каждый комплект, телевизор+ тюнер, используется свой выход. Он прописывается инженером и имеет свой пароль. Таким обраэом, Вы можете использовать один выход для роутера и три для разных тв комплектов. Если телевизоров больше, установят ещё один хаб. Т.е. все витые пары от телевизоров должны сходиться в одно место, котельную, например. Абонентская плата и аренда оборудования TZ превышает стоимость спутникового ТВ. Качество и количество каналов уступает спутниковому ТВ. Но, покупая спутниковые комплекты, Вы платите сразу, а у TZ аренда.

Отредактировано АндреиЧ (2017-07-29 14:48:40)

0

457

Есть ли подвижки по смене/выбору оператора? Приобрел таун, сразу кинулся в тему интернета и слегка озадачился. На сайте провайдера ТЗ нет тарифов в общепринятом понимании, и вообще сайт достаточно странный. Сколько стоит 100Мбит, соседи? Услуга прямого IP наличествует?

0

458

Corvin написал(а):

Есть ли подвижки по смене/выбору оператора? Приобрел таун, сразу кинулся в тему интернета и слегка озадачился. На сайте провайдера ТЗ нет тарифов в общепринятом понимании, и вообще сайт достаточно странный. Сколько стоит 100Мбит, соседи? Услуга прямого IP наличествует?

http://s5.uploads.ru/t/YsJEk.png

IP реальный и статический всегда!
Думаю других провайдеров не будет, ну кроме мобильных и Yota.

+1

459

Alexey,
Спасибо!

0

460

Alexey написал(а):

Corvin написал(а):

    Есть ли подвижки по смене/выбору оператора? Приобрел таун, сразу кинулся в тему интернета и слегка озадачился. На сайте провайдера ТЗ нет тарифов в общепринятом понимании, и вообще сайт достаточно странный. Сколько стоит 100Мбит, соседи? Услуга прямого IP наличествует?

http://s5.uploads.ru/t/YsJEk.png

IP реальный и статический всегда!
Думаю других провайдеров не будет, ну кроме мобильных и Yota.

Спасибо за новые тарифы, а то эти нехорошие люди сидят в тихую и даже не информируют что они ввели новую более дешевую линейку тарифов.
и так инет ОВНО

+1

461

всем привет,

а может стоит коллективно объединиться и каждому написать заявление на расторжение договора и тогда этот ТЕЛЕКОм ...... TZ пересмотрит тарифы в меньшую сторону?

А то инет то оВно, а альтернативы сейчас нормальные появляются, например мобильный интернет от МТС

0

462

Давно пора выкинуть из поселка.Монополисты б...!!!

0

463

Здравствуйте,ну лично я смотрю фильмы и сериалы здесь https://russkieseriali.net/2109-master- … -2019.html любымых очень много есть, кстати вы тоже можете зайти на сайт и выбрать для себя сериал для просмотра.
Сейчас очень много крутых новынок.. рекомендую зайти и посмотреть

0