Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, телевидение и телефония.

Сообщений 61 страница 90 из 463

61

Так чего, картинка у Триколора хуже эфира что-ли?
Мне, в принципе, пофиг))), зрение уже не то)))

0

62

Татьяна3-4 написал(а):

Тарифы пересмотрели

соседи, поделитесь какие сейчас актуальные тарифы на интернет? скажем интересует скорость 20 Мбит/с?
правильно ли я понял что согласно тарифам указанным выше от ТЗ надо платить 1750 р. в мес???
если это так, то данная цена абсолютно неприемлима. (для сравнения я в Красногорске плачу за безлимитный интернет 20 Мбит/с 450 руб/мес. до этого было 500 р., провайдеры стоят в очереди на бесплатное подключение демпингуя тарифными планами)

уверен такая же ситуация возможна и в ЖК Набережный, особенно с учетом того что рядом будут скоро строиться высотные дома, неужели существующие провайдеры Долгопрудного столь недальновидны, и спокойно будут наблюдать как ТЗ монополизирует такой увесистый кусок рынка?

Отредактировано капитан Косов (2011-12-11 16:09:08)

0

63

капитан Косов написал(а):

правильно ли я понял что согласно тарифам указанным выше от ТЗ надо платить 1750 р. в мес???

Поняли правильно. ТЗ - единственный провайдер в поселке. Что будет потом  - увидим

0

64

Здравствуйте форумчане!

Я не являюсь вашим соседом, но с интересом слежу за вашей жизнью. )

Хотел поделится своими соображениями по поводу ТВ и интернета...

На качество сигнала IP TV сильно влияет величина вашего канала интернет... По крайней мере так у меня с Ростелекомом (Домолинк), я сейчас точно не помню, но примерно так, для нормальной работы ТВ канал должен быть 3-4 М/б, для HD ТВ не меньше 6 М/б... У меня подключение 6 М/б, ТВ обычное, HD нет, если на компе начинается какая-то движуха требующая приличного обмена данными, то ТВ начинает затыкаться, если врубается торрент без ограничение скорости закачки, ТВ виснет совсем... А в остальном претензий к IP TV нет, качество картинки вполне приличное, телек 42", но повторюсь, у меня Домолинк...
Кстати у того же МФТИ-телекома есть в локальной сети сервак IP TV, бесплатный...

Теперь что касается интернета...
Посмотрев тарифы, я вижу что есть предложение 102 М/б за 2000р.
А что мешает скооперироваться к примеру 4 квартирам, и подключив этот канал, раскинуть его потом с помощью того же свича по квартирам в равных частях??? Получаем канал в 25М/б за 500р.

Буду рад если мои мысли смогут вам хоть в чем-то помочь.)))

0

65

По поводу законности... вы канал оплатили, а что вы с ним дальше делаете, это ваше личное дело... Вы же ни у кого не спрашиваете разрешения, когда дома ставите роутер и раздаете интернет на 2-3 компа...

Другой вопрос, стоит внимательно изучить все детали, многие провайдера по факту идут на обман, продают вместо чистого безлимита, так называемые комбинированые тарифы, то есть у вас все таки будет лимит на объем скачиваемого трафика, при достижении которого скорость упадет в разы...

По поводу стабильности, при установке нормального оборудования, все будет работать очень стабильно!

Что касается доступности компа.... тут как с автомобилем, какую бы мега продвинутую противоугонную систему вы не поставили, надо будет, угонят. Ну а обычно, в такой мини сети доступна другому только та информация, на которую вы сами дали доступ...

0

66

Проблема в подобной раскидке всего одна. Когда поставишь в работу торрент трекер. Канал сожмется почти до нуля и сосед мало что сможет посмотреть )))

0

67

Да нет никакой проблемы....
Замете, я написал не роутер, а свич... Если быть более точным, то ставится управляемый свич, или если вам так нравится управляемый коммутатор. Как раз в нем можно настроить ширину канала для каждого порта.... и как говорится ноу проблем... получаем 4 канала по 25 М\б

0

68

В очередной раз поднимаю вопрос о качестве и стоимости услуг ТЗ-Телеком.
За последние 3-4 месяца, кто подключился, поделитесь впечатлениями по этому провайдеру.
1. Соответствует ли скорость заявленной?
2. Какие тарифы кто использует?
3. Как подают контент IPTV?
4. Как работает несколько точек одновременно?
5. Есть ли какие новости от самого провайдера, в части расширения прерчня услуг и снижения стоимости ранее заявленных тарифов?
6. Может есть какие еще особенности и вопросы, которые здесь не упомянуты, но которые возникают и решаются или не решаются данным провайдером?

0

69

Андрей написал(а):

В очередной раз поднимаю вопрос о качестве и стоимости услуг ТЗ-Телеком.
За последние 3-4 месяца, кто подключился, поделитесь впечатлениями по этому провайдеру.
1. Соответствует ли скорость заявленной?
2. Какие тарифы кто использует?
3. Как подают контент IPTV?
4. Как работает несколько точек одновременно?
5. Есть ли какие новости от самого провайдера, в части расширения прерчня услуг и снижения стоимости ранее заявленных тарифов?
6. Может есть какие еще особенности и вопросы, которые здесь не упомянуты, но которые возникают и решаются или не решаются данным провайдером?

C октября 2011 пользуюсь интернетом ТЗ Телеком.
1. Скорость соответствует. Обрезают ровно.
2. Тариф 2 МБит.
3 и 4. IP телевидением (и телефоном) не пользуюсь.
5. Приходило как-то предложение о переходе на большую скорость. По цене никаких предложений не делали.
6. При МОЕЙ работе в сети 2 раза (оба в декабре) пропадал интернет, но позвонить провайдеру я не успевал - каждый раз около 3-5 минут.
7. Что плохо - провайдер не заинтересован в физических лицах - нет и не планирует ничего похожего на личный кабинет, собственный внутренний ресурс и системы оплаты. Возможности БЕЗ ПРОЦЕНТОВ БЕЗНАЛИЧНО платить через интернет (через многочисленные платёжные системы) нет. Оплата на обычный счёт юридического лица.

Отредактировано Алексей2011 (2012-03-24 21:02:15)

0

70

Алексей2011 поделился.
Вывод: все по-старому. Не феерично получается с инетом у нас в поселке.
Какие есть мысли у соседей?
Напишем открытое письмо всем провайдерам Долгопрудного? Пусть вторгнутся "вероломно" в монополию ТЗ и Актиса?

0

71

Мы в настоящее время живем на Лаврентьева, так тут тоже интернета нет, хотя на заборе висит предложение от МФТИ, но как-то им позвонил, сказали, что не обслуживают... Спросил соседей-так кто USB-модемом пользуется, кто ADSL, но выделенки по ходу пьесы нет ни у кого. И это в черте города, в цивилизации так сказать. Даже с домов напротив (многоэтажек) говорят, что дорого тянуть, нужна коллективная мегазаявка )). Кажись все плюнули на это, ИМХО.

Неужели у нас тоже так все грустно (во втором десятилетии 21-го века, в 3 км от МКАД) ?

Отредактировано Arsenicum (2012-03-26 21:20:53)

0

72

В долгопрудном какая-то монополия по поводу интернета и довольно давно.

0

73

Ну почему монополия, монополия это когда 1 провайдер и он диктует цены, а в Долгопрудном есть выбор:

МФТИ
Дарнет
Горком
VFcom
Домолинк

это все провайдеры Долгопрудного...
вот то что у них ценовая политика далека от Московской, это да.
Хотя у того же Домолинка есть интересные предложения, но много других минусов, основные это постоянные обрывы связи и тех поддержка.
МФТИ стабильная сеть, да и цены стали более привлекательными, но конечно выше чем в Москве.

Долго пользовался МФТИ, недавно перешел на Домолинк, из за IP ТВ

0

74

Ну с монополией я погорячилась конечно))))
я имела в виду то, что очень редко на один дом несколько провайдеров, а соответственно и выбор, как в Москве.

могу ошибаться, но помоймц из всех перечисленных Домолинк только московская??? значит все-таки пробились..

Отредактировано Анастасия (2012-03-30 09:45:13)

0

75

Монополия была до недавнего времени, Долгопрудный быз разделен между существующими провайдерами и они не лезли на чужие территории, столкнулся с этим лет 7 назад. Сейчас похоже ситуация изменилась.

0

76

Пора пригласить на открытый разговор - УК ДЭЖК, Актис-Строй, ТЗ-Телеком и жителей.
Пару раз встречи были - но как видите, никто ничего не поменял - ценовая политика ТЗ просто запредельная.
Актис-Строй никого другого пускать не хочет, так как мотивация годом раньше была такая (гендир. Новиков речь держал) - когда мы строить начали, ни один провайдер не захотел сюда заходить, так как надо проводить линию, устанавливать аппаратуру и т.п. Только ТЗ и согласился.
Аргументация логичная, но только до тех пор, пока с нас не начали "драть" цены за услуги в 2-3 раза больше, чем предлагает рынок. Мотивация тоже была средняя - много затрат на все, что сюда дотянули. Это подход не рыночный, а монопольный, так как при развитии и заселении поселка, прибыли начинаются не в первый год, а в период от 2 до 3-х лет, с начала обслуживания. Это не могли не знать стратеги ТЗ, так как не было бы смысла ввязываться в эту затею.
Поэтому вывод напрашивается один - Актис дал карт-бланш ТЗ, тот гнёт свою ценовую политику по максимуму, но никого больше не пускают, так как скорее всего есть "джентельменские" договоренности между Актисом и ТЗ, о сотрудничестве. Более того, интересно посмотреть на договоры, на основании которых ТЗ присутствует в поселке, это может быть как договор с Актисом, так и с УК ДЭЖК.
Поэтому, прояснить ситуацию может только КОЛЛЕКТИВНОЕ и ПОСТОЯННОЕ воздействие жителей на руководство вышеупомянутых организаций, путем обращения в видет писем, жалоб и предложений.
Более того, можно пригласить на встречу альтернативного провайдера Долгопрудного или несколько провайдеров, чтобы те могли сделать предложения, которые устроили бы большинство или у нас появилась бы альтернатива выбора, а ТЗ пусть остается, глядишь, в конкурентной борьбе за посльзователя, ценовая политика станет у них приемлемой. И я тоже с удовольствием воспользуюсь тогда их услугами.

0

77

Андрей
Ваше предложение правильное. Со своей стороны обещаю приехать на собрание. Если к тому ремени не будем жить в поселке.
Мы очень заинтересованы в интернете и тем более по доступной цене.

0

78

А кто-нибудь общался с другими провайдерами, на предмет их появления в поселке?

Именно не слышал что кто-то сказал что...... А общался сам, лично!!!

0

79

Пообщался с МФТИ-телеком.

Если коротко, то возможно они и могли бы провести до нас свою магистраль, но пока этот вопрос не исследован на предмет технической возможности, если будут желающие подключится, тогда этим вопросом займутся и сообщат точно, возможно или нет.
Если они и будут подключать, то по схеме оптика до квартиры.
Тарифы как указаны на сайте.
Предварительная цена на подключение 1-го абонента 15 000 (пятнадцать тысяч)р., возможно варьирование цены от количества желающих подключится, но скорее всего не сильное.

0

80

Я бы подключился к МФТИ! :)

0

81

Это с каждой квартиры они пятнаху хотят???

0

82

Что-то больно жирно, и чем, интересно, обоснована цена?

0

83

Хомякова написал(а):

Что-то больно жирно, и чем, интересно, обоснована цена?

Думаю обосновано тем, что тянуть из Долгопрудного очень далеко и дорого, а пользователей у нас не так много.

0

84

SLADE написал(а):

Это с каждой квартиры они пятнаху хотят???

Да, на данный момент озвучена цена не менее 15к с квартиры...

Евгений написал(а):

Думаю обосновано тем, что тянуть из Долгопрудного очень далеко и дорого

Да примерно так и было сказано. цитата:
"1) Стоимость зависит от количества клиентов, желающих подключится - сумма магистрали будет делится на большее количество
2) Стоимость зависит от количества клиентов в одном доме (можно тянуть оптику до дома, дальше медь).  Подключение домов возможно только оптикой. А это само по себе не дешево."

Может кто в курсе, сколько это примерно может стоить? Ближайшая их точка ЗНДК (пересечение Лихачевкого шоссе и проезда), это примерно 1-1.5 км от поселка.

Да и потом, даже если у нас найдется некоторое количество желающих подключится, и они смогут дотянуть до нас магистраль, остается еще вопрос с УК, пустят ли на территорию поселка других провайдеров?!

0

85

Iceman написал(а):

Предварительная цена на подключение 1-го абонента 15 000 (пятнадцать тысяч)р.

С подключением понятно. Тут надо минимальное количество квартир определить, при котором это возможно - подключение по этой цене. Еще можно договориться, что если потом подключенных будет больше, то первым абонентам, заплатившим по 15 тыщ, будет снижена абонентплата или предоставлены иные услуги на определенную стоимость, на которую будет происходить снижение стоимости подключения последующих абонентов. Но не это главное!
Главное - какая будет абонентская плата с самого начала подключения? Это вот хотелось  бы узнать... :question:

0

86

Iceman написал(а):

УК, пустят ли на территорию поселка других провайдеров?!

Они не смогут не пустить... т.к. должны действовать в интересах жильцов. Парочка таких прецедентов - и желающих сменить УК может существенно подрасти.

0

87

Андрей написал(а):

Главное - какая будет абонентская плата с самого начала подключения? Это вот хотелось  бы узнать...

Цены согласно тарифам на их сайте.
То есть 15к заплатили, далее платите каждый месяц согласно выбранного плана.

Sergey написал(а):

Они не смогут не пустить... т.к. должны действовать в интересах жильцов. Парочка таких прецедентов - и желающих сменить УК может существенно подрасти.

В общем согласен, но неплохо бы еще узнать, юридически УК может не пускать альтернативных провайдеров? Это вроде как и подпадает под понятие монополии, а это вроде не законно.

0

88

Sergey написал(а):

Они не смогут не пустить... т.к. должны действовать в интересах жильцов. Парочка таких прецедентов - и желающих сменить УК может существенно подрасти.

А они и будут действовать в интересах. Как кабель пройдет? По воздуху? Я против кабелей напротив своего окна. В земле? Кто будет за то, чтобы его участочек рыли для прокладки кабеля? По спутнику - Фасад меняется.
Короче я не вижу разумных выходов из этой ситуации.

0

89

j8kin написал(а):

А они и будут действовать в интересах. Как кабель пройдет? По воздуху? Я против кабелей напротив своего окна. В земле? Кто будет за то, чтобы его участочек рыли для прокладки кабеля? По спутнику - Фасад меняется.
Короче я не вижу разумных выходов из этой ситуации.

По идее прокладывается по существующим коллекторам, там же где проложен кабель ТЗ.

0

90

Касаемо стоимости подключения мне думается надо делать упор на то, что общее кол-во квартир в поселке в итоге будет около 700, и при разумных расценках, каковыми они сейчас и являются, большинство жителей отдаст предпочтение именно им. И в данной ситуации правильно было бы не ломить цену, а думать о будущем и завоевывать рынок))) Как вот только эту мысль грамотно до них донести...

0